АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.10.12
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 5
Читательский охват: 1256
Фото: 12
Отдыхала В одиночку в
феврале 2018
26.02.18 - 09.03.18
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличное соотношение цены и качества !

Отдыхала в этом отеле с 26 феврfля по 9 марта 2018 г. Прочитав последние негативные отзывы об этом приятном отеле, я сразу захотела написать мой отзыв. Я редко пишу отзывы на TOPHOTELS, хотя мы путешествуем много. Мы были 2 раза в Египте, в Турции, Тунисе, в Арабских Эмиратах, 3 раза в Тайланде. В Европе я была только в Эстонии, Финляндии, Швеции и Литве. Так что есть с чем сравнивать!

В Индии я отдыхала впервые в жизни одна, полетела так сказать "на разведку". Ещё в самолёте я поняла, что многие летят на Гоа в 3-4 раз. Мой попутчик в самолёте сказал замечательные слова: "Я не буду ничего вам рассказывать об Индии, т.к. Индия либо примет вас, либо нет!" Так вот Индия меня приняла великолепно!

Сам отель очень чистый, тихий. По прибытии нас отправили на завтрак и потом сразу вручили ключи от номера. Никаких дополнительных денег за раннее размещение никто не требовал. Для сравнения: я познакомилась на пляже с великолепными женщинами из отеля "Нану"/4 звезды/, который находится рядом с пляжем. Так вот в "Нану" никакого завтрака им предложено не было и они ждали до 13-00 ключей от номера, что не очень удобно, после ночи, проведенной в самолёте.

Номер у меня был 113 в главом корпусе над ресепшен на 3 этаже. Номер очень большой, состоит из двух зон: гостиная и спальня. Сантехника вся работала великолепно, бельё чистое, уборка великолепная, полотенца меняли постоянно. Никакой живности типа комаров, мух, муравьёв, тараканов , клопов в номере не было! Так как я путешественник с большим опытом, то в Индии отсутствие каких-либо насекомых в номере меня приятно удивило! Я напрасно везла с собой фумигаторы и аэрозоли против насекомых! Хотя для подстраховки можно привезти с собой фумигаторы, а можно купить их уже в Индии.

Персонал очень культурный, вежливый, улыбчивый. Если я возвращалась с тяжелыми сумками, то мне всегда помогали донести сумки до 3 этажа /мелочь, а приятно!/. У меня был день рождения, я напомнила об этом на ресепшене и мне принесли в мой день рождения вкусный торт и поздравили меня! В некоторых отзывах я читала, что в этом отеле есть воровство, даже из закрытых сейфов. Не верьте этому. У меня был такой случай: с вечера я открыла мой сейф и что-то забирала оттуда. Саму дверцу сейфа я вечером закрыла, но забыла ввести код, я думала что ещё что-то я буду брать. И утром я так и ушла, забыв ввести код! Днём вернулась, уже была сделана уборка, но к сейфу в шкафу никто не притронулся, деньги и золотые украшения были на месте!!!

По-русски никто не говорит, так что учите элементарный английский. Но также какие-либо вопросы можно решать через отельного гида. С ним можно связаться по бесплатному телефону с ресепшен, говорите ему о своей проблеме или просьбе на русском, а он уже переведёт на английский язык для персонала. Но я изучаю английский язык и поэтому у меня проблем в общении не возникало, да и вообще проблем у меня в этом отеле не было - сплошной позитив!

Завтраки в отеле стандартные. Всегда было 2 вида фруктов папая и бананы или арбуз и бананы, хлопья с молоком, геркулесовая каша, омлет с овощами, яйца, блины, в которые можно было попросить добавить наполнитель типа картошка с овощами; куриные сосиски, кексы, круассаны, джем, масло, кофе чай с молоком, 2 раза был йогурт несладкий /туда можно было покрошить фруктов/. Всегда были картошка, рис или вермишель с добавлением индийских специй - очень вкусно! Суп томатный остренький с фаослью я не пробовала, но мужчины, которые накануне выпили много прекрасного индийского рома, отзывались об этом супчике с утра положительно! Были ещё вкусные индийские лепёшки со специями, мне понравились которые жарят в масле, напоминает наш "хворост". Никаких пищевых отравлений с завтрака не было, голодными вы точно не уйдёте. Для меня завтрак был просто великолепным. До моря идти не трудно, ровно 10 минут неспешным шагом по асфальтовой дороге /такси и мотоциклы ездят по ней редко/.

Прочитав негативные отзывы о скудных завтраках в этом отеле, о "длинной и тяжёлой" дороге до моря, о "ленивом и тупом" персонале отеля, мне так и хочется сказать: УВАЖАЕМЫЕ ДАМЫ И ГОСПОДА !!! НА МИНУТОЧКУ, ЭТОТ ОТЕЛЬ 3 ЗВЕЗДЫ! И ДЛЯ 3 ЗВЁЗД В ИНДИИ ОН ПРОСТО ИДЕАЛЕН ПО СООТНОШЕНИЮ ЦЕНЫ И КАЧЕСТВА! Я летела из Питера и за свой тур за 12 дней я заплатила 67 тысяч рублей /это самолёт и отель/ и плюс около 4 тысяч рублей виза. Для сравнения отель "Нану", который находится на пляже /4 звезды/ стоимость на 12 дней на 1 человека была 82 тысячи рублей /самолёт и отель/ и ещё плюс около 4 тысяч виза! Так что кому трудно ходить на пляж и не устраивают завтраки, то покупайте туры в отели 4-5 звёзд, которые находятся на пляже. ЛЮБОЙ КАПРИЗ ЗА ВАШИ ДЕНЬГИ!

Да, русских каналов по телевизору нет, но в Индию едут каждый за чем-то своим. Кто-то едет смотреть телевизор и мультики, кто-то едет наедаться за завтраками "от пуза". Например я провела 12 дней без телевизора и Интернета, читала книги, общалась с иностранцами на пляже, совершенствовала мой английский и была счастлива! Теперь о пляже и море. Я много видела пляжей на Финском заливе и Чёрном море, на Средиземном и Красном морях, в Сиамском и Персидском заливах, но такого потрясающего ПУСТЫННОГО пляжа с белоснежным песком и такого ласкового Индийского океана я не видела никогда! Это сказка, это песня! В море нет никаких буйков и ограждающих верёвок и поэтому можно заплывать как угодно далеко, рассчитывая на свои силы. Да спасатели сидят, но они выгоняют свистками из моря, когда уже становится темно. В море нет медуз, водорослей, камней. Заход плавный с ребристым песочком. Утром океан спокойный, во второй половине дня начинаются волны и так приятно качаться на волнах! Нет никаких водных скутеров, "бананов", катамаранов, парашютов. Нет торговцев, которые ходят по пляжу и орут, предлагая свои товары! Песок на пляже хрустит под ногами, как крахмал, он не нагревается на солнце. Множество крабиков роют норки в песке и бегают у воды. Сам пляж чистый, его убирают. Хотя понятие чистоты в Индии относительное. Мусорные баки стоят везде. Перед путешествием я прочитала многие отзывы туристов не только об этом отеле. Многие писали о пляжных песчаных блохах. Так вот я хочу успокоить всех - пляжных песчаных блох там нет! Да, есть бездомные собаки, но они мирно спят в тени под лежаками и каких либо неприятностей не доставляют. Я ездила только на одну экскурсию на водопад и в сад специй. Честно говоря, после шикарных экскурсий в Тайланде, для меня эта экскурсия - только зря выброшенные 55 долларов. Очень утомительная дорога на джипах по джунглям! Вся одежда была в коричневой пыли. Водичка в водопаде освежила, обезьянки порадовали. Сам сад специй ни о чём, только обед был изумительно вкусным, даже наливали местной самогонки - фени. Обедать и ужинать можно спокойно в кафешках на пляжах, еда вкусная и дешёвая, порции большие. Только всегда носите с собой большую пачку влажных антибактериальных салфеток, пригодится. Мне понравилось кафе {удалено модератором} но можно смело попробовать еду во всех кафе и выбрать то, что вам по душе.

Гоа - это бывшая португальская колония и почти за 400 лет правления португальцы научили делать индусов восхитительный портвейн и ром. А цены просто смешные: бутылка 0.7 литра портвейна 150-200 рупий /это примерно 140-190 рублей!/, ром 175 рупий в магазинах, обалденное пиво "Kingfisher" 0,7 литра - 65 рупий в магазинах, на пляже - 100 рупий. Очень порадовало то, что цены в магазинах фиксированные, они написаны прямо на упаковках, на бутылках уже на заводе. Не надо бегать и искать где подешевле. Ещё люди целыми чемоданами увозят из Индии товары АЮВЕРДЫ /это препараты на травах от различных заболеваний и проблем/ и лекарства из простых аптек. Там нет подделок, а цены просто смешные!!! Я привезла аювердические препараты для себя и близких и мы сразу ощутили эффект! Также я ходила на массаж. В отличие от тайского, индийский массаж также делается 1 час , но в нём нет "акробатических" моментов. А в конце массажа такая "фишка" - вам льют масло на лоб и потом массируют голову - это просто кайф! Но если в Тайланде этот массаж на каждом шагу, то в Индии нужно записаться сразу при приезде. {удалено модератором} Я сделала подарок себе на мой день рождения - купила серьги с бриллиантами и сапфирами и браслет. Он сделал скидку, я показала ему паспорт с датой рождения. У него есть прибор, чтобы убедится что бриллианты не поддельные. Уже в Питере я ходила к специалисту по камням, он точно подтвердил, что это природные сапфиры /в Индии есть много месторождений драгоценных камней/. Цены почти в 2 раза ниже, чем в России! ВЫВОД: Я благодарю Всевышнего, за то, что он помог мне открыть такую прекрасную страну Индию, именно это место, рядом с посёлком Колва. Не загадывая, я обязательно вернусь в Индию, в этот недорогой и качественный отель и уже не одна, а с родными или друзьями! У кого есть вопросы пожалуйста пишите мне на почту ryamson@mail.ru

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
чистота чистота. приятный заботливый персонал.тишина
Минусы отеля
не увидела
Добавлено 18.03.18 19:16 (9 744 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:38 20.11.18

Полностью со всем согласен...

12:54 25.11.19

Добрый день! Подскажите стоимость массажа, пожалуйста.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена (2)