АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.07.15
Страны, города: 9 / 11
Отзывов: 10
Комментариев: 8
Читательский охват: 21557
Фото: 25
Отдыхала Парой в
марте 2018
26.03.18 - 03.04.18
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отель!

Расположение: Рядом два торговых центра, набережная, много кафешек. Вечером к отелю добираться не очень приятно, т.к. отель находится за ТЦ "Ананас". Если идти со стороны моря, то приходится следовать по темному проулку. Море от отеля находится в 5-7 минутах ходьбы. Так же до моря ходит шатл, но он довозит только до набережной. Далее пешочком идти самостоятельно. Необходимости в шатле нет. Расписания шатла так и не поняли. Рядом с отелем расположена военная база.

Номер: у нас был оплачен самый дешевый вариант номера (SUPERIOR ROOM). За шоколадку дали категорию выше HARBOUR VIEW ROOM на 10 этаже. Вид на крышу ТЦ Ананас, на бассейн соседнего отеля, на море. При открытых окнах гул от кондиционеров на крыше ТЦ не мешал. Вид, не считая крыши ТЦ, красивый. Номер большой. Номер оформлен очень оригинально: раковина и ванна находятся прямо в номере, туалет и душ огорожены стеклянной дверью со щелями сверху и внизу. Большая кровать с ортопедическим матрасом. Сейф в номере. Все рыльно-мыльные средства есть: шампунь, кондиционер, гель для душа, бритва с гелем для бритья, лосьон, ватные палочки и диски, расческа, тапочки. После распечатывания подкладывают новый комплект. Так же выдаются резиновые тапки, халаты. В мини баре все бесплатно. На 2оих: две бутылки воды, одна бутылка кола, одна бутылка спрайт. С телевизор придется помучаться, очень тяжело разобраться, чтобы найти хотя бы музыку.

Приборка: пыль с полок не протирают. Мы заехали, было липкое пятно, не убрали. Часть пришлось вытирать самой. Уборка каждый день. Каждый день меняют полотенца. Постельное не знаю сколько раз меняли, оно не было замечено грязным. Стеклянные двери в туалет и душ - грязные. Окна - грязные.

Питание: одно из самых лучших питаний в Азии, где мы были ранее. Завтрак - шведский стол. Еду каждый может выбрать на свой вкус: булочки, яичница, вторые блюда, мясо, супы, паровые блюда, мюсли, фрукты, соки. Все что заканчивалось, сразу обновляли. Вначале нашего отпуска пекли вафли, но под конец отпуска повар вафель исчез )). Все очень вкусно, разнообразно. Отель очень большой, поэтому бывают проблемы с местами. Но есть места на балконе, есть в другом зале. Всегда находили свободный столик. На ужинах не были. Ужин для постояльцев отеля стоит 189 юаней.

Пляж: песочек, плавный заход в море. До обеда гладь и тишина, расстояние до буйков небольшое. Глубина возле буйков метра 2. В обед поднимался ветер, приносило водоросли, был прилив. Уже неприятно было заходить в море, т.к. оно становилось грязным. У отеля есть свои лежаки (со входа главной набережной направо). Если прийти на пляж в 10-11, то маловероятно, что будут места, т.к. отель большой, а лежаков очень мало. После обеда проблем с лежаками нет. Так же предусмотрены сейфы. Можно попросить охранника закрыть сейф, положив туда все ценные вещи. Однажды пришли в 9 утра, места были, но были и зарезервированные места. Их забронировали китайцы то ли с вечера предыдущего дня, то ли совсем рано утром. Подошли они уже к 11 дня. Море в 7-8 вечера закрывают. Да, да.. не ослышались... именно закрывают. Натягивают верёвку по всему периметру пляжа. И если зайти за нее, будут свистеть и кричать. А утром в 8-9 утра открывают море. На пляже всегда сидит спасатель. Т.к. китайцы плохо плавают, то из буйков сделаны лягушатники, видимо для того, чтобы китайцы держались за буйки. Все китайцы сосредоточены рядом с берегом. Чуть дальше свободно, и можно плавать и болтаться в одиночку. Пляж возле отеля в бухте Дадунхай самый чистый, т.к. здесь отели почти все ориентированы на китайцев, а китайцы мало купаются. Далее, если идти вправо, то пляж все грязнее, народу больше и здесь больше русских людей.

Бассейн: расположен на 6 этаже. Лежаков мало, но мы туда ходили только после обеда или поздно вечером, места были. Бассейн разделен на 2 части: детский и взрослый. Глубина взрослого где-то 130 см. Тут же бар. Цены в баре высокие, коктейли невкусные. Рядом с бассейном расположен тренажерный зал.

Развлечения: как оказалось, под конец отпуска, существует анимационный клуб. Но анимация приехала к концу нашего отпуска. Развлечения рассчитаны прежде всего на деток и проходят в первой половине дня в бассейне. На набережной вечером и рано утром местные занимаются зарядкой и танцами. При желании можно к ним присоединится.

Экскурсии: экскурсий у гидов очень дорогие. Съездили на обзорную платно. Большая часть этих экскурсии возит по магазинам, где вам втюхивают товар раза в 3 дороже, чем продается везде, пообедали в утке по пекински, и далее повезли в парк "Олень повернул голову". В парк лучше ездить самостоятельно вечером. На романтическое шоу брали экскурсию на улице, дешевле в 2 раза, чем у тур оператора. В Наньшань ездили самостоятельно. В дома деревья тоже ездили самостоятельно, но обзорная площадка, к сожалению, не работала.

Где покушать: в ТЦ Ананас много кафешек на 3-4 этаже на любой вкус и кошелек. Более менее в кафе "Один плюс один". Так же неплохая кафешка справа от ТЦ Ананас, если стоять лицом к ТЦ. Там очень вкусный и недорогой суп из морепродуктов. Еда везде очень дорогая. На двоих брали один салат, одну порцию второго, одно пиво и один сок в среднем выходило на наши деньги 800-1000 руб. Это без изысков. Еда специфическая, под конец отпуска уже надоела. Так же в ТЦ Ананас на 2ом этаже очень хороший и недорогой магазин (типа Ашана). Лучше в нем покупать фрукты.

Ну и будьте готовы, что мы для них обезьянки, которых они никогда не видели. С вами будут фотографироваться, вас будут фотографировать спрашивая разрешения и нет.

Плюсы отеля
завтраки номер пляж
Минусы отеля
уборка
Добавлено 15.04.18 10:36 (5 533 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

06:51 30.09.18

Татьяна, подскажите, дверь в туалет и душевую как-то вообще скрываема от посторонних глаз?) смущает, что она стеклянная, вопрос приватности в номере) расскажите пожалуйста)

15:43 30.09.18

Видно если подойти и вглядываться. Но дверь не плотная. Сверху и снизу щели. Считаю что в такой номер только с мужем, ни с друзьями и ни с молодым человеком не стоит...

21:55 12.11.18

Здравствуйте. Татьяна, у меня несколько вопросов, подскажите пожалуйста:
1 - в душевой во время купания вода в номер не вытекает? а то по фото вроде полы там ровные без перегородок от воды.
2 - номер без балкона? если без, то влажность в номере не большая?
3 - С кем, в случае чего, надо договариваться о смене номера? с гидом или на ресепшене? Вы пробовали просить номер с балконом? сколько надо доплатить?

10:54 13.11.18

1. Не вытекала, но близко к двери подходила
2.Без. Не ощущала влажности. Сырости нет. Но мы окно приоткрывали всегда на проветривание.
3. Все вопросы с номером решали с тур агентом. Там уже ничего не меняли. Шоколадку гиду только при вселении дали.

17:13 13.11.18

А тур оператор какой? Жемчужная река? Проблем с заселением небыло?

14:43 14.11.18

Вроде тез был. Точно не жемчужина. Проблем не было.

15:03 14.11.18

Понял спасибо.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Татьяна (10)