АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.09.17
Страны, города: 3 / 5
Отзывов: 7
Комментариев: 13
Читательский охват: 9755
Фото: 81
Отзыв об отеле Fayrouz Resort , Hilton Sharm El Sheikh Fayrouz Resort (отель был переименован 01.01.24)
Отдыхала С семьей в
марте 2018
29.03.18 - 05.04.18
- Рекомендую отель

4.8

5- размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

700 метров великолепного пляжа для детей и пожилых людей

Искала отель долго, основным критерием был пологий песчаный вход в море ( со мной пожилая мама). При заселении дали возможность выбрать номер. Остановились на 6 корпусе из-за второго этажа. Одноэтажные корпуса от моря ближе, но есть небольшое ощущение аквариума от сплошного остекления фасада номера, по вечерам нужно или задёргивать шторы, или плевать на приватность.

Номер просторный, две отдельные кровати и большой диван. Огромная лоджия с видом на бассейн.Хороший набор косметики, несколько русских и украинских каналов на смарт-ТВ. Три слоя занавесей и штор, отличное затемнение. Очень тихо, не считая громкого кондиционера. Некоторые жалуются на пролетающие самолеты, нас это не напрягало, напротив, было интересно наблюдать за ними.

Чай-кофе в номере есть, по вечерам приятно посидеть на террасе. Румбой каждый день творил чудеса из одеял и цветов. Мы поставили цветок в воду - каждый день на столике в стакане появлялись свежие цветы. Приятно.

По территории приятно прогуливаться. Единственное - нет скамеек или качелей, негде присесть, а на патио номеров было заходить как-то неудобно. Все в зелени и цветах, после зимы душа радуется. Тщательно убирают, дорожки драили каким-то шампунем.

Роскошный променад, в двух шагах туристические кварталы Наама-Бей с магазинчиками и кафе. Аптеки, сувениры, бакалея в шаговой доступности.

Ресторан работает отменно. Система питания FB+ ( алкоголь и мороженое, мини-бар, пляжный бар - платные). Завтрак с 6.30 до 11.00 обед с 13.00 до 15.00, ужин с 18.00 до 20.00. Выбор блюд большой, много местных вкусностей, жарят при гостях омлеты, есть свежевыжатые соки, роскошные десерты и прекрасный гриль по вечерам.Официанты реагируют мгновенно. Единственное неудобство(больше для сотрудников, чем для гостей): в отеле нет браслетов и гостевых карт, и первые два дня у тебя все время выясняют, из какого ты номера. Потом запоминают и большее спрашивают.

Отдельный респект - персоналу. Очень внимательные и доброжелательные люди, все время стараются помочь. Почти все немного говорят по-русски.

Пляж. Фантастический. Широченный и длинный, весь в пальмах. Песок на пляже. Вход расчиченный, песчаный, пологий, без камней. Идеально для малышей и пожилых. При этом есть островки рифов с рыбками. Рыбы плавают у самого берега, видели даже ската небольшого. Много стационарных огромных зонтов, расположенных достаточно далеко друг от друга. Места есть всегда и нет скученности народа. Есть разные водные развлечения, катера, экскурсии, дайвинг.

В отеле очень комфортно и спокойно находится. Много охраны, сотрудники обязательно поздороваются и постараются помочь. Анимации как таковой нет (восточные танцы у ресторана вечером), для детей это минус, для пожилых - плюс.

Что было плохо:

1. Комары. Их почему-то не травили.

2. Платный вай-фай. В эпоху 4G такая мелочность владельцев отеля выглядит нелепо и сильно раздражает.

Что можно посоветовать улучшить:

1. В ресторане блюда национальной кухни как-то обозначать - название и состав. Иностранцы пробуют, хвалят, но не совсем понимают, что, собственно, съели. У отеля могут быть проблемы с аллергиками.

2. Для иностранцев неплохо было бы организовать продажу упакованных местных вкусностей - специи, баклава собственного приготовления, финики, манго, гуава, с брендированной упаковкой. Отелю прибыль, туристам меньше мороки с подарками, мне 10% за идею:)

Отель почтенного возраста, но все огрехи забываются на фоне плюсов. Надеюсь, что новые владельцы смогут воспользоваться роскошными возможностями уникальной территории и создать высококлассный современный отель.

Фото туриста отеля

Пляж

пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

территория

Фото туриста отеля

Территория отеля

6-й корпус

Фото туриста отеля

Номера

цветы в подарок

Фото туриста отеля

Вид из номера

вид с номера

Фото туриста отеля

Прочее

вид с катера на пляж

Плюсы отеля
пляж территория персонал питание
Минусы отеля
платный вай-фай комары
Добавлено 06.04.18 23:56 (3 574 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:29 16.05.18

Добрый день!!! мы отдыхали на второй линии этого отеля, и ходили на общий с вашим отелем пляж как нам показалось в Фейроузе вообще мало людей отдыхает, даже ресторан какой-то маленький, а барами расположенными на территории отеля тоже пользоваться нельзя по олу? я полагаю т.к. они все время были пустые

15:37 22.11.18

Добрый день!!! Собираюсь в этот отель в декабре. Хотелось бы узнать как там обстоят дела со спиртными напитками.

15:39 22.11.18

Добрый день!!! Собираюсь в этот отель в декабре. Хотелось бы узнать как там обстоят дела со спиртными напитками.

15:48 22.11.18

Это система FB+. Алкоголь только за дополнительную плату, и он там весьма недешевый, даже пиво. В барах и мини-баре все напитки - платные. Мы покупали вкусные местные пакетированные соки в маркете на улочке справа от отеля, это совсем недорого. Алкоголь нас не интересовал, но купить его в городе можно. Хуже всего на пляже: нужно брать с собой воду или оплачивать напитки из бич-бара. Но в целом это совсем не испортило впечатления от поездки. Приятного отдыха!

16:53 25.01.19

от какого тур оператора Вы летали? что-то никак не могу его найти ни у кого?

17:17 25.01.19

Из Украны ТО Джойн ап, в 2109 туры не смотрела. Попробуйте поискать тур через отпуск ком, там сразу идет информация о турфирмах

12:57 03.03.19

Для Ольги. Посмотрите у Пегаса. У нас предлагает агенство Меркурий.

14:09 13.09.19

А как с питьевой водой? Тоже не дают?

22:36 16.09.19

Насколько я помню, воду в номер приносили.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация