АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 25.07.13
Страны, города: 23 / 41
Отзывов: 43
Комментариев: 24
Читательский охват: 22845
Фото: 547

Бронзовый статус

1 081
читательский охват
4 читателя
считают полезным
Отдыхала Парой в
феврале 2018
01.02.18 - 28.02.18
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Неплохой отель в очень удобном месте

Это был наш второй отель во время путешествия по Бали. И в сравнении с первым он показался почти идеальным.

ЗАСЕЛЕНИЕ. Заезд в отеле с 14.00, примерно в это время нас и заселили. Правда пришлось минут 20 подождать на ресепшене, так как работал только один мужчина, очень медлительный.

НОМЕР. На третьем этаже, номер 338. Небольшой, но есть всё необходимое - большая двуспальная кровать, чайник с бесплатными чаем и кофе, две бутылки воды (пополняемые каждый день), телевизор со множеством каналов, хороший кондиционер, тапочки, туалетные принадлежности вплоть до зубных щеток с зубной пастой, которые сразу же добавляют, если ты воспользовался предыдущими, фен, нормальный душ, в котором всегда была горячая вода, небольшой шкафчик.

Недостатки - это конечно вид из номера, точнее его полное отсутствие. У нас был крайний номер с видом на стену. Маленький балкончик, на котором даже не посидишь вечерами, так как креслице только одно и никаких столиков. Зато довольно тихо.

Уборка каждый день во второй половине дня, не особо тщательная. Постель меняют только если на нее положишь табличку.

ПИТАНИЕ. У нас были включены завтраки. Мужу завтраки не понравились. В основном из-за отсутствия нормального хлеба и сыра. А мне более-менее понравились. Кухня европейская, балийская и японская. Выпечка (различные кексики и круассанчики), роллы, горячие, только что испеченные вафли, которые можно есть, например, с шоколадной пастой, яйца готовят в любом виде и сразу при вас (очереди небольшие), овощи, сезонные фрукты, неплохой кофе, соки, салаты, йогурты, сосиски, либо что-то вроде бекона, супы и т.д. Голодным не уйдешь. Конечно через пару дней всё приедается.

БАССЕЙН. Шикарный, очень теплый (так как на солнечной стороне), большой, чистый. Можно прыгать в него, и со своими матрасами-кругами приходить - никто не гоняет. Лежаков мало, но и людей немного. Много людей только вечерами.

Гости отеля - это в основном русские. Очень много пар с детьми. Так что, если хотите отдохнуть от русскоговорящей, нетрезвой, с пивными животиками публики, то Вам не сюда.

Вай-фай ловил на всей территории отеля. А вот обычный МТС у меня не ловил нигде на острове (кроме Беноа), по телефону невозможно было связаться с Россией.

ПЛЯЖ. Одно из главных достоинств отеля - это конечно пляж Нуса Дуа. До него по прямой улице, вдоль магазинчиков и кафешек минут 10-15. Идти ненапряжно, сначала дорога грязноватая, потом почище. Либо можно воспользоваться бесплатным трансфером, который три раза в день. На нем же можно и вернуться обратно с пляжа. Главное не забыть взять на ресепшене ваучеры на бесплатные лежаки и пляжные полотенца. Лежаки на пляже нормальные, зонтики от солнца немного спасают. Пляж хороший, чистый, море прекрасное, приливы-отливы не чувствовались. Недостатки - это только небольшая стройка чего-то вроде маленького храма рядом с нашими лежаками. Иногда шум строительства перекрывал шум волн. И довольно сильные течения, может и снести. Особенно течение уносит всякие матрасы и круги, которые постоянно спасают местные спасатели на лодках, но отдают потеряшек только за определенную плату. Гуляли вдоль пляжа и до Waterblow, и до Беноа. Советую пройтись в сторону пляжа Гегер. Там стоят шикарные отели, никаких лежаков, но зато и людей никого.. Можно отлично поплавать в одиночестве, полежать на песочке и сделать хорошие фотографии.

ОКРЕСТНОСТИ. Из сувениров ничего особенного на Бали не нашли. Все стандартно, как в любой стране и можно купить по дороге, ведущей к пляжу. Питались мы также здесь. Очень понравился КОКОТУ кафе - приветливый персонал, никаких налогов, бесплатный арак (местный самогон) в неограниченных количествах, бесплатный блинчик или салатик или гренки, бесплатный безалкогольный коктейль каждому. Цены приятные. Очень вкусная рыба, да и вообще всё, что пробовали, вплоть до пельменей, всё понравилось. Вечерами танцовщицы танцуют народные балийские танцы. На этой же главной улице куча магазинов, где можно купить солнцезащитные средства, напитки, мороженое, фрукты и т.д. И куча обменников. Но будьте внимательны - в обменнике с самым выгодным курсом работает настоящий фокусник, он непостижимым образом пытался нас обмануть. Мы так и не разгадали фокус. Спасло только то, что мы несколько раз пересчитывали деньги, не отходя от кассы.

ЭКСКУРСИИ. Так как летали мы на Бали самостоятельно, то никакого туроператора с нами не было, нигде русскоязычных экскурсионных групп мы не увидели. Зато всюду можно заказать такси с англоязычным водителем, который за определенную сумму (примерно 40-50 долларов за машину, можно и дешевле сторговаться) будет катать вас по всем достопримечательностям, о которых вы с ним договоритесь заранее. Можно и русскоязычного гида-водителя найти. Есть и что-то вроде пакетных туров, но там много ненужного: леса обезьян, местные танцы, рынки, рисовые поля. Это всё нам было неинтересно, поэтому ездили только по заранее выбранным местам. Обязательны к посещениям храмы Танах Лот, Улувату, Таман Аюн. Но ни в коем случае не советую посетить Garuda Wisnu Kencana Cultural Park - это время и деньги на ветер. Парк и главная статуя еще совсем не достроены, ничего примечательного. Знаменитый пляж Паданг Паданг также не впечатлил очень мелко, много острых камешек, много туристов, грязно. Ну и конечно, если ехать севернее Куты, то огромнейшие пробки.

В целом, нам на Бали (особенно в районе Нуса Дау) очень понравилось. Мало людей, чистейшее, теплейшее море, неплохая кухня, доброжелательный народ, красивейшие храмы, адекватные цены, тихо и спокойно. Дождики были пару раз, но почти сразу заканчивались. Отель также хороший. Если рассматривать отели данной ценовой категории в районе Нуса Дуа, то только сюда.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Бассейн

Фото туриста отеля

Пляж

Местный пляж

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

По дороге к пляжу

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Детский бассейн и лежаки

halflight оценила сервисы

3.5 Качество сервисов и обслуживания

4.9 Подходит для отдыха

4.6 Пляж

Сервисы для детей

3.4 Удобство расположения

4.1 Номера

4.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
завтраки бассейн пляж расположение
Минусы отеля
плохой вид из окна
Добавлено 05.04.18 15:42 (5 671 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы halflight (46)