АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.12.13
Страны, города: 7 / 9
Отзывов: 12
Комментариев: 12
Читательский охват: 18739
Фото: 71
Отдыхал С семьей в
сентябре 2017
01.09.17 - 10.09.17
- Рекомендую отель

4.2

4 размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Добротная четверка

Были с 01.09.17г по 10.09.17г. в данном отеле. Приехали в 10 утра, заселение в 14-00, попросили 30 долларов за ранее заселение. Заплатил, потому что очень устали с дороги, сами мы из Ижевска, международного аэропорта у нас нет, пришлось ехать в Казань, еще и самолет задержали, а на руках ребенок маленький. Комната была у нас 2013, с балкона видно море. В комнате холодильник, телевизор, кондиционер, сейф бесплатный, читал отзывы об отеле, писали, что сейф платный (даже в брошюрки написано, что платно). Электричество появляется только, когда вставляешь электронный ключ, кондиционер работает только, когда закрыт балкон и вставлен ключ. Проводил до комнаты нас молодой человек и не уходил, пока я ему доллар не дал, я не сразу сообразил, что ему надо, было смешно. Не успел еще заехать, а уже 32 доллара нет, еще 1 доллар отдал водителю автобуса. Но к этому был готов, хотя были на Кипре 2015 году, приехали в 5 утра, нас заселили, ничего не попросив. Хотя, когда уезжали уже из Турции, автобус подбирал людей из разных отелей, разговорились с одной девушкой, они тоже приехали в 10 утра и их заселили бесплатно, правда, их тур стоил 120 тысяч, а наш 94 (на троих) это в августе, но так как я покупал еще в марте (раннее бронирование), он мне обошелся в 77. Отель первая линия, через дорогу уже ничего нет. В отеле есть магазинчики с одеждой, сувенирами, а также продуктовый минимаркет, цены в нем выше, чем на рынке или магазине типа Migros (наподобие нашего Магнита), но при необходимости выручает. В отеле есть хамам и прочие связанные с этим услуги, массажи и все такое, не ходил, цен не знаю. Есть ресторан на этаже, где ресепшен, которым можно посетить один раз за отдых, чтобы его посетить, надо записываться на ресепшене заранее. Под кондиционером легко простыть, открывали балкон, но тут две напасти, комары и зажигающая молодежь. Комары просто зажрали. А еще номер был как раз над открытой террасой, где по вечерам собиралась молодежь, плюс довольно шумная анимация и у нас и у соседнего отеля. Номер убирали, если табличку оставляешь, но не всегда успевали к вашему приходу, оставлял доллар, ничего из номера не пропадало. Правда, кровать не двигали, вот там грязновато было.

Wi-fi только в холле на ресепшене. В номер подключали на 7 дней на одно устройство за 5 долларов.

Море было теплое в это время 25-28° С. Вода прозрачная, что меня лично приятно удивило, думал в Турции, как на нашем юге. Берег галечный, причем галька крупная, мне ходить было некомфортно (продают специальные тапки), причем утром во время прилива берег полностью галечный, а вечером во время отлива появлялся песок. Резко стает глубоко, с маленьким ребенком не очень удобно. А еще были волны. Шезлонги бесплатно, понравилось, что были не зонтики, а почти сплошная крыша, потому что под зонтиками спрятаться от солнца проблематично. На пляже рядом гидроциклы, лодки, бананы и все такое. Но катают только в определенное время, не целый день, что опять же приятно удивило, думал, будут на гидроциклах и катерах около нас носиться, как было на Хайнане.

В отеле в основном русские и русские немцы. У русских немцев почему-то браслеты были другого цвета. Но вроде отношение персонала было одинаково ко всем.

Питания все включено, но среднее. Ресторан на нижнем этаже, по пути на пляж. Расписание ресторана смотрите на фото. Где-то в районе 16-00 у бара, где бассейн, дают мороженое, но там такая очередь бывает, одна девочка только выдает и всего 1 час. Вообще очереди это главная фишка этого отеля. На ужин жарят мясо или рыбу на улице рядом с рестораном и там тоже очереди. На завтрак, обед и ужин, если приходить к открытию ресторана очереди, лучше чуть позже, но тогда можете остаться без фруктов, персики и дыня кончается моментально, мысо и рыба, которые готовятся внутри ресторана, пополняются постоянно, а вот мясо и рыба, которая готовиться на улице на углях имеет свойство быстро заканчиваться. Убивают наши женщины, которые в теле, они набирают горы, съедят максимум половины тарелки, а остальное оставляют на столе, а другим, кто, пришел позже, не достаётся. Набирают, как-будто последний день живут. Из алкоголя брал только пиво и вино, не любитель горячительных напитков. Пиво, как пиво, только такое ощущение, что немного разбавлено, потому что пьется, как вода. Вино порошковое. Соки тоже порошковые, причем разводились каждый раз по-разному, то вода водой, только цвет, вкуса никакого, то такой сладкий концентрат, пить невозможно. Завтрак однообразный, в конце отпуска уже не знал, что взять, все надоело, обед и ужин нормальный, но тоже приедается. Ребенка накормить проблематично, либо все сладкое, либо острое. Кормили макаронами и овощами. Через неделю после нас теща с тестем посетили отель Concordia Celes Hotel 5*находиться в 200м от нашего. Отель чуть-чуть подороже, но питание в разы лучше, со слов тещи, фрукты были целый день, мороженное выдавали 2 часа и две девушки, очереди там тоже были, но не такие, почти всем и всего хватало. Но, правда, они первый раз за бугром, поэтому их оценка может быть завышена. Вот с чем не было перебоя, это сладости, на любой вкус и цвет. К сожалению бабушки, которая пекла лепешки около бассейна, не было. Еще был бар около пляжа, находится в 15метрах от пляжа, работает вроде с 10. На самом пляже была вода и разведенные соки, удобно.

Анимацию оценить не удалось, ребенку 2 года, все время уделено было ей.

Горки работали с 10 и до 13 точно, потом вроде как с 15 до 17. Не пытайтесь тормозить руками, просто катитесь, в первый же заезд сильно ободрал руку, пытаясь немного притормозить.

Stella - первая остановка бесплатного автобуса до гранд базара, ходит он с 9 до 11-30 каждые полчаса, потом перерыв, следующий в 17-30 вроде как и потом с 19-30 до 22-30 каждые полчаса и последний в 23-30. Довозит до отеля, удобно. Так как ходить гулять особо некуда, ездили по вечерам на этот базар, иногда ходили пешком, правда далековато (где 2.5-3км), там хоть какая-то движуха. Вечером уже прохладно, легкая кофточка не помешает. Базар обычный, купил носки 10 пар за 5 долларов, , футболок и рубашек набрал по 5-7 долларов и спортивный теплый костюм за 48. Костюм понравился, но потом штаны начали сыпаться, внутри теплый начес начал скатываться и отваливаться, причем на кофте такого не наблюдается. Жене тоже взяли, но у нее костюм нормальный, ничего не сыпется, хотя брали в одном месте. Не забывайте торговаться. Смотрите внимательно, много мелкого брака, затяжки, зацепы и тому подобное. Рынок так себе, для европейца или американца с их деньгами, наверно, покажется дешево, а у нас в фирменных магазинах цены такие же, даже дешевле.

Из экскурсий брали только поездку на пиратской яхте. У туроператора она стоило 35-40 баксов с человека, кстати, не навязывали экскурсии, просто рассказали, что опять же очень понравилось. Фотку с ценами от Интуриста выложил.Но в итоге мы ездили за 20. {удалено модератором}. Полчаса на автобусе до места сбора, потом корабль везет вдоль побережья до Алании, там два часа свободного времени и обратно. Можно успеть посетить пляж Клеопатры, или пещеру, или Крепость мельком. В крепость лучше специально приехать. Такси вызывается легко, на каждой остановке есть кнопка вызова, очень удобно, цена зависит от расстояния, но договаривайтесь сразу, на берегу. Кормят типа нагитцов и рисом, напитки безалкогольные без ограничения. Две остановки для купания в бухте. На борту фото с игуаной, 5-6 фоток и альбом, 25 баксов, дорого, но ребенок так старался, держа игуану, несмотря на то, что ей было страшновато, еще и улыбалась, при чем с учетом хвоста, дочка с игуаной примерно одной длины, поэтому естественно альбом был куплен. На обратном пути что-то наподобие пенной дискотеки. Экскурсия довольно скучновата на мой вкус. Единственно, что очень понравилось, это прыжок со скалы метров с сорока, человека с нашего корабля. Было реально захватывающе. Неподалеку, где-то в районе гранд базара, километра 4 в сторону Алании, есть аквапарк Water Planet, но мы туда не ходили, знаю только, что там дают карточки при входе, их сохраняйте, их сдать надо охране при выходе, а то попросят деньги за них. Еще где-то в 15-20 км от отеля в сторону Алании есть Аквапарк Sealanya Seapark. Это не совсем аквапарк, скорее огромный бассейн с морской водой, где можно поплавать с рыбой, и еще представление котиков. Это две разные зоны. Можно купить билет только в одну.

Вируса Коксаки не видел, скорее вымысел, чтобы забить наш юг, Крым нам дорого встал, да еще и Олимпиада, надо деньги-то отбивать. Зато у меня знакомые поголовно болели ротовирусом, вернувшись с нашего юга. В общем, если Коксаки и был, то соотношение заболевших Коксаки в Турции и ротовирусом на нашем юге 1 к 1000.

Забирали из отеля в 16-00, хотел продлить номер, чтоб у ребенка был нормальный дневной сон. Но даже 30 долларов не помогло, номеров свободных не было. По пути в аэропорт автобус нас завез на кондитерскую фабрику, хотя она больше похожа на обычный магазин, где турки и туроператоры, которые во всей вероятности в доле, рассчитывают, что вы оставите там последние деньги. Не вздумайте там что-либо брать, все дорого, даже в магазинчике в отеле было дешевле. Футболку, которую я взял на базаре за 7 долларов, тут стоила 20 долларов. Лучше купите все, что нужно заранее.

Турцию и Египет я рассматривал всегда, как запасной вариант, когда с деньгами будет туго. И вот этот момент настал, благодаря скачку доллара и невнятной политики нашей страны в вопросах туризма. Египет отпал, так как был закрыт, поэтому выбирать не пришлось. Но страна мне очень даже понравилась, больше не смотрю на поездку в Турцию скептически, отель тоже неплохой, но не 5-ка, скорее все-таки 4-ка. И очень понравилось отдыхать в сентябре, лето закончилось, а мы его продлили, плюс приехали домой, попали на бабье лето, то есть почти на месяц продлили себе лето. В общем, отдых удался.

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

На пиратском корабле

Фото туриста отеля

Отель

Холл отеля

Фото туриста отеля

Отель

Отель изнутри

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из номера 2013

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Цены на экскурсии от Интуриста

Фото туриста отеля

Отель

Информационная карта отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Морская вода, очень чистая, как питьевая, набрал для промывания носа

Плюсы отеля
первая линия море погода
Минусы отеля
галька непологий вход в море негде погулять wi-fi
Добавлено 26.03.18 23:21 (9 838 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:54 18.04.18

Руслан, добрый день . Скажите, какая кроватка была представлена ребенку обычная полуторка или приносили кроватку?

22:56 18.04.18

Здравствуйте. Я спал на одинарной, а жена с ребенком на полуторке. Я видел на этаже у кого-то была кроватка, когда убирались в номерах. Но мы лично не просили, ребенок привык с нами спать

19:01 27.04.18

Руслан,скажите, пожалуйста, тапочки специальные нужны для моря?

21:32 27.04.18

Лучше да, моя жена спокойна ходила, а я ступить не мог. Коралки по-моему тапки называются. Лучше их в России купить. Можно и в Турции, но мне кажется цена завышена 10-15 долларов

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация