АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.01.18
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 10
Читательский охват: 7600
Фото: 23
944
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала Семьей с детьми в
апреле 2018
03.04.18 - 09.04.18
- Рекомендую отель

4.8

5- размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отдых, мы вернемся!

Купили мы путевку за 2 дня до вылета. Это был горящий тур и с 03.04-09-04 на 3-х вышло 87000 руб. Сыну еще нет 2-х лет. Летели из Москвы, аэропорт Домодедово. Перевозчиком был АЗУР эйр. Нам при посадке предложили пледы, и дорожную сумочку: повязка на глаза, беруши и надувной держатель для шеи. Деткам всем выдали по развивающей книжки и упаковке карандашей (6 шт). Книжка очень интересная и подходит на любой возраст. Кормили 2 раза, и до Пунта Кана и обратно когда в Домодедово летели. На очень большую редкость, для меня питание было вкусным. Малыш так же ел с превеликим удовольствием. Макароны, рис, стручковая фасоль, котлетка мясная, котлетка куриная, омлет с ветчиной, омлет с грибами, салат морковь с изюмом, 2 ломтика сыра, и колбасы, булочка, масло, пирожок лимонный.

Прилетели в аэропорт, сразу же на входе в аэропорт берут туристический налог 10$ с каждого человека и малышей в том числе. Все прошли очень быстро. Мы летали от Анекс тур, все русскоговорящие, проблем нет. До отеля ехать 2 часа, дали бесплатно воду и wi-fi в автобусе.

Привезли в отель нас ночью, по их времени было что-то около 22:30. Хочу сказать там никто не торопится и им все равно сколько вы етели и ехали. Поэтому на оформление у нас ушло мин.30. Дали 15$ и хороший номер с горячей водой нам был обеспечен. Нам выдали карту отеля и обвели основные моменты, ресторан и корпус. Никто сопровождать, а тем более нести ваш багаж там не будет. Но это нас не напрягало. С легкостью нашли свой корпус и номер. Мы просили 1 этаж, с ребенком не люблю другие этажи.

Мы жили в 17 корпусе, номер 17104. Номер просторный, около 35-40 кв.м2. В начале небольшая прихожая с огромным шкафом с вешалками. В комнате расположены 2 двухспальные кровати, 2 плетеных стула, зеркало, тумба широкая, телевизор (не плазма, но рабочий и с пультом), кондиционер автоматический (но все рано было немного душновато вечером), мы открывали балкон, а когда шли спать то уже в комнате свежо было. Сейф предоставляют платно, 2$ сутки. Взять его можно на ресепшене,с 10 часов утра, сразу оплата до даты выезда. Если чемодан с хорошим кодовым замком думаю можно и без сейфа обойтись, но у нас замок обычный. В соседнем номере ребята вынесли кровать на лоджию и спали там. Так что имейте в виду- это нормально)))) Ванная комната около 9 кв.м2. с совместным санузлом. Имеется фен, работал хорошо. Плойки и пр. можете не везти с собой, у них напряжение 110 V и ничего не нагревается. Проверьте сразу воду, если теплой воды нет - требуйте замену номера. Номер меня можете хоть каждый день. На балконе 2 стула и маленький столик пластмассовый.

Для зарядки в 11 корпусе вы можете приобрести переходник под нау вилку, но имейте ввиду, все очень медленно заряжается, с собой лучше прихватить разветвитель (переноска). Стоит переходник (на их языке адаптер называется) 2$.

Медицина там НЕРЕАЛЬНО дорогая, в отеле померить температуру стоит 85$, капельки для носа выйдут самые обычные от 1000 руб. Так что, лучше все взять с собой.

до пляжа идти мин 5. только нужно перейти проезжую дорогу, но там всегда стоит представитель отеля и останавливает движение сразу же. А дальше по небольшому парку и сразу к морю. На пляже все что огорожено заборчиком из маленьких камней - это территория отеля, и туда ни местные жители ни торговцы не имеют права зайти. Это очень удобно, никто не надоедает со своими товарами и пр. Пляж убирают каждый день. Шезлонгов всегда в любое время хватало. На территории пляжа есть уборная, душ с пресной, холодной водой. Бесплатный бар (с 10:00 работает) и кафе для обеда (с 12:30 открывается). Мы 2 раза обедали на пляже. Там и столики есть кому нужно. Из еды на пляже предлагают сосиски, котлеты для бургеров, огурец, помидор, соусы (сырный, кетчуп, майонез, горчица, кеченез), салат листовой, куриные кусочки очень сухо прожарены, чипсы, мороженное (в свободном доступе) очень вкусное, фрукты (манго, ананас, папайя, дыня, арбуз) всегда разные, но ананас есть всегда. Так же на пляже местные вам предлагают марихуану и кокоин. Цен не знаю, но они даже визитки дают, вдруг передумаешь))))

Море обалденное, прозрачное, ровное, но не глубокое, максимум до пояса - это в районе буйков. Для детей это хорошо конечно.

с 12:00 дня море прогревается очень сильно и в нем даже не охлаждаешься, купаешься как в ванной. Волн нет, т.к. коралловый риф создает барьер.По сути выглядит как залив/озеро переходящее в Карибское море.

В субботу и воскресенье местные купаются на пляже, и эти товарищи могут прямо с вас снять цепочки, кольца и тд. Я зашла с ребенком в море, их местные детишки нас окружили и начали сужать круг, как только полезли руки к моему ребенку и ко мне я сразу встала и ушла с малышом. Так что будьте аккуратны.

В ресторане общем проходит завтрак (07:00), обед (12:30) ужин (18:30) и ночная еда (с 22:00)

Меню в ресторане не такое большое (сравниваю с Турцией и Египтом), но качество и разнообразие впечатлило. Всегда есть мясо, рыба, овощи, картофель, плов, рис. жаренные бананы. На завтрак блинчики, йогурт/молоко, хлопья, омлеты, баварские колбаски. Фрукты подают постоянно, но у нас народ на них налетал моментально (как будто впервые увидели). Утром брала контейнер и ананасы набирала с собой на пляж малышу, а то перекусов больше нигде нет до обеда. Так же утром Из алкоголя вам доступно вино и пиво в общем ресторане, Можете на пляж с собой набрать в бутылку/термос и не мучать себя ожиданиями до 10:00. На обед есть супчик, 2 вида и вторые блюда. На ужин один раз подавал роллы, салат из мидий. У них очень вкусный свиной гуляш. Мясо обязательно попробуйте. С морепродуктами они не дружат, а вот мясо готовят отменно. Каждый ужин у них тематический, при входе в ресторан обратите внимание, там на А4 постоянно в картинке вывешивают. У нас был винный день, и на нем подавали мягкий сыр с плесенью (я его просто обожаю и не ожидала там с ним встречи). Вино мне не понравилось, с кислинкой и белое и красное.

Бар. Все коктейли указанные на карте возле бара бесплатные. Берите не пожалеете, они очень вкусные (не то что в Турции или Египте). Попробуйте их местный напиток из рома мамухуана, напоминает крепленное красное вино. Они им лечатся при простуде. Обязательно попробуйте ром. Это лучший их напиток и их гордость. Поэтому везти с собой что-то из крепкого нет смысла. Вы летите в страну лучшего рома ;-)

Соки конечно не самые лучшие, но наш малыш пил и аллергии и пр. ничего такого не было. Я ему часто компот наливала (его делают из арбузов и пр. фруктов), правда он там представлен как самостоятельный десерт.

Сладкое все свежее, очень вкусное, невозможно оторваться. Обязательно попробуйте кофе, это тоже их гордость. Они его пьют очень крепким и 6-8 ложек сахара. Какао очень понравилось, очень богатый и насыщенный вкус.

В общем голодными не останетесь ;-)

На пляже можно за 2$ купить кокос, его почистят и трубочку дадут. можно за 5$ договориться на 1 кокос и 3 манго. Торгуйтесь, они всегда скинут, т.к. изначально начинается 1 манго 3 $. Мне не понравилось кокосовое молоко. Так же на пляже покупали их местные лепешки по 1$, напоминают лаваш приготовленный в масле. На вкус ничего особенного, но интересно было попробовать. От пляжа увидите рынок, со стороны туалета, вот там эти лепешки через палатку готовят.

На территории отеля 2 бассейна, там всегда легко найти лежаки, уютные пляжные диванчики. и 2 детских бассейна. Мне нравилось, что народу там не много. Не нужно с утра сломя голову бежать занимать лежак. В любое время легко найдете и 1, и 10 шт.

Wi-Fi на территории платный, 15 мин. - 4$, за 5$- 25 мин. за 20$ на сутки.

На встречу с гидом сходите, вам расскажут что можно вывозить, а что нет. А то купите и потом таможне подарите. Это чаще относится к ракушкам, их валюте (до 200 песо можно вывозить), изделиям из красного дерева. Так же есть ограничения по вывозу: алкоголь (3л. на чел в 1 чемодан, какао, кофе). Отнеситесь к этому с максимальной ответственностью, у нас 2 чемодана не прошли проверку и мы ждали этих людей, что бы вылететь. Хотя у нас в одном чемодане было 3,5 л., но вот повезло. Так же ввоз в Россию не с 3-5 литров могут налогом обложить, так же несколько чемоданов вскрывали полностью уже по прилету.

Для семей с детками до 10 лет есть зеленый коридор, это очень здорово. все проверки проходишь быстрее в разы.

Алкоголь с собой мы покупали в местном супермаркете Oli, дешевле цен не видели, там бутылка рома выходит в среднем 10$, масло и крема из улиток тоже там брали. От отеля идти мин. 15.

Так же в 5 мин. ходьбы от отеля мини рынок (выходите на лево, первый поворот на права и по прямой) Там мы покупали магниты по 2$ за шт. если несколько берешь (в отеле 6$ за шт.) мы брали 10 шт. Так же торгуйтесь там везде. Приправу для настойки мамыхуаны в пакете по 2$ покупали.

Экскурсии не могу сказать, что дешевые. Мы ездили в столицу Санто Доминго на целый день. От отеля 30 мин. езды. Малыш перенес отлично, дают наушники и ты все отлично слушаешь. Интересно и познавательно очень, на мой взгляд. Кормили на шведском столе один раз. Берите больше воды. Больше никуда не ездили.

Из испанского нам хватало амиго(мужчина), мучача(женщина), ола(привет), грасиас (спасибо). Анг. я так же плохо уже помню, цифры знаю и стандартные фразы для типичного отдыха Египет/Турция. Персонал по русски уже хорошо понимает и проблем не вызывало, говоришь сразу на 3-х языках и в общем картина понятна))))

Русских очень много, поэтому обстановка языкового барьера не напрягает.

На анимацию ни разу не попали, т.к малыш после ужина уже спать шел, разница в 7 часов дает о себе знать. Все очень понравилось, хотим приехать еще раз без ребенка, что бы покататься по острову и оторваться на ночных пляжных вечеринках)))

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
питание территория персонал пляж
Минусы отеля
на русском языке практически ничего не написано
Добавлено 11.04.18 00:58 (9 727 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация