АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.04.18
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 2
Читательский охват: 2649
Фото: 0
Отдыхал Парой в
марте 2018
29.03.18 - 05.04.18
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

новая для нас Иордания!?

Пока свежи воспоминания, напишу как отдохнули мы. Летели компанией Уральские авиалинии, первый раз, нам всё понравилось вылет был в 3:25, летели 5 часов, напитки, чай кофе, ланч бокс (сыр, паштет, булочка, вафли), самолет аэробус, узковато, раньше летали боингами, поэтому очень заметно что места мало, но ничего долетели.

В аэропорту Иордании всё быстро и просто,штамп в паспорт, багаж и в автобус, мы прилетели прям после песчаной бури, всё и машины и здания всё было в песке и после дождя, всё грязное, всё в мусоре, разочаровало. До отеля довезли за 10-15 минут. никто не суетится, сам багаж поставил, сам снял, сам на ленту в отеле для осмотра. Никто не говорит по русски, на ресепшен всё очень медленно, так мы в отеле были в 9:00, завтрак нам не положено, только за деньги, почему не понятно, никто толком ничего обьяснить не может, заселили в течении пару часов.

Номер просторный вид море/стройка, мы не заморачивались, всё равно переспать и переодеться. Кто-то пошел менять ругаться запросили 200 долларов. Страна нищая нет ни газа ни нефти, но очень дорогая 100 долларов-70динар, пицца в отеле 10-15 динар, кофе5-20 динар за кг., покушать на двоих без алкоголя 30 динар. Сами иорданцы богатые люди, все учаться и работают на престижных местах, на малооплачиваемых работают тайки, филлипинцы, полестина. У иорданских семей 5-6 детей, мама работает, няня тайка.

Отель большой красивый, лифт, ресторан, покушать было всё, у нас был полный пансион, мяса, рыбы, гарниров, салатов, выпечки всего море, напиток любой и вино пили и пиво, по одному напитку за еду, соки вода не ограниченно.

Море чистое, с утра прилив поглубже, после обеда отлив, на второй день в ногу поймала ежа, купили тапочки больше не рисковали, нам моря хватало, тепло с 12 до 17. лежаков хватало, всё новое чистое, дают полотенце и холодильничек с водой, вода до вечера холодная. на ресепшен с 10:00 берешь ваучер 2 на человека, в баре на пляже на них можно взять напитки, еда за деньги. Ваучеры оставались мы не использовали.

Экскурсии, записались на 3 в одном, мертвое море, река иордан, горячие источники. Выехали в 8 утра в 12 первая остановка туалет кафе магазин 50 минут, народ всё чего то мерил покупал, время 14 мы только доехали до реки, рубашку в которой окунаться можно купить там, мы взяли в городе за 4 динара. Реки НЕТ, она высохла, есть место где народ окунается, это не крещение, т.к. человек крестится один раз в жизни, это омовение, мы прошли посмотреть реально в это место ничего не втекает и не вытикает, лежат трубы, перекрыто место омовения и вода стоит, подается по трубам, мы такого не ожидали.

Через час приехали на мертвое море, гид сказал всё быстро обед и море вон там идите. Никто с тобой не нянчится сам пошел всё нашел, т.к. не кушали с 7 утра, пошли обедать, рис, макароны, овощи, курица. Быстро переоделись и пошли, море ВЫСЫХАЕТ и уходит, метров на 300 от раздевалок и душевых, на берегу стоят пластиковые стулья все занято местными, это общий пляж, экскурсии привозят сюда, быстро окунулись поняли что такое мертвое море, ополоснулись и к автобусу. Через пол часа привезли к горячим источникам, это отель с бассейном вода очень горячая, все кто из отеля и мы в одном бассейне, НУ НЕ ЗНАЮ сказали, что вода подается из источников, после увиденного мы не поверили. Обратная дорога 5 часов, приехали в отель в 00;15, на ужин не попали естественно.ИТОГ, 10 часов дорога, всё остальное ни о чём. Остальное время мы решили отдыхать и наслаждаться морем и солнцем. Соотечественники собирались группами по 4 человека и ездили на такси в Петру, но без гида и просто пофоторграфироваться. Решать Вам.

Вылет у нас был в 9:15, из отеля увезли в 5:30, номер мы освобили и хотели позавтракать, на ресепшен дали коробку с ледяной водой яблоко, две булочки и круасан, знали бы выпили чай кофе в номере. В аэропорту всё не спешно, дьюти фри у них один магазин и один с сувенирами, цены ого го го с Москвой не сравнить. на посадку обьявили раньше, вылетели раньше на 15 минут, всего на день 4 рейса, два утром, два вечером. Долетели быстрее чем туда.

Уральские авиалинии молодцы весь экипаж и стюардессы, внимательные, приветливые.

Поедем ли в Иорданию, скорее нет. Выбирали по сезону, чтобы было тепло и покупаться, что хотели получили.

Плюсы отеля
красиво
Добавлено 07.04.18 14:05 (4 240 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

23:58 08.04.18

Ирина подскажите какая температура воды в море,и с продуктами можно пройти в отель,спасибо.

00:18 09.04.18

Температура воды была 22-24. Заходишь вроде прохладно, но купаться комфортно. Мы брали из продуктов орехи, сухофрукты,соки,колу проблем не было на входе стоит лента с манитором как в аэропорту,сумку,пакет ставищь на ленту, мужа ещё дополнительно досматривали,проблем не было,всё проносили. Слышала в Кемпински с этим построже.

11:28 09.04.18

Ирина спасибо за ответ.Подскажите пожалуйста где лучше брать орехи,сухофрукты и надо ли их упаковывать в вакуум ,чтобы не было проблем в аэропорту.Строго проверяют в аэропорту.

08:52 10.04.18

Выход из отеля направо, пройдете два отеля кемпински и мовенпик, после мовенпик перейдите дорогу и правее будет улица как мост через высохую реку, дойдёте до дороги вправо и влево будут магазины,мы там всё брали и рубашку на Иордан и орех и сувениры. Они сами всё упаковывают в вакуум, нигде проблем не было.

13:36 10.04.18

Ирина спасибо за ответ.

16:17 06.10.18

...Страна нищая нет ни газа ни нефти, но очень дорогая ... Сами иорданцы богатые люди (с)

Вы определитесь, что ли, богатая и дорогая или нищая ХД))))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы ирина (1)