АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.03.18
Страны, города: 3 / 6
Отзывов: 7
Комментариев: 3
Читательский охват: 10515
Фото: 63
Отдыхала В одиночку в
марте 2018
19.03.18 - 25.03.18
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

отдыхала в ОАЭ впервые в марте 2018 года

Отдыхала в V HOTEL FUJAIRAH 4* с 19 по 25 марта 2018, брала завтраки и ужины.

Отель понравился, пляж отеля напротив абсолютно нормальный, можно пойти также от отеля справа и слева искупаться. Через 300 метров слева от отеля был расположен бесплатный пляж, куда привозили туристов из Novotel и отелей рядом с Novotel. Разницы между пляжем напротив отеля и тем, что через 300 метров нет. Шезлонги и зонтики в аренду взять негде, но это не было минусом, т.к. в отеле есть бассейн и шезлонги. В отеле отдыхает много русских, хороший сервис, доброжелательный персонал, чистые номера, хорошее питание (в завтрак фрукты: арбуз и дыня в нарезке, целиком яблоки, апельсины, мандарины, овощи: помидоры, огурцы, салат, из зерновых: хлопья 3-х разновидностей, яйца на выбор: омлет, глазунья или вареные, колбасы, сыры, оливки, хумус, мацони, соки фруктовые растровимые, чай и кофе; в ужин мороженое (когда одно заканчивается, приносят другого вкуса: шоколад, манго, фисташки, ваниль), несколько видов горячего: мясо, курица и рыба, вкусные блинчики с различными начинками, супы, еда для веганов: овощи гриль, овощи тущеные, вкусные котлетки из офощей, в ужин напитки не подают, предлагают пить чай/кофе в номерах, возможен вариант попить очень вкусный кофе с кардамоном внизу в холле отеля), на рецепшн есть русскоговорящая девушка Алена. Рядом с отелем хорошая инфраструктура, набережная, магазины, супермаркеты и фруктовый рынок в 20 мин ходьбы пешком (как выходите из отеля направо и прямиком по улице параллельной пляжу мимо фонтаны "бедуинский кофейник с чашечками"). Случился страховой случай (поранила ногу в море) страховая компания направила в клинику, которая расположена в 5 минутах на такси от отеля, это было большим плюсом. Отдельное большое спасибо девушке с рецепш по имени Амина, которая меня сопровождала в клинику и помогла объяснить по-английски и по-арабски сотрудникам клиники в чем причина моего обращения по страховому случаю и присутствовала со мной всё время до возвращения в отель, включая поездки в такси.

Из минусов могу отметить только стройку отеля напротив (реконструкция бывшего отеля Hilton), которую нужно обходить когда идешь на пляж.

Можно смело рекомендовать отель тем, кто путешествует впервые по стране исходя из соотношения цены-качества. В отеле несколько клубов, вечером можно послушать живую музыку.

Из русских, кто проживал в отеле он понравился всем, даже москвичам, которых в отеле было достаточно.

Фото туриста отеля

Отель

вид с пляжа на отель

Фото туриста отеля

Пляж

пляж справа от отеля

Фото туриста отеля

Пляж

пляж слева от отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Плюсы отеля
wi-fi наличие утюга и гладильной доски в номерах сейф в номере наличие чайника чая и кофе в номерах прохладительные и иные напитки в холле отеля
Минусы отеля
слабое освещение на лестнице иногда уборка в номерах в период с 17-00 до 21-00
Добавлено 28.03.18 23:01 (2 447 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:34 26.12.18

Добрый день! Надежда, подскажите пожалуйста какая была погода в марте ? Вода теплая?

22:16 09.01.19

Наталья, доброго времени суток! Да, в марте вода теплая (градусов 20-22) и погода комфортная с самого утра, даже если купаться до завтрака. В обед (после 12) очень жарко, если не в воде и не мазаться солнцезащитными кремами пожалуй будет даже не комфортно от жары.

10:06 23.09.19

Надежда, теплая вода 20-22???? Я прилетела на отдых (не в Эмираты) вода была 23-24 я даже зайти не смогла, да и большинство людей только загорали.

20:08 23.09.19

Ну каждому своё: я на Кипре купалась в воде +17 в мае, это было освежающе... очень..., благо выходить в +26-28 тепло... поэтому мне + 20-22 это тепло. А вот в Турции в +15 в ноябре не смогла. Не могла купаться и в воде +25 в Египте, потому что ветер был ледяной не смотря на +28-30 температуру воздуха. На побережье Черного и Красного морей +20-22 это тоже считается тёплая и не только по моим ощущениям. Я сторонник того, что море должно быть освежающим, а +30 это дома ванну принимать, ведь по общему правилу полезности приема ванн вода не должна превышать температуру тела. По мнению многих медицинских работников российских здравниц на побережье Краснодарского края в воде от +24 уже размножаются разного рода бактерии и вирусы. Вот и подумайте полезно ли купание в комфортной воде. По моим ощущениям, на восприятие температуры воды очень влияют факторы климата в месте отдыха. В эмирате Фуджейра было комфортно: не успеешь обсохнуть и выйти из моря как уже снова хочется обратно ) может это потому что солнце там достаточно агрессивное без солнцезащитных средств и бывает полное безветрие.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Надежда (7)