АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 09.05.11
Страны, города: 13 / 53
Отзывов: 58
Комментариев: 19
Читательский охват: 33347
Фото: 1771
Отдыхала С друзьями в
марте 2018
01.03.18 - 31.03.18
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Активный отдых в конце зимы.

Идея отправиться в Калужскую область на праздники пришла внезапно вместе с автоматическим письмом-рассылкой на почту от отеля, до этого момента никакой Тарусы ни в мыслях, ни в планах не было. Но было подспудное желание побывать за городом, где как в песне- зима-зима-зима. Кони умчались, и на пороге март как робкий пони. Перед отъездом решила впервые воспользоваться опцией "Я ЕДУ". Ранее видела неоднократно на сайте, но не придавала значения, мало ли кто куда едет. А накануне на ленте клуба прочитала «Цитату дня (?)» и обсуждение этой темы . И ради интереса решила обозначиться - что будет? Пройти этот квест - нажать- подтвердить- перейти по ссылке- распечатать - получилось с третьего раза. Но получилось! На ресепшн - легкая полуулыбка: оставьте себе на память. Да кто б сомневался, Москва- не Кандолим, сопроводительным письмам не верит, особенно в праздничный заезд.

А заезд, и правда, - праздничный: фуршет при встрече, ростовые куклы, фото на память, атмосфера радостного ожидания вас, любимых, была создана мастерски. Отправились в четвертый корпус, на третий этаж, конец коридора. Над головой- никто не топает, в стенку и в коридоре никто не кричит, вид- на сосны и каток, лес рядом, полагаю, лучший корпус и вид из окна, если он вам важен. Вот и бонус.

Номер - стандарт-плюс, как и заявлено- достаточно просторен для 4х дней пребывания и светел. Тепло, окна с функцией проветривания. Тихо!! Только музыка с катка в обед. Потолок - высота стандартная, сравнивали с мышиными норами, но это не про 4311. Открытка с 8 Марта от отеля, стаканы штопор; бар не открывали. Кулер на первом этаже, всегда полный, но без одноразовой посуды, подогрев не предусмотрен, видели термосы в руках в ресторане, наливали кипяток, кто не хотел оплачивать "чайную станцию" в номере. Хорошее белье, новые полотенца, (писали про плохое качество?). А вот подушка для меня тоже была неудобной, меню отсутствует, но можно обратиться к горничной (она в корпусе постоянно на связи), чем сможет - поможет. Wi Fi мощный. В коридорах и на лестницах пусто, 2-3 человека за день, все где-то...

Лыжня. Занесена в первое утро, пришлось быть первопроходцем, далее всеобщими усилиями накатали. Коньковый ход, вас здесь не ждут даже со своим родным-зачехленным, лыжня чисто прогулочная, прокат к услугам. Группой активистов была проложена петля в лес, с поворотом у забора хозяйства, т.к. за ним- полное отсутствие лыжни, временами лед, ветер, некомфортно, многие возвращались. Качество снега классное (но это не к отелю). Сама территория Яхонтов включает в себя большой участок соснового бора, просто гулять, дорожки, малолюдно, тихо, иллюзия одиночества в заснеженном лесу. Зима сказочна и завораживает.

Каток. Рано утром любовались юной фигуристкой, после завтрака- зажигалово, какие- то конкурсы, турнир хоккейный среди пап. Весело. Здесь же высокая горка, тюбинги, хотелось, но не рискнула вернуться в детство, в конце марта улетать, нестраховой случай.

Бассейн. Понравилось, отрицательное читала, но в наш заезд, несмотря на стоп отеля, не переполнен, массажные струи всегда доступны, утром вообще пусто. Ну да, хлорирован, но воздух от химии не звенел и лайкра не расползалась. Браслет с ключами можно не на запястье, а на столик или лежак, главное, не забыть и не перепутать. Большое полотенце полагается. Шапочка обязательна. Сауна здесь же.

Ресторан просторен, столы разделены на зоны, попытка создания зон приватности. Места были всегда, детский визг воспринимать как фон либо строго к началу либо концу. 4х разовое питание, но на полдник из-за плотного своего графика так и не попали. Вкусно и разнообразно все, хлеб своей выпечки, пирожки с черникой, вишней, мясом - таяли, треска на пару, мясные медальоны, диетическая грудка, гарниры, салаты, закуски. Утро - творог, сметана, каши, сыры. Фрукты- дольками, были консервированные персики, ананасы, курага, цукаты. Бар и мороженое здесь же, за дополнительную плату.

Анимация. Горячий цех и мартен у ребят, коллектив молодежный и креативный, отель позиционирует себя как семейный и для детей тут создан, безусловно, рай. Вечерами концерт, шоу, конкурсы с привлечением молодых родителей, весело было всем, так что хороший отдых на несколько дней возможен не только семьям с детьми.

Дни пролетели ярко. Армагеддонов ( заезда необузданных юниоров, травли клещей на территории, переполненных бассейнов- ресторанов) не случилось. Зимний вариант в Тарусе удался на пять с плюсом.

Ложка дегтя в этот мед. По стечению обстоятельств, пришлось выезжать из отеля на такси , за нами не смогла приехать машина. Нам был удобен Серпухов. Дорого (в 1,5 раза больше официальных расценок), но элементарно. Обратились на ресепшн, все стандартно, сотрудница по телефону: "Нам машину на Яхонты на сейчас". Нам: "Ожидание 20 минут". Прибыла невнятная замарашка без шашечек с плохо говорящим по- русски смуглым парнем, который примерно знал, в какой стороне Серпухов, но не знал, где вокзал ("Покажете сами"), читала про эти анекдоты, но не в реальности же. Повторно на ресепшен с вопросами, там пролепетали, что первый раз такая ситуация. Дубль два был с поправкой на старший возраст водителя и знание - где вокзал. Ладно. Попросили не гнать, уже опоздали, но до вокзала (кстати, будет роскошен после реконструкции, при случае, загляните) не получилось довезти и этому. Итог. Если это не личное авто, побеспокойтесь заранее до отъезда из дома или хотя бы за сутки из отеля, свяжитесь сами с официальными конторами в Обнинске или Серпухове, чтоб не получилось приключения за ваш же счет. К отелю вопросов как бы и нет: номер сдан, бал окончен, как выбираться из рая - решать нужно без расслабления и не накануне.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Опция "Я ЕДУ".

Фото туриста отеля

Территория отеля

Вход в бассейн.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Грек так сказал?

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Чучело её сожгли 3 недели назад, но она, похоже, об этом не догадывается.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Показать еще

Оксана оценила сервисы

5.0 Качество сервисов и обслуживания

4.6 Подходит для отдыха

5.0 Сервисы для детей

3.7 Удобство расположения

4.9 Номера

4.7 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
2х часовая доступность наземным транспортом белый снег чистый воздух сосновый бор доблестный труд детской анимации четкий и доброжелательный сервис всех служб вкусно все! создание праздника для дорогих гостей
Минусы отеля
чистка льда на пешеходных дорожках только в последний день перед отъездом
Добавлено 18.03.18 23:07 (5 848 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:50 15.08.18

Уважаемая Оксана, добрый день! Благодарим Вас за выбор отеля Яхонты Таруса, а также за теплые слова и столь высокую оценку нашего отеля. Мы счастливы, что Вам у нас понравилось и будем искренне рады видеть Вас вновь в числе наших дорогих гостей. С уважением и самыми наилучшими пожеланиями, отдел клиентской службы, Яхонты Таруса

23:21 03.09.18

Здравствуйте! Удивилась комментарию и его дате: ровно за месяц до предполагаемого Дня Рождения Отеля (приходило сообщение на телефон с ссылкой). Приятно, конечно, но благодарить гостя через 6 месяцев после визита в отель смысла не вижу. С уважением Иглина О.Д.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация