АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 30.10.09
Страны, города: 6 / 9
Отзывов: 7
Комментариев: 29
Читательский охват: 2963
Фото: 5
Отдыхал в
сентябре 2009
01.09.09 - 15.09.09
- Воздержался

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Значит так. НЕ ЧИТАЙТЕ НЕГАТИВНЫЕ ОТЗЫВЫ! ГОНЯТ! По порядку...

Значит так. НЕ ЧИТАЙТЕ НЕГАТИВНЫЕ ОТЗЫВЫ! ГОНЯТ!

По порядку:

1) За границей уже в сотый раз. На Кубе 1ый :) Ехали с женой на медовый месяц. Отдыхали 15 дней.

2) Трансфер- из Москвы лететь тяжко конечно, но оно того стоит. По прилету все цивильно встретили (летали айтиси), довезли до отеля, все интересно рассказали :)

3) Приехали в отель, 2 часа погуляли по территории, чемоданы оставили в специальной комнате ожидания под замком. зашли в бар, покупались, время прошло незаметно и нас заселили :) Видимо авторы негатива тупо сидели у стойки ресепшена поэтому сразу были негативно настроены сами собой :)

4) Номер брали бунгало, дали со сломаным кондеем (сломался на второй день) в итоге поменяли бесплатно на бунгало СЬЮТ (2 этажа), который заметно дороже вообще-то стоит. Убирали отлично, на чай даже не оставляли. Все встречно-поперечные улыбаются и говорят "ОЛА" :) очень приятно. Бунгало чистый и уютный, никаких муравьев и в помине не было, если не жрать арбуз и корки не разбрасывать вокруг себя ничего и никого не заведется. Бумагу и банные принадлежноти меняли регулярно.

5) Питание- супер! Шикарное! В барах круглосуточно можно поесть (хот дог, гамбургер- все достаточно вкусно учитывая что это вообще-то фастфуд). Основная столовая огромная, блюд немеренно. Пицца очень вкусная (в Москве постоянно заказываем пиццу, в общем понимаем в них :) Фрукты папайа (обалденно), гуава, ананасы, бананы. За 1 кук (1$) тип на пляже срубает при вас кокос, рубит его мачете и вставляет трубочку- райский коктейль готов! Так еще потом после выпивания сока предлагает разрубить его и вырезает мякоть! Вобщем это надо попробовать! Рестораны на территории (помимо основной столовой) следующие: Кубинский- в целом хороший, но он открытый и соответственно там жарко т.к. улица, китайский- это вообще супер, особенно порк в соусе сальса! итальянский- пицца! тирамиссу! лазанья...ммм... :) стейк-хаус- то же что и кубинский, отличий немного, то бишь тоже все здорово! Как и в кубинском делают лобстера за 20 куков. Поначалу за 10 предложили в общей столовой, сразу брать не стали, а когда захотели этого амиго уже не нашли :) Вобщем еда объеденье, сладостей куча, мороженое 5 видов, круасаны, вобщем моя жена сладкоежка была довольна! К мороженому в пиалах предлагались еще всякие поливки типа шоколад, мёд (!), карамель и посыпка (пишу со слов жены :)

Соки НЕ ЮПИ, натуральные соки. Кофе из автоматов, но это КУБИНСКИЙ КОФЕ. Т.е. с нашим не сравнить. Кофе кстати положено пить на завтрак, не знаю что за балбесы пьют кофе на ужин и в обед, еще бы яишницу в обед требовали, странные все же люди. А если очень хочется то в баре в отеле (1 минута пешком на второй этаж) кофе подает официант из другого аппарата, очень вкусный, можно и капучино. В общем все и для всех предусмотрено, надо только открыть глаза.

Очередь была каждый раз из человек 3х около каждого блюда, которое готовят при вас (вполне логично): яишница, омлет, биф, бекон, стейк, рыба и морепродукты. Можно и подождать ради эксклюзивности, а не хочешь- иди к общему столу и выбирай из 500 блюд то, что нарвится. Если кто-то хочет приехать в отель и быть там одним отдыхающим, не стоять "громадные" очереди из 3 человек и быть недовольным столом из нескольких сотен блюд- что тут скажешь, покупайте себе собственный отель!

Да и в рестораны можно ходить каждый день (по предварительной записи, чтобы толпы не было) и это РЕАЛЬНО РЕСТОРАНЫ, а не просто так называются. РЕСТОРАНЫ повторюсь. Почти все с живой музыкой кстати.

6) Пляж- заслуживает еще 100 строк но отпишусь вкратце. Лежаков полно свободных, пляж по принципу как обычно: где воллейбол и "жизнь кипит" народ есть, да и бар рядом, 50 метров в сторону- народу никого пляж такой-же, океан с РЫБКАМИ (да да!), никаких инородных предметов в песке итп. Песочек белый и приятный! "Горы сломаных лежаков" вообще не было такого, весь пляж был пройден нами не один раз, НЕ БЫЛО ТАКОГО. Были надломаные это да, но меня треснувший подлокотник не смущал. Да и вообще загорать надо стоя и купаться больше :) а не на лежаки ходить смотреть :) Как будто люди приехали с целью вынюхать и раскопать "все что скрыто" :))) Да и океан ОЧЕНЬ теплый, как желе, это супер! Вода прозрачная как слеза комсомолки. Водные развлечения: банан, лыжи, катамаран, парусник, каное. Лыжи и банан приезжают в пн, ср и пт, но куда каждый день то. можно и нужно как раз через день, чтоб не приелось. Вобщем все хорошо, а лыжи кстати без ограничения попыток (в некоторых странах вообще дают 3 попытки, не получилось- едешь с позором на катере на берег или плывешь) тут же терпеливо ждут :)

7) Территория большая, зеленая, все есть. В дальние бунгало наверное лучше не заселяться, т.к далековато будет до баров и ресторанов ходить, хотя были отдыхающие которые наоборот использовали это как "растрясти еду" или "нагулять аппетит" поэтому каждому своё.

Дискотека кстати нормальная, вы же не в клуб приехали, хочется диско "чтобы ах" - неподалеку есть какой-то мощный диско-центр, мы не фанаты поэтому даже не узнавали, а так поплясать- вполне хорошо. Опять же на диско есть бар :) все под рукой.

З.ы. Ежайте в этот отель, все супер, все улыбаются, все делают без напоминаний, не воруют, очень прилично. Понравилось больше всего именно здесь!

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

дорожка к райскому пляжу :)

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

капучино

Фото туриста отеля

Прочее

вид с катамарана

Добавлено 31.10.09 00:14 (5 226 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:49 31.10.09

К сожалению во многих странах месяц на месяц не приходится. Сама сталкивалась с этим. Т.е. в сентябре могло быть лучше, чем в октябре. Так бывает. И из-за разного наплыва туристов, и из-за сезона (высокий/низкий), и из-за проверок начальства и многого другого.

22:28 31.10.09

Буду надеяться, что все так и будет, как Вы описали. Еду уже через 3 дня! Кстати, а как там с погодой у Вас было? Я 2 последние недели отсматриваю погоду что на Гугле, что на др. сайтах. Везде пишут, что дожди там чуть ли не каждый день. А как в реальности?

22:31 31.10.09

Можно несколько вопросов?
У нас утренний рейс, в аэропорту Гаваны будем, если без задержек, в 7 утра. Т.е., думаю, к 12-ти будем в отеле. Можно ли будет попросить заселить пораньше, чтобы не ждать до 4-х? Вы не видели, никто так не заселялся?
2. Хотели бы взять все-таки бунгало, но недалеко от центра жизни. Не помните, какие номера лучше брать?
3. Вы брали отельные полотенца за депозит или свои?
4. Сейф платный? Вы пользовалиcь?

23:31 01.11.09

С погодой следующее: в 2008 было 2 крупных урагана, поэтому все отзывы того года на осень плохие :)
В этом пока не было ни одного! Когда мы летели и на гугле и погоде.мэйр.ру были дожди просто проливные, расстроились жутко- в итоге: прилетаем- НЕТ И В ПОМИНЕ ДОЖДЯ! :) пару раз дождик грибной полил и все :) так что интернет врет, т.к. смотрели именно Варадеро!

1) раньше не заселят никак!
2) за бунгало можно доплатить на месте, если взяли номер в отеле. Мы жили в 103 бунгало (2 этажа делюкс) вообще дают карту и вы пальцем можете тыкнуть где вы хотите жить :)
3) свои.стоят 10 куков с человека (потом возвращают)
4) сейф бесплатный в каждом бунгало. мы пользовались. все хорошо, все на месте!

19:55 02.06.10

здравствуйте. пожалуйста в двух словах о предлагаемых экскурсиях. цена вопроса? и где брать лучше? прокат машины? в сейф влезет nikon с "телеком" ?заранее спасибо

01:30 03.06.10

экскурсии мы брали гаванну (обязательно с фабрикой) - стоящая! 3 города не берите, 16 часов автобуса- нереально. вобщм кроме гаваны еще был остров кайо-ларго, но ы не летали. мышину не брали, страна же диковатая :) вообще говорят все туристы пьяные могут ездить их гаи не останавливает (номера другие). по сейфу не помню.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы NiTRO88 (8)