АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 02.04.11
Страны, города: 8 / 10
Отзывов: 11
Комментариев: 32
Читательский охват: 18113
Фото: 97
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхала В одиночку в
марте 2018
14.03.18 - 22.03.18
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Это тот случай, когда рад, что ожидания не оправдались...

Это тот случай, когда рад, что ожидания не оправдались! ПОтому что готовилась я к самому худшему: грязи, вони, шуму, тараканам, москитам, нищите, отсутсвию горячей воды, сервиса как такового. Но по итогу пребывания в Южном Гоа в Vincy Beach Hotel в течение восьми дней впечатления остались исключительно положительные.

Постараюсь написать отзыв как можно более подробным. Возможно кому-то он поможет подготовиться или сделать выбор за или против.От аэропорта ехали на легковой машине впятером (две пары и я). Меня привезли через минут 40-50 второй. НО! Будьте готовы, что у части туристов электронные визы. И, хотя для них отдельная очередь на паспортном контроле, не радуйтесь, что вы быстро проскочили. Автобус общий и придется ждать всех прибывших. Нам повезло: пермская пара с электронными визами первая сошла со своего самолета. Иначе мы бы втроем ждали их довольно долго. А теперь представьте что вы с пермяками в автобусе, а не в легковушке...Обратно ехали около часа, к моменту отъезда автобус был уже полный, забрали только еще пару человек.

Думала уже все готовы делать лицо-кирпич на слова "Pegas" и "Anex", но находятся люди, отдающие свой багаж. У операторов нет носильщиков! Надо смело забирать свой багаж, игнорируя любые обращения и предложения помощи, и гордой походкой дуть на улицу. Практически сразу на выходе за толпящимися стойки представителей операторов в фирменной форме.

В отель привезли в районе девяти утра. Один из плюсов отеля - заселение по прибытию и завтрак, который в день заселения вами не оплачен! Завтрак обычный, без изысков, как дома: можно выбрать из четырех вариантов приготовления яиц или тосты с джемом, чай и сок. После самолета был в самый раз! Я на завтрак больше не ходила. Но это потому, что я люблю поваляться. В номере (второй плюс) есть чайник. Заваривала чай, кашку, раскачивалась и выползала из номера часам к десяти-одиннадцати.

В номере есть: фен, сейф (третий плюс), холодильник, два стакана, чайник, телевизор с местными каналами (у меня в номере в сетке российских каналов не было), кондиционер, потолочный вентилятор, журнальный столик, два пластиковый стула, двуспальная кровать, тумбочка, шкаф с 5-6 вешалками и зеркало с полочкой. В ванной: раковина, унитаз и душ. Еще из плюсов, что есть туалетная бумага и душ за шторкой, а не льет на унитаз. Кроме мыла косметики нет, если что. Я все вожу с собой. Напор воды не фонтан, но волосы я свои промывала хорошо (для меня это целая проблема всегда). Воду нужно минуты две-три спустить до горячей. Окна моего номера выходили на бассейн. Рядом с отелем ресторан-караоке, в котором до 23:00 красиво поют индийцы (репертуар в основном знаменитые международные хиты). Я начиталась про шум с дороги, ресторана, от ворон и из столовой, запаслась берушами. Ни разу ими не воспользовалась. Не сказать, что ничего не было слышно, но совершенно не мешало. Засыпала хорошо, высыпалась тоже.

В номере в розетке фумигатор, но в марте москитов не наблюдала, а они меня пожрать ох как любят!

Печаль-беда, что в номере это практически единстенная розетка, которую можно безбоязненно освободить и она занята фумигатором. Еще одна в тройнике с приставкой к телевизору. Брала с собой тройник, но вилка держится на честном слове, не смогла им воспользоваться. Телефон заряжался быстро, так что не напрягало. Деньги оставляла и в сейфе, и в чемодане. Все в сохранности.

Кровать, да - жесткая, но нет ощущения, что на скамье деревянной спишь. Довольно комфортно. Вот подушки - печалька. Очень тонкие. Я сама сплю на тонокй подушке, но эта прям вообще тонкая. Писали, что можно на ресепшене попросить поменять, дадут нормальную. Я не парилась, складывала подушку на подушку - и норм.

К слову о персонале, всегда и во всем стараются помочь, до конца! Что невероятно приятно.

Уборка производится по запросу. По мне, как для любительницы походить в труселях и поваляться подольше - отличный вариант! Никто к тебе не стучит в неурочное время. Достаточно, уходя из номера, на ресепшен отдать ключ и сказать "cleaning". Могут просто вынести мусор, как скажете. Потому что при уборке они полностью меняют постельное белье, не вижу в этом смысла! К вопросу о белье. Переживала, так как многие пишут, что в Гоа везут свое. Я лично по опыту знаю куда я повезу свои полотенца. В Vincy с этим все достойно! да, белье и полотенца не новые, но очень хорошо стиранные, без пятен и запахов, включая плед! Также меняют полотенца, подметают пол, выносят мусор. Независимо от уборки ежедневно оставляют у двери маленькую бутылку воды. Литровую можно купить на ресепшен за 20 рупий, там же - литровую колу за 40 рупий. Пляжные полотенца отель не выдает, но слышала, можно договориться с менеджером...

WiFi ловит только на ресепшн и не сказать, что хорошо. Можно иногда поймать неплохой WiFi соседнего 49guest прямо в номере или у бассейна.

В бассейне наши вроде купались с удовольствием. В шесть дверь в бассейн закрывают.

Двери самого отеля открыты 24 часа в сутки. Мне эта информация была важна, так как уезжала на раннюю экскурсию. При входе в отель дежурят два охранника, они правда практически все время дремлют, но проникновений, взлома или воровства при мне не случалось.

Это про отель внутри, а теперь снаружи! Отель расположен на автовокзале, да. Но мне это не мешало. Наоборот! Можно на автобусе, тук-туке или такси доехать до любого пляжа или съездить Маргао. Мы познакомились с девушкой в отеле и съездили на автобусе в Маргао за 15 рупий на нос и вернулись на туке за 200 рупий машина. В Маргао я искала лавку со сладостями, и они того стоили! И сама наелась и гостинцы привезла домой. Еще там есть роскошный, хоть и небольшой Центральный парк, около него как раз конечная автобусов. Еще там есть рынок морепродуктов, одежды, сувениров и прочего. Он аходится слева от муниципалитета (желтое длинное здание при выходе из парка). Мне эта поездка очень понравилась!

При выходе налево банкомат и магазин ширпотреба с фиксированными ценами. Довольно приятный: помогут подобрать размер, найдут нужную вещь, зато никто не пристает "давай посмотри", "давай купи". Если же вас это не напрягает и вы умеете и любите торговаться, то выйдя направо от отеля начинается главная улица с магазинами одежды, алкоголя, специй, аптеками, ювелирными и сувенирными лавками. Через дорогу от отеля, на месте парковки автобусов продают фрукты, продавщицы делают презенты к покупке. У них же можно купить нож для фруктов. Рядом пара сувенирных лавок. Купила там кружку за 100 рупий пить чай в номере. Если пройти по улице до круга и повернуть налево, через минут пять-семь можно набрести на магазин в нашем понимании слова: пакетированный чай, печеньки, жевательная резинка, шампуни, кремы и прочие блага цивилизации. Не Ашан правда и даже не Дикси.

Направо при выходе из отеля за несколькими кафе располагаются лавки, где можно купить 2 литорую бутылку воды за 40 рупий или 5 литровую за 60, писали, что если сдать им тару, можно сэкономить на следующей бутылке, но экономить с 60 рублей...у них же тоже видела ножи для фруктов и кокосовое масло.

Самое же главное - это море! Оно в поле видимости! Переходите пятачок с такси, мостик - и вот он пляж! По словам подруги, отдыхавшей в Северном Гоа, пляж намного лучше. Мне сравнивать не с чем (по Гоа), пляж действительно завораживает! Малолюдный, длинный, широкий, вход пологий. Поплавать мне не удалось, боюсь волны, а она была. Но уверенные наши плавцы, переходят барашки и отлично купаются. Я валялась на берегу в воде, насобирала в купальник песка с удовольствием трехлетнего ребенка! Вода теплая даже с утра. Закаты прекрасны! Несмотря на безапеляционное заявление отельного гида, что сезон прошел и солнца мы не увидим. Пасмурными были только два дня!

Чтобы отдыхать с комфортом, нужно наменять местной валюты и залечь в одном из шейков (пляжных кафе). Тут кому, что нравится. Если у вас есть время и желание, вы можете их менять и выбирать по вкусу. Я читала положительные отзывы и о Бумеранге, что направа от входа на пляж, и о Папилоне, Сукорине и C Roque - налево. Шейки начинаются сразу при входе на пляж, но валюту там меняют по низкому курсу и около них очень много местных. Так-то никаких инцидентов не было. Они мирно себе отдыхают парами, компаниями и семьями, играют в пляжный футбол, гуляют. Но уж очень они любят фотографироваться со светлокожими, узнать как дела, потрындеть. Да и находясь на территории чей-то страны со своим менталитетом не хочется сильно оскорблять их целомудренные чувства беготней в бикини...

Я в выборе шейка руководствовалась мнением первых встретившихся мне туристов, которые сказали, что в Сукорине хороший курс обмена валюты. Летела я в ночь, в пять вечера у меня была встреча с гидом, отдыха было 8 дней и я ничего больше искать не стала, там весь отпуск и провела. Кормят вкусно, ценник адекватный, есть душ и туалет, лежаки как под зонтами, так и под навесами, попросите поставят дополнительный зонт или подвинут лежак, все очень приветливы и участливы, некоторые сотрудники хорошо говорят по-русски. Ко времени захода солнца ближе к морю выносят кресла и столики, с семи часов включают музыку, попозже для желающих танцы. В один день застали проводы большой русской группы с файер шоу, фейерверком и салютом. Они же организуют экскурсии на собственной машине. Если компанией, думаю будет выгодно и интересно. В Колве облюбовали еще кафе Portofino: широкое вкусное и доступное меню и быстрое обслуживание.

Ну и важная для меня тема - экскурсии. Я ее вентилировала еще в Москве. Начитавшись отзывов о представителях Pegas, брать ничего не хотелось, учитывая и ценник. Хотя Анна вполне вежливо донесла необходимую информацию, ее реакция на отказ от экскурсий, понятная, но несколько агрессивная, полностью сняла угрызения совести. Направо при выходе от отеля и в середине главной улицы видела потом агентства, но про них отзывов не встечала и времени было мало на сравнение. Брала три экскурсии у компании Сурия Трэвел: Весь Гоа за один день (из-за водопадов и купания со слоном, если есть возможность съездить на водопад отдельно - воспользуйтесь ей; я просто брала еще одну эксукрию, частью дублирующую данную, но для меня более интересную, если же вы хотите отстреляться всем и сразу - это отличный вариант!), Сокровища Гоа (вот она мне понравилась больше) и отдых на пляжах Палолем, Агонда и форт Кабо де Рама. Все три экскурсии мне очень понравились теми местами, которые я хотела увидеть и узнать. Оплата производится непосредственно гиду в конце экскурсии в удобной вам валте (долларах, рупиях).

Вобщем, восемь дней, проведенные мной в Южном Гоа и в отеле Vincy Beach Hotel несомненно приятное врямя и теплые воспоминания. Приятного отдыха!

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
расположение чистота внимательность персонала
Добавлено 03.04.18 19:56 (10 668 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:54 06.08.18

Анастасия, подскажите, пожалуйста, в отеле номера с балконами? По фото не совсем понятно - застекленные выступы являются балконом или частью номера?
Спасибо

16:45 06.08.18

Добрый день! Балконов ни в одном номере нет. Эркеры с зарешеченными и неоткрывающимися окнами :)

21:10 20.10.18

Анастасия, а где находится РУСИЯ ТРЕВЕЛ? Это уличное бюро экскурсий или...? На месте брали ? А до Маргао сколько ехать? И как не проехать рынок?Без знания языка ехать на автобусе не проблема?

17:51 04.11.18

Любовь, добрый день. Надеюсь еще актуально. Руссия Трэвел - не в курсе. Я брала экскурсии у агентства по wats app на месте. Напишите на почту, боюсь отсюда как рекламу удалят название. Они бронируют без предоплаты, деньги отдаете гиду, после экскурсии, очень понравилась организация.
До Маргао около получаса, если память не изменяет, зависит от того сколько он народу по дороге наберет. Автобус по принципу наших маршруток работает. Особо проблем не было, потому что я заранее прочитала, где выходить и где садиться обратно. В принципе если Вы скажете market - рынок, bus - автобус и название своего поселка, допустим Колва, Вас поймут и помогут. Большинство индийцев доброжелательные,если Вы соблюдаете элементарные нормы приличия и вежливости. Автобус в Маргао стоит прямо на центральной площади и зазывала активно дает понять, что Вам сюда. После въезда в город, ориентируйтесь на решетчатый забор и деревья - это центральный парк, довольно красивый. Около него многие выходят, мы тоже вышли. Слева от центрального входа начинается рыночный район. Около него же паркуются туки (обратно доехали за 200 тугриков за машину). Автобусы, если мне не изменяет память останавливаются с левой параллельной парку улице (если стоять лицом к муниципалитету), то есть в Маргао вы выходите с одной стороны парка, а уезжаете с другой. Надеюсь, не запутала Вас еще больше )))) Слева на дороге от муниципалитета стоит регулировщик движения -тоже как ориентир ))) Он нам на пальцах объяснил куда идти.

11:26 06.12.18

Добрый день! Подскажите, если нет балконов, как сушить купальники , полотенца? Как там вообще с этим обстоят дела? Сохнет все долго?

14:22 06.12.18

Дорбый, отлично все сохнет на стуле рядом с кондеем за ночь ))))

10:38 07.12.18

спасибо!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация