АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.09.15
Страны, города: 7 / 9
Отзывов: 9
Комментариев: 24
Читательский охват: 11446
Фото: 183
1 БЛАГОДАРНОСТЬ

Серебряный статус

3 464
читательский охват
2 читателя
считают полезным
1
спасибо
Отзыв об отеле Sol Beso (отель был переименован 01.01.23)
Отдыхала Парой в
марте 2018
01.03.18 - 31.03.18
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Недавно гостила В Чудесной стране..

В Индии мы второй раз. Первый раз посетили в 2017 году Южный Гоа.

Перелет.

Перелет компанией Азур Айр. Вылет перенесли с 21:40 на 01.30, т.е. соответственно прилет сместился. Кормление в самолёте отвратительное, с каждым годом всё хуже и хуже, но пилоты и стюардессы молодцы, на высоте! Ну и ладно, главное долететь!

Дорога до отеля.

Прилетели. Проволочка с чемоданами (в Индии всё делается без спешки), плюс ждали пока все «руссо-туристо» неспешно доберутся до автобуса, пока сидящие в автобусе обливаются потом. Ну да ладно, всё-таки скоро в сказку попадём, поэтому настроение ни чем не испортишь! Дорога, как и было заявлено, заняла приблизительно 2,5 часа. Сопровождающий от Анекса, ненавязчивый, усталый парень, практически всю дорогу молчал, да и ладно можно подремать! Наш Sole Beso последний.

Отель.

В этот отель мы давно хотели попасть, но он всегда быстро уходит в стоп, поэтому бронировали заранее! Sole Beso Отель-Сказка с Большой буквы! Территория маленькая но функциональная и очень красивая. В бассейне вода постоянно циркулирует, потому прохладная и чистая. Великолепные цветущие растения, за которыми следят, даже на заднем дворе стоят кадки с цветами, орхидеи в горшочках. Ни мусора, ни листьев вообще ни где! Номера с кондиционером и вентилятором. Уборка в номере, смена полотенец каждый день. Мини-набор в ванной: гель для душа, шампунь, кондиционер, гель для умывания, расческа, шапочка для душа, бритвенный станок, зубная щетка и паста при заезде, потом не пополняется. Нам достался номер на первом этаже (всего их два) с видом на бассейн). Рядом с бассейном несколько лежачков, на которые каждое утро выкладывают пляжные полотенца. В отеле было достаточно тихо, пока к концу нашего пребывания не приехали несколько семей с кучей разновозрастных детей. Слава богу нам оставалось два дня! Зев, крик, плюхание в бассейн, куча детских вещей, разбросанных по территории отеля, на кустах, стульях, ступеньках, как у себя дома. Я ничего не имею против детей, чьим ВОСПИТАНИЕМ хоть немного занимаются родители, да вообще я ЗА воспитанных, культурных людей, где бы они не находились!

К примеру, где-то в 22:30 на территории отеля выключают свет! Ну неужели трудно понять, что после этого шумную попойку у бассейна с баяном пора бы уже прекратить?! Элементарная культура, уважение к другим людям многим россиянам чужда!!!

Персонал отеля не навязчивый и очень вежливый, при встрече с нами всё время здоровались и улыбались. По-моему, это как раз то, что нужно!

Завтраки скромные: тосты, масло, джем, яйца, молочная каша, мюсли, фрукты порезанные кубиками и всегда свежие, кофе, чай, молоко, сок. Каждый день одни и те же, разнообразия нет. С голода умереть невозможно.

Пляж.

Отель находится не на первой, и даже не на второй линии. Идти нужно петляя между хижинами местных жителей, гестхаусами, магазинами, салонами массажа и. мимо полчища свиней! Я, городской житель, их немного побаивалась, но они не обращали на проходящих мимо никакого внимания. Потом через мостик по песочку. В начале мы даже немного заблудились пока искали дорогу к морю. Если, стоя лицом к морю повернуть на право, то через несколько метров начнутся шейки и лежаки (кстати полотенец там нем дают в отличие от Южного Гоа). В самом первом шейке навязчиво предлагают пообедать у них, либо платить за лежак 100 рупии.

Второй шейк по ходу движения в туже сторону. За лежак денег не требуют, обед можно не заказывать, главное заказать какой ни будь напиток и лежи весь день. Если сравнивать с югом Гоа, то там народу на порядок меньше и владельцы шейков гоняются за каждым клиентом, тут тебе и пляжное полотенце на лежачок, и презент за заказанную у них еду в виде мороженки твоему ребенку и рюмочки сока/рома вам с мужем. На Севере Гоа народу очень много, поэтому владельцы шейков и кафе вежливы, но особо не церемонятся с каждым клиентом.

На пляже проходящие мимо продавцы ненавязчиво предлагают парео, бусы, браслеты, барабаны, очки, орешки, массаж. За 100 рупий Вам почистят и порежут сладкий сочный ананас, кокос.

По питанию.

По питанию могу с полной уверенностью рекомендовать кафе «Мандрем» в конце улицы. Потрясающая кухня! И цены ниже чем во всех других кафе и шейках. За 11 дней пробовали обедать, ужинать в разных местах и в результате вернулись в «Мандрем»! Хозяин (или управляющий) сам лично обязательно подойдёт и спросит, вкусно ли? Все ли в порядке? По 10-ти бальной системе твёрдая десятка!

Кафе «Бед Рок» всё не плохо, если бы они не путали заказы, а то и вовсе не забывали что-то из этого заказа принести!) Но всегда извинялись и в деньгах пересчитывали с учётом своей ошибки. Очень оригинальный и вкусный у них лимонад Мохито-безалкогольный! Еда тоже нормальная.

Кафе Джунас... очень душно, не работал холодильник, пиво было теплое, о чём нас предупредили. В крем-супе свернулось молоко. Мне не понравилось.

Так же нам, вернее мне дико не повезло в кафе кафе Том Ям, где я отравилась тайской едой. Обстановка кафе напоминает каменную коробку, ни зелени, ни ветерка, запах какой-то резкий. Еда вроде нормальная была, но к вечеру мне стало худоНу в общем это, как оказалось не моё.

Кафе-шейки на пляже нормальные, но дороже! Кушали в нескольких из них. Всё вкусно.

Территория вокруг отеля, или где погулять вечером.

В основном мы гуляли по пляжу в сторону Арамболя (стоя лицом к морю повернуть на право). По пути встречая большое количество колоритных личностей всех мастей! Русские и европейцы, приехавшие на Гоа искать себя и расслабляться на энное количество месяцев/лет! На байках, с грудничками, там же и народившимися. Чем ближе к Арамболю, тем больше людей. Прогулка приятная по кромке воды, по песочку.

Сам Арамболь, особенно вечером красивый, красочный, неповторимая атмосфера! Сувенирные лавки, магазинчики, кафе. Но нужно периодически уворачиваться от байков, не расслабишься!)

Если выйти из отеля на дорогу и пойти в левую сторону, вторым по счету отелем будет Riva, где по воскресеньям проходят пати-вечеринки (вход 100 рупий, на руку одевают бумажный браслетик). Тоже очень необычно, как на съёмках какого-то фильма! Бассейн, огни, громкая музыка, фейрверки, шведский стол(платно), разношёрстная ярко одетая публика. Но больше эта тусовка для «местных» праздно живущих здесь на Гоа русско/европейцев, которые приезжают на байках, встречаются, общаются, танцуют. Иногда там проводят индийские свадьбы, вот это действительно очень красиво!

Если выйти из отеля на дорогу и пойти в правую сторону, то попадаем в густонаселённый квартал, где мало туристов, но много индусов, и нет сувенирных лавок, а магазины с обычными бытовыми товарами и продуктами. Тоже познавательно там пройтись!

Что купить.

В плане магазинов, скажу, что по сравнению в Южным Гоа бедновато. Аптек нет вообще! Косметика пылится в обычных супермаркетах в жаре. Я рассчитывала привезти себе косметику himalaya, которая мне очень нравится и зубную пасту. На Юге Гоа я всё это закупала в аптеках, а здесь пришлось искать по супермаркетам, если можно было таковыми назвать маленькие душные комнатки с парой стеллажей

В сувенирных лавках можно купить яркие платки, шарфы (500-800 рупии), солнечные очки, сувениры, пляжную одежду, кстати в Арамболе всё это отдают дешевле.

Погода с 11.03.2018 по 22.03.2018.

Днём и вечером жарко и влажно. Солнце было, но временами. Один раз накрапывал дождик, но быстро закончился. В основном небо, затянутое белыми облачками и сильный, постоянно, дующий ветер на пляже! Ночью звезд не было видно, один день лишь, перед отъездом я увидела потрясающе красивое звездное небо.

Вывод.

Моё чисто субъективное мнение Северный Гоа по сравнению с Южным многолюднее, грязнее и беднее! Но местные жители очень дружелюбны и там, и здесь. Море одинаковое. Но всё же, если бы я начала своё знакомство Индией с Северного Гоа, я бы не вернулась больше в эту страну Но к отелю это не относится. Отель прекрасный! Более чем!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Прекрасный ужин в кафе "Мандрем", где всегда всё вкусное и свежее!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Сувенирные лавки. Арамболь.

Фото туриста отеля

Прочее

Арамболь.

Фото туриста отеля

Прочее

Мостик, по дороге к пляжу Мандрем

Фото туриста отеля

Пляж

Широкая полоса песка на пляже Мандрем

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Маленькая розочка на фоне бассейна

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Сувенирные лавки. Арамболь.

Фото туриста отеля

Прочее

Сувенирные лавки. Арамболь.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Узкие улочки Арамболя. Буду по ним скучать!)

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Плюсы отеля
сам отель облуживание персонал
Минусы отеля
дорога к пляжу
Добавлено 05.04.18 21:58 (7 869 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Anna (9)