АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 29.07.13
Страны, города: 8 / 12
Отзывов: 11
Комментариев: 36
Читательский охват: 12223
Фото: 12
Отдыхала Парой в
марте 2018
01.03.18 - 14.03.18
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых в Нячанге

Отдыхали с мужем в отеле Сорас с 1 по 11 марта 2018 г. Отель понравился очень! Рекомендую. Никаких инцидентов не было. Персонал, хоть и не понимающий по-русски, дружелюбный и всегда готов "напрячься", чтобы понять и помочь. В номере убирались каждый день, меняли белье, полотенца, добавляли (что меня удивило - ведь отель три звезды!) зубные щетки, зубные пасты, расчески и всякие мыльные принадлежности, пополняли чай и кофе. (Мы с мужем оставляли всегда российский шоколад и 10000 донгов. Вьетнамцы очень любят русский шоколад - на заметку). Никаких пропаж не было и даже убирались аккуратно, ставя все по своим местам.

Питание. У нас были завтраки. Для отеля в три звезды - просто шикарные!!!! Суп фо - рекомендую. Это их традиционный суп на завтрак. В общем голодными не останетесь.

Месторасположение. Да, удаленно от моря, но мы в этом находили свои плюсы. Во-первых, нет шума машин и мотобайков, как на первых линиях. По ночам и вовсе тихо. Во-вторых, пока дойдешь до моря, узнаешь где выгодно закупиться и покушать.

Основное, что нужно знать - самый выгодный курс обмена валюты - ювелирные магазины (мы меняли только в Ангкоре - там самый выгодный курс) - вторая линия. Сувенирные магазины - Сапфир. Их много на третьей линии. Можно сходить в Нячанг центр (на первой линии) на третий этаж, там магазин по типу наших ашанов. Довольно недорого (там же есть готовая продукция, можно за копейки покушать).

Экскурсии. Обзорная - бесплатная. Съездили на Чамские башни, а дальше наш путь лежал в ювелирный завод, латексный, змеиную ферму и кофейную ферму. В общем мы с мужем съездили на башни, посмотрели ювелирку (ничего не купили - ОЧЕНЬ дорого), и заехали на латексный завод. Еще с Таиланда хотели себе латексный матрас - там не получилось, купили здесь. Подкупило то, что вес латекса не входит в общий вес багажа при вылете из страны (дали специальную бумажку и действительно этот вес не вошел в общий!!!!). А оттуда попросились домой. С латексного завода нас бесплатно отвезли до отеля.

Вторая экскурсия Далат на 1 день. Считаю, что на 2 дня ехать туда не стоит! Но на один день посетите обязательно - и интересно и экстремально!

Третья экскурсия - острова Няфу. Мне они понравились ОЧЕНЬ!!!! Посетили два острова - орхидей и обезьян. От природы Таиланда отличается тем, что острова больше рукотворные, чем созданные природой. Но отличный отдых гарантирован!

Четвертая экскурсия - самое ужасное времяпрепровождение - это Тропический рай! Вся группа просто плевалась от такого "рая". Во-первых, не повезло нам с погодой, да даже если бы и повезло, на таком "рае" делать нечего! Во-вторых, отведенное место для купания - лягушатник! Природы никакой. Да, белый песочек, но на этом весь "рай" был закончен. Питание на этом острове, несмотря на все разнообразие - и лягушек давали, крокодила, змей - было ужасным. В общем, эту экскурсию не советую!

Все экскурсии брали от "Коралл Тревел". Можно подешевле взять экскурсии в "Русском информационном центре". Их достаточно много в Нячанге. Но мы взяли от своего тур-оператора. Главная причина, что в некоторых экскурсиях от информационного центра не входила стоимость, например, канатной дороги или еще какие-то мелочи - пришлось бы доплачивать. А от официального представителя входило все.

Самостоятельно ездили на пляж Зоклет (или как его вьетнамцы называют Доклет). Не впечатлились. Погода подвела, но и очень грязный пляж. Даже частная территория.

На Вимперл - не ездили. Причины: во-первых, мы с мужем не любим парки развлечений, во-вторых, год назад на Нячанг обрушился огромный тайфун и большинство аттракционов на острове еще до сих пор не восстановлены.

В общем-то вроде все описала. Если будут вопросы, спрашивайте.

Наталья оценила сервисы

3.8 Качество сервисов и обслуживания

4.3 Подходит для отдыха

4.1 Пляж

Сервисы для детей

4.0 Удобство расположения

4.0 Номера

4.4 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
чистый хорошие завтраки отличный персонал
Минусы отеля
далеко от моря нет своей территории нет бассейна
Добавлено 13.03.18 14:07 (3 732 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:03 16.03.18

Тоже не хотела ехать на Винперл. но поехала там круто)
О тайфуна вообще нет следов никаких, но аттракционами не успели воспользоваться, там много гораздо более интересных вещей,с утра до самого вечера (шоу фонтанов были) не успели все обойти и посмотреть-очень понравилось. Но погода была наишикарнейшая)

14:06 16.03.18

Нам тоже говорили, что там здорово. Но у нас немного другие причины непосещения. Мало того, что мы с мужем не любители парков развлечений, так еще он после операции на позвоночнике, что не позволяет кататься на водных горках, посещать многие аттракционы, да и ходить долго на ногах нет возможности. А тем кому можно все вышеперечисленное - велком!

05:44 17.03.18

Мы практически не пользовались аттракционами, т.к. тоже много чего посетила и мне если честно это не интересно)
Там прекрасный пляж, пальмовые рощи, изумительный ландшафтный дизайн, зимний. сад, сад кактусов, очень неплохой зоопарк, много пространства, океанариум,т.е я бы даже свою 80-летнюю бабущку туда сводила,ей бы понравилось точно)

20:04 31.03.18

...ну Винперл это обязаловка...

02:10 15.04.18

Наталья, подскажите пожалуйста по чистоте городского пляжа? И самое главное чистоте моря? И тёплое ли оно? Мы любим зайти в море и прям часа на два там отмокать...)) спасибо)

09:23 16.04.18

Несмотря на то, что все пляжи якобы муниципальные, у каждой территории есть свой "хозяин", у которого можно приобрести лежак. Поэтому территория чистая, даже там, где можно лежать под палящим солнышком без лежака. Море было для меня прохладное, но, может быть, потому что мы были в начале марта? Море довольно чистое. Но часто бывали волны. Два дня и вовсе даже зайти в море не удалось, волна выше человеческого роста.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Наталья (11)