АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.07.12
Страны, города: 6 / 9
Отзывов: 1
Комментариев: 13
Читательский охват: 1700
Фото: 0
Отдыхал Парой в
августе 2017
01.08.17 - 07.08.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель супер, практически все номера с видом на море.

Был уже второй раз, что говорит само за себя.

Все очень и очень достойно! Живая музыка вечерами. На крыше (37 этаж) супер клуб с нормальным меню, пиво кегами по 2 литра было дешевле чем в супермаркете, может акция была. Но мне кажется у них всё долго длится. Вид с 37 этажа потрясающий, и днем и ночью.

Завтрак просто фантастика, очень много европейских блюд, тайских и китайских, соответственно туристы оттуда же.

Спортзал отличный. Два бассейна, вверху (на 5, кажется, этаже) с охлаждаемой водой, внизу с подогревом и миниджакузи. Отличный массажный салон, понятно немного подороже, чем на улицах, но оно того стоит, очень чисто.

Бесплатная парковка для авто и байков, отличный бесплатный вайфай в лобби (в номере, слава богу, интернета нет).

Библики (я вообще только с ними езжу, они честные и а/к Россией летают) давали местную симку, вроде как сейчас многие туроператоры это делают. Разберитесь с ней, у вас везде будет 4G-интернет рублей за 300-400 на весь отдых.

Короче вообще мечта туриста, даже китайцы здесь вежливые, доброжелательные и не очень шумные. Мож партийные)))

НО! Это Джомтьен. И до Найтмаркета минут 20 пёхом. И на пирсе, даже добираясь на сонгтео (туктуке), раньше чем через 40 минут не окажетесь.

Короче, если вы в первый раз в Паттаю собираетесь - берите этот отель, не сомневайтесь, тут компромисс между отелем и расстоянием в пользу отеля.

Вот тогда Вам миниинструкция:

Первым делом на стойке возле супермаркетов (кажется возле Фэмилимарта, хотя мне в принципе 7/11 больше нравится) найдите карту Паттаи с нарисованными маршрутами сонгтео (в центре ищите, в районе Волкинстрит, быстрее найдете). Здесь вам нужен синий маршрут и, соответственно, синие туктуки. Карта позволит разобраться даже в поездках с пересадками. Если время еще не ночное, а даже если и ночное, то самое главное никогда не спрашивайте у водителя туктука "сколько стоит до куда-то-там". Видите синий туктук, поднимаете руку и садитесь в кузов. Водитель поехал дальше - значит вы едете по маршруту за 10 бат. Если спросили, то он по мановению руки превращается в ТАКСИ и тут же скажет 150-350. А за 20 баксов отвезет сначала вас, если не очень далеко от маршрута, причем кататься будет со всеми пассажирами, а потом уже вернется на маршрут.

Далее, следующий пункт. Не ходите все время по кафешкам и кабакам. Днем можно зайти и в интересные рестораны (погуглите на свой вкус), а вечером старайтесь есть на Найтмаркете. Там все самое вкусное, свежее, сегодняшнего улова. Не говоря уже о ценах. Имейте ввиду, что все местные закупаются именно там. Не бойтесь, не отравитесь. Вероятность гораздо ниже, чем в ресторанах. А если уж где-то отравились (чаще всего просто желудок острое не выдерживает), то идите в 7/11, он круглосуточный и через каждые 300 метров, покажите продавцу, что болит живот, вам скорее всего дадут бутылочку с оранжевой этикеткой и нарисованным имбирем, выпейте столовую ложку. Если сразу все не прошло, тогда уже морочьтесь доктором. Но в большинстве случаев помогает сразу.

Не вздумайте купаться на Джомтьене. Если у вас есть МВУ и вы взяли байки, то сгоняйте на Пляж Танцующей Девушки (он чуть дальше Военного, но был бесплатный, а там они вообще цирк устроили с пересадками). А еще лучше - до парома, на Ко Лан, только спрашивайте паром на НаБан, если до Тавьена или Самае, то это с приключениями получится, не рекомендую не спортивным. Короче, едете на НаБан, идёте прямо 100 метров и берёте байк, как уперлись в Т-образку. Там прикольная тетка-хозяйка, год назад у нее были новые байки. Если на байке никак - идете еще 100 метров налево и напротив храма слева от вас видите конечную маршруток. Первый раз езжайте на Самае. Найдете маршрутку тем же методом, что и у нас. САМАЕ. И обязательно уточните, когда последний паром, но лучше часов в 5 уже уехать с пляжа назад к парому.

Если опоздали на паром - не надо паниковать и нанимать за безумные деньги спидботы (лодки). Просто переночуйте в отеле на острове, там их много, максимум за пару тысяч рублей найдете размещение на двоих-троих. Зато если встать на рассвете и дойти до ближайшего пляжа... Несколько часов поробинзоните) Подумаете о жизни, о своём/ей Пятнице...

Короче я так долго могу... Специально же пытался в начале тезисно давать... И сорвался))) Спрашивайте кому что интересно)

Плюсы отеля
их очень много.
Минусы отеля
джомтьен.
Добавлено 18.03.18 02:38 (4 315 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:06 13.04.19

Здравствуйте, подскажите пожалуйста- в отеле можно найти микроволновку, чтобы разогреть еду если понадобится?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация