АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 24.09.14
Страны, города: 4 / 4
Отзывов: 4
Комментариев: 0
Читательский охват: 5530
Фото: 3

Бронзовый статус

1 721
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхала С коллегами по работе в
феврале 2018
01.02.18 - 28.02.18
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Рекомендовано к посещению!

Добрый день!

у нас был выездной корпоратив с коллегами 120 человек в этот отель и гипер активная программа.

Перелет и трансфер:

перелет а/к Эмирейтс с пересадкой через Дубаи (для меня это самая лучшая компания в мире, рекомендую) - рейс без задержек, заселение быстро, от аэропорта минут 40 на автобусе через серпантин до отеля.

территория большая, ухоженная, много зелени, по территории от южного до северного пляжа ходят кэбы, есть загон с черепашками, их можно покормить булочками из столовой.

море:

есть два пляжа, серверный и южный.

на южном пляже обычные номера, на северном виллы. Южный пляж мелкий, можно дойти пешком по морю до острова где Дом 2, воды будет максимум по плечи, но под ногами растет какой то мох и водоросли, порой даже кораллы есть, можно поцарапаться. Северный пляж глубокий, 3 линии буйков ,при входе в море водоросли и на берегу много водорослей, еще плавают медузы, которые дико жалят, поэтому надо быстрее забираться на глубину за линию буйков - вода кристально чистая, не холодная и не теплая, идеальная! Индийский океан очень понравился.Температура воды +33 градуса.

Если идти по южному пляжу вдоль берега, можно дойти до небольшого водопада, там очень красиво и вода чистейшая, правда очень холодная.

Также на южном пляже наверху есть вертолетная площадка, фотки оттуда очень красивые получаются, открывается вид на побережье.

Развлечения:

на северном пляже по право стороне есть прокат оборудования, все бесплатно:каяки, винд сепрфинг, парусы, снорклинг(ласты+маска). также есть пинг понг и зип лайнинг (это что то похожее на веревочно троллейный парк).

Советую взять в аренду маску и ласты и на северном пляже плыть по правому берегу в море. там коралловый риф с огромным количество обитателей - рыбы разных размеров, формы и цветов, морские ежи, медузы, скаты, черепахи и морские звезды(!)-мы видели только одну. Мы заплывали очень далеко по рифу, где то до близлежащего мыса, только там аккуратнее, поначалу видно дно и вода прозрачная, а потом вдруг резкий переход, вода очень темная и очень глубоко+подводное течение. Можно также спасательный жилет взять на пункте проката.

Погода и температура:

мы были в конце февраля - по прогнозу обещали дожди каждый день, но у нас покапало 2-3 дня по минут 5 и все. Солнце жгучее, после 11 утра уже невыносимо в первые дни. 2 градуса от экватора это очень жарко, обгораешь и не чувствуешь. Брали крем защиту 50, все равно чуть сгорели плечи. Советую брать для лица крема фирмы Клиник, проверила на себе, брала 3 разных тюбика с собой, спасал только Клиник защита 30+. Дорогой, но эффективный.

Вечером очень хорошо, не душно! очень комфортная погода после заката.

Экскурсии:

ездили в Викторию -столицу, деньги лучше менять на местные рупии в Виктории, там курс выгоднее получается, чем в отеле.

были в долине Пиратов, на чайной и ромовой фабрике, в местном супермаркете (типо русского ашана)-можете не скупать там ром, он есть возле отеля по такой же цене.

Ездили на дайвинг и на рыбалку, ощущения уууух!! советую.

Местный магазин с ромом и пивом (кстати советую попробовать местное пиво) находится рядом с северным пляжем. надо выйти через калитку и пройти метров 100 вверх по улице, слева где автобусная остановка будет магазинчик. Берите там ром Такамака кокосовый и карамельный, очень вкусные.

Заселение и номер:

заселили быстро, номер стандартный был, на двоих, в номере просторно, кровать огромная, там втроем спать можно, есть душ и джакузи, 2 раздельные раковины, туча баночек и кремов, набор для шиться, халаты, тапочки, фен (спрятан в столе), сейф бесплатно, полотенца пляжные бесплатно-меняют каждый день. Мини бар - платно кроме воды. Воду каждый день дают. Очень хороший кондиционер. Большой балкон. За сутки купальники высыхают.

Из минусов - не было гладильной доски и утюга. Но можно отдать вещи на ресепшн, они вам их постирают и поглядят - это бесплатно, занимает 1-2 дня. Также не было сушилки для вещей, сушили на балконе.

Еда:

Я ожидала большего. Вроде бы было все основное, не очень не хватало фруктов и морепродуктов. Так как есть с чем сравнить (Доминикана, Пунта Кана), даже расстроилась. Из фруктов были папайя (совершенно безвкусная), маракуйя (кисляк что вырви глаз), дыни, арбузы, ананасы и кокосы потрясающие. Дико хотелось манго.

Очень вкусное мороженое и на завтрак блинчики и оладьи. Выпечка божественная. Сыры великолепные, изобилие просто. Овощи свежие и сочные, много салатов различных. Детские пюрешки и кашки видела также, молочку.

Из морепродуктов было много разной рыбы, советую тунца копченого, он божественен. Ну и все. Ни омаров, ни лобстеров ,ни крабов, ни креветок. Ела лишь пару раз креветки с овощами на спажке и пару колец кальмаров. Можете сказать, что это я "зажралась", но я считаю что за такие деньги отель мог бы и сделать кухню разнообразнее. Доминикана у нас стоила дешевле,но там было все в неограниченном количестве. Из минусов также - нет Ля карт ресторанов.

Зато вечером можно посидеть у ресепшн на баре с кальяном ,кальяны очень классные! Бармен Гоша очень классный, коктейли хорошие делает)

Итог: хороший отель, природа замечательная, море-море-море, подводный мир ах, фотки потрясающие, но есть пара замечаний которые хотелось бы, чтобы устранили или улучшили. В любом случае, я СОВЕТУЮ этот отель к посещению, он один из лучших на острове, да и на Сейшелах стоит побывать!

Плюсы отеля
высокий сервис красивые виды много развлечений коралловый риф на северном пляже большая территория бесплатный вай фай
Минусы отеля
наличие водорослей в воде мелко на южном пляже нет дискотеки нет манго однообразие морепродуктов только рыба нет ресторанов ля карт
Добавлено 16.03.18 09:38 (5 354 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация