АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 04.05.10
Страны, города: 9 / 15
Отзывов: 20
Комментариев: 138
Читательский охват: 29206
Фото: 625
Отдыхала Парой в
марте 2018
01.03.18 - 24.03.18
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

ДЛЯ КОГО СТРАНА УЛЫБОК- НО А МНЕ ФРУКТОВЫЙ РАЙ!

ОТЕЛЬ- При заезде берут депозит 1000 бат за номер, но мы уговорили и оставили депозит в 100$, выезжали из отеля в 6,10 нам отдали депозит без проблем.

Отель расположен в центральной части Паттайи на 3-ей улице почти на пересечении с Южной, четырёхэтажное здание, 45 номеров, стандарт без балкона, делюкс с балконом.

Будьте очень аккуратные, пятна на постельном или порезанный стол и с вас высчитают кругленькую сумму!

Отельчик чистый, хороший, маленький, нет лифта. Белая блестящая плитка на полу. На рецепшен постоянно есть сотрудники и ночью тоже. Хозяин пакистанец. Отдыхающие при нашем отдыхе были- из России, Украины и Индии,(хорошо что нет китайцев)

Для общения загрузила в телефон офлайн переводчик тайский и английский язык.

ИНФРАСТРУКТУРА- напротив отеля супермаркет 7 , не далеко рыночки и много магазинов разных, и кафе.

НОМЕР- у нас был №406 делюкс 32м. на 4-м этаже (зарядка ещё та в жару, но нам было нормально). Балкон , кондиционер, холодильник- пустой без мини бара, чайник, чашка, ложка, блюдце, 2 стакана, пополняли каждый день воду в бутылках и чай кофе сливки и сахар, шкаф, телевизор 40" русские каналы есть, большая удобная кровать, 2 стула, круглый столик, 2 тумбочки, сейф, большое зеркало на столе, подставка для обуви и чемодана. Вся мебель из тёмного дерева с вставками светлого кожзаменителя под крокодила. Перед ванной комнатой коврик. Ванная комната с душевой кабиной, фен, по 2 полотенца на человека, мыло, шампунь, гель для душа и туалетную бумагу пополняли каждый день или по мере необходимости. Розетки 2 в свободном доступе в ванной, Постельное чистое и меняли каждый день. Уборка в номере в обед, примерно с 12 до 14 часов- не очень удобное для нас время.

Перегорели 2 лампочки, мы сказали на рецепшен, через 3 дня пришли заменили полностью светильники, наверное вызывают мастера по накоплению работы раз в неделю.

ЕДА- тур был с завтраками. каждый день одинаковые завтраки- яичница, тосты, помидоры, огурцы, сосиски и бекон, ананас с арбузом, чай кофе в пакетиках и сок-юпи, кулер с водой, , холодное молоко и сладкие шарики. Ещё на рецепшен у входа стоит столик с чайником, там чай и кофе можно пить в любое время суток, а также набирать питьевую воду с кулера, но мы купили упаковку воды 6 по 1,5л в супермаркете за 60 бат.

WI-FI хороший, на каждом этаже по 3 роутера в коридорах, отправляла фото и разговаривала по вайберу.

МОРЕ И ПЛЯЖИ- ходили на центральный пляж, многие купаются, убирают хозяева лежаков, сравнительно чисто, ездили на Джомтиен там тоже многие купаются, но грязнее и море и пляж. Ходили на пирс до парома от отеля 22 минуты и паромом на Таваен 45 минут на о.Ко Лан. Там побывали на 4 пляжах, чем ближе к парому пляж Таваен и Сангван- тем больше китайцев, и нормального отдыха не будет!)), больше всего понравился Тиен, к нему надо ещё туком ехать 10 минут проезд 40 бат. Песок белый, цвет воды необычно голубой переходящий в синий, очень пологий заход в море и много теневой зоны под деревьями где можно бесплатно на своих полотенцах расположиться, если брать лежак и зонтик тогда 100 бат. Рядом возле Тиена пляж Самае много кафе, лежаков зонтиков, нет теневой зоны а песок желтее и вход в воду с камешками и много китайцев. С острова иногда отправлялись с Набан пирса, туда тук с пляжа стоит 30 бат и плыть 30 минут до Паттайи.

ТРАНСПОРТ- по Паттайе 10 бат на тук-туке маршрут написан над водителем, допустим Наклуа-Джомтиен, сели проехали и где нужно выходить нажимаете на кнопку сигнал водителю, он остановится, выходите и протягиваете деньги водителю через окно. Мы ездили на Джомтиен садились на тук на второй улице где пересекается с южной там у них конечная, проехали около 10 минут и вышли когда увидели надпись Джомтиен бич. Переходить сложно дорогу, светофоры работают по пол дороги и мотороллеры не соблюдают правил, нужно быть внимательным. Чтобы перейти третью улицу иногда приходилось стоять до 10 минут, особенно большой поток транспорта вечером.

МАГАЗИНЫ- рядом и напротив отеля супермаркеты 7-Eleven и Family Mart, по пути к морю Tukcom- мобилки и электроника, (Френдшип) Friendship Supermarket- продукты, рядом много кафе и поочерёдно рынки во дворах, а по пути к Волкин Стритт каждый день базар, по южной улице в самый верх Big C (покупали креветки по 203 бата за килограмм и там же бесплатно нам готовили за 15 минут), рядом возле Биг Си гипермаркет всего для дома Baan beyond pattaya, по пляжной улице на пересечении с центральной Central Festival Pattaya,

Имейте ввиду что в Таиланде дорого масло 200 бат пачка 200грамм, шоколадка от 135 бат, плавленый сырочек тоже дорого. Сигареты 100 бат, спиртное дороже чем в Дьюти фри. Курица и свинина дёшево.

РАССТОЯНИЯ- от отеля до Волкин стритт 1км,100метров доходили за 15 минут, от отеля до парома ровно 2км, доходили за 22 минуты, пирс к парому 400 метров, от отеля до Биг Си- 2км., от отеля до центрального пляжа 1км.700метров 20 минут пешком.

ВИЗА- аэропорт огромный, идти нужно до 1 км., потом выстояли очередь больше часу, украинцев очень тщательно проверяют все документы-билеты с самолёта, обратные билеты, ваучер на отель, миграционную карту, анкету с фото (кстати можете дома распечатать бланк и заполнить ручкой а также вклеить фото) после чего мы заплатили по 2000 бат (доллары поменяли там же слева окошко банка, курс ниже чем потом в Паттайе), При встрече гид выдала сим карты- на счету 15 бат и первые сутки после активации пакета безлимитный 4G интернет!

ЭКСКУРСИИ и ТУР- Пакетом, от ТО Корал на 12 ночей, в тур включена Экскурсия- понравилась, хоть и устали

Входило:

Золотой Будда,

Ювелирный завод,

Латексная фабрика,

Косметическая фабрика,

Квартиры продажа,

Кожаная фабрика,

Шоу крокодилов, зоопарк, парк камней

С 7 утра до 17.30 один день всё!

Остальные экскурсии, а их очень много можно взять как у гида так и в уличных агентствах, цены разные и состав программы разный.

Наша гид не очень приятная особа, отштудировала по заученому тексту по экскурсиям, остальное её не интересовало, хотя всётаки от неё толк был, на завтрак в отеле не предусмотрено джем и масло, после обращения гида к администрации в последующие дни было масло и джем.

КУРС бата к доллару в аэропорту 1$=29 бат . в Паттайе 1$=31,15 бат.

ЕДА на любой кошелёк, можно питаться на улице экономно у макашников суп от 60 бат, в кафе 150 бат, окорочок от 25 до 60 бат, рыба целиком от 80 до 150 бат, манго от 30 бат до 60 бат за килограмм, маракуя 70 бат 6 штук, бананы связка от 20 до 50 бат, дракон фрукт до 50 бат за штуку, клубника от 40 до 80 бат за кг. ананасы по размеру от 15 до 50 бат, помидоры и огурцы по 30 бат за килограмм.

ПОКУПКИ домой- фрукты, зубная паста, крем, для волос и тела, латексная подушка.

У нас был эконом отдых, на месте потратили 330$ за 12 дней.

В обед мы кушали в номере, брали издому колбасу, масло, сыр и крупы моментального приготовления, покупали много фруктов. Ужинали на улице и свежеприготовленное с супермаркета.

Вроди бы ничего не забыла, если что - спрашивайте.

Интересных вам поездок и хорошего отдыха, и конечно же правильного удачного выбора!))

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Показать еще
Плюсы отеля
чисто хорошее отношение персонала не далеко от всего нужного- пирс магазины рынки всё необходимое в номере
Минусы отеля
некоторые номера выходят на шумную дорогу
Добавлено 23.03.18 23:01 (7 040 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:39 25.03.18

В первый раз читаю настолько полезный и информативный отзыв!!! Спасибо Вам! Немного поразило, что пляж и море в Центре Паттайи чище, чем на Джомтьене ( мы отдыхали там в ноябре), но очень хочется Вам поверить и попробовать пожить в центре.)

07:27 27.03.18

Спасибо за подробный отзыв! Подскажите пожалуйста. Вы приехали Вас сразу заселили или ждали до 14-00?

08:24 27.03.18

В отель нас привезли из аэропорта в 13.30 и заселили сразу.
Приземлились в 8, пока все документы, очередь, багаж и собралась вся группа на групповой трансфер- ушло 3 часа! + дорога из Бангкока в Паттайю около 2 часов

08:34 27.03.18

Возможно нам так повезло именно в тот день в море плавало много кулёчков и песок был убран только напротив лежаков на Джомтьене, но общались на центральном пляже с девчёнками из Казани, они тоже сказали что там грязнее. Пляжная полоса намного шире на Джомтьене, и побольше теневой зоны. На НаДжомтьен мы небыли.

18:37 27.03.18

Как долго! После такой дороги сутки отдыхать надо еще)) спасибо за оперативный ответ!

07:17 29.03.18

Добрый день! Подскажите, бассейна у данного отеля нет?

07:35 29.03.18

Бассейна нет

09:49 05.04.18

Добрый день. Мы сейчас отдыхаем в данном отеле. Подскажите пожалуйста, где вы кушали на улице? А то мы все обошли так и не нашли, ездим кушать на патиайя парк иногда, там много хороших ка афе

11:24 05.04.18

Доброго времени суток! Иногда лень было кудато идти и мы ели прямо напротив отеля у входа в магазин 7Эвелен, а в основном по южной улице в улочках недалеко от магазина мобилок ТукКом. По кафе в зданиях мы не кушали, нас устраивало и у макашниц, проблем с желудком небыло.
Можно брать на вынос и кушать и разогревать в микроволновке прям в отеле, сидели за столиками у входа в отель.

11:26 05.04.18

Еще в Фестиваль на первом этаже можно пойти покушать и концерт посмотреть

11:27 14.04.18

Подскажите ещё, пожалуйста, насчёт пляжных полотенец. Их выдают в отеле?

11:43 14.04.18

Я задавала вопрос отельеру, и во ответ-
"Отель выбрал приватный тип для своего ответа
Здравствуйте, уважаемая Надя! Благодарим Вас за обращение. Сообщаем Вам, что в номерах предоставляется постельное белье и полотенца, бесплатно. Также мы предоставляем пляжные полотенца бесплатно. Завтрак длится с 07-00 до 10-00. Мы не предоставляем плиту и микроволновку в номера. Ответ предоставлен Службой Front Office отеля Chaplin Inn"
Но мы брали свои полотенца, поэтому так и не спрашивали на рецепшен.

14:47 14.04.18

Спасибо.

20:39 15.11.18

Надежда, здравствуйте ! Спасибо вам за подробный отзыв, можно сказать, ориентировалась на него при выборе отеля!Собрались в этот отель, пожалуйста, подскажите, а сколько стоит паром до острова ?

20:47 15.11.18

Паром на о.КоЛан 30 бат на человека в одну сторону, платили прямо при входе на сам паром

21:06 15.11.18

Спасибо большое !

21:52 03.02.19

Отличный, познавательный отзыв!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Nadiia D (20)