АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.03.13
Страны, города: 5 / 6
Отзывов: 6
Комментариев: 19
Читательский охват: 10076
Фото: 43

Бронзовый статус

1 835
читательский охват
5 читателей
считают полезным
Отдыхала С друзьями в
марте 2018
20.03.18 - 01.04.18
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

ГОА в марте

В Гоа отдыхала второй раз и снова на пляже Беталбатим. Вылет из Екатеринбурга авиакомпанией Азур Эйр вовремя, без задержек. Время в полете - около 7 часов.

НОМЕР. Дали на 4 этаже, №432, номер действительно понравился, кондиционер хороший, работает как надо, два вентилятора, холодильник. Столик и два кресла. Кровать двуспальная, большая.

Вода в душе с утра очень прохладная!

ПИТАНИЕ. Мне понравилось. Из нейтрального - овсянка, хлопья, тосты с маслом или джемом, картошка запечённая. Сосиски куриные - вкусные, но островатые. Пробовали потихоньку и блюда индийской кухни. Некоторые острые, некоторые - вообще огонь, во рту полыхает. Но это специи, они не "острые", а "горячие", жжение во рту проходит через несколько минут.

Фрукты - арбузы, папайя, ананас, бананы. Соки манго и апельсин - терпимо. Кофе, увы... никакой.

В обед иногда заказывали в номер куриный шашлык (Chicken Malai Kebab) - очень вкусно! Но внимательно проверяйте чеки, прежде, чем подпишете!!! Нам один раз написали двойную порцию. Разобрались. Извинились.

Уборка в номере поверхностная. Пол моют редко, скорее всего просто смахивают сухой тряпкой - постоянно песок на полу был, хоть и старались ополаскивать ноги.

Территория у отеля красивая, зеленая и ухоженная. Второй балкон выходил прямо в джунгли )) и там на дереве постоянно утром и днем "плакала" серая птица с кривым клювом.

ПЛЯЖ. Дорога до пляжа занимала минут 12-15 тихим неспешным шагом. С утра идти хорошо, днем, после 12 - просто пекло. Март - конец сезона, было +33 в тени и очень влажно и душно. Стоит только выйти из отеля - и покрываешься потом. Не знаю, кто как переносит подобную погоду, мне лично было не комфортно. В прошлом году была в январе - было очень хорошо.

В океане один день на приливе адски жалил планктон. Сотни мелких иголочек, ну или как будто крапивой отстегали. У людей неприятные ощущения проходили быстро, у меня сыпь держалась и чесалась очень долго, пришлось пить супрастин.

Волны почти всегда. Рано утром - меньше, может и совсем не быть, к вечеру поднимаются высокие.

Пляж прибирают и чистят, мусор вывозят. Песочек бело-золотой, блестит на солнце. По песку бегают мелкие крабики, за ними охотятся птицы с длинными острыми клювами.

Из всех пляжных шеков чаще всего посещали "У Розы" и "The Baggies". В первом еда менее жирная и масляная (возможно, для кого-то это важно, т.к. специи+жара+масло с чесноком часто вызывают непредсказуемую реакцию в животе))).

Фрукты покупали часто у Эдгара, который стоит в палатке на повороте рядом с отелем. Фрукты у него очень вкусные. Манго гораздо вкуснее, чем те, что в Колве продают. У Эдгара на цепи рядом всегда сидел лопоухий щенок - Бенджо, охранник )))

СОБАКИ. В прошлом году собаки напрягали меньше. В этом году их, кажется, даже больше стало. В целом они не мешают, хотя когда сидят рядом с тобой в шеке и смотрят в глаза, выпрашивая кусочек - далеко не всем это нравится. Ещё один момент, будьте осторожны - собаки охраняют свои территории. Нас от отеля Алагоа пошла провожать собака, как мы её ни отгоняли, она упорно шла рядом с нами. И вот когда мы дошли до нашего отеля - "отельная"собака кинулась на эту провожающую, которая попыталась спрятаться у меня в ногах. Щёлканье зубов и рычание в нескольких сантиметрах от голых ног - реально страшно.

Экскурсии не брали, съездили только с таксистом в старый форт Кабо-де-Рама, красиво! Советую ехать вечером, около 16:30, ехать час. На закатном солнышке не так жарко и красивые фотки получаются. Мы приехали рановато )) в 17 часов.

В целом, впечатление от отдыха хорошее. В Индии всё-таки удивительное чувство полного релакса. Шанти... ))

Сделала для себя вывод, что в Индию лучше ездить в январе-феврале. В марте очень душно. И отель всё-таки брать поближе к пляжу. В условиях полуденной жары 1 км от пляжа до отеля - ощущается за два ))

Как обычно - если будут вопросы по отелю -отвечу в WhatsApp/Viber +79226043500. С уважением к прочитавшим, Ангелина.

Фото туриста отеля

Прочее

Форт Кабо-де-Рама

Фото туриста отеля

Прочее

Стены и ступени старого форта Кабо-де-Рама.

Фото туриста отеля

Номера

Наш номер 432.

Фото туриста отеля

Номера

Номер 432. Второй балкон, выходящий прямо в джунгли.)

Фото туриста отеля

Отель

Бассейн

Фото туриста отеля

Отель

Дорожка от ресепшн на территорию отеля.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Завтрак в отеле.

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж Беталбатим

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Большой охранник Бенджо - мой ласковый и нежный зверь )))

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Акула. На вкус что-то среднее между нежной курицей и рыбой. Очень вкусно!

Плюсы отеля
чистота ухоженная территория хороший номер
Минусы отеля
удаленность от пляжа
Добавлено 13.04.18 18:26 (3 953 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация