АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.01.18
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 3
Комментариев: 21
Читательский охват: 3806
Фото: 48
Отдыхал В одиночку в
феврале 2018
01.02.18 - 28.02.18
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отдых! ))

Пара бы уже и отзыв написать :)

Приехали утром часов в 9. По правилам заселение только в 14.00. Оставил багаж на ресепшене и пошел гулять. Как заселили, сразу сделал фото номера.

По номеру (это вид на море)

Мне все понравилось. Панорамные окна, современный интерьер. Wi-Fi ловит стабильно, да бывало вышибало иногда (скорее всего много подключений было), а так стабильный сигнал. Сейф - код устанавливается при каждом открытии, можно привязать к карте с магнитной полосой, но я ограничился кодом. В сейф помещается ноутбук размером 14 дюймов (иногда убирал, вместе с камерой). Чайник есть, ложки есть. Утюгами и феном не пользовался, но видел как брали на ресепшене. Сушилки нет. Если что-то сушил, то брал плечики и вывешивал на балкончике цепляя за верхнюю часть рамы балконной двери. Было кресло и столик, наверно кофейку выпить, посидеть :). За большим столом был пуф, работал за ноутбуком там. Переходник на розетки можно не брать, но евровилка держится так себе. В ванной как можно заметить 3 бутылька (шампунь, гель для душа, крем для тела). Если заметит, что заканчивается, то добавят еще (можно просто их спрятать, если вам будет мало). В первый день, я переставил их на смеситель в душе, на следующий день мне добавили новые ))) По качеству вполне достойные. Также там ватные палочки и шапочка для душа. Зубную щетку и пасту покупать или везти с собой. Под телевизором полка болталась, показал фото на ресепшене - сказали "no problem". Муравьев не было, было замечено пару мошек в ванной и все. Кровать конечно просто бомба: большая и в меру мягкая :). В бассейне вода была отличная, прозрачная. Но не купался )), чуть-чуть позагорал в первый день. Потом только ночевал в отеле, а иногда и не ночевал (на экскурсиях многодневных был).

Обслуживание и сервис.

Уборка меня вполне устроила. Чаевые оставлял от 40 до 100 бат. Сделаю небольшую ремарку - люди с синдромом "Ревизорро" будут недовольны. Входная дверь изнутри не идеально чистая - есть разводы, аналогично и на зеркале по краям, как и в лифту. Это конечно можно было бы исправить, но это несущественный недостаток для меня (но 5- все-таки поставлю). Пляжные полотенца выдают на ресепшене.

Кондиционер.

У него 3 режима по мощности. Установлен в нише над дверью, штука явно мощнее домашних аналогов. Даже на слабых оборотах было слышно, как если бы у вас ночью работал старенький компьютер. Т.е. кого-то будет это раздражать. Я иногда спал с включенным (когда быстро засыпал), иногда выключал.

Питание.

На протяжении всего отдыха был шведский стол. Даже в Камбодже был такой же завтрак, думаю он всюду такой. Избалованных туристов All Inclusive это будет раздражать (хотя опыта All-In у меня не нет). Что было в меню: два вида сока, молоко (горячее и холодное), чай, кофе, нарезки (помидоры, огурцы), сосиски, и какой-то вареный бекон что ли :), оладья (либо вафли), яичница, два вида джема, сухие хлопья, какая-то индийская еда Indian Food (ее индийцы ели в основном), также был тайский суп и какие-то гарниры (которые я особо не ел на завтрак. Так что я считаю, что завтрак нормальный за такие деньги. Кому мало берите отели за 3000 долларов, может там вам угодят.

Трансфер и вопросы с транспортом и передвижением.

Да Тук-тук (или все-таки правильнее сонгтео) в районе Пратамнак не ходят. Поэтому отель предоставляет в качестве комплимента - трансфер до Фестиваля (там же рядом Ночной базар) и до Пирса Бали Хай. Трансфер 7 раз в день, каждые 2 часа: 8-30, 10-30, 12-30, 14-30, 16-30, 18-30, 20-30 (фото с расписанием есть в отзыве, оно есть на ресепшене). Трансфер осуществляется на сонгтео (такой же "тук-тук" как колесит по всех Паттайе). Нужно заранее оповестить персонал за 30 минут о вашем намерении воспользоваться трансфером - сообщить лично подойдя на ресепшен, либо если можете изъясняться на английском, то можете позвонить из номера. Мне хватало этих трансферов, либо я передвигался пешком (вполне мог дойти до фестиваля пешком, бывало и в отель ночью шел часа в 2-3 ночи). Если уставал или срочно надо было, то пользовался услугами ребят в оранжевых жилетах (таксисты на байках). И, кстати, везут даже если ты один только едешь (ездил на пассажирском сиденьи рядом с водителем). По вечерам на последнем трансфере, в основном я только один и ездил )))

Пляжи

На пляжах в Паттайе не плавал. Поехал на Ко Лан, где конечно же я благополучно сгорел, катаясь на водном мотоцикле. В отличие от пляжа, где находится пирс Na Baan, который представляет из себя муравейник - Самае тихая гавань. Так что мне он понравился и другие пляжи я не посещал. На этот пляж есть прямой паром, но цена там дороже. Бывалый турист рассказал, что кто уже не в первый раз в Тайланде, сразу плывут на этот пляж.

Экскурсии

Экскурсии брал на сайте, который нашел еще дома, все меня в них устроило. Приезжали точно в назначенное время. Но все были в одном автобусе - кто в киосках брал, кто на сайте. Так что разницы, где брать тур я думаю особой нет, разве что в удобстве - не надо никуда идти.

Отельный гид.

Нашего гида видел один раз в день прибытия, но встреча была запланирована на следующий день. Не было его что-то. Да он и не сильно был нужен. Информация по вылету примерно будет за день до выселения - на ресепшене есть папки Anex'a и Pegasa, там распечатки с информацией по вылету (время выезда, аэропорт вылета). Изначально у нас был вылет из Бангкока, но потом изменили на Паттайю, что конечно не могло не радовать.

ИТОГИ

Отель понравился. Я не люблю отели с номерным фондом под 150-400 номеров. Отель небольшой, район тихий. Хотел бы я вернуться в этот отель? - Да!

Не рекомендовал бы отель людям с детьми, сразу его отметайте (хотя и были такие, но это скорее исключение); людям с синдромом "Ревизорро"; людям, которым важно наличие сонгтео (тук-туки) рядом с отелем; людям, которым важно наличие территории около отеля - тут её нет!

Кому хватит и трансфера отеля или любит пройтись пешком, не критично наличие территории, нет синдрома "ревизорро" - рекомендую!

p/s. Выселился без проблем, взяли только 20 бат за воду из бара, на этом все. Хотя цены вполне адекватные в баре.

И да, персонал не говорит по-русски совсем. Варианта только три: английский, тайский, жесты.

Фото туриста отеля

Прочее

Расписание трансфера.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Сейф

Фото туриста отеля

Номера

Холодильник

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Показать еще
Плюсы отеля
современный и новый интерьер тихий район
Минусы отеля
для меня их нет
Добавлено 27.03.18 18:40 (6 220 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:29 13.11.18

Добрый день! Почему с детьми не рекомендуете? У нас 11 мес ребёнку

17:23 14.11.18

Добрый день! Имел ввиду детей школьного возраста. Судил по тому, что нет своей территории - водные горки и тд... хотя такое мало у кого есть. В принципе, на крыше есть бассейн, ребенок может и там поплескаться с надувным кругом.

Для вашего ребенка в принципе нормально будет. Не скажу, что было шумно у меня на этаже, бывало конечно индийцы немного веселились, но даже я со своим чутким сном вырубался.

Воспринимайте это как субъективное, только мое мнение.... т.к. детей у меня нет и я не могу объективно судить, что для них и где будет лучше.

19:12 14.11.18

Спасибо за ответ)!

11:59 27.11.18

Пожалуйста ))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Realovich (3)