АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.03.18
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 2194
Фото: 14
Отзыв об отеле Riu Merengue ClubHotel (отель был переименован 01.09.18)
Отдыхал Парой в
феврале 2018
01.02.18 - 28.02.18
- Рекомендую отель

4.2

4 размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Наш медовый месяц)

Ну вот и пришло время оставить и мой отзыв. Сразу оговорюсь, что много где бывала и есть, с чем сравнить.

Полететь в Доминикану в медовый месяц была наша мечта, мы очень туда хотели.

Начнём с перелёта, что, собственно говоря, не имеет особо прямого отношения к самому отелю, но имеет отношение к отдыху в-целом. Итак,авиакомпания Норд Винд мне не понравилась. Кормили отвратительно. Мы не взяли с собой никакой еды и поэтому я за 12 часов измучилась от голода. Онлайн регистрация у них платная. Все хорошие места( у аварийных выходов) платные. Я 4 раза попросила девушку на регистрации в Шереметьево место А у окошечка, на что она ответила, что места распределяет компьютер и она ничем помочь не может. Слава Богу, что компьютер распределил нам нормальные места- А и В. Сидения достаточно просторные, впереди над столиком висит экран, там модно посмотреть фильмы на английском языке с китайскими субтитрами, поиграть в разные игры, послушать музыку, так что не забудьте наушники.

По прибытии в аэропорт Пуэрто-плата сразу же выстроилась огромная очередь в кассу- платить 10 долларов с человека. После чего вам нужно заполнить миграционную карту. Кто-то сказал, что нужно заполнять две на человека и все сразу же стали это делать. Так вот, при въезде нужна только одна карта, другая нужна по выезде, можете взять чистый бланк с собой и спокойно заполнить второй экземпляр в отеле. Вопросы там стандартные, особо на них не замораживайтесь, вашу карту даже никто не смотрит?

Ехать до отеля от аэропорта минут 55 на автобусе.

В отель мы прибыли около 13 часов по местному времени. По приезде нам надели Голубые браслеты и сказали приходить к 15 часам за ключами, так как номера ещё не готовы. Мы сняли сходили покушали и уже в 14.20 подошли на ресепшн, взяли ключи.

С Вай-Фай в отеле большие проблемы. Первые три дня он не работал совсем, потом начал работать, но только на ресепшн и оооооочень медленно.

На территории отеля много двухэтажных одинаковых домиков. У нас был домик не близко к пляжу, но хорошо что хоть не на дорогу вид. Естественно, номер был на первом этаже, так как в большинстве случаев номера на втором этаже, также как и номера с видом на океан отданы канадцам.

Номер у нас был хороший, большая, просторная, светлая комната, вентилятор, кондиционер, туалетный столик, плетёная мебель. В ванной мыло, фен, полотенца, на стене прикреплён гель для душа. Шампуней и бальзамов нет. Почему-то сдвинуты две полутораспальные кровати, спать рядом неудобно, если на одной, то тесно, а если свободнее, то один из людей проваливается в дырку ?

Уборка каждый день, к уборке претензий вообще нет, все чисто, аккуратно, мыло каждый день новое. Мини-бар пополняют через день, если видят, что что-то закончилось, то могут и каждый день что-то доливать. В мини-баре 4 литровые бутылки-ром, водка, джин и бренди. И плюс в холодильнике стоит пепси, содовая, вода без газа, пиво.

Постельное белье и полотенца меняют каждый день. Пару раз оставили по доллару, нам положили целую кучу мыл и соорудили бантик из моего пеньюара.

На ресепшн работают милые, улыбчивые люди, но при этом совершенно невнимательные. В предыдущих отзывах я читала, что молодожёнам в этом отеле делают подарки. Так вот мне пришлось в течение трёх дней 4 раза напомнить разным администраторам о том, что мы молодожёны и нам полагаются подарки. В итоге на четвёртый день мне все-таки удалось добиться, чего хотела. Нам красиво украсили номер цветами и соорудили разные фигуры из полотенец и простыней, а также подарили сувенирные пепельницу и рюмочку)

Вообще, сами Доминиканцы- народ оооооочень медлительный и нерасторопный, все делают не просто не спеша, а как в замедленной съемке прям))

Территория комплекса большая. Находятся два отеля-Рио Меренге и Рио Батата. Имеется общий пляж, зонтиков нет, есть пальмы ?, но они все равно ненадёжно защищают вас от солнечных лучей, так что белокожие, как я, осторожней, есть риск сгореть. Океан красивый, большой, тёплый, вода очень соленая. Но вот Дно плохое. В середине пляжа океан очень мелкий и на дне коралловый риф. Если идти влево, к Бачате, там уже поглубже, но все равно риф. Дно лучше всего справа на пляже. Там же можно взять каяк покататься, для этого нужно просто подойти и записаться на удобное для вас время. Если пройти еще правее по линии пляжа, до самого конца, то увидите небольшую палатку с экскурсиями, мы там их брали и знаете, ни разу не пожалели. Ну, об экскурсиях чуть позже.

Теперь о еде. Еда постоянно, почти 24 часа в сутки. Завтрак, обед, ужин, между ними разные перекусы в снек-барах. Голодными не останетесь точно? Кормят вкусно, питание разнообразное, морепродукты примерно через день) больше всего обожала на завтраки разные соки, смузи и молочные коктейли, прям мммммим, вкуснятина ??? На обед мы всегда ходили в Бачату, там выбор поинтереснее и ресторан с красивым видом на океан? Гости Меренги могут ходить в Бачату только на обед, а также посещать все бары и Меренги, и Бачаты.

В барах каких коктейлей только нет. Это вам не Турция, здесь алкоголь не жалеют. Неоднократно приходилось просить бармена, чтобы не лил так много Рома))) Коктейли очень вкусные, особенно понравился Банана МАМА, пила его больше других ?

Бассейн тоже лучше в Бачате, во-первых, он больше, во-вторых, там в бассейне внутри есть бар , что значительно увеличивает его привлекательность ? В Меренге есть два бассейна, тоже неплохие, но мы опять же ходили в Бачату))

Лежаков у бассейнов и на океане достаточно, всем хватает. Канадцы в-основном тусят в баре в бассейне, на океан они не ходят, так что на океане на лежат претендентов мало)

Обязательно советую всем попробовать доминиканский кофе, это оооочень вкусно ? попробуйте также разные фрукты) в ресторанах они в большом количестве) и непременно мороженое, их там несколько видов, но мне больше всего понравились кокосовое и ром-изюм)

В ресторане на завтраках, обедах и ужинах со столами тоже особых проблем не возникало, всегда находили свободный столик. Единственное, не всегда находили официантов, чтобы они убрали что-то)

Потому что все официанты, Бартенев и вообще любой обслуживающий персонал ошиваются рядом с канадцами. Канадцы по любому поводу и без оставляют чаевые, а русские даже по делу их не оставляют)

Что касается ужинов, то ужинать мы ходили в рестораны А-ля-карт) их два- Стейк Хауз и Итальянский. Запись идёт на завтраке в основном ресторане с 7 до 8 утра. Но уже в 6.45 собирается толпа желающих туда запиваться, поэтому если вы придёте в 8 в надежде записаться, не факт, что у вас это получится. О ресторанах а-ля-карт. Не могу сказать, что там подают что-то особенное, но для разнообразия можно сходить. Очень понравился шашлычок из креветок в Стейк-хаузе. Но опять же, русских там не любят и подходят к русским столикам в самую последнюю очередь. В последний день из-за невнимательности официант забыл принести нам одно блюдо , второе перепутал и принёс не то,что заказывали. Мы хотели оставить чаевые, но после такого обслуживания, сами понимаете, ни о каких вознаграждениях не могло идти и речи.

Деньги мы не меняли, везде расплачивалась долларами. На Карибской улице( между Меренге и Бачатой) сувениры дорогие. Поэтому мы покупали в Гаитянских домиках. Если идти от отеля влево мимо Бачаты до конца пляжа, вы придёте в красивую беседку, которая мелькает у всех на фотографиях. От неё влево будет еще один пляж. Кстати, там хорошее дно у океана и мало народу, потому что там нет бара. Туда ещё приходят суда, так как там находится порт. Так вот, если пройти до конца этого пляжа, вы выйдете как раз к гаитянским домикам и к некой луже, которую местные торжественно называют мангровый заповедник. Там в грязной воде плавают уточки и черепашки, их можно покормить хлебом, предварительно взяв его из ресторана.

Продавцы в этих домишках очень навязчивые, сразу тащат вас смотреть своё барахло. Есть там один домик, номер 9. Вот там работает классный продавец! С ним хорошо торговаться, он идёт на уступки, делает хорошие скидки и ещё и подарки дарит)) Вам на заметку, магнитики мы покупали по 2 доллара, кофе большая пачка- 6 долларов( в дюти фри кофе стоит 11), сигары по 9 долларов у этого чувака. В подарок получили магнитики и браслет на ногу) В остальных магазинчиках дороже)

Насчёт Рома- покупали в Дюти фри, не прогадали ни разу.

Некоторые ездили в Серену, местный супермаркет, но мы решили, что такси 40 долларов- это дорого, а по-другому туда никак не добраться. На заметку для тех, кто поедет, в Серене принимают и песо, и доллары, но 100-долларовые купюры не берут.

{удалено модератором: несанкционированная реклама}. В-целом, впечатления об отдыхе прекрасные, яркие, насыщенные! Мы много гуляли, фотографировались, наслаждались природой и погодой!!! В-общем и целом отель вполне приемлемый для отдыха и соответствует своей ценовой категории!!!

P.S. Желаю всем отличного отдыха!!! ?

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Плюсы отеля
красивая территория бар в бассейне большие номера с балконом вкусная еда шикарные коктейли
Минусы отеля
не всегда внимательный персонал дно океана вай-фай только на ресепшн
Добавлено 20.03.18 19:22 (8 839 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:30 25.07.18

Добрый день Евгения! А вы не расскажите какие экскурсии брали и дорого ли вышло?)

12:26 28.03.19

Добрый день) Заметила, что брали с собой свадебное платье. У нас тоже будет свадебное путешествие. Вы там на фотосессию куда-то ходили?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Евгения (2)