АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 30.11.15
Страны, города: 7 / 8
Отзывов: 9
Комментариев: 0
Читательский охват: 15349
Фото: 68
Отдыхал Парой в
марте 2018
01.03.18 - 16.03.18
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Скромный. Чистый. В центре.

Отдыхали 4 дня с 8-12 марта вдвоем с мужем. Расположение отеля очень удобное. Весь исторический центр рядом, ТЦ Палладиум. Я предварительно читала отзывы, поэтому многого от отеля не ждали и в итоге он нас не разочаровал. Маленький номер, плохая звукоизоляция (коридор слышно и полицейские машины с улицы), отсутствие фена, шампуня и интернета, равнодушный персонал на ресепшн. Но при этом чисто (даже слишком, в первую ночь от запаха хлорки было ощущение, что сплю в больничной палате, да еще и стены белые), русский канал по телевизору, тепло в номере, нормальные завтраки (кофе-машина есть), Wifi на ресепшн сносный. По большому счету в отель прийти, принять душ, упасть и уснуть. У отеля два входа. В первом, где ресепшн, лифт периодически не работал. Во втором входе более адекватный лифт, но из этого выхода не выпускали по утрам (так и не поняли почему). Перемещение внутри отеля своеобразное, для тех, кто живет в дальней, от ресепшена, части добираться до breakfast room придется затейливо. Но все это мелочи. Вывод: Скромный. Чистый. В центре.

Приехали в 9 утра. Заселение с двух. Оставили чемоданы в багажной комнате и отправились гулять. В такую рань все было закрыто, поэтому скоротали какое-то время в кафешках Палладиума. Ну, а дальше отправились на пешую прогулку: Пороховая башня-Староместская площадь (часы на реконструкции) - Тынский храм, дошли до Карлового Моста, пообедали и вернулись в отель заселяться. Вечером Вацловская площадь - пивной ресторан Vytopna ( стилизован под паровозное дэпо, паровозик привозит к столику напитки, интересное место), затем музей секс устройств (особо не впечатлило, просто было попутно, специально идти туда не стоит), устали, замерзли, на Староместской площади выпили горячего вина и баиньки в отель.

Второй день посвятили Пражскому Граду. Доехали на метро от Вацловской площади до станции Малостранска и дальше пешком. Немного заблудились и попали не к заднему входу града, а к центральному. Прогулялись по Пражскому граду, дошли до Златой улочки, не покупая билета, но перед улочкой пришлось приобрести, самый дешевый билет включал 3 объекта, поэтому пришлось возвращаться и осматривать храмы более подробно. В принципе на Златой улочке ничего интересного, и храмы мы осмотрели достаточно и из безбилетной зоны. Поэтому зря купили билет и зря возвращались. Перекусили в кафе в Пражском Граде и отправились дальше. Через Карлов мост на противоположный берег в музей пива. Это просто кафе с пивными сетами, приносят сразу по 150 мл 5 сортов пива, таких сетов несколько разновидностей. Всего можно попробовать 30 сортов пива. Вкусное вепрево колено. Но по большому счету это просто кафешка. Затем дошли до танцующего дома и дальше на метро поближе к дому, на нашу любимую Староместкую площадь, отдыхать и согреваться.

На третий день у нас была, купленная у гида по дороге в отель, экскурсия в Чешский Крумлов. Хороший колоритный городок. Гуляли, фоткались, слушали легенды, пообедали в харчме «У двух Марий», сохранившей дух прошлых столетий, выпили медовухи, съели карпа. Хорошая поездка, но на весь день. Дорога 3 часа в одну сторону и там 4 часа.

День отъезда взяли часовую морскую прогулку. Раздают наушники и на русском языке рассказывают о том, мимо чего проплываешь. Получаются хорошие фотографии с видом на Карлов Мост, Пражский Град и конечно же очаровательные лебеди. Прогулка понравилась. Затем совершенно случайно отправились в Страговский монастырь. Там колоритный ресторан Пекло, самое вкусное пиво, которое я пробовала в Праге, суп в хлебе великолепен. После ресторана дошли до Петршинской башни. Поднялись на нее и сделали лучшие панорамные снимки Праги.

Вывод: Прага великолепна. Обойти центр возможно самостоятельно, даже не владея языками все понятно и доступно. И четырех дней вполне для этого достаточно. Отель настолько удачно расположен, что за то ему можно простить все остальное. Одеваться надо теплее и удобнее. Погода переменчива.

Фото туриста отеля

Прочее

Панорама Праги с Петршинской башни

Фото туриста отеля

Прочее

Панорама Праги с Петршинской башни

Фото туриста отеля

Прочее

Чешский Крумлов

Фото туриста отеля

Прочее

Местная тусовка у Карлового Моста

Фото туриста отеля

Прочее

Собор св.Вита в Пражском Граде

Фото туриста отеля

Прочее

Пражский град вид с Петршинской башни

Фото туриста отеля

Прочее

Карлов Мост и лебеди

Фото туриста отеля

Прочее

Чешский Крумлов

Фото туриста отеля

Прочее

Чешский Крумлов

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Вепрево колено

Фото туриста отеля

Прочее

Карлов Мост

Фото туриста отеля

Прочее

Пиво подвезли

Фото туриста отеля

Прочее

Вход в пивной ресторан

Фото туриста отеля

Прочее

Пражский град и лебеди

Фото туриста отеля

Прочее

Тынский храм

Показать еще
Плюсы отеля
расположение
Добавлено 16.03.18 08:41 (3 924 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:32 12.05.18

Спасибо за отзыв. Полезная информация.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена (9)