АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.10.13
Страны, города: 3 / 5
Отзывов: 4
Комментариев: 9
Читательский охват: 4477
Фото: 100
Отдыхал Парой в
сентябре 2017
13.09.17 - 25.09.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Пхукет - Centara Karon - было круто!

Всем привет! Дополнил отзыв ;)

Это было наше первое посещение Пхукета. До этого были в Тайланде в Патайе. Про отель и вообще впечатления о той поездке я писал отзыв здесь на топхотелс. Кому интересно - читайте ;)

Подготовка и перелет. Тур купили случайно, особо не мониторили цены и отели. Вообще изначально хотели во Вьетнам. Но туда закончились места на самолет и цены росли каждый день. Поэтому мы сравнили несколько отелей на Пхукете и выбрали Центару Карон. О чем ни разу не пожалели. Знали что летим не в сезон и возможны дожди, ветра, волны и прочие радости. Забегая наперед скажу, что дожди все таки были, но отдых наш хуже от этого не стал. Летели от Sunmar, чартером, неудобно, долго, тесно, с жесткими сиденьями. Долетели благополучно. Без особых задержек рейса. Летели около 8 часов.

Заселение. Я еще дома прочитал, что Wi-Fi раздают бесплатный только у ресепшена. В номерах за доп плату или держателям карт лояльности сети отелей Центара. Кем я и стал еще дома :) Сохранил себе на телефон номер своей виртуальной карточки и показал на ресепшене девушке. Нам все оформили мигом. И весь отпуск мы были с Wi-Fi в номере. Скорость хорошая. По приезду угостили вкусным чаем и вообще встретили с улыбками и душевно. Дали ключи от номера, и пошли мы его смотреть. Провожала нас англоговорящая тайка. Кстати дают 2 ключа, что очень удобно. Ключи в виде обычной пластиковой карточки. Надо сказать, что свет и кондюк в номере работают всегда, а не как обычно только с воткнутым в специальный порт ключом от номера. Номер брали в главном корпусе отеля, там где ресепшен. Дали номер на 4 этаже в правом крыле. И все было в нем отлично кроме двери, которая вела в соседний номер. Она конечно была закрыта, но само ее наличие нам не понравилось. Такие сдвоенные номера хороши для компаний или для семьи с детьми. Нам же не хотелось жить с кем-то по соседству через такую дверь. Да и слышимости это добавляло. Поэтому я пошел просить сменить нам номер. На ресепшене отреагировали хорошо, правда я не сразу смог им нормально объяснить чем же наш номер плох :) Даже какой-то дядька приходил типа слесаря и смотрел на дверь, возможно они думали что она открыта или сломана. Когда наконец-то поняли почему мы хотим другой номер, нам сказали быстренько паковать чемоданы. В добавок я намекнул, что мы молодожены и хотим больше уединения)) Повели в левое крыло в самый последний номер. Тот номер был просто шикарен, по сравнению с первым нашим номером. В туалете отдельно и душевая и ванная. Гардеробная с сейфом, халатиками и зонтиками :) Панорамное окно напротив кровати во всю стену от пола до потолка из которого открывался чудесный вид на море. И второе окно с выходом на большой балкон на котором было 2 стула и столик, а так же место для сушки одежды. Огромная двуспальная кровать. Диванчик, столик и стул в номере с кучей подушек. Так же ждала тарелка с фруктами. Телевизор, холодильник и прочее все как положено. Нашей радости не было предела))) Никаких доплат не попросили, за что им большое спасибо! При заселении у нас взяли депозит 200 долларов, так что имейте это в виду, когда будете планировать бюджет на поездку.

Питание. Разнообразно, вкусно, любой найдет для себя что-то подходящее. Много фруктов, мы как-то насчитали 11 или 12 видов. Сладкое. Жарят яичницу и бекон при вас. Соки. Кофе или чай нужно просить официанта и поставят на стол чайничек. Зелень, салатики, нарезки. В общем голодным остаться невозможно. Мы плотно кушали на завтраке и следующий раз хотелось есть только ближе к 3-5 часам дня. Экономия))

Территория. Она большая, много зелени, 3 басика. Тропинки с подсветкой, есть водоемы небольшие. Мы в основном были у бассейна рядом с нашим корпусом. Ничего плохого про него не скажу. Лежаки всегда были. Глубина плавно меняется. Есть бар со стульями наполовину в воде. Другие 2 басика по больше и есть для детей место, кому надо.

Месторасположение. Отель находится в самом начале пляжа Карон. Ориентир кольцо. Песочек на пляже особенный он хрустит при ходьбе. Невозможно спутать ни с чем другим) Довольно широкий и не такой многолюдный, как например Патонг. От отеля до пляжа неспешным ходом минут 7-10. Многие пугаются что идти по дороге практически. Но это все напрасно. Привыкаешь быстро. В округе много кафешек, массажных салонов, всяких торговых лавочек. Так же храм в непосредственной близости.

В холодильнике в номере есть набор напитков. Так же шоколадки, чипсы, лапша быстрого приготовления, орешки. Все это платное. Бесплатно только 2 бутылочки воды ежедневно и чайные/кофейные пакетики с сахаром. На платные продукты есть список с ценами и количеством. Мы все эти продукты сразу вытащили из холодильника. Сложили на верхнюю полочку и больше не трогали. В один день приходим в номер и видим в этом прайс листе, что некоторые позиции вычеркнуты и их нет на полочке) Я забеспокоился и решил, что заставят платить. И пошел на ресепшен разбираться. Это было не просто, скажу я вам) Май инглиш ис бэд)) В общем долгое время они думали, что я хочу себе в номер толи чипсов толи еще какой еды. Писал и на русско-тайском переводчике. И на английском. Кое-как поняли про что я им говорю. И сказали не беспокоится, это они забрали у нас эти продукты раз мы все равно ими не пользуюсь. При выселении никаких денег не удерживали. Вернули депозит нормально. Персонал молодцы, вникают в проблему, если не понимают зовут своих коллег на помощь. И вообще негатива не было ни разу. Все улыбаются, приветливы, и создают очень благоприятную атмосферу для отдыха. Мы заезжали в другой отель посмотреть территорию) Никто не запретил. Но персонал там на контрасте сразу нам не понравился. Хотя отель был с виду приличный.

Погода. Она была переменчивой, могло светить солнышко тепло и нет ни малейшего намека на плохую погоду. Но ты поворачиваешь голову и видишь, как на небе надвигается что-то темное. И через минуту уже льет как из ведра. Потом так же быстро все проходит и опять жара. К этому привыкли. Возили с собой дождевики)) Реально плохой день был за отпуск всего один. Но мы повалялись в номере посмотрели кино поели вкусняшек что даже разнообразило наш отдых. Купаться на Кароне было сложновато из-за волн. На кате проще и купался спокойно. На Ката-ной были волны как на Кароне. Ездили на Три Транг волн вообще нет. Ао Йон пляж очень понравился уединенный без волн.

Брали байк в прокат и благодаря ему объездили много красивых мест. Были там, где туристами и не пахло) Нашел через вконтакте человека, который сдает в аренду байки на Пхукете. Списался с ним и забронировал байк нам на 5 дней. Человек оказался порядочный. Привез байк сам к отелю. Провел инструктаж. Посмотрел как я вожу. Проехали с ним я за рулем а он пассажиром. Он взял у меня залог 100 баксов и скан загран паспорта. И вот у нас есть байк и весь Пхукет для покатушек)) Когда брал байк я его хорошенько проверил. Все недочеты какие увидел зафиксировал на видео. При сдаче байка назад владелец показал мне на поломку пластика, решил что это мы где-то его повредили. Но поломка была еще до того как мы к нему прикоснулись и на видео у меня это есть. Но самое интересное что он поверил мне на слово и не стал дальше разбираться. Я потом ему на всякий случай отправил видео в контакте. Брали хонду pcx. Удобный байк особенно для поездок вдвоем. Он шире той же хонды клик. У него тормоза с АБС и меньше вероятность заблокировать колесо переднее. К движения я привык за один день. Ездили и по песку и в горки немыслимые) и под дождем. В центре Пхукет тауна движение конечно плотное оживленное, но ничего даже там везде проехали благополучно. Главное быть предсказуемым, не делать резких маневров. Следить за тем что происходит на дороге. Ну и банальные вещи не ездить пьяным одевать шлем и не гонять. Вот советы от меня и ваш отдых не будет омрачен падением или не дай бог аварией.

Экскурсию брали всего одну в чиптуре. Которая 11 островов. Но нам сильно не повезло с погодой. В первый день шел периодически дождь и самое главное было не спокойное море. Успели попрощаться с жизнью пока ехали на спидботе. Таких волн я еще не видел. Половину пассажиров мутило и сидели с пакетиками. Но места конечно там сказочные. Обязательно к посещению! Пхи пхи и ночная дискотека это отрыв) Острова куда нас завозили просто райские. Мы еще поедем, только в хорошую погоду обязательно) Остальные достопримечательности мы посещали самостоятельно. Ездили на обзорные площадки, пляжи, храмы, водопад и вообще сам остров и его природа уже экскурсия. Были в районах где просто живут обычные люди и нет туристов так интересно.

Рассказывать можно много чего еще интересного. Подведу итог. Отелем остались довольны на 100%. И поехал бы еще раз сюда же. Всем спасибо, кто дочитал до конца! Приятного вам отдыха и незабываемых впечатлений!

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Храм недалеко от отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Вечером, на следующий день домой...

Фото туриста отеля

Прочее

Наш байк, Honda PCX

Фото туриста отеля

Прочее

Карон, в сентябре были вот такие волны

Фото туриста отеля

Отель

По пути к лифту, вот такие вазы напольные

Фото туриста отеля

Отель

Стена наград, их у отеля не мало

Фото туриста отеля

Территория отеля

На парковке возле отеля

Фото туриста отеля

Отель

Раннее утро в кровате

Фото туриста отеля

Отель

Завтрак

Фото туриста отеля

Отель

Вид на отель, большие торцевые окна это как у нас было, 6 этаж справа

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

После дождичка, гуляем по территории

Показать еще
Плюсы отеля
место территория персонал еда номер
Минусы отеля
не обнаружено
Добавлено 19.03.18 09:46 (8 731 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:03 01.04.18

Уважаемые гости!

Спасибо за выбор Centara Karon Resort для Вашего отдыха. Мы благодарим Вас за оставленный Вами отзыв. Информация, полученная от наших гостей, дает нам понимание о качестве приобретенных Вами впечатлений, а также указывает нам пути решения проблем и улучшения качества обслуживания. Мы рады были прочитать о Вашем положительном опыте с нами и надеемся увидеть Вас вновь в недалеком будущем.
С наилучшими пожеланиями,

Менеджмент
Centara Karon Resort.

09:20 02.04.18

И вам спасибо!)

05:17 18.04.18

Спасибо)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Aleksei K (4)