АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.10.13
Страны, города: 9 / 14
Отзывов: 9
Комментариев: 0
Читательский охват: 5455
Фото: 46
Отдыхала Семьей с детьми в
феврале 2018
28.02.18 - 13.03.18
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Повторный вояж в Pattaya Park Beach Resort

Первый раз отдыхали в этом отеле в 2014 году вдвоем с мужем, особого восторга он у меня не вызвал, но так как мы ездим отдыхать, а не выискивать минусы, то в принципе все было вполне прилично, тем более учитывая, что это Азия и экскурсионная программа была настолько плотной, что и в отеле то не всегда ночевали, неприятных инцидентов не было в принципе.

Если честно, я не приверженец отдыхать в одном и том же месте и тем более в одном и том же отеле, но планировав поездку в Таиланд в этот раз с сыном и снова в Паттайя, перебрав множество вариантов отелей где в приоритете было - первая береговая линия с чистым пляжем и более менее морем, а так же относительная близость к центру, мой выбор все таки снова пал на Pattaya Park Beach Resort. И я об этом ни разу не пожалела!

Отель простой, без внешнего лоска, да - видно, что он построен достаточно давно, но на мой взгляд в нем есть все самое необходимое для отдыха, тем более в Азии.

Заселение прошло относительно не долго, приехали в отель в районе 12 дня, заполнили документы, на ресепшн попросили предоставить номер желательно в Tower Wing, согласно путевки номер у нас был заказан Superior с боковым видом на море и для ребенка было оплачено отдельное спальное место то есть полноценный номер на 3х (поскольку нам объяснили если брать 2+1 ребенок, то в Азии это без предоставления отдельного спального места (даже раскладушки), в таком случае платить не надо за него, но он будет спать у вас в пастели). Однако, нам предложили посмотреть 2 номера на выбор и предъявили 2-х местный с боковым видом на море и 2-х комнатный , где было 4 спальных места (1 большая + 2 односпальные кровати) с двумя балконами 1 из которых с прямым видом на море и 1 с боковым. Но при этом сказали что за него придется доплатить, точно не помню, но за 2 недели выходило около 5-6000 рублей. Мы пояснили, что нам необходим номер с 3мя спальными местами и не тот не другой нас не устраивает, поскольку в 1-м не хватает мест, а 2-й нам тоже в общем то не к чему, поскольку в номере планируем только ночевать. И ушли на обед, вернувшись не более чем через час, нам вручили документы и ключи и с удивление для себя нас все таки заселили в аналогичный 2-х комнатный номер (2-1408) без доплат. В первой комнате 2 -ве односпальные кровати, отдельный кондиционер и телевизор, журнальный столик , 4 кожаных стула, балкон с боковым видом на море ; во второй комнате большая двухспальная кровать, журнальный столик, 2 кресла, будуарный столик, кондиционер, телевизор, сейф, фен, чайник (каждый день нам добавляли по 3 кофе и чая). Шкафа как такового нет, но есть полка для одежды с вешалками. Туалет и ванная - без нареканий, все чисто, все работало, смена полотенец каждый день, всегда белоснежные , свежие и чистые. Каждый день добавляли индивидуальные принадлежности для ванной (шампунь, кондиционер, мыло, шапочки для душа). Уборка всегда на отлично, несколько раз заставали уборщицу у себя в номере, всегда вежлива и учтива - ...прошу, Мадам!.. Всегда с улыбкой. Сама лично видела, что имеется влажная уборка (моют полы). На балконе журнальный столик, 2 шезлонга и сушилка для одежды. Номерной фонд с уборкой меня устраивал на все 200%.

При отеле имеются два не больших плавательных бассейна. Один на крыше (3 этаж, где расположен ресепшн и как раз на против столовой), 2- й по дороге на пляж. Вода в них всегда освежающая, по всей видимости циркулирует прохладная и от солнца не нагревается, единственны минус - на мой взгляд то, что очень рано они закрываются до 18.00. Несколько раз проводили какое-то время возле них, как правило в том случае когда необходимо было быть рядом с отелем и быстро переодеться, шезлонгов на первый взгляд мало, но вроде всем всегда хватало. Пляжные полотенца можно получить возле ресепшн, а так же видела, что они имеются так же возле бассейна на крыше. Что касается пляжных полотенец - они конечно подуставшие, по всей видимости , которые не годны для номерного фонда, уходят умирать на пляж, но в этом есть логика. Для меня это абсолютно не критично, разницы нет, что бросать на песок или шезлонг.

Завтраки на мой взгляд вполне стандартные, голодными не останетесь. Если бы подобные были в Европе либо той же Турции и иже с ней, то наверное надоело бы однообразие. Но поскольку это Азия и в течении дня, мы по крайней мере, питались местной кухней - фрукты, море продукты и т.п., то каждый день на завтрак есть свое родное (яйца во всех вариантах, сосиски, овощи, блинчики, вся для тостов сладких и не очень и т.п. из фруктов - арбузы и ананасы, соки несколько вариантов, чай, кофе) нам доставляло радость, для любителей остренького там была и китайская кухня все возможные салаты и т.п.

Аквапарк. При отеле имеется аквапарк, но вход платный для всех - 100 батт. Посещали один раз для "галочки" в 2014 году. Горки однотипные - не интересные. Возможно могут порадовать только малышей. Мой сын 12 лет, даже не пошел. Единственное, что цена сопоставима с арендой шезлонгов на пляже, поэтому как вариант можно оплатить аквапарк, загорать там, пользоваться бассейнами, а иногда выходить покупаться в море.

Море и пляж. Пляжи в районе нашего отеля чистые. Море не всегда, если волны, то вся грязь с кораблей (пакеты, цветы засохшие, этикетки) прибивает к пляжу. Если относительный штиль, то море значительно чище. Если выйдя за забор вы пойдете левее в сторону Джомтьена, то глубина почти сразу, если в право, то там вход более пологий. Нам там нравилось больше, чаще всего отдыхали там и народа значительно меньше, кому нужны шезлонги - пожалуйста они имеются. На счет среды, по слухам наших же туристов, это является санитарным днем для того что бы в море сливать канализационные стоки. На мой взгляд - это полный бред! Вы только представьте что было бы на пляже в этот день и ближайшие с ним?! Все волнами выносило бы на берег во первых, а во вторых кишечных инфекций никто бы не избежал. НО решили все таки удостовериться, поговорили с местными нашими ребятами которые живут в Паттайя и работают в туристических агентствах. Естественно они развеяли все наши сомнения, сказали, что по местному закону раз в неделю все пляжи должны быть чистые без шезлонгов и навязывания услуг. Кстати, Пхукет с недавних пор полностью освобожден от шезлонгов, их всех напросто запретили. Вам конечно решать в какую версию верить, но у первой версии были бы очень серьезные последствия, которые не наблюдаются.

Местный ночной рынок и русская улица. Цены на этом рынке очень приемлемые, ниже можете найти только на ночном рынке возле Tesco Lotus, который работает с пятницы по воскресенье. Возле обменников стоят бесплатные карты Паттайя, по данной карте вы поймете как до него добраться без труда. Рядом с тем рынком, где конечная остановка тук-туков (он развернется и встанет) есть 2 небольших павильона ( магазина) там вы можете приобрести всяческие косметические средства (крема, пасты, масла, пилюли, чаи, мыло и т.п.) почти по оптовой цене . Кстати сказать, в нашем районе самый выгодный курс на обмен валюты, на том же самом ночном рынке, курс грабительский вообще, ниже чем в отеле, так что запасайтесь деньгами заранее, не надейтесь, что там поменяете, если что. На мой взгляд покушать в нашем районе можно абсолютно в любом месте, без риска отравиться, сами ели и в кафе и на рынке, ни разу даже не затошнило, все вкусно, прилично и дешево. Еще с прошлого приезда нам полюбилось кафе Антошка (вверх по русской улице) , но в этот раз оно нас абсолютно разочаровало, обслуживание уже не то, взяты на работу местные молодые ребята, встречают и обслуживают с таким выражением лица ... что сложно и словами описать. Да и приготовление блюд оставляет желать лучшего, раньше только там брали лягушачьи лапки и мидии, описали сыну что это такое блюдо, что пальчики оближешь. Но в этот раз полное разочарование, сами еле съели что одно, что другое. А так в принципе куда бы вы не зашли везде вполне прилично, цены плавают примерно в одном диапазоне, что то дешевле, что то дороже. Порадовало обслуживание и подача блюд в кафе У Натальи, рекомендую, очень приятные и дружелюбные работники у нее.

Экскурсии брали не у официалов, что в первый приезд, что во второй, при том в одной и той же фирме. Сравнивала цены до приезда и по приезду у местных. Практически аналогично, плавают на 100 батт, у кого одно дешевле, у кого то другое . Но выбор пал снова на Смайл Трэвел поскольку у них гибкая система скидок и бонусов. Если кого интересует - дам контакты. Никогда не подвели, всегда все вовремя и не забывают забрать на экскурсии)) как некоторые по разговорам в автобусе. Дмитрий всегда с вами на связи в любое время и подскажет , если возникли проблемы даже не связанные с экскурсией. В последний наш приезд вообще прокатил нас по району показал местные кафе (не туристические) где можно поесть дешевле, куда сходить и т.п.

Что касается самих экскурсий то самая классика без которой нельзя это - Квай, Бангкок и если позволяет время и деньги то обязательно Камбоджа. Эти экскурсии вас не разочаруют - 100 %. Остальное второстепенно и по интересам. Расскажу, что не понравилось в этот раз. В 2014 году ездили на "Крокодиловую ферму и сад миллионных камней" тогда все понравилось, в частности зацепило то, что можно было "половить" крокодилов, а так же присутствуют жирафы и слоны, которых можно покормить, да и в целом красиво и не долго по времени. Но в этот раз я вам не рекомендую эту экскурсию, поскольку все как то зачахло, вода заболочена, крокодилов мало и они явно зажравшись, животные в клетках в частности медведи в плачевном состоянии смотреть на них не приятно и жалко. Морская прогулка на Изумрудный остров - не рекомендую, в целом все не плохо, но она не стоит этих денег вообще. Я бы лучше за эти деньги не один раз съездила на Ко Лан, правда! Отличительная особенность экскурсии, это то что непосредственно на острове вы проводите около 5 часов, а не в море на корабле. В стоимость входит аренда плавательных снаряжений, там есть рифы можно поплавать с рыбками и лодки - каяки, кому достанется шезлонги (сидячие), обед порционный и ром с колой. Но я вас уверяю , за эти деньги вы на любом другом острове дешевле выпьете и закусите). Кроме того, остров и пляжная линия какой-либо красотой не отличается. Поход в джунгли - это трэш товарищи! Лучше это время провести на пляже или в море, ничего вы там не уведите, только устанете лазить по горам. Вообще выбирали морскую прогулку между вариантами Мадагаскар и Одиссея, но нам настоятельно при том не в одной фирме рекомендовали именно эту экскурсию, хотя ценовой диапазон примерно одинаковый, до сих пор не понимаю почему?! Хотя наши друзья ездили на Мадагаскар, тоже остались не довольны, по их словам практически большая часть экскурсии проходит на пляже очень маленького острова, который находится по правую руку когда плывешь на Ко Лан, места мало всем, народа много. Так что выбирайте и планируйте свой отдых более тщательно, что бы остаться удовлетворенными.

Всем хорошего отдыха! Помните, что Вы приезжаете отдыхать и расслабляться, а если случаются какие-то недочеты - не зацикливайтесь! Если будут вопросы - пишите, по возможности отвечу всем.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

2-1408

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

2-1408

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

2-1408

Показать еще
Плюсы отеля
расположение относительно центра 1 береговая линия
Минусы отеля
для меня не существует
Добавлено 20.03.18 11:38 (11 108 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

04:58 22.03.18

очень познавательный отзыв. Подскажите контакты у кого брали экскурсии и сориентируйте хотя бы примерно по ценам. Спасибо!

22:21 22.03.18

и мне!!! (можно в личные сообщения)

09:35 23.03.18

Девочки, вчера достаточно подробно написала здесь в комментарии, но почему то он не отображается, возможно не прошел проверку модератора, поэтому всю информацию отправлю Вам в личку.

14:41 03.04.18

Доброго дня! Беру горящую! Еду завтра.Подскажите контакты у кого брали экскурсии и сориентируйте хотя бы примерно по ценам. Спасибо!

14:49 03.04.18

Здравствуйте! В принципе, экскурсии там можно приобрести на каждом шагу- не переживайте без досуга не останетесь, ценовой диапазон практически одинаковый +/- 100/200 батт у кого то одно дешевле, у другого другое. Контакты Смайл Тревел скину Вам в личку.

16:22 06.08.18

Подскажите, пожалуйста, корпус Tower Wing, это с башней? И почему этот корпус?

09:04 07.08.18

Да, все верно это корпус с башней. Повторно попросили этот корпус, поскольку были в нем и знали что от него ждать, а так же что и где находится.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена Кацер (16)