АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.03.18
Страны, города: 8 / 12
Отзывов: 8
Комментариев: 45
Читательский охват: 8688
Фото: 450
Отдыхал Парой в
феврале 2018
01.02.18 - 28.02.18
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель хороший, но не забывайте, что Вы в Азии

Отдыхали в Karon Golden Sand с 27.02 по 10.03. 2018г.

Расскажу по порядку, а там сами смотрите, может кому и пригодится информация. И так:

Прилёт:

По прилёту на Пхукет таможню проходили 1,5 часа. (в последствии общался с другими отдыхающими, они тоже говорят, что проходили кто 1,5, а кто и все 2часа.) народу прилетает очень много, а пунктов пропуска мало, вообще то их много, но работало только 5 или 6 кабинок. После прохождения таможни пошли получать багаж, долго искали стойку (наш конвейер), так и не нашли, хорошо увидел пассажирку с нашего рейса уже с багажом, спросил где, оказывается багаж работники аэропорта уже сняли с ленты и он спокойненько дожидался нас на полу рядом с лентой. Никакой информации о месте нахождения его не было. Так, что если не найдёте инфо о вашем багаже на табло, просто ищите его рядом с лентами, благо их не очень много.

Отель:

До отеля добирались почти два часа. Заселили сразу по приезду, ещё не было 14:00. Территория отеля не очень большая, сверху похожа на треугольник, забора нет, границей служат здания, с одной стороны бунгало выстроенные в один ряд с другой трёхэтажное здание (номера «Де Люкс» с балконами на улицу). Внутренний двор отеля очень зелёный, (пальмы, манговые деревья, и другая, буйная зелень (зелёный оазис в черте города), посередине этого оазиса небольшой бассейн с лежаками.

У нас было бунгало «супериор» (номер, как раз в «вершине этого треугольника, т.е самый дальний угол отеля, это примерно метров 50-70 от ресепшена), номер средненький, но вполне «вместительный» (4,2х4,8м). Проверили работу оборудования (краны в душе, полотенец по 2шт на человека (одно для душа белое и одно пляжное синие) + одно полотенце для ног (как и пляжное синего цвета), свет, кондиционер, телевизор (есть русский канал «первый»), холодильник (маленький, но морозит хорошо, сразу попросили убрать из него мини бар, что бы не было потом вопросов), чайник, шкаф для одежды небольшой (только одна большая полка для белья перекладина с плечиками, фен в холщёвой, фирменной отельной, сумочке. В номере должна быть папка, в которой вся инфо по номеру (наличие предметов, сверьте обязательно, забегая вперёд, а вернее в конец отдыха при сдаче номера перед выездом у одних отдыхающих не оказалось сумки из под фена администрация удержала с них 100 бат, хотя они и доказывали, что её изначально не было). На окнах москитные сетки (ночью открывали окно и отлично спали не боясь кровососущих (хотя для верности включали фумигатор (взяли с собой из дома). На улице, возле бунгало, стол, два кресла пластиковых и сушилка для белья. Сейфа в номере нет, только на решепшен. Уборка в номерах каждый день, но «сухая» за 10дней отдыха ни разу полы не мылись, только подметались, смена полотенец каждый день, так же 1,5 литровая бутылка воды в не зависимости выпита ли предыдущая. Перед бунгалами кафельная дорожка шириной примерно 1,5м, а дальше клумбы, при поливе или после дождя земля из клумб разбрызгивается на кафель вода высыхает, а грязь остаётся. Несколько раз просили уборщицу помыть этот кафель, только головой кивала. Жена не выдержала , взяла полотенце для ног и сама вымыла кафель перед бунгало.

Отельный ресторан находится, как бы в основании этого треугольника, ресторан открытый, обеденный зал с видом на море, (правда между рестораном и морем дорога с оживлённым движением). Завтраки не плохие, хотя по некоторым отзывам не очень, но это уже кто, как и чем привык завтракать (набор блюд шведского стола: яичница «глазунья»; яичный омлет; сосиски; бекон; жаренный бекон; тосты; лапша с морепродуктами и зеленью; оладьи; (помидоры; огурцы; капуста; морковь; арбуз; манго; ещё какой то фрукт (всё в нарезку); бананы (целые); йогурт в стаканчиках; масло сливочное; повидло малиновое и апельсиновое; чай; кофе; молоко; соки (ананас и манго). Возможно, что-то ещё упустил. Ну и что тут мало?

Пляж:

Утро начинается с пения птиц, ровно в 05:30, как по будильнику, защебетали все птицы, а если учесть, что спали с открытыми окнами Прослушали этот «концерт», сквозь дрёму до 06:30, решили вставать, тем более, что завтрак в ресторане с 07:00, а на пляже находиться после 10:00 уже чревато солнечным ожогом, по крайне мере вначале отдыха точно. А потом вошло в привычку. 05:30 «птичий концерт»; 06:30 подъём; 07:00 завтрак в отельном ресторане. Пляж в минуте двух от отеля, надо только перейти дорогу и вы на пляже (трафик на дороге довольно оживлённый, будьте внимательны при переходе). На пляже есть лежаки с зонтиками, но платные (200 бат.), многие отдыхающие располагаются просто на песке на пляжных полотенцах или покупают у уличных торговцев циновки, некоторые ещё и зонтики. Днём песок сильно нагревается, местами обжигает ноги (но это после 11 и до 15) поэтому в это время лучше провести в номере, ну в крайнем случае у бассейна, в тени деревьев, а после 15:00 можно опять на пляж, к морю и уже до захода солнца(18:40). Обязательно пользуйтесь кремами от загара, солнце очень сильное, сжигает быстро. Вода в море максимум на 1-2 градуса ниже температуры воздуха, чистая, прозрачная, дно пологое, песчаное, плотное, на отливе можно отойти на 70 -100м и всё, практически, одна глубина.

Окрестности отеля:

Если стоять к морю лицом, с права, метров 100-150 от отеля, 10-12 небольших кафешек на берегу. Ещё дома почитали отзывы, хвалили кафе YUMMY, нашли, зашли, попробовали, действительно порции большие, обслуживают относительно быстро, а в конце ужина, презент тарелочка с дольками арбуза и ананаса (пустячок, а приятно). В лево, от отеля сразу начинаются различные лавочки, с прод. и пром. продукцией, массажные салоны, прокаты байков, тур. агенства, обменники и т.д.

От кольца (оно в 30м влево от отеля) расходятся две дороги. Одна вдоль моря, другая вглубь городка. Пошли вглубь. По обоим сторонам дороги куча лавочек, магазинчиков и т.д. тротуаров практически нет, трафик сильный. Поменяли денежку, курс хороший, намного выше, чем в аэропорту. Хотели поужинать в одной их многочисленных кафешек, но «запахи Азии» присутствуют местами довольно сильно, да и техника и люди снуют кругом, кому то может и понравится. В конце улицы, вернее не в конце, а где она делает крутой Z поворот расположен буддийский храм (от кольца минут 10-15 хода неспешным шагом). По вторникам и пятницам там располагается вечерний рынок, можно купить практически всё и прод. и пром. Цены те же, что и в городе, но можно сторговаться.

От кольца по дороге вдоль моря, тоже куча магазинчиков, лавочек кафешек. В 5-7 минутах ходьбы от кольца, тоже есть рынок (прод. и пром.), только в отличии от рынка у буддийского храма, работает каждый день и днём и вечером.

А, ещё, возможно кому то пригодится. В отеле WI-FI есть, работает по разному у кого то лучше, у кого то хуже, но есть, а вот, кто поедет без «прибамбасов» для выхода в интернет, в расчёте, что на ресепшене есть комп для отдыхающих (по крайне мере во всех странах и отелях, где я бывал такие компьютеры были), а в нашем Karon Golden Sand нет. Понадобилось перекинуть фотки с карты памяти фотоаппарата на чистую флешку. Компа для общего доступа на ресепшене нет, воспользоваться своим рабочим компом работники отеля не дали, пришлось выяснять, где можно. С трудом, но узнал, что в отеле Мовен Пик (это ровно 4мин влево от отеля по дороге вдоль моря) есть интернет кафе, (громко сказано, там всего один комп стоит, работает с 10 до 18 и не задают никаких вопросов, надо, сиди работай). А дальше, по улице, за этим отелем, как раз и находится рынок.

Экскурсии мы взяли у отельного гида, можно и у уличных взять, но что то мы побоялись:

1) «Сокровища Пхукета», обзорка, только немного меньше магазинов чем в простой, бесплатной, обзорке (латекс, змеиная ферма, фабрика драг. камней, шоу птиц, прогулка по джунглям по подвесным мостам)+ обед, магазин Дьюти Фри.

2) Морская на скоростном катере по островам Андаманского моря (остров кораллов, остров Джеймса Бонда, обед в плавучей деревне (деревня на сваях в море), прогулка на каноэ по пещерам одного из островов, пляжный отдых на одном из островов).

3) Шоу Фантазия (спектакль в стиле Лас Вегаса пиротехника, трюки, спец.эффекты, слоны), обед тайской кухни (шведский стол)

4) «Яркий Пхукет» (ботанический сад, зоопарк, шоу дельфинов, обед, чайная церемония, дом 3D фотографии, торговый центр «Фестиваль».

В принципе, все экскурсии понравились, правда времени иногда маловато было выделено, зато на магазины времени не жалеют в некоторых по часу, а то и больше держат.

Фото туриста отеля

Прочее

На территории отеля Karon Golden Sand

Фото туриста отеля

Территория отеля

На территории отеля Karon Golden Sand

Фото туриста отеля

Территория отеля

На территории отеля Karon Golden Sand

Фото туриста отеля

Территория отеля

На территории отеля Karon Golden Sand

Фото туриста отеля

Территория отеля

На территории отеля Karon Golden Sand

Фото туриста отеля

Территория отеля

На территории отеля Karon Golden Sand (бунгало супериор)

Фото туриста отеля

Территория отеля

На территории отеля Karon Golden Sand

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бассейн на территории отеля Karon Golden Sand

Фото туриста отеля

Территория отеля

На территории отеля Karon Golden Sand

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бассейн на территории отеля Karon Golden Sand

Фото туриста отеля

Территория отеля

На территории отеля Karon Golden Sand

Фото туриста отеля

Территория отеля

На территории отеля Karon Golden Sand

Фото туриста отеля

Территория отеля

На территории отеля Karon Golden Sand

Фото туриста отеля

Территория отеля

На территории отеля Karon Golden Sand

Фото туриста отеля

Территория отеля

На территории отеля Karon Golden Sand

Показать еще
Добавлено 13.03.18 08:13 (8 437 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

00:25 14.03.18

Спасибо за отзыв, все учтем.

21:11 14.03.18

И правда, спасибо за столь подробный отзыв!Очень интересно!Интересно,а как там в июле?

15:00 15.03.18

Спасибо за отзыв. Подскажите по какой цене брали экскурсии?

16:03 15.03.18

«Сокровища Пхукета» 20$

16:05 15.03.18

2) Морская 95$
3) Шоу Фантазия 79$
4) «Яркий Пхукет» 49$

11:21 16.03.18

Спасибо за ваш отзыв. А подскажите, wifi в отеле был платным? И где ловил? Если да, то какая стоимость была?

11:22 16.03.18

wifi на всей территории отеля БЕСПЛАТНЫЙ.

22:42 17.03.18

Вечерний(ночной рынок около храма по пятницам точно?(где-то писали про субботы(мы просто в субботу днём приезжаем,...актуально))

22:59 17.03.18

Не знаю, может и в субботу работает, нам сказали вторник и пятница, в другие дни туда не ходили. Есть ещё рынок по дороге от кольца вдоль моря после отеля Мовен Пик (жёлтенький такой) минут 5 неспешного хода от Голден Сан. Работает и днём и вечером в любой день, там и прод и пром, цены такие же, как и у храма. Главное торгуйтесь, скидку обязательно сделают.

10:43 20.03.18

Здравствуйте, депозит берут в отеле при заезде? И где лучше менять деньги?

11:10 20.03.18

Депозит не берут. Денежку можно поменять в любом обменнике (от кольца, по обоим дорогам - в город и вдоль моря их (обменников) много, курс примерно одинаковый с небольшими отличиями.

19:56 20.03.18

Григорий, вы на фото с зонтиками, да и на пляжи народ с зонтиками. Подскажите вы с собой привозили или там можно где-то купить?

20:31 20.03.18

Купили на месте, почти в каждой "лавочке" продаются. Циновка 150 бат, зонт 550 бат. Торговаться можно и даже нужно. Вроде бы и не очень дорого, но он (продавец) сам сказал, что скидка будет. В итоге сторговались, что получилось циновка в подарок :-)

10:15 25.03.18

Спасибо большое за такой отзыв, мы уже тут и благодаря вам все нашли) Рынок у храма действительно по Вт и пятн. Комаров очень много в номерах...Что хорошего купили у Храма?)

21:11 25.03.18

Спасибо, я сам люблю перед поездками ищу обстоятельные отзывы отдыхающих в том или ином отеле, так более понятно что, как и с чем придётся столкнуться. Соответственно сам стараюсь рассказать поподробнее о проведённом отдыхе. У храма жена купила внучке пару платьишек, да в подарок сёстрам палантины и сладости, но это и в городских лавочках есть, причём по тем же ценам. Кстати, фрукты домой (перед отъездом) покупали на рынке который по дороге вдоль моря, там же продаются и корзинки для перевозки фруктов. (манго по 40 бат, ананасы по 15бат). Побоялись много брать, думали, что при регистрации на самолёт посчитают, как ручную кладь. Нет, даже не взвешивали, у большинства пассажиров на рейс были такие корзинки. Кстати, для сведения, мы улетали 10.03 рано утром, соответственно фрукты закупили вечером 09.03, а сегодня 25.03 съели последний манго (сохранился хорошо). По поводу комаров в бунгало, я писал, что мы брали фумигатор с жидкостью от комаров из дома, да в первую ночь ещё были комары, а потом их уже не видели. Спали с открытыми окнами.

08:52 20.06.18

Григорий, огромное спасибо Вам за такой развернутый отзыв об отеле! Собираемся в него в конце июля и обязательно учтем все, что вы советовали.

07:41 24.10.18

Спасибо, очень информативно и позитивно.

23:04 03.11.18

Вот это, я понимаю, отзыв! Распечатаю как инструкцию к действию. Спасибо !

08:27 06.06.19

Добрый день! Скажите пожалуйста, морская экскурсия 95 с человека? А на ребенка 6 лет не знаете сколько стоит? Спасибо?

09:15 06.06.19

Наталья, морская 95$ - это на двоих, про детей я не знаю, но вроде бы скидки есть. Мы экскурсию брали у отельного гида.

10:46 06.06.19

Спасибо Григорий!

09:49 01.09.19

Отличный отзыв. Спасибо. Тоже интересовала инфа про зонт)

11:54 01.09.19

Наталья, зон потом и домой увезти можно. В аэропорту принимают его как багаж, но отправляют сдать на другой стойке (это после сдачи основного багажа). Есть стойка для деликатного багажа. Доехал хорошо, сейчас внучка пользуется при выездах на пикник, пляж и т.п.

12:38 04.09.19

За зонт не просили доплаты в аэропорту?

12:34 05.09.19

Нет, доплаты не было.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация