АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 29.07.15
Страны, города: 4 / 6
Отзывов: 6
Комментариев: 0
Читательский охват: 6336
Фото: 102
2 БЛАГОДАРНОСТИ

Бронзовый статус

1 466
читательский охват
2 читателя
считают полезным
2
спасибо
Отзыв об отеле The Dewa Resort & Spa (отель был переименован 01.10.23)
Отдыхала Парой в
марте 2018
13.03.18 - 25.03.18
- Рекомендую отель

4.5

5- размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель, тихий отпуск, спокойный отдых

Весь отзыв написан прямо в отеле, по факту пребывания и ощущений он-лайн как есть. Опубликован по приезду на следующий день.

____

Первое впечатление- «могло быть лучше».

Почему так? Сравниваю с другими отелями Тайланда.... Но потом поняли, что остров Ко чанг нельзя стравнивать с Пхукетом и Самуи. Это деревня))тиха и спокойная.

Отель выбирали долго, я придирчивая и хочу максимум от всех предложений и возможностей. Много смотрела фото в Инстаграм и отзывов об отеле. На всех фотографиях он красивый, стильный и с дизайном, необычными постройками. Когда заселились в номер сразу поняли, что это только было на фото. В номере бетон и стены и пол, в отделке самые простые материалы.

номера достаточно «использованные» лежаки, дорожки, даже до пляжа бетон.

?территория очень маленькая. Улица-сразу рецепшен-бассейн. За рестораном и корпусом сразу бетонный забор.

Те по отелю не пройтись, не прогуляться.

За отелем «речка вонючка», но эти каналы по всему острову, отель тут не причём. Но когда идёшь до магазинчика аромат тухляка и портящегося мусора на жаре.

?депозита в отеле нет, но у нас взяли данные банковской карты.

?безопасности в отеле, как таковой нет. С пляжа (а он НЕ ЧАСТНЫЙ) в отель может зайти любой посетитель, пляж общий на несколько отелей и кафе. С улицы в отель вход свободный.

?пляж ?

?меня сожрали пляжные блохи, чесалась как собака?. Муж ржал, его ни разу не укусили. Я вся в сыпи. Реально сыпи сильной, покупали мне вонючку ментоловую, как вазилин, снимала боль и зуд. Потом меня покусали комары и в конце какие-то муравьи-мухи ?

1? что не приятно- пляж общий, нам туроператор сказал пляж отеля...мы не знали.

2? на ? пляж привозят трансфер отеля «Ramayana» и эти же люди могут зайти в наш бар (это не проконтролировать), хотя живут в более простом отеле. Это 2 отеля одного хозяина.

Однажды даже встретили ребят из 3шки, они на байке приехали, и купались в бассейне.

3? после обеда отлив. Море песок, но иногда на дне есть камни, не валуны, но я сильно ударилась о камень, живностей в виде тайских червей на пляже не видела))) есть хороший заход в воду без камней напротив островов и белых качелей, правее от нашего отеля, метров 20-30 вправо.

4? на пляже постоянно ходят и подходят к зоне с лежаками продавцы платков, жемчуга и сувениров, они без «зазывал и приставаний», голоса и крика, молча трясут своими платками. Меня и мужа это не напрягало.

5? пляж чистый, мусора нет, песок мелкий, его убирают ежедневно, но вода день через день мутная. Те дна и ступней я видела не всегда.

6? полотенца на пляже дают на номер, без карточек и залога, но записывают номер и сколько ты взял. Но полотенца пахнут тухляком. Они спревают, здесь очень влажно и полотенца не просыхают. Хотя на Пхукете и Самуи у нас такого не было.

7? места на лежаки свободны только до 10 утра, Далее все лежаки заняты, люди бросают полотенца и уезжают на байках, экскурсии и тд. Те вроде бы и никого нет, а все занято. Нам лежак не достался 1 день из 12. Мы приходили в 8:30 и было пусто))

?Уборка

Уборка -реальная уборка отсутствует. При условии, что я гипер чистюля и аккуратистка, мои вещи весь отпуск идеально сложены- то им делать нечего в номере. Влажную уборку они не делают вообще. Когда мы заселились на полу были пятна от виски или варенья, они пробыли с нами весь отпуск ?. Иногда мне не мыли тарелки, на которых я резала фрукты, те тарелка так и оставалась в ванной у раковины, куда я ее сама принесла из комнаты!

Убирают стандартно утром до обеда, но в 16-17 часов приносят комплимент -бисквиты/десерт и цветочек, и закрывают шторы.

?полное враньё- что в номере крадут, мы не знали, что приходят 2й раз. На столе лежал кошелёк и 1000евро, оставлены 2 айфона и айпад, золотые кольца и серьги, так же лежали паспорта. И так несколько дней?.

?Номер:

Тапочек одноразовых нет. Грязно ходить по номеру, приходишь в сланцах и этот песок растаскиваешь по всему номеру. Мы не тайцы и обувь до входа в номер не оставляем.

?ключ от номера только один, они не дают второй, в целях экономии электричества, как мы не просили. Если надо открыть дверь- горничная открывает номер, спросив только номер комнаты.

?Ванная комната- единая зона, как сам помещение. Те туалет, ванна, душ и раковина едины. Мне не мешало.

?Душ - льёт в глаза, это было мучением. Я ношу линзы, постоянно вода заливается в глазах, когда ты моешь голову. Сам душ -огромная лейка под потолком. См 50 в диаметре, как тропический душ.

Фен плохо сушит. Вот второе не удобство. Он медлеееееееееенный. Мои волосы, что я сушу обычно 5 минут, нужно было сушить 15.

? Завтраки.

В целом не очень. Минимальный скромный набор?, но в отеле самый вкусный европейский омлет, что я кушала в Азии)))!!

На завтрак салаты, зелень, сосиски, ветчина, бекон и омлет. И всякая тайская лапша, супы и курица/ рыба.

Те европейской еды -фрукты, омлет, йогурт и мюсли. Каши, творога, шариков , хлопьев- нет.

Весь отпуск 10 дней ела омлет/мюсли/омлет/мюсли..

Ужин ?

В отеле достаточно дорогой ужин. Он делится по дням недели, в зависимости от дня и существует разная оплата за вид ужина.

Ужин проходит на пляже, выносят столы/барберью и салат бар. Если на улице дождь - ужин уносят в ресторан, где завтраки.

Ужин значительно дороже, чем на пляже цены.

К примеру мы заплатили 3 200 батт на 2х- рыба гриль красный окунь, 6 тигровых креветок, 2 бокала вина. Был включён салат бар- но это полная фигня -морковка, лук, Черри и разные виды листьев салатов.

По сравнению с пляжными кафе мы оставляли 700-1300 батт. Рыба, 2 разных салата+пиво/ром и кола.

? В отеле хороший СПА массаж на пляже. Ходила не один раз. Цивильно и хорошо делают. Купите парео у торговца на пляже и ходите со своим, если смущают общаковские полотенца. Стоит тайский, кокосовый с маслом или алое вера массаж - 450 батт час.

? Прочее:

* WiFi работает хорошо, достойно, по всему отелю. На пляже в далеке у спа массажа не работает. Но это не мешает смотреть он-Лайн сериал в тихий час) и звонить по видео связи с бара или лежала.

* Самое вкусное кафе на пляже pilot bar- мы были во всех с береговой линии иногда за вечер 2 кафе меняли и оно самое вкусное. Были там по 2 раза на день. искренне всем советую, реально самое вкусное. Село берите гриль рыбу и просите ее прожарить на барбекью в соли. Не «варите» в фольге как у нас на пляже.

* Горы - это отдельный пункт. Ко ранг прекрасен Горами с джунглями- офигенно красиво. Особенно вид из моря с воды.

* На ко Чанге повышенная влажность. Шорты не высохли за 3 дня, с собой были 4 купальника для смены через день. На балконе номера стоит удобная сушилка, но 1-1,5 дня все висит мокрое.

* от отеля ходит бесплатный трансфер о водопада ( советую съездить) и бесплатный трансфер в отель Рамаяна - попросите остановить у Банка и вы сможете бесплатно доехать до фруктового рынка))) обратно поймаете с руки такси 50 батт/чел.

? Мнение об острове - тишина и отдельный мир, для россиян из мегаполиса = «и пусть весь мир подождет», Остров это заповедник, где красивая природа, зелень и море. Искренние , чистые, честные тайцы - они еще не обозлены на русский, не бесятся на нас, улыбаются и не обманывают. Если нагибаниям русские туристы испортить уже Паттайю и Пхукет- то здесь еще теже дивные тайцы которые помогут тебе при любой ситуации , а не хотят от тебя твоего бабла.

Фото туриста отеля

Прочее

водопад на который привозят

Фото туриста отеля

Прочее

водопад на который привозят

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

завтрак

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Показать еще
Плюсы отеля
природа острова пологий заход в море
Минусы отеля
скудные завтраки маленькая территория общий пляж
Добавлено 26.03.18 16:28 (7 303 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ирина (6)