АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.03.13
Страны, города: 3 / 7
Отзывов: 9
Комментариев: 46
Читательский охват: 7234
Фото: 225
Отдыхал С друзьями в
марте 2018
01.03.18 - 31.03.18
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отдых в чудесной Праге

Летели до аэропорта в Пардубице, чтобы не терять день и быть в аэропорту к обеду. Заселили сразу, но не в основное здание, а в стеклянное здание справа от центрального входа в отель. За весь отдых, пока там жили не видели ни одного соседа. А вот в основном здании постоянно были студенты и школьники. Не знаю, как было там жить, но, видимо, весело.

Завтраки у нас были тоже в стеклянном здании, всегда тихо и уединенно. Питание мы не относимся к категории туристов с запросом, но еда там была не совсем то, что надо. Точнее было нормально, но особо не радовала. Всегда был омлет, хлопья с молоком, йогурт с джемом. Из фруктов была дыня и яблоки дыня хорошая. Вот выпечку совсем нельзя назвать свежей. Довольно сухая, но ничего. Мы ели блинчики. Кофе пить было просто НЕВОЗМОЖНО. Он просто ужасный (я человек, который не отличает варенный кофе от растворимого). Зато чаи отменные! В общем голодные не останетесь).

В номере убирали каждый день, очень хорошо. Всегда добавляли мыло, все работало, фен отличный. Шампунь был у нас свой. Отель очень аккуратный и уютный. Есть минибар, но он платный. Wi-Fi есть только на ресепшн или в ресторане на первом этаже. В стеклянном здании, где мы жили ловило на первом этаже у лифта. Можно приобрести платный Wi-Fi на сутки 3 евро. Вообще когда гуляешь в центре города Wi-Fi можно поймать почти везде он есть в КАЖДОМ ресторанчике и без пароля. Никаких проблем с интернетом нет. Не переплачивайте за услуги своего сотового оператора.

Добирались до центра мы на метро идти от отеля минут 5. На метро 4 станции до центра. Довольно близко. Метро ходят до 12, трамваи круглосуточно. Но трамваем не пользовались. Покупали «ездинки» проездной. Но в метро нет турникетов и мы в итоге ездили так. Может быть и не совсем хорошо, но экономия хорошая. Правда, если был бы контроль штраф 700крон (курс примерно 1 к 3 получается больше 2000р в переводе на рубли). Вечером ленились и ездили на такси Uber вам в помощь. Из центра до отеля добирались за 170-200крон.

Еда в городе. Это просто ВОСТОРГ! Мы еще долго будем скучать по еде Чехии. Для ориентира в городе скачайте офлайн карту maps.me. Все адреса и названия кафе/ресторанов там есть, легко находили по ней все, что необходимо.

Каждый вечер ужинали в центре. В первые дни смотрели на цены, потом перестали))) В переводе на российские рубли в среднем у нас выходило на 1чел по 1000-1500р. На столе было море мяса, пива и Бехеровки. Брали на компанию из 8чел блюда 4-5 и еще еда оставалась у нас. Не могли осилить. Моя искренняя рекомендация ОБЯЗАТЕЛЬНО сходите в ресторан Губерния (Hybernia). Найдите на карте, по цене как и везде, а вот еда там изумительная. Напротив есть еще один ресторан Potrefena Husa тоже вкусно, по цене может чууууть дороже. Еще один отличный ресторан, он тоже в центре Kolkovna Celnice. Очень вкусное пиво и уютное место.

Перед поездкой читали отзывы по ресторанам везде советовали «V cipu». Возможно раньше он и был отличным. Но мы не впечатлились по цене также, как и везде, совсем не дешевле, а вот кухня так себе. Мясо суховатое, пиво не самое вкусное, которое пробовали там.

У нас в тур входила экскурсия пешая по городу. Сомневались идти или нет. В итоге пошли и не пожалели не разу. Настолько замечательный гид у нас был - Наталья, что мы на одном дыхании ее слушали. На экскурсию выдают прибор на шею и наушники, не надо ходить рядом с экскурсоводом можно гулять, фотографироваться, а еще и слушать в паралелль. Очень интересно. Если она будет у вас на экскурсии вам крупно повезло!

Вообще Прага отличный город! Очень красивый, уютный, компактный. Каждый второй если не говорит, то понимает по-русски, в любом ресторане говорили по-русски, всюду либо русские, либо украинцы. Поэтому можно к каждому в городе подходить и спрашивать «говорите по-русски?». Не заблудитесь точно!

Кто еще только собирается в этот отель езжайте! Не пожалеете! Прага супер город!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Показать еще
Плюсы отеля
чисто уютно
Минусы отеля
нет wi-fi еда слабовата
Добавлено 31.03.18 21:44 (3 907 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:50 28.04.18

Здравствуйте, Светлана! Подскажите пожалуйста есть ли в номере холодильник? ( По фото не понятно, а он бы нужен)

10:36 29.04.18

Да. В номере есть небольшой

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Светлана (9)