АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 09.06.13
Страны, города: 9 / 11
Отзывов: 14
Комментариев: 327
Читательский охват: 26509
Фото: 872
Отдыхал С семьей в
марте 2018
01.03.18 - 31.03.18
- Рекомендую отель

4.7

5- размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Комфортный красивый отель и шикарный океан

Летели Ройял Флайт. На весь самолет было 32 пассажира. Очевидно потому, что на Гоа конец сезона. Боялась, что будут очень большие волны и слишком жарко и влажно. Заселяли очень долго, прилетели рано. Впервые мы попали так, что пришлось ждать практически до двух. Переоделись в туалете (большом и красивом)), пошли купаться в бассейн (очень красивый, разной глубины), потом на пляж. Идти до пляжа достаточно далеко из-за огромных гольф-полей, хотя отель на первой линии, и на пляже практически только постояльцы отеля. Когда я увидела волны, да ещё из-за жары и долгого заселения, у меня настроение упало до нуля. Немного отошла после того, как мы наконец попали в свой номер - огромный, с красивой мебелью и выходом в сад. Оказалось, что вечером и утром жара спадает, дует ветерок и очень комфортно. Днем действительно жарко, но терпимо (сравниваю с Турцией в июле, когда ни днем, ни ночью невозможно было дышать, только если сидя в воде или под кондиционером). Влажно - да, на солнце одежда сохнет быстро, но за ночь впитывает влагу из воздуха))). Океан. Вот из-за чего влюбляешься в такие страны, как Индия и Шри Ланка. И ещё огромные полупустые пляжи... Волны. Сначала думала, вообще будем купаться только в бассейне. Очень расстроилась. Волны сбивают с ног. Но потом мы приспособились. Ближе к обеду волны становились меньше, вечером начинаются перекрёстные волны, которые гасят друг друга и можно купаться. Три дня мы вообще не вылазили из воды, океан был относительно тихим, просолились как следует. В остальные дни прыгали на волнах. Рано утром отлив, гуляли по гладкому песку, собирали ракушки. После семи вечера купаться нельзя, активизируется всякая живность. Перед ужином купались в темноте в бассейне, очень понравилось - не жарко, огни, вода теплая, офигенно. Только на Гоа и Шри Ланке можно было купаться после захода солнца. Напрягают собаки на пляже. Они не агрессивные, но их много. Кто гарантирует, что они не больные? Ещё по пляжу - полотенца не контролируют, то есть расписываешься за них, но по факту, никто их не считает, можно сдать, можно не сдавать, сами соберут, это хорошо, не напрягает. Отельных лежаков мало, лучше занимать утром. У бассейна вроде бы лежаки всегда найдутся свободные. Мы вечером в бассейне купались, поэтому трудно судить.

Питание. У нас был полупансион. Вкусно, но много острого. Потом выбрали то, что можно есть - рыбу, фрукты, овощи (сырые и вареные), курицу, пюре, пирожные. Утром омлет, йогурт, кофе, сок, кашу. Индийская еда - это конечно не мое. В отличие от одежды и украшений))) Вот местное пиво - Кингс, в бутылочках, - да, вкуснятина, холодненькое, на пляже. Там же купили бутылочку рома Олд Монкс. Тоже вкусно. С манго и маракуйей. Тоже на пляже покупали. Манго не такое, как в Тае, Вьетнаме или Шри ланке. Не сладкое, со специфическим привкусом, но всё равно очень вкусно. А вот маракуйя - просто объеденье. В общем, всё вкусно. Только дорого. Пользуются тем, что рядом с отелем ничего нет. За покупками надо ехать на такси хотя бы на рынок в Палолем. Об этом напишу отдельно.

Обслуживание в номере. Сам номер. Чисто, уборка хорошая - пол, сантехника. Воды в бутылках не жалеют. В душе вода мягкая, голову промыть проблематично. В душевой напор воды плохой. В ванной - хороший, но нет шторки, вода течет либо на пол в ванной, либо в номер), так что помыть голову, если волосы густые - реально трудно)))) Я ее только дома промыла. Да, нет кондиционера для волос, покупали в магазине. Остальное всё есть - шампунь, гель для душа, зубная паста, зубные щётки, расчески, зонт, тапочки, халаты, чай, кофе, сахар, чайник и т.п. Клали каждый день чаевые, немного - по 20 рупий (курс к рублю 1:1). Забирали. Сидеть утром на терраске перед номером и пить кофе - классно). Вечером не посидишь - комары. Фумигатор в номере есть, но не помогает. Кондиционер хорошо охлаждает, включается автоматически, когда уходишь из номера, поэтому когда приходишь, - в номере холодно. Есть потолочный вентилятор. Всяких ящиков для хранения очень много. Сейф. Плазма. Один русскоязычный канал, каждый вечер сериалы)). Постель удобная, белье хорошее. Ну вроде про номер всё.

Территория отеля, персонал и отдыхающие. Территория просто шикарная - зелени море. Бугенвиллия в больших керамических горшках. Фигурные кустарники. Пальмы с кокосами, их очень много. Дорожки. Скульптуры - лягушек, птиц, крокодилов. Подсветки вечером правда маловато, чтобы и вечером оценить всю эту красоту. Зеленые гольф поля, на них почти каждый день реально какие-то сумасшедшие в самую жару играют в гольф))) По полям ходят белые цапли, ещё какие-то забавные птицы. Живут там. По утрам траву стрижет на машинке служащий. Сам отель внутри и снаружи очень красивый. Огромный по площади - виллы раскиданы на большой территории. Холл отеля необыкновенно красив. Как и ресторан. Смотрите на фото. Служащие все тоже симпатичные. В отличие от богатых индусов, которые в большинстве своем отдыхают в отеле. Наверно 2/3 индусы, 1/3 - русские. К концу нашего отдыха приехало немного европейцев, или англичане или немцы, не поняла. Отдыхающие индусы ведут себя нагло, очень громко разговаривают, идешь мимо - даже не посторонятся, притом, что женщины у них солидных габаритов. Обслуживающий персонал - наоборот - стройные, красивые, искренне улыбающиеся. Правда, по-английски, хотя все и говорят, но меня плохо понимали, я прямо замаялась. Вот на рынке и в магазинах - там понимали мой английский))) По дороге в отель гид говорила нам, что в Южном Гоа мы не увидим национальной одежды. Это не так. Практически все женщины в национальной одежде. Даже торговки на рынке и на пляже в сари. Очень красиво... Понравилась тишина, территория такая большая, что постояльцев отеля практически не видишь - только в ресторане и на пляже, да и там их немного... Что ещё о персонале... В ресторане живая музыка, почти каждый день пара музыкантов и певцов исполняли у каждого столика персонально песни, благо посетителей немного.

Покупки. Съездили на такси на знаменитый пляж Палолем и одноименный рынок. Пляж конечно очень экзотичный: коровы, собаки, яркие рыбацкие лодки, хиппи, молодежь, шум, гам. Сам пляж огромный. Гестхаусы на берегу - как пряничные яркие домики. В общем, интересно, съездить стОит. Рядом рынок. Вот это моё))) Сколько там всего интересного. Купила маску на стену. Торговаться надо отчаянно. На второй день ездили от туроператора на бесплатное посещение чайного дома/ювелирного магазина и там же магазина одежды, сувениров. Дорого конечно, но чай я все же предпочитаю покупать в таких местах, как и камни. Мама купила два топаза, купили чай. Я купила красивое платье (дорогое, блин, но торговаться можно). Рядом с отелем, за воротами тоже есть пара магазинчиков. Там купили еще чай на подарки, магниты, украшения (сомнительной подлинности, но очень красивые). В самом отеле тоже есть магазинчики. Купили там изумруды и очень красивые шарфы-палантины из натурального шёлка, кашмира и шерсти. Украшения очень красивы, выбор огромен. И в золоте, и в серебре. Можно просто камни купить, а дома оформить. Ром нужно очень хорошо заворачивать, немного протек в чемодане. Крышка ненадежная, а бутылка очень красивая. Мы крышку замотали лейкопластырем и завернули бутылки в три мешка и парео))

Отдельно напишу о дорогах. Это полный... абзац. Другого слова не подберешь. На Шри Ланке тоже не соблюдают правила, но мне почему-то не было страшно. А здесь - я молилась всю дорогу, чтобы доехать до отеля. Дороги хорошие, но узкие и очень извилистые. Все ездят по встречке на скорости. Из аэропорта нас забрали на минивэне. Водитель был или невыспавшийся или под гашишем. Не знаю. Даже гид ему делала несколько раз замечания. При выезде из отеля ехали тоже на минивэне. Водитель хороший, но все равно страшно. Дорога виляет, как змея, один раз чуть корову не сбили.

В целом, отель очень понравился. Никуда не ездили, кроме Палолема, так как всего 7 дней отдыхали, хотелось солнца, моря. Люди ездили в другие населенные пункты, говорят, очень дешево в них фирменная одежда. Отель рекомендую, если средства позволяют.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще
Плюсы отеля
территория зелень цветы скульптуры интерьер номера пляж океан бассейн
Минусы отеля
менеджеры ресторана цены в баре собаки на пляже
Добавлено 10.04.18 20:48 (8 019 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

08:17 12.04.18

Спасибо за подробный отзыв и фото!

16:35 12.04.18

спасибо)

16:49 02.06.18

Добрый день,напишите пожалуйста какой курс,и где Вы деньги меняли?

17:40 02.06.18

Добрый день. Если честно, забыла курс. По-моему , один доллар=60 рупиям (в отеле, где самый невыгодный курс). На пляже у торговцев фруктами - 63, у таксистов за воротами отеля можно поменять.

16:54 04.11.19

Спасибо,только увидела ответ.

18:53 16.11.19

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, далеко ли до какого-нибудь городка? Не деревеньки, а чего-то побольше. Нужна приличная аптека с большим выбором лекарств.

16:32 17.11.19

ближайший Палолем с аптеками небогат... думаю, там с этим проблематично... лучше узнать у турагента или гида в отеле (если Вы уже там)

17:38 17.11.19

Спасибо. Нет, еще не там))) Еще только выбираем отель.

20:26 17.11.19

Индия - такая страна, в которой, если ты недостаточно смел и готов к неожиданностям, лучше жить в дорогих отелях))) этот отель именно такой... но, думаю, хорошая аптека с большим выбором лекарств (не аюрведа) - это не то, что можно найти в курортных точках Южного (а тем более, Северного) ГОА

20:54 17.11.19

Да, все верно. Рассматриваю только 5*, правда есть одна неплохая 4* на примете. Про аптеки, думаю, что все таки есть они и на юге приличные. И если не будет чего-то в наличии, то возможно под заказ привезут. Надеюсь на это.

08:37 18.11.19

в том городе, куда Вы прилетаете, уж точно есть крупная аптека, и если у Вас индивидуальный трансфер, можно сразу заехать попробовать, просто рядом с этим отелем точно нет... Лейла крутой отель, но намного дороже Лалит

10:25 18.11.19

Спасибо, будем искать )))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация