АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.08.14
Страны, города: 8 / 9
Отзывов: 11
Комментариев: 0
Читательский охват: 19738
Фото: 0
Отдыхала С друзьями в
апреле 2018
01.04.18 - 11.04.18
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

В основном все хорошо

Отдыхали в отеле в начале апреля 2018г.

Расположение. Отель находится на 1-й линии, в 15-20 минутах езды от аэропорта. Территория небольшая, бассейн в виде длинной "реки" и пары расширений, отдельно бассейн-джакузи с горячей водой. На входе в отель установлен аппарат для проверки сумок как в аэропорту и рамка, не разрешается проносить купленную в городе еду (кроме фруктов и соков) и алкоголь. По приезду у нас был с собой алкоголь из дьюти-фри - к этому не придирались. В городе покупали соки, орехи - также проносили в отель без проблем. По поводу города - можно выйти прогуляться, местные жители не столь приставучие, как египтяне, но тем не менее я бы не советовала девушкам выходить в коротких юбочках и др. "вызывающей" одежде - слишком пристальное внимание будет обеспечено. Магазинов немного, но при желании можно найти.

Номера и заселение: в номерах свежий ремонт, все новое, техника работает хорошо. Во всех номерах есть балконы, выходят либо на море, либо на соседний отель Кемпински с боковым видом на море, либо на строящийся отель с др. стороны также с боковым видом на море. У нас был последний вариант, он же видимо худший, поскольку шум от стройки начинается часов с 6 утра, хотя она и в отдалении, но спать с открытым балконом некомфортно из-за этого. Заселение ооооочень долго, работники респешн ужасно медленные, все делают настолько неторопясь, что постоянно можно наблюдать очереди на ресепшн. Уборка в номере нормальная, вроде чисто.. если не заглядывать глубоко под кровать, где приличный слой пыли) - случайно заглянула поднять упавшую заколку. Шампуни, гели и т.п. пополняют постоянно и с избытком, также пополняется питьевая вода. Есть чай, кофе, сахар (пополняют), посуда и чайник в номере. Минибар платный. Сейф бесплатный в номере.

Пляж и море: пляж собственный, мелкий песочек, дно хорошее, море мелкое, до буйков можно дойти пешком, далее отделена рядом буйков зона для плавания вдоль пляжа. За ней плавают лодки, подальше большие корабли. Рядом порт. Вода прозрачная, на вид чистая. Пляж чистый. Никаких кораллов там нет. Лежаков и зонтов много, приходили утром в 9ч, всегда были свободные лежаки.

Питание: у нас был завтрак-ужин, питание понравилось, завтраки каждый день одинаковые, но вкусно покушать можно, на завтраке всегда свежевыжатый апельсиновый сок бесплатно, также пакетированные соки (вкусные), молоко невкусное, йогуртов нет. Сыры, овощи, блинчики и все такое, стандартный шведский стол. На ужине каждый день что-то новое, рыба на гриле, блюда из баранины, пицца, напитки платно кроме воды. В день приезда нам объявили о том, что завтрак платный, заплатили за него 50$ за двоих. Гид вещал, что у нас будет завтрак в день отъезда несмотря на ранний вылет, но естественно в 3 ночи никакого завтрака в день отъезда не было и быть не могло, дали ланч-бокс, из которого тут же все вываливается, так как сделан из бумаги.

Сервис: Работники вежливые, доброжелательные. В основном крайне медлительные. Предвзятого отношения к русским не заметила. Единственный момент, который подпортил впечатление - при отъезде перед входом в отель стояли три(!) работника, один из них менеджер, еще двое не знаю кто, по виду как раз те, кто помогает с сумками - ни один не помог девушкам поставить чемоданы в автобус. В отеле имеется спа-центр, в нем сауна, парная, джакузи, тренажерный зал бесплатно, массажи и процедуры за деньги, делали пилинг-скраб - мне понравилось, подруга не в восторге. Wi-fi работает хорошо, в т.ч. в номере, бесплатный.

Анимация: русскоговорящая девочка Ева проводила зарядку, еще были какие-то шоу по вечерам (не ходили), детская дискотека. Для детей есть мини-клуб.

Экскурсии: ездили с Коралом на экскурсию 3 в 1 (река Иордан, Мертвое море и горячие источники) - понравилось, обязательно стоит съездить, выехали в 8 утра, вернулись в 21.30, успели поужинать, тяжеловато на весь день, но впечатления отличные, оно того стоит. И также ездили на индивидуальную экскурсию в Петру и Вади-Рам, пустыня вообще сказка - красота неземная, также на весь день.

Итог: отель рекомендую, в целом все хорошо и комфортно, если не заморачиваться на мелочи и настроиться на позитив. В страну один раз безусловно стоит съездить, вернусь ли еще раз - не уверена.

Плюсы отеля
питание номера море и пляж
Минусы отеля
шум от стройки утром
Добавлено 11.04.18 17:36 (4 224 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:56 12.04.18

Nats скажите сколько стоит и с кем Вы ездили на экскурсию в Петру и Вади-Рам,спасибо.

12:14 13.04.18

Nats спасибо большое.

13:50 16.09.19

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, с кем ездили на персональную экскурсию в Петру и Вади—Рам? И сколько стоила экскурсия 3 в1 у Корала?

07:41 18.10.19

Здравствуйте! А что за история с платным завтраком, если у Вас была система полупансион (завтрак-ужин)? Спасибо.

11:49 09.02.20

Здравствуйте. В день приезда завтрак платный, поскольку мы являемся гостями отеля с 12ч, а завтрак раньше

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Nats (11)