АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.05.13
Страны, города: 5 / 8
Отзывов: 7
Комментариев: 28
Читательский охват: 19042
Фото: 129

Бронзовый статус

1 343
читательский охват
6 читателей
считают полезным
Отдыхал С семьей в
ноябре 2017
05.11.17 - 11.11.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Гостеприимный Отель у Белого моря

В ноябре для отдыха выбрали Анталию, понимая, что если вдруг погода не заладится, то экскурсии и шопинг она не отменит. Однако, погода в начале ноября (с 5 по 11 ноября - время нашего там пребывания) была очень комфортной: с утра градусов 13-15, днем до 25-27 и вечером около 20. Солнце радовало весь день, кроме первого дня, когда было пасмурно. За двое суток до отлета домой посвятили себя полностью пляжному отдыху, с «релаксом» на пляже и купанием в море. Без ожогов и красноты, подзагорели замечательно. Солнце припекало незаметно, бережно, но основательно, а в центре города днем бывало даже жарко и душно.

Море чистейшее, прозрачное, прохладное, дарящее бодрость и здоровье. Местные называют море Белым и, глядя на молочные барашки, набегающие на галечный берег, понимаешь их правоту…

Отель выбирали тщательно и с пристрастием. Не хотелось повторения неудачного опыта 2013 года, когда разрекламированный туроператором отель на деле оставил о себе неоднозначные воспоминания. Теперь же, опираясь на собственный опыт и многочисленные отзывы туристов, смогли выбрать Отель, который оправдал все наши смелые надежды.

Прибыли мы в отель рано, к 7 утра, за стойкой рецепции нас встретил молодой жизнерадостный человек. Предложил заполнить анкету и пройти на завтрак в ресторан, который только что открылся. И здесь мы приятно удивились в первый раз. Такого обилия и разнообразия вкусной еды на завтрак нам еще не приходилось встречать. С таким завтраком можно спокойно прожить до ужина, однажды так и поступили – пропустили обед, увлекшись шопингом в центре Анталии. Побывали мы и на ночном ужине в ресторане Отеля (опять же шопинг украл наш ужин), ели сытный супчик и аппетитные булочки.

Заселили быстро, в 9-30 уже были в двухкомнатном family room на пятом этаже, номер 538. Окна, конечно, выходят на соседнее здание отеля, но боковой вид на море открывается шикарный. В номере есть все необходимое, даже тапочки одноразовые. Мебель в отличном состоянии, постельное белье и полотенца новые, белоснежные. В ванной комнате – душ, в котором не хватает противоскользящего коврика, на мокром кафеле можно легко навернуться. Унитаз имеет полезную встроенную функцию биде. Шампунь и мыло находится в дозаторах, ушные палочки и ватные диски присутствуют.

Уборка номера проходила в удобное для нас время – с утра, так что после обеда можно было спокойно отдохнуть в уютной атмосфере номера. Уборка качественная, с влажной протиркой полов. Денег и шоколадки не оставляли и это на качество уборки не влияло. В день, предшествующий нашему отъезду (улетали рано утром) уборка не проводилась. Впрочем, это хоть и удивило, но нисколько не повлияло на нашу оценку Отелю.

Персонал Отеля «клиентоориентированный», все наши просьбы решал быстро, без проволочек и намеков на вознаграждение (отладили сейф, предоставили штопор, дополнительные стаканы в номер). Проблемы в основном решали через персонал рецепции, пару раз обращались к молодому человеку на стойке «Guest Relation», но от него толку было мало, самое большое, что можно от него добиться, так это получить туристическую карту Анталии (правда и она непутевая – больше похожая на комиксы для детей). Нам очень не хватало для самостоятельных поездок карты-схемы движения общественного городского транспорта, никто (ни персонал Отеля, ни представитель туроператора, ни продавцы всякой всячины) не смогли подтвердить ее физическое существование, поэтому частенько выбирали автобус на «авось» и ехали, сверяя свое положение по геолокационной карте в мобильном телефоне.

Рядом с Отелем расположена автобусная остановка, где можно купить/пополнить пластиковую транспортную карту, снять наличные в турецких лирах (без комиссий) через банкомат DenizBank, используя банковскую карту Сбербанка. Все просто и удобно. Рекомендуем иметь именно турецкие лиры, так как в них стоимость покупки дешевле.

В Отеле посещали закрытый бассейн, сауну и хамам (без платных процедур). Восторгов особых это не вызвало, инфраструктура производит впечатление «легкой усталости» (увиденное слабо сочетается с картинками с официального сайта), посетить один раз для галочки можно. Учитывая окончание туристического сезона, открытые бассейны уже не работали, зато подземный переход на пляж из отеля был открыт постоянно, что очень удобно (обычно такие переходы закрывают по окончании пляжного сезона).

Бар на пляже тоже не работал, но спасатель присутствовал (большей частью спал в тенечке, карауля лежаки для постояльцев Отеля). Пляж песочно-галечный, чистый, просторный. Вход в море плавный, без резких обрывов в глубину, удобен и для детей, и для тех, кто любит понырять. Из Отеля на пляж приходит женщина, которая из фруктов жмет соки в ресторане, и предлагает отдыхающим эти напитки за денежку.

Большой популярностью в Отеле пользуется лобби-бар. Около него всегда много народу. Наверное, потому что все остальные бары не функционируют – не сезон. Накачать себя бесплатным пивом без очереди не получится, придется постоять. И выпить тоже стоя, так как присесть за свободный столик и на свободный диванчик тоже не получится – там отдыхают от рассвета до заката постояльцы Отеля (русских в низкий сезон очень мало, в основном гости Отеля - местные жители, иранцы, арабы).

Отель очень хорошо подходит для размеренного семейного отдыха, для спокойного времяпровождения, уютного пребывания. Турецкий район Коньяалты, где и расположен Отель, тихий и безопасный, мы гуляли по его ночным улицам и наслаждались безмятежностью райской Анталии. В этот раз Турция нас очаровала и не последнюю роль в этом сыграл Отель на берегу Белого моря.

Фото туриста отеля

Прочее

Анталия с высоты птичьего полета

Фото туриста отеля

Прочее

Вспоминаешь и грустишь...

Фото туриста отеля

Прочее

Сюда так и не сходили, оставили для следующего раза.

Фото туриста отеля

Прочее

Ворота Андриана - первый пункт в списке для посещения. :)

Фото туриста отеля

Прочее

Ретро трамвай

Фото туриста отеля

Прочее

Современный трамвай

Фото туриста отеля

Прочее

И так в Анталии - везде.

Фото туриста отеля

Прочее

Престижный район Коньяалты

Фото туриста отеля

Пляж

Рай не только для людей. :)

Фото туриста отеля

Пляж

В начале ноября на пляже отдыхать - одно удовольствие!

Фото туриста отеля

Пляж

Море, горы и чистейший воздух

Фото туриста отеля

Пляж

Пляжная полоса Анталии

Фото туриста отеля

Вид из номера

вниз на вечерний бассейн

Фото туриста отеля

Вид из номера

в противоположную сторону от моря

Фото туриста отеля

Вид из номера

на море

Показать еще
Плюсы отеля
месторасположение кухня пляж персонал семейные номера
Минусы отеля
не стоят упоминания
Добавлено 29.03.18 16:52 (5 621 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Игорь (7)