АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.01.13
Страны, города: 9 / 18
Отзывов: 18
Комментариев: 84
Читательский охват: 37816
Фото: 488
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхал Парой в
марте 2018
01.03.18 - 31.03.18
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель , с дорогим питанием!

Здравствуйте.

Отдыхали в отеле Holiday inn Kandooma в начале марта 2018 семьей двое взрослых . Отель бронировали на Букинге. Летели через Дубай из Ростова на Дону , до Дубаи авиакомпанией Fly Dubai, а до Мале - Emirates . Билеты покупали на сайте авиакомпании все билеты под ключ обошлись в 85000 руб . Изначально мы приехали на остров Маафуши, на несколько дней поселились в отеле Арена бич , очень не плохой отель с отличным сервисом и хорошим пляжем (отзыв об Арене выложил на трипадвизор и топ хотелс). Из Арены поездили по экскурсиям ,там они раза в 3-4 дешевле чем в Holiday inn . За трансфер аэропорт-отель договорились с отелем Арена бич 25$ с человека , для сравнения в Holiday inn , трансфер из аэропорта 115$ на человека в один конец. В аэропорту нас ждал парень с табличкой , встречал не прямо у выхода а левее , как выходите идете налево

там информационная стойка . Прождали минут 50 и пошли на катер . До катера от аэропорта идти метров 100. В аэропорту довольно жарко , если есть карты Priority pass , можно переждать в бизнесс зале - «Welness» он в 20 метрах от вышеописанной стойки инфо . До Маафуши на катере плыть минут 40 , а от Маафуши до Holiday inn минут 7-10 на катере. Трансфер Арена Holiday inn нам организовала Арена за 20 $ с человека. В Holiday нас встретили на пристани и отвезли на машинке к ресепшн. Номер нам дали не тот который нам хотелось бы , но мы вернулись и выпросили лучше.

Далее по пунктам :

Расположение :

Отель расположен на острове Кандума , в 35 км от Мале. Отель резорт , он один на острове ,но рядом через проливчик есть островок населенный местными жителями , в отзывах перед поездкой вычитал что там жгут мусор по вечерам и оттуда запах ,за девять дней пребывания не разу не столкнулись с данным фактом ,хотя с нюхом вроде все в порядке)) А вот по поводу молитв моллы полностью согласен с предыдущими отзывами, молитва днем раз пять и ночью в 5 часов , дневные то особо не досаждают , а вот ночные иногда будят даже в берушах , довольно громко это все, так что люди с бессоницей будьте бдительны), как вариант взять номер на другой стороне острова , но там практически нет пляжей и волны сильные.

Отель, номера:

Отель свежий , чистый , номера большие . У нас был номер дом на пляже с видом на море . Самые лучшие номера как нам показалось , это те которые ближе к ресторануресепшенбассейну это все примыкает друг к другу , у нас был номер 5 карту острова выложу в фото. В номере есть кладовочка для чемоданов большая комната сан узел ,балкон это все на втором этаже , и открытый первый этаж что то типа терассы с диваном лежаками душем и розеткой . В номере есть все необходимое : утюг,гладилка,фен, телевизор(флешки читает),кондер (дует на кровать но мы соорудили барикадку ,фото выложу, когда кондер работает окна двери закрывайте может потечь (у нас потек) ,починили быстро ,но кровать намокла и головняк , вентилятор на потолке ,мини бар платный, чайник (чай кофе сливки бесплатно ) вода питьевая тоже сколько хотите бесплатно, изначально 2 литра в номере но в течение дня можете просить ,принесут . Мы клали уборщику доллар под пустую бутылку и он нам клал больше воды.) Вай фай практически везде по отелю , иногда тормозит но в целом для отеля не плохо в Ютюбе ролики с небольшим качеством смотрел. Полотенец много, халаты тапочки есть , шампуни бальзамы гели в достатке хорошего качества. Обратите также внимание , домики есть одиночные , есть сдвоенные - за стеной соседи, соответственно одиночные лучше. Контингент разнообразный , Россиян процентов 20 , китайцев 20, итальянцев 15(итальянцы оказались шумнее китайцев , на пляже только их и было слышно) , остальные в перемешку , звучала речь и немецкая изредка и французская,были отдыхающие и в хиджабах.

Пляж , море :

Пляжей нормальных один, два (а именно -напротив домиков 1-15 и рядом с бассейном , остальные как нам показалось не пригодны для купания . Вода чистейшая , иногда немного мутнеет из за течения , очень теплая . Рыбки присутствуют но видов не много , пару раз заплывали скаты и мини акулки (не опасные ,пол метра) . Остров зеленый , чистый , пляжи чистые, песочек кое где мелкий белый приятный кое где с коралами мелкими , на пляже обходились без тапочек , если аккуратно заходить в воду не поранитесь. Ежей и медуз не видели . Лежаков много на общем пляже рядом с бассейнами,и возле домиков по 2 шт на домик . Зонты не нужны так как кругом куча пальм . Солнце сильное загорать аккуратно , мазаться кремами , на экскурсии разок подгорели .

Персонал:

Персонал добрый в основном , все улыбаются , официанты расторопные , уборка нормальная , русскоговорящих среди персонала нет кроме одной девушки, она работает на горячей линии при отеля отвечает на все вопросы , очень любезная компетентная девушка из Киргизии по моему , зовут Джезгюль , хочется поблагодарить ее и пожелать всего самого доброго , за ее профессиональный и в то же время человеческий подход , ответила на все наши вопросы от вопросов по размещению до заказа пиццы в номер. По надобности звоните на ресепшн , (ноль) и просите Джезгюль иногда отвечает не сразу , перезванивает .

Питание:

У нас были включены завтраки :

- Завтрак хороший , все от яиц и сосисек до блинов и круасанов присутствует , чай кофе заказываете у официантов все бесплатно. Фрукты дыни (вкусные), груши яблоки апельсины , фреши . Овощи помидоры (не вкусные) , огурцов нет , капусты морковки в нарезке и тп.

- обед стоит 48$ на человека с налогами шведский стол или можете пообедать в ресторане а ля карт , блюда меню от 25 до 50$ + налоги 24% примерно

- ужин шведский стол 85 $ на человека с налогами - шведский стол или так же по меню в ресторане а ля карт в ресторане Бокара рядом с бассейном ,блюда от 25 до 50$ , порции большие (фото выложу) мы ели в основном в аля карт так и вкуснее и выгоднее .

Есть ещё один ресторан авторской кухни - с морепродуктами , но мы морепродуктами не увлекаемся поэтому там не ели.

Мини бар не дешевый , банка пива 0,33 - 8$ , банка спрайта 0,33-5$, бутылка обычного вина 52$.

Резюме: Отель очень хороший , не дешевый, но по сравнению с другими резортами цена приемлема . К отелю у нас никаких претензий нет , учитывая удачно выбранный номер рядом с хорошим пляжем , наш позитивный настрой и доброту персонала , вернулись бы в него ?- возможно, но небольшая ложка дегтя для нас лично , это громкие ночные молитвы , мы,уважаем чужую религию , но на отдых приезжаешь отдохнуть и выспаться а здесь нам это удавалось не всегда . Во всем остальном , все было прекрасно , природа ,персонал и сам отель заслуживают высокой оценки ! Все эмоции и мысли субъективны , всем добра и хорошего отдыха !))

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Пицца с доставкой в номер

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Пицца с доставкой в номер

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Карта отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Показать еще
Плюсы отеля
отличный сервис горячая линия с русскоговорящей девушкой джез море пляж
Минусы отеля
громкая ночная молитва на соседнем острове дорогое питание дорогой трансфер
Добавлено 01.04.18 19:50 (6 615 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:29 16.09.19

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как вы добирались обратно Holiday inn - Аэропорт? Также рассматриваю этот отель только на завтраках (так как для НВ они предложили доплату почти такую же как стоимость всего проживания) и правильно понимаю, что на 25-50 долл на человека реально поужинать? Может быть возможно дойти на соседний остров и купить еды в местном магазине, если он есть?) И входит ли что-то без доплаты: йога, велосипеды, снорклинг или рыбалка и т.п.?

22:48 16.09.19

Здравствуйте! Обратный трансфер Холидей инн - аэропорт , у нас был от самого отеля , дороговато но так как рейс был ранний мы не стали рисковать и заморачиваться со сторонними доставщиками , но если вы будете на маафуши можете там договориться с кем нибудь , обычно при отелях бывают трансферщики , с Маафуши до Холидей инн нас довозили по 20$ на человека трансферщики отеля Арена бич . Либо как вариант , думаю можно договориться в аэропорту Мале по прилету туда . В аэропорту есть инфо стойка попробуйте узнать там . Ужин нам обходился где то 40-60$ на человека это с десертом типа мороженного или еще чего то и с налогами , это в ресторане аля карт , шведский стол дороже ,насколько я помню налоги у них в меню не вписаны, обратите внимание. На соседнем острове мы не были , но думаю при желании добраться можно , мы не пробовали . По поводу рыбалок и всего остального насколько я помню всё платно , мы по экскурсиям поездили когда были на Маафуши несколько дней , там намного дешевле это всё.

11:05 16.09.19

Здравствуйте! Обратный трансфер Холидей инн - аэропорт , у нас был от самого отеля , дороговато но так как рейс был ранний мы не стали рисковать и заморачиваться со сторонними доставщиками , но если вы будете на маафуши можете там договориться с кем нибудь , обычно при отелях бывают трансферщики , с Маафуши до Холидей инн нас довозили по 20$ на человека трансферщики отеля Арена бич . Либо как вариант , думаю можно договориться в аэропорту Мале по прилету туда . В аэропорту есть инфо стойка попробуйте узнать там . Ужин нам обходился где то 40-60$ на человека это с десертом типа мороженного или еще чего то и с налогами , это в ресторане аля карт , шведский стол дороже ,насколько я помню налоги у них в меню не вписаны, обратите внимание. На соседнем острове мы не были , но думаю при желании добраться можно , мы не пробовали . По поводу рыбалок и всего остального насколько я помню всё платно , мы по экскурсиям поездили когда были на Маафуши несколько дней , там намного дешевле это всё.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Денис (19)