АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.05.13
Страны, города: 9 / 13
Отзывов: 6
Комментариев: 3
Читательский охват: 9995
Фото: 123
Отдыхала Парой в
марте 2018
01.03.18 - 12.03.18
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Просто отдохнуть

Поездка спланировалась спонтанно - отправьте куда-нибудь! Поэтому, данный отель предпочли по рекомендации тур-агента. Вообще, мне не везет с Вьетнамом - то одно недоразумение, то другое; так что в поездку готовилась с осторожностью. В отель прибыли 1 марта около 12 часов дня. Да, отель расположился недалеко от аэропорта, время в пути около 25 минут. Заселение должно было пройти в 14.00; оставив багаж на рецепшен, пошли на море проводить время в удовольствии. Чуть раньше указанного времени получили ключ-карту от номера.

Номер в первом блоке с видом на рецепшен и .... море! Единственный номер на улице античных номеров, из которого был виден маленький синий кусочек в далеке! Первое впечатление - почему так темно! деревянное оформление номера поглощало все искусственное освещение, но в процессе потом привыкаешь к освещению. Второе удивление - непривычно жесткий матрас на кровати. Все остальное как обычно - халатики, сланцы, платный мини-бар, чай-кофе, принадлежности для душа, сейф, зонт.

Территория отеля огромная, после высадки из основного трансферного автобуса до рецепшена нас везли на отельном минивэне по прилегающей дороге. По этой же дороге трещат мопеды местных жителей. через дорогу поселение местных и ближе к пляжу домики под ренту. Самое главное, там обитают петухи!, которые создают дневную какофонию из непрерывного очередного кукареканья часов до шести вечера; первые дни - страстно желаешь им смерти, потом перестаешь слышать и даже чего-то не хватает, если тишина стоит. Дорожка на пляж и бар волнистая, чередуются подъемы, спуски, ступеньки. В принципе, даже до первого блока с пляжа лишний раз не пойдешь.По утрам дорожки, газончики тщательно подметают, чистота на протяжении всего дня. Вот так плавно спускаемся к бассейну, минуя справа современный корпус, слева ресторан, где будете завтракать,

Бассейн порадовал. На презентационных фотографиях отеля бассейн выглядит маленьким и мелким. На самом деле он приличных размеров и максимальная глубина 2 м. Чистят каждое утро. на лежаки у бассейна можно попросить постелить мягкий матрасик. Здесь же получаем каждое утро пляжные полотенца, которые сдаем каждый вечер. Далее, минуя, бассейн, спускаемся вниз по ступенькам через мостик или через кафе на пляже попадаем на пляж.

Пляж - песок желтого цвета, нагревается к обеду; есть много урн, но окурки все равно присутствуют в песке. А вот на пляжные лежаки мягкие матрасики не выдаются. Думаю, что количество лежаков на пляже увеличили, так что всем хватало, Да, занимали некоторые любители поплавать с утра, но и после завтрака были места. Пляж небольшой - метров триста вправо до камней и метров пятьсот влево до пустыря, но и на этом расстоянии было все необходимое - и три кафе, и две группы массажисток, и зона для скутеров, и местечко, где были доски с веслом. Вход в воду крутоват, как бы ступенькой, может мне так показалось. В период нашего пребывания вода была мутная и, самое главное, кишела планктоном! многие жаловались на покусывания, или пожаливания, но, скорее всего, это сезонное явление. Периодически по утрам на мелкоте встречались медузы и даже однажды осьминожка приплыл. Сама вода была чистая, без обрывков пакетов, тетрапаков и прочего людского мусора. Без отливов и приливов, без сильных волн.

Удивляла погода. Пару раз за ночь шли непродолжительные ливни, некоторые с грозой. Утром почти всегда было облачно, но именно это обстоятельство усыпляет осторожность в использовании солнцезащитными средствами - используйте средства всегда! причем лучше максимальную, до 100%.

По пляже носят стандартные фрукты - манго, арбузы, ананасы, маракуйю, бананы. Но фруктами не будешь сыт, поэтому можно посетить кафе. Мы облюбовали по предыдущим отзывам самое дельнее вправо от отеля, напротив цветного зонтика. Позагорали, покупались, перекусили, отдохнули в номере от полуденной жары и в город!

Отель расположен на въезде в город, До центра гулять далековато и утомительно. Как таковых тротуарных дорожек нет, а если даже они и обозначены, то не факт, что вы по ним пройдете - вечером они перекрыты байками местных жителей и, скорее всего идти придется по проезжей части. Центр города влево от отеля, минут через 15 начинаются первые магазинчики и кафешки. Чем ближе к центру. тем больше усиливается шум, движение, духота. Один раз прогуляться можно, но потом мы брали такси на стоянке у отеля и ехали до нужного места. До ночного рынка, например, езды минут 15-20 за 50 тысяч ихних денег, но и такси разные, различаются по стоимости посадки - от 6 до 10 тысяч ихних денег, есть и "бомбилы"; лучше брать маленькие беленькие или желтенькие, ну или беленькие побольше, но только не синенькие! - это и есть " бомбилы", у них не по счетчику.

Приобретать в городе особо нечего, самый приличный шопинг - на ночном рынке, только он там совсем неприличный, так, всякая всячина, не заслуживающая внимания. Поесть в рыбных рядах - на любителя, особо чувствительным не советую, сомнительно. Заслуживает внимания их мороженое. Не ведитесь на покупку зеленого перца кисточками в вакуумной упаковке! Это обычный недозрелый черный перец. А черный, красный и белый перец горошком вы купите в любом маркете по более меньшей цене. Не берите и вяленых кальмаров, даже в вакуумной упаковке, опасно для здоровья. Все остальное увидите сами.

Погуляли и домой. По возвращению в отель ощутите всю прелесть данного отеля: тишина на улице, прохладу почувствуете, некую расслабленность; а вот на территории отеля вас будет ждать восхитительная ночная какофония - лягушки не квакают, а лают, как охрипшие собаки, какая то птичка, типа дятла, громко то ли долбит что-то, то ли просто такой звук издает и сверчки! красота! в ушах звенит!

Про то, где поужинать вам расскажет отельный гид Оксана. Редкий позитивный человек. Даже не игнорируйте встречу с ней, дает много нужной полезной информации, не навязчива, но и поможет в свободное от работы время. Не забывает о туристах на всем протяжении отдыха.

Экскурсии. У отельного гида приобрели фототур. Многие недовольны, я не в их рядах. Мне очень понравилось. Во-первых посетила три интересных пляжа и, во-вторых, вы никогда сами не найдете потрясающий парк, просто парк. Самостоятельно ездили в Винперл лэнд+сафари. Цены одни на всех - 850 тысяч комби(сафари+аквапарк), и по отдельности: сафари - 500, аквапарк - 600 или наоборот, не важно;билеты можно приобрести и на рецепшен, и на остановке через дорогу от отеля чуть вправо (что мы и сделали) и в самом автобусе, если предупредить, что купите на станции. Ехать далеко на север около часа. Винперл-сафари заслуживает внимания - красивый парк, контактные лемуры, поездка на автобусе через вольеры диких животных. А вот водный Винперл разочаровал. На всех основных горках плоты оборудованы на 4-х пассажиров, а народу-то в парке нет, поэтому посещение водных аттракционов планируйте заранее с компанией. Порадовал океанариум. Мы были, вообще впервые в подобном заведении, так получилось, поэтому первое впечатление осталось положительным. Ну и на пляже брали у местного парнишки канатную дорогу. Канатка открылась недавно, в феврале, изумительный "вокзал", восхитительные виды во время движения и пляж! Принцип тайских островов - приехали, оплатили лежак (30 тыс ихних денег), чистая, прозрачная вода, отсутствует планктон, наличие водных аттракционов за доп. плату, чистый песок, но не коралловый, нагревается сильно, два кафе - одно шведский стол по цене 205 тысяч с человека, другое по меню. Вся территория еще в стадии облагораживания, думаю, на следующий год там будет здорово! Цена путешествия канатка 500 тысяч с человека и 150 тысяч трансфер туда-сюда с человека. Самостоятельно ехать не рекомендую: далеко, жарко и непонятно где сворачивать. Назад непозднее 17.30, но время, проведенное на этом пляжу прошло как-то быстро.

Основные покупки. Кофе! Не советую - на улице и в заведении "У Антона" - говорят одно, делают по-другому. Мы обратились к русским ребятам под вывеской "Меstо" - рассказали, дали продегустировать, смололи выбранный товар. Ребята работают только по арабике и рабусте. Также у них есть чай, и сопутствующие товары. Цены адекватные, действовала акция - купи три и получи четвертую. На Фукуоке молодые люди работают еще только 8 месяцев, а, вообще, опыт работы с вьетнамским кофе 3 года. Фрукты домой приобрели вверх влево от отеля на дороге в последней лавке. Вяленые кусочки фруктов в упаковке купили в "Фэмили Март" недалеко от отеля влево по самой низкой цене ( чем ближе к центру, тем выше цены).

Особых условий для отдыха с детьми на территории отеля визуально не заметила. Может и была кака-нибудь комната развлечения в новом корпусе, не знаю; а вот игровой площадки, точно, не заметила. Но семей с детьми в числе гостей отеля было достаточно. Ничего не скажу и про коляски на прокат.

На комары не действует российский фумигатор! Приобретайте в аптеках на месте репелленты!

Приятного отдыха.

Фото туриста отеля

Прочее

Вьетнамские звезды

Фото туриста отеля

Прочее

Фламинго в сафари-парке

Фото туриста отеля

Прочее

Пляж, где живут вьетнамские звезды

Фото туриста отеля

Прочее

Дикий пляж на севере острова; увидела с экскурсией "Фототур"

Фото туриста отеля

Прочее

Вот так вялят рыбу для вечерней продажи

Фото туриста отеля

Прочее

В таинственном парке

Фото туриста отеля

Прочее

Пляж на острове после канатки

Фото туриста отеля

Прочее

"Вокзал" по прибытию на остров

Фото туриста отеля

Прочее

Винперл-сафари

Фото туриста отеля

Прочее

Пляж с высоты фоникулера

Фото туриста отеля

Прочее

Вид с фоникулера

Фото туриста отеля

Прочее

Вид с колеса обозрения на Винперл-лэнд

Фото туриста отеля

Прочее

Контактные лемуры

Фото туриста отеля

Прочее

Рыбное кафе на ночном рынке

Фото туриста отеля

Вид из номера

Бледно-голубой кусочек воды

Показать еще

IRINA оценила сервисы

3.5 Качество сервисов и обслуживания

4.5 Подходит для отдыха

4.5 Пляж

1.7 Сервисы для детей

3.0 Удобство расположения

4.3 Номера

4.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
отдаенность от шумного центра колоритность номеров чистота территории свой пляж с удобным заходом в воду аккуратный внимательный вежливый персонал
Минусы отеля
дневная и ночная кокофония комары в номере жесткие матрасы на кроватях недостаток в мягких матрасах для лежаков
Добавлено 14.03.18 21:45 (8 971 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:51 15.03.18

спасибо большое за такой подробный и содержательный рассказ!

19:05 20.03.18

Спасибо.Очень полезный отзыв.

19:16 20.03.18

Спасибо. Радует, что принесла кому-то пользу.

22:02 25.03.18

Спасибо, собираемся в этот отель в апреле. Отравлений не было? Сколько стоят фрукты?

22:02 25.03.18

Спасибо, собираемся в этот отель в апреле. Отравлений не было? Сколько стоят фрукты?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы IRINA KRIVTSOVA (6)