АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.09.13
Страны, города: 3 / 8
Отзывов: 9
Комментариев: 192
Читательский охват: 9327
Фото: 36
Отдыхала Парой в
феврале 2018
01.02.18 - 28.02.18
- Рекомендую отель

3.2

2 размещение

3 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Мы вернулись в этот отель, но ...

Прошел почти месяц с нашего возвращения из Паттайи. Там мы отдыхали в четвертый раз. Отель выбирала под впечатлением от отдыха в нем же в 2017 году. Отличное расположение, хорошие завтраки. Первый отзыв по отелю был хороший. Ну, а теперь об отдыхе в этот раз.

Самолет авиакомпании Ройял флай вовремя поднял нас в воздух, прекрасно пронес над облаками, при этом неплохо дважды покормив,, и благополучно доставил на тайскую землю. Почти два часа стояния в очереди на прохождении миграционного контроля в УТапао утомили. Хотя обратный вылет был куда хуже - стояли в очереди на регистрацию в духоте, с периодическим отключением освещения в небольшом зале аэропорта три с половиной часа.

Прибыли в отель. Я дважды в ноябре и январе отправляла через Tophotels обращение в отель с просьбой зарезервировать за нами номера на 4 или 5 этаже, отметив, что мы второй раз едем в этот отель,, на что мне приходил формальный ответ о возможной резервации указанных нмеров. Но мы надеялись на удовлетворение нашей просьбы с угощением сотрудниц рецепшен шоколадками "Аленка". Фиг вам, свободных номеров нет, может будут. Заселили на 7 этаж - комната неплохая, но без балкона. Цена на номер не отличалась от цены на номер с балконом. Белье вывешивали на ржавую стойку, стоявшую на площадке, перевалившись через окно. Окно кстати не закрывалось на замок, что давало возможность любому прошедшеиу по этому узкому псевдобалкону залезть в нашу комнату. Сообщили на рецепшен - неполадку устранили. Мы вспомнили, что в прошлом году в номере на 5 этаже сами ремонтировали замок на балконной двери. Номер просторный с одной большой кроватью. Опять старенькие рваные полотенца. Даже на тумбе под телевизор постелено старенькое застиранное бело-голубое полотенчико - вроде как салфетка)). Проверили содержимое холодильника, сфотографировали. Судя по прайсу поняли, что одна баночка отличалась от всех и была лишней. Видимо осталась от предыдущих жильцов. На следующий день она благополучно исчезла. Нас что-ли проверяли?

Убирали номер неплохо. Мы каждый день оставляли 20 бат или маленькие шоколадки "Аленка". Шампунь, гель, мыло, палочки пополняли постоянно. К горничной претензий нет совсем. Полотенца по возможности меняли, перехватив горничную в коридоре. А то пока дойдет время уборки нашего номера и замены полотенец - полдня пройдет.

Ну а теперь о самом неприятном моменте во время отдыха. После двухдневной экскурсии поздним вечером вернулись в отель. Я пошла принимать в душ, который отделен от туалет стеклянными раздвижными дверями, двигающимися по ржавым полозьям. Только собралась отодвинуть дверцу, чтоб выйти из душа - дверка слетает одним колесом с направляющей. Я протягиваю руки, чтоб подправить её, но тут же по стеклу полезли трещины, раздался хлопок и дверь разлетается на мелкие осколки. Я была в шоке. Руки немного порезала. Но сколько потом мелких стекляшек муж снимал с моего тела под светом фонарика в сотовом телефоне. В номере-то освещение никакое. Мы по-честному тут же спустилисть на рецепшен, сообщили о случившемся. На мою просьбу обработать порезы девушка-тайка откликнулась тут же, только у них не было ватных тампонов, пришлось туалетную бумагу в ход пустить. Отельному гиду мы тоже сообщили, выслав на вацап фотографии. Через полчаса пришел таец, убрал стекло, вынес несколько ведер осколков. Но после этого мы босиком не ходили, так как постоянно накалывались стеклянными осколками, упавшими с моего тела. Разрешилась история через 3 дня, когда приехал хозяин отеля. Никаких объяснений от нас не принималось. Ответ один - до вас всё было в рабочем состоянии. Платите. Со слов отельного гида - - он договорился с хозяином и сумма для возмешения ущерба, нанесенного нами отелю упала с 10000 бат до 7000 бат , то есть около 14 тысяч рублей, и чем быстрее - тем лучше. Спорить было бесполезно. Хорошо, что у нас были деньги. Потом мы всех своих соотечественников предупреждали - НЕ ДВИГАЙТЕ ДВЕРКИ В ДУШЕВОЙ!!!! Ещё и раковина шаталась, так мы уже боялись к ней прикасаться.

Вайфай бесплатный в номере, но частенько связь пропадала - тут же сообщали на рецепшен, восстанавливали.

В отель приходили только спать.

Про упомянутую ржавую сушилку - белье туда вешали, но его сдувало кондиционером на очень грязный пол псевдобалкона. Берите прищепки с собой.

Бассейн посетили пару раз - коротали время до экскурсии. За год ничего не обновилось - стало больше разломанных лежаков. Уменьшилось количество зонтиков - сталось всего 4, и те рваные. Хотела по лесенке подняться из глубокой части бассейна - а ступенек-то нет, только поручни. Насмешило это меня.

Завтраки отличные, как и в прошлом году. В этот раз в отеле много европейцев, которые на завтраке не обращали внимания на таблички "Курить запрещено" и дымили.

Брали однажды ланч-бокс на экскурсию. Он был хуже, чем в прошлом году. Дряблая мандаринка, кусочек хлеба, яйцо, масло и дхем, которые мы не знали чем намазать. Лучше бы в 7Елевен купили что-нибудь.

Вот отреставрированная набережная от края Джомтьена на пляж Донгтан порадовала.За год очень преобразилась, нам понравилась.

Экскурсии как и в прошлом году брали только у Алексея, местного турагенства. Всё было организовано хорошо. Даже маленькой группой в 4-6 человек отвозили на своей машине и на Колизей-шоу, и на военный пляж. Из-за несчастной ситуации, случившейся с нами, Алексей нас понял - перенес одну экскурсию на другой день, а за одну, ранее оплаченную, вернул деньги. В следующую поездку опять буду брать экскурсии у Алексея.

Впервые посетили Изумрудный остров - отлично.

Второй раз приехали в вечерний Нонгнуч - порадовали перемены. Отличное национальное шоу, новая площадка для выступления слонов, без запахов.В развитие парка вкладывают деньги. А вот на ужине -выступление трансов сократили, и они стали наглее выманивать деньги за фотографирование. Будьте осторожны)).

Колизей - хорошее впечатление.(раньше были в Алказаре).

Двухдневная на Ко Чанг - отлично, только дорога очень длинная, часов 5..

Военный пляж - как всегда отлично. Правда, отдыхающие жаловались на нашествие обезьян. Но мы их видели только вдоль дорого к пляжу. Ну и не советую ездить туда в выходные дни - туда семьями массово выезжают отдыхать тайцы.

Храм истины - посетили впервые - отлично.

В этот отель может и вернусь ещё, но только из-за отличного расположения. Но заявленной цене и звездности отель не соответствует.

Обедали в кафе на 3-4 сойке. Несколько раз покупали на ужин еду в 7 елевен, там ее разогревали.

Отдых всегда строим на позитиве.

TopHotels это ссылка на мой отзыв в прошлом году в этом же отеле.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Балкон в другую сторону.Выход - через окно.Или с общей лестницы

Фото туриста отеля

Вид из номера

Это как бы наш балкон

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Начало пляжа Донгтан

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Закат на пляже Джомтьен. Через дорогу от отеля.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Горячий ужин из 7 елевен

Фото туриста отеля

Номера

Симпатитчное полотенчико для ног на двоих. Ну и что - аккуратно обрезали рваный краешек.

Фото туриста отеля

Пляж

Обновленный Донгтан

Фото туриста отеля

Номера

Красивая "салфеточка" под телевизором))

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

В кафе на 4 сойке

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Отель

У бассейна в отеле

Плюсы отеля
расположение питание
Минусы отеля
размещение отношение руководства отеля к гостям
Добавлено 21.03.18 17:36 (6 642 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

06:21 14.05.18

Татьяна, здравствуйте! Как найти Алексея, чтобы экскурсии у него взять?

19:16 14.05.18

https://www.rusalochka.asia/tailand-ekskursii-v-pattaje

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Татьяна Е (10)