АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 09.06.15
Страны, города: 25 / 59
Отзывов: 78
Комментариев: 612
Читательский охват: 42312
Фото: 2444
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхала Парой в
марте 2018
01.03.18 - 31.03.18
- Рекомендую отель

4.5

5- размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Два в одном: и отель и джунгли!

Выбрала этот отель именно из- за его «эко»», очень захотелось быть поближе к природе, пообщаться с не зоопарковскими зверушками. В этом я не ошиблась. Территория великолепная. Здесь и пляж, и пальмы, и все блага цивилизации, много ресторанов, баров, много еды, прекрасный СПА центр с сауной, хамамом и джакузи с прохладной и горячей (+30) водой, с тренажёрным залом, есть аквапарк- словом, всё, что бывает в обычных отелях. Но изюминка в том, что отель выстроен на краю джунглей, а многие корпуса так и прямо в джунглях. И там кипит своя жизнь. Стайки очаровательных коати начинают бегать с утра, искать пропитание на земле среди деревьев, а завидев банан, готовы на всё, чтобы его получить, даже ходить на задних лапках. Паукообразные обезьяны периодически совершают обход территории по ветвям деревьев. На бананы тоже реагируют быстро и чётко. Можно встретить енотов, но они ночные зверьки и осторожные, близко не подходят. Бродят по дорожкам вараны, в речке много черепах. Есть мини ферма с осликами, овцами, свинками, курами и утками, кошачий уголок. Встречаются павлины. Отдельная территория отведена для оленей, но за ними можно только наблюдать, не подходить. В общем, живности много, и это здорово! Плюс отелю- это наличие собственного сенота с кристально чистой прохладной водой, где можно плавать и наблюдать за жизнью рыб. Есть ещё и речка, где можно поплавать на лодке, угощаясь шампанским с клубникой в шоколаде. Можно просто бродить по извитым тропинкам среди зарослей деревьев. Мне это всё понравилось безусловно. Да, при регистрации с нас взяли 13 $ за экологию (налог?)

Однако, не всё на «отлично» в отеле. Номера. Мы брали номер категории Селект клаб. При заселении был комплимент: фрукты, шампанское, приветственное письмо. Преимущества: расположен среди зелени джунглей (от пляжа подальше, чем другие), тихо, на всей территории отеля- бесплатный WiFi (можно подключить 3 устройства), есть своя зона на пляже с гамаками, балийскими кроватями и снек баром (этот бар- самый лучший- можно хорошо перекусить, есть и горячие, и холодные закуски, фрукты, иогурты, нарезка, сэндвичи, пирожные, десерты и клубника в шоколаде, ну и любые напитки- ассортимент всех остальных баров попроще), есть свой ресторан (но он мне не понравился), свой бассейн с зоной джакузи, своя стойка регистрации. А вот сам номер привёл меня в лёгкое недоумение. Номер хороший, большой, но мебель старовата, хотя чисто и никаких следов сырости, тем более плесени. В номере кулер с холодной и горячей водой, кофеварка, наборы чая- кофе, мини бар, сейф, утюг с гладильной доской и 2 больших зонта на случай дождя. Комаров нет не только в номере, но и в лесу (на деревьях можно заметить фумигаторы- и они хорошо работают). А вот из туалетных принадлежностей- только мыло, зубные щётки, гель для душа, шампунь и лосьон для тела- всё это в диспенсерах. Зубной пасты нет. Совсем. Берите с собой. Бритвенных наборов тоже нет и не будет. Нет кондиционера для волос, расчёсок и как-то обычных для отелей-«пятёрок» ватных палочек, дисков, швейного набора, рожка для обуви итд Халаты и тапочки у нас были, но отельный гид сказала, что в обычных номерах и халатов нет Нда, скудненько Освещение номера слабовато, темновато. У нас не работали ещё и 3 лампочки и 2 розетки. Вызывали электрика. Не с первого захода, но починили Зато много полотенец и меняют их без проблем! Да! Розетки. Розеток в номере много, но нужны переходники. Мы взяли с собой те, которые подходили на Кипре, в Сингапуре и других странах- здесь нужны другие. Купили в отельном магазине по 10 $ за штуку. Вообще отельный магазин ОЧЕНЬ дорогой, без нужды лучше ничего не покупать, даже на экскурсиях в магазинчиках всё дешевле.

Питание. Ресторанов много, еды много, всё качественное, вкусное, но морепродуктов мало, выпечка на завтрак- не особо впечатляет, десерты на обед и ужин- просто маленькие однообразные пирожные- не ах! Меню во всех ресторанах как-то очень похоже одно на другое. А-ля карт ходили во все рестораны. Ничего особенного. Никаких «изюминок». В японский надо заранее записываться, но там всё интересное- это шоу приготовления пищи прями при посетителях, сидящих за столом в виде буквы П, а плита- в центре. Одного раза хватит посмотреть. Мне больше всего понравился ресторан Лос Лириос, он в зоне Роял элит, на берегу, вечером обслуживает всех желающих, а утром и в обед- только членов Роял элит. При входе в рестораны а ля карт написано, что нужен дресс код, но за соблюдением этого правила никто не следит. Видели мы мужчин и в шортах, и в шлёпках, и в майках. Никто ничего им не говорил, спокойно обслуживали. Да, хорошо то, что в отеле круглосуточно можно найти, где перекусить. Вывешен список ресторанов и баров и часы их работы- сменяя друг друга, работают сутки напролёт. Для ранних экскурсий удобно то, что в лобби баре можно перекусить 5 до 7 утра. Рестораны открываются в 7 часов.

Пляж. Пляж хороший- белый песок. Но вход в море ужасен, в зоне селект клаб- получше. Наше пребывание омрачило также огромное количество водорослей, как на берегу, так и в море. От водорослей вода возле берега приобретает коричневый оттенок, это неприятно. Водоросли убирают, но как-то нехотя, не торопясь, причём не убирают их с пляжа, а копают ямы прямо в песке и скидывают туда водоросли. Потом засыпают песком Возможно, с водорослями нам просто не повезло. Возможно, в другое время года их не будет

Ну а в целом отель, конечно, хороший, необычный. Рекомендую!

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

речка

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

речка

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

речка

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

речка

Фото туриста отеля

Номера

Переходники

Фото туриста отеля

Номера

Переходники

Фото туриста отеля

Номера

Переходники

Фото туриста отеля

СПА

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

В японском ресторане

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

В японском ресторане

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

В японском ресторане

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

В снек баре на пляже, в зоне селект клаб

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

В снек баре на пляже, в зоне селект клаб

Показать еще

Вера оценила сервисы

4.3 Качество сервисов и обслуживания

4.7 Подходит для отдыха

4.3 Пляж

4.0 Сервисы для детей

4.5 Удобство расположения

4.6 Номера

4.6 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
живая природа
Минусы отеля
очень скудное наполнение номера плохой вход в море плохо убираются водоросли
Добавлено 24.03.18 12:41 (5 418 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:09 26.03.18

Спасибо Вера, за подробный отзыв! Собираемся летом в этот отель. Не могли бы вы скинуть фото переходников, которые подходят к розеткам в отеле? Заранее спасибо!

16:07 26.03.18

Добрый день, Наталья! Фото переходников добавила. Надеюсь, будет полезно.

16:07 26.03.18

Добрый день, Наталья! Фото переходников добавила. Надеюсь, будет полезно.

11:11 30.03.18

Вера, день добрый. Подскажите пожалуйста У Вас были доллары или евро? меняют ли в отеле евро, если запомнилось конечно и насколько невыгодный курс.

11:29 30.03.18

Здравствуйте! У нас были доллары, менять их не приходилось вообще: в отеле просто предлагают цену либо в $ , либо в песо, во всех экскурсионных местах- так же. Сдачу дают тоже в $. Насчёт евро не интересовалась, но ещё до поездки сделала вывод для себя. что с ними в Мексике не выгодно)))

15:15 30.03.18

Вера, спасибо. Понимаю, что не выгодно...

20:33 30.03.18

Вера добрый день! мы уже были год назад в этом отеле...налог не брали...это что то новое там? и 13$ с номера или человека и за весь период или как они начисляются? буду благодарна за ответ!

21:16 30.03.18

Анна, нам просто сказали при заселении, ещё до выдачи ключей- браслетов, что мы должны заплатить налог за экологию: 13$ всего (или сколько- то в песо)- это был а однократная плата, нас было 2 человека. Мы не стали выяснять, за номер берут плату, или по количеству человек. Меня этотоже удивило, тк нигде ранее я об эко-налоге не читала...

21:23 30.03.18

1йя читала о нем...его "типо" ввели с 1 окт 2017 года....НО как он начисляется...не понятнтно....нас едет 6 человек на 11 ночей...Вы на сколько ездили?

21:29 30.03.18

Мы были с 11.03 по 21.03. , те 10 ночей. Может, имеет смысл написать вопрос в отель об этом налоге? Чтобы уже точно знать, к чему готовиться.

21:30 30.03.18

отель не реагирует ни на один вопрос....:( 6 раз им писала по многим нюансам и тут и на др.ресурсе...и прямо на сайт отеля....

22:07 30.03.18

Прочитала на сайте "Пегаса":" С 1 октября 2017 года будет взиматься экологический налог в размере 20 мексиканских песо (примерно 1 доллар США) за номер за ночь при заселении." Если это так, то почему с нас взяли 13$? Но по крайней мере понятно, что налог не на человека, а на номер...

22:22 30.03.18

согласна с Вами...читаю много на эту тему....и вот...не могу почему и понять...как же начисляют и из расчета чего? дней...людей?

12:23 04.04.18

Кому интересно не только прочитать отзывы об этом отеле, но и в реальности увидеть сам отель и достопримечательности возле самого отеля своими глазами, смотрите мои разные авторские видео на моём канале YouTube, Sandos Caracol Eco Resort, номер в отеле, Мексика, всем желаю приятного просмотра, вот ссылка на моё личное авторское видео об этом отеле.
https://www.youtube.com/watch?v=dG5I_EQGAV4&list=PLbJOR4jmigDflKS-FGGsXwAf9tPC9ukOK

08:34 21.04.18

По фото отель шикарный. Только пляж не очень понятный - песчаный? Заход в воду какой? Вы мне написали комментарий под моим отзывом о Лалит в Индии. Конечно Лалит на порядок хуже, чем этот отель в Мексике, а может и на два порядка))). Но то Индия. На Гоа практически без нареканий только Лейла и Тадж Экзотик наверно, но они дороже, поэтому мы Лалит выбрали)) Одного туриста там в последних отзывах Лалит вообще шокировал, и пляж в том числе))) Но я была готова к Индии, так как много читаю отзывов.

09:07 21.04.18

Пляж песчаный, чистый, убирают. А вот заход в море- не очень: камни, можно и поскользнуться. Но в зоне селект клаб заход лучше. А многие ходят вдоль моря вправо, к соседнему отелю, там заход неплохой. А если прогуляться ещё дальше, то там прямо около моря небоьшой сенот и вытекающая из него речка (чистейшая, прозрачная, неглубокая- дети плещутся). Это, похоже, общественный пляж. Но тоже чисто. Сейчас фото добавлю.

09:21 21.04.18

Спасибо, Вера. Для меня океан/море очень важно. На Гоа, кстати, пляж грязноват, убирают, но плохо очень. Но океан чистый конечно. Меня это поразило в Тае и Индии. Пляжи общественные, никто их особо не убирает, но в океане нет мусора.

16:17 03.05.18

Добрый день, Вера! Не могли бы вы подсказать, что там носят из одежды? Я имею ввиду в ресторанах дресс код какой? Брать ли с собой босоножки на шпильках и платье или можно вполне обойтись майками/шлепками? И еще один вопрос: не знаете ли вы какие там цены на фотосессии? Заранее спасибо!

16:28 03.05.18

Добрый день, Виктория! Для женщин дресс кода нет. Главное, чтобы не в пляжной и не в мокрой одежде. На каблуках я там вообще никого не видела. Для мужчин существует дресс код для ресторанов а ля карт (рубашка с короткими рукавами и воротником, можно поло, брюки ниже колен и туфли). Но на деле никто к дресс коду не придирается. Я видела мужчин в футболках, шлёпках и коротких шортах. Пускали в ресторан всех. В Доминикане дресс код соблюдался строго, мы были готовы, запаслись одеждой. Но здесь всё очень спокойно. Написали, что нужен дресс код полуофициальный- и успокоились. Так что и Вы не волнуйтесь. А вот про фотосессии не знаю. На территории есть фотостудия и фотографы постоянно бегают по территории и в ресторанах, настоятельно предлагая свои услуги. Но мне, честно говоря их стиль работы не понравился (видели ресторанные снимки). Может, на природе будет поинтересней... Удачного отдыха!

22:59 03.05.18

Спасибо большое!

15:22 08.05.18

Вера, еще вопросик! Катание на лодке, шампанское, клубника или что там еще....))) Это все за отдельную плату? Или все входит во «все включено»?

16:11 08.05.18

Катание на лодке+ шампанское и клубника- бесплатно, надо только заранее записатся на ресепшн на определённое время. Прогулка недолгая, клубничек дают почему- то 3 штуки на двоих... Но для разнообразия интересно. Можно записываться несколько раз, если понравится. Очередей нет. Купание в сеноте бесплатно, без записи, аквапарк- тоже бесплатно. Катание на велосипедах- бесплатно, но группой, по маршруту и тоже по времени. )))

00:14 09.05.18

Спасибо!

23:14 08.10.19

Отель в джунглях - фантастика!

07:43 09.10.19

Я его потому и выбрала. )))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Вера Vera (82)