АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.05.12
Страны, города: 3 / 5
Отзывов: 5
Комментариев: 50
Читательский охват: 6987
Фото: 18
Отдыхала С семьей в
марте 2018
27.03.18 - 03.04.18
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Семейный отдых в конце марта 2018 года

Отдыхали в конце марта в школьные каникулы семьей с детьми 3,5 и 12,5 лет в санатории «Металлург» г.Сочи. Санаторий расположен в 30 минутах езды на такси от аэропорта Адлера, на горе с видом на парк и море. Здание впечатляет дворцовым размахом, колоннами, лепниной, высокими потолками. Внутри современное, комфортное, функциональное. Номер у нас был на последнем этаже центрального здания двухкомнатный комфорт, все как в описании на официальном сайте: две кровати в одной комнате, двухместный раскладной диван в другой, ванные принадлежности, халаты, тапочки. Вид на парк и море, маленький балкончик. Уборка ежедневная, смена постельного белья один раз за 7 дней. Полотенца докладывали, забирали использованные, у нас всегда был запас свежих. Отсутствие дверей между комнатами не мешало, потому что комнаты оказались не проходными. Из минусов номера можно отметить заметную щель под входной дверью, отчего слышно происходящее в коридоре, а также шумную работу холодильника, включающегося через короткие промежутки времени и гудящего в течение минут пяти. Спать в таких условиях не очень приятно, но если устать за день, то нормально. От балкона, кстати, тянуло сквозняком навстречу коридору в поддверную щель, но тоже терпимо. Номеру можно поставить пять и не обращать внимания на такие мелочи, особенно, если выйти на балкончик и посмотреть на закат солнца в море или на утренний туман, обнимающий парковые деревья.

Питание трехразовое по системе шведский стол в столовой с завораживающим панорамным видом на парк и море под высокими сводами потолков, расписанных листьями винограда (как мне показалось), среди колонн, похожих на мраморные. Питание разнообразное, меню не повторяется на завтрак, обед и ужин, а также на следующий день. Кофе из кофемашин только утром, в остальное время чай с лимоном зеленый или черный, из напитков также соки (сироп с водой), компот, кефир, молоко. Блинчики на завтрак и ужин, нарезанные фрукты только на обед. Мясо и говядина, и свинина, но в рагу или гуляше, также курица кусками, паровые котлетки и тефтельки. Супы четырех видов, включая куриный бульон. Молочные каши на завтрак и ужин. Салаты в основном овощные, отдельно заправка для салатов на выбор от сметаны, майонеза, до уксуса и чего-то еще в бутылочках. Выпечка в основном бисквит, небольшие плюшки с творогом или повидлом, иногда рулетики (мне понравились очень), один раз что-то типа печенья «картошка». Жареного или гриль нет, алкоголя нет, тортов и пирожных нет, но это, в общем-то, санаторий, так что ожидаемо. Самое главное, на мой взгляд, что вся еда съедобная и понятная, спокойно можно есть любое блюдо и давать детям, нет ни острого, ни жирного. Питанию ставим твердую пять, а принимая во внимание приветливых и аккуратных официанток, то с плюсом. Персонал столовой работает быстро, практически незаметно унося освободившуюся посуду, при этом тележек с грязной посудой или остатками еды не видно и не слышно. Так что да, пять с плюсом.

Контингент отдыхающих в большинстве своем пожилые люди, средний возраст, наверное, 65 лет (есть и старше, есть такие как мы с детьми, но не много). В основном, как я понимаю, приезжают на лечение. Мы от лечения отказались, решив использовать все время на прогулки по городу. На территории есть отдельный домик с минеральной водой, но туда мы не заходили, предпочитая прогулки всему остальному. Так что мы использовали «Металлург» в качестве гостиницы и полностью остались довольны проживанием и питанием. Экскурсии также покупали в санатории, ездили на гору Ахун, на обзорную экскурсию по городу Сочи, были в океанариуме парка Ривьера, на целый день уезжали на Розу Хутор с заездом на обратном пути в Олимпийский парк и просмотром шоу поющих фонтанов, ездили в джип-тур по Абхазии; самостоятельно на общественном транспорте ездили в Сочи парк, Дендрарий, Морской порт, - транспорт в центр города останавливается по требованию у центрального входа в санаторий, а в сторону Адлера внизу на остановке, в шести минутах ходьбы с учетом перехода дороги. Кстати, пляж санатория также расположен через дорогу и по ступенькам вниз (я насчитала 225 ступеней), по определенному графику (кроме воскресенья) желающих отвозит и забирает автобус санатория. Пляж небольшой, узкий, между волнорезов, сложно представить, как на нем в сезон размещаются отдыхающие. Над пляжем проходит железная дорога, под ней – переход на пляж. За пляж я бы поставила три, но мы не на пляжный отдых приезжали, так что оценивать не стану. В целом мы получили массу позитивных впечатлений от весны, от прогулок по набережной, прогулок между зданиями прошлого века и современными, построенными в период подготовки к Олимпиаде и немалую роль в обеспечении комфорта и благоприятного настроя сыграл выбор санатория «Металлург». Спасибо его коллективу за работу. А службу регистрации хочется попросить быть внимательнее: в день приезда не передали в столовую информацию о переносе завтрака, оговоренного со службой бронирования заранее, а накануне отъезда в Абхазию наши сухие пайки отдали другим гостям, свалив все на столовую, что для нас ничего не передавали. Эти моменты не были критичными, но, как говорится, осадок остался.

Возвращаясь к дороге в аэропорт, хочется отметить, что дорога – Курортный проспект, практически одна, а случиться может всякое, у нас, например, в обратную сторону поездка заняла почти два часа против 30 минут из аэропорта: на дорогу упало дерево и образовалась длиннющая пробка. Хорошо, что вылет задержали на полчаса, иначе на пол самолета пассажиры просто не успели бы доехать. Это замечание не напрямую относится к санаторию, скорее его расположению, но совет выезжать в сторону аэропорт или железнодорожного вокзала в Адлере пораньше, я думаю, пригодиться тем, кто будет отдыхать в «Металлурге».

Плюсы отеля
расположение питание доброжелательный персонал
Минусы отеля
не искали
Добавлено 06.04.18 11:41 (5 736 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:31 09.01.22

фантастика , я глазам своим не поверил ,когда не нашел ни слова про бассейн В МАРТЕ ((((

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Юлия (5)