АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.01.13
Страны, города: 9 / 18
Отзывов: 18
Комментариев: 84
Читательский охват: 37812
Фото: 488

Серебряный статус

4 131
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал Парой в
марте 2018
07.03.18 - 11.03.18
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отель , но есть мелкие недочеты!

Здравствуйте.

Отдыхали в отеле Арена Бич в начале марта 2018 семьей двое взрослых . Отель бронировали на Букинге. Летели через Дубай из Ростова на Дону , до Дубаи авиакомпанией Fly Dubai, а до Мале - Emirates . Билеты покупали на сайте авиакомпании все билеты под ключ обошлись в 85000 руб . За трансфер аэропорт отель договорились с отелем - 25$ с человека. В аэропорту нас ждал парень с табличкой , встречал не прямо у выхода а левее , как выходите идете налево

там информационная стойка . Прождали минут 50 и пошли на катер . До катера от аэропорта идти метров 100. В аэропорту довольно жарко , если есть карты Priority pass , можно переждать в бизнесс зале - «Welness» он в 20 метрах от вышеописанной стойки инфо . До отеля на катере плыть минут 40. Катер довольно свеженький , чемоданы загружают , выгружают . Отель Арена Бич на острове Маафуши лучший на наш взгляд , у него самый лучший пляж . Далее по пунктам :

Расположение :

Отель расположен на острове Маафуши, в 35 км от Мале. Остров сам по себе далек от того представления Мальдив которые мы себе представляем , так как он на 70% территории довольно загрязнен мусором и на нем обитает много местных жителей а также ведется много строек , но непосредственно территории отелей и их ближайший округ зачастую чистят . Много всяких магазинчиков и кафешек

Отель, номера:

Отель свежий , чистый , номера среднего размера , если с видом на море то чем выше тем лучше!

Обратите внимание если брать номер с видом на море то лучше чтобы он был с видом на пляж , потому что есть еще и боковой вид он хуже . Это все можно оговорить на ресепшне мы один день пожили с боковым видом потом нас переселили. Вид шикарный из этих номеров , но думаю не ниже 3-4 этажа. Лифт есть , работает шустро . Рядом с отелем стройка , но она не особо напрягает . Есть экскурсии от отеля , цены примерно сопоставимы с уличными агентствами . Молла ночью читает молитву в 5утра , но его не сильно слышно , пару раз одевал беруши , супруга вообще не слышала. Интернет в отеле слабый все время выбрачывает из сети потом опять пароль по новой забивать , напрягало очень , в день по 10-15 раз выкидывает . Подключать можно только одно устройство на человека.

Номера небольшие метров 18.

Все необходимое есть , от ТВ до чайника и кондера , кондер лучше выставлять градусов на 25-27 тогда не замерзнете. Полотенец не хватает , несколько дней для лица вообще не ставили полотенца только два банных . Уборка нормальная .Халатов тапочек,утюга нет.

Пляж , море :

Пляж Арены чистый , в 50 метрах, море тоже прозрачное и красивое с бирюзой . Зонтов больших 4 шт. Лежаков штук 15 , зачастую этого не хватало, причем при нас была ситуация когда гости из чужих отелей приходят и в наглую с наглыми лицами занимают лежаки отеля , персонал Арены за этим не следит , а зря . Несколько раз возникала ситуация когда чужие гости лежат на лежаках отеля а гости Арены на полотенцах на песке , это минус . Народу на пляже человек 15-25 бывало. Пляж чистый . На пляже ветерок , загорать комфортно

без тапок можно обойтись но аккуратно , вода прозрачная и видно где песок , а где коралы

Ежей , медуз не встречали. Душа на пляже нет . Шумных китайцев было не много , мы за время отдыха столкнулись один раз , китайские соседи выезжали из номера в 7 утра , весь этаж стоял на ушах)) . Россиян , процентов 30.

Персонал:

Персонал добрый в основном , все улыбаются , официанты расторопные , уборка нормальная , рускоговорящих среди персонала нет кроме одной девушки , инструктора дайв центра Вероники , она помогла нам заказать трансфер в наш следующий отель . В общем итоге , хочется сказать персоналу большое спасибо , добрые они и искренние, стараются помочь во всех вопросах. При выезде из отеля по мимо доставщика багажа с тележкой , старший менеджер отеля , прошёл с нами к катеру метров 300-400 проводить нас , вроде мелочь а приятно.

Питание:

У нас были включены завтраки и ужины :

- Завтрак нормальный , чая на виду не было, видимо надо просить официанта , есть арбузный фреш и тп, можно холодный кофе с мороженным но это за деньги . В помещении ресторана жарковато на завтрак из за этого не которые продукты типа сыра и колбас быстро теряют товарный вид и есть их не очень хочется .

- Ужин лучше чем завтрак готовят спагетти при вас и барбекю каждый день.

- На ужин все напитки платные .

- Еды на шведских столах достаточно не так как в Турции 150000 наименований, но голодным не останешься.

- Один нюанс нет соли на столах , все время прячут ее куда то , странно , приходилось просить .

Резюме: Отель хороший , вернулись бы в него наверняка, но хотелось бы чтобы недочёты устранили . Все эмоции и мысли субъективны , всем добра и хорошего отдыха !))

Фото туриста отеля

Пляж

Гости отеля не попавшие на лежаки из за наглых сторонних посетителей

Фото туриста отеля

Прочее

Катер Арены

Фото туриста отеля

Прочее

Пристань в 50м от аэропорта

Фото туриста отеля

Прочее

Аэропорт-бизнесс зал

Фото туриста отеля

Прочее

Аэропорт

Фото туриста отеля

Прочее

Аэропорт

Фото туриста отеля

Прочее

Аэропорт

Фото туриста отеля

Прочее

Информационная стойка в аэропорту

Фото туриста отеля

Прочее

Информационная стойка в аэропорту

Фото туриста отеля

Прочее

Выход из аэропорта

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Анимация

Экскурсии от отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Пляж

Гости отеля не попавшие на лежаки из за наглых сторонних посетителей

Фото туриста отеля

Пляж

Гости отеля не попавшие на лежаки из за наглых сторонних посетителей

Показать еще
Плюсы отеля
пляж вид из номера добрый персонал уютные номера приемлемые цены на проживание и экскурсии хороший трансфер хороший ужин
Минусы отеля
мало лежаков мало зонтов нет кондера в ресторане стройки рядом
Добавлено 28.03.18 21:07 (4 694 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Денис (19)