АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.03.16
Страны, города: 7 / 9
Отзывов: 4
Комментариев: 0
Читательский охват: 8046
Фото: 32

Бронзовый статус

2 688
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхала С семьей в
апреле 2016
16.04.16 - 30.04.16
- Не рекомендую отель

3.5

5- размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

День рождения в Алламанде

Добрый день, путешественники!

Перечитывая отзывы об отеле Алламанда, меня постоянно подмывает написать свой. В этом отеле отдыхали ровно два года назад. Прилете 16 апреля на две неделе. 17 апреля у меня день рождения, планировали отметить в этом отеле. Летели компанией, бронировали два номера. Хочу сразу отметить, что это далеко не первая страна и ни первый отель, есть с чем сравнить и сделать определенные выводы. При покупке тура мы делали акцент на мой день рождения, хотели отметить в экзотической стране. Заселили нас сразу по прибытию до 14.00 часов. Номера отличные, как таковой территории у отеля нет, на заднем дворе маленький бассейн и намек на джакузи, кругом гольф поля. Территория самой лагуны впечатляет. Огромная, ухоженная, цветущая, радует глаз.

Встреча с гидом была никакая, она торопилась, нервничала, что мы сразу ничего не покупаем. У гида мы приобрели только поезду в парк Фантазия. Это красочное и незабываемое шоу.

Гид напомнила на ресепшене о предстоящем дне рождении и молодой человек с ресепшена сказал, что обязательно будет комплимент от отеля в виде торта. Но торт мы не увидели. Более того, за два дня нам пришлось сменить три номера. Ко дню рождения купили всё необходимое, рассчитывая что-то приготовить самим, украсили номер, поставили вазу с архедеями и включили плиту . И тут вырубился свет во всем номере, а дело было к вечеру. Хорошо, что работники ресепшена ещё были на месте, работают они по световому дню (это для тех, кто прилетает ночью и будет вынужден сидеть на чемоданах, скамеек нет). Пришел мастер, покрутил в щитке отверткой, развел руками и нам предложили переселиться в другой номер до 10 часов утра следующего дня. Сейф при этом был заблокирован с деньгами и фото- видеотехникой, которую планировали использовать в этот день. С продуктами мы стали переселяться на другой этаж. Но и в этом номере вырубился свет при включении плиты. Опять пришел мастер, включил свет и попросил не пользоваться плитой. В итоге мы остались не только без обещанного торта, но и без горячего. На следующий день опять предстоял переезд в свой номер. Пришли уже два электрика, их попытки что-либо сделать были равны нулю, электричество всё равно выбивало. Нам предложили переехать в соседний номер, уже в третий за два дня. Там история со светом повторилась. В итоге плитой мы не пользовались до конца отпуска, боялись, что опять придется собирать вещи и переезжать. А номер был чудесный. Это для тех, кто едет с детьми и рассчитывает на приготовление домашней еды, вероятно надо сразу при заселении проверять плиту. Апартаменты это большой плюс Алламанды. Были семья с маленькими детьми, каким-то образом им удавалось готовить в номерах, к счастью с ними такого казуса со светом не произошло. Не могу сказать, что настроение не было испорчено, но осадок остался. Всё таки день рождения.

Что касается обслуживания в номерах. Особо никто никуда не торопится. В номерах постоянно забывали положить туалетную бумагу, шампунь, заменить полотенца, на пятый день в номере появились банные халаты, которых до этого не было, на следующий день один из халатов пропал, больше так и не появившись в номере. Через пару дней после заселения пропало кухонное полотенце, которое вновь появилось буквально перед отъездом. Было обидно, когда забывали поставить воду, так как рядом её негде купить.

Завтраки. В отеле нет своего ресторана, завтраки проходят в соседнем отеле. До него можно доехать за 3-5 минут на шатле, который курсирует по всей Лагуне и требует определенного времени ожидания, или дойти пешком минут за 10. Вот только торопиться на завтрак нет необходимости, в любое время вы не будете удивлены изобилием. За весь опыт путешествий могу сказать, что завтраки никакие, ну ооочень слабенькие.

Пляж отличный! Наверное один из лучших на Пхукете, если ни самый лучший. Всегда чистый (уборку берега производили часов с 7 утра), широкая береговая линия, песок скрепит под ногами. Кто пишет, что пляж находится близко от Алламанды, это вранье. Пешком через Ангсану далеко (и тени никакой на этом пляже нет, можно обгореть), паром через лагуну от Алламанды не ходил. Выбрали для себя пляж отеля ДуситФани, пользовались шатлом до него. Лежаки бесплатно только для постояльцев этого отеля, для нас они стояли, если не ошибаюсь - 200 бат на целый день. Пользоваться бассейнами других отелей нельзя, но мы безусловно делали там фотосессию.

Питание. Магазинчиков, рынков рядом нет. Это проблема, даже купить питьевой воды, особенно, когда вам забыли поставить ее в номер. За фруктами приходилось топать по полчаса от выхода из лагуны. Иногда ездили на такси в Лотус, Вилла маркет или до выездного базара. Жаль, что на это приходилось тратить много времени. На территории лагуны рестораны ну ооочень дорогие. Видимо цены расчитаны на иностранных туристов, которых там большинство. Что-то побюджетнее можно найти за территорией Лагуны, там есть кафешки.

Экскурсионных бюро на территории Лагуны нет. Так как ни первый раз на Пхукете, созванивались с агенством, где брали экскурсии ранее, нам всё привезли в номер.

Ранее уже писала про работу ресепшена, наш выезд из отеля был в 4 утра. Мы заранее беспокоились кто придет принимать наши номера. Но как оказалось беспокоились только мы. Как всегда на ресепшене нам сказали всё будет ОК, примем. В итоге ресепшен был закрыт на ключ, ни одной души мы не нашли. Карточки от своих номеров затолкали в щелочку под дверь ресепшена.

В целом Лагуну с её шикарным пляжем можно и нужно рекомендовать. Какой отель выбрать на территории Лагуны решать вам в зависимости от предпочтений и кошелька. Но от Алламанды много не ждите.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Anna оценила сервисы

3.8 Качество сервисов и обслуживания

4.0 Подходит для отдыха

4.9 Пляж

Сервисы для детей

2.5 Удобство расположения

4.3 Номера

4.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
просторные номера пляж
Минусы отеля
завтраки обслуживание в номерах отсутствие инфраструктуры
Добавлено 15.04.18 10:46 (5 610 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Anna (9)