АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 29.01.18
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 4
Комментариев: 0
Читательский охват: 4399
Фото: 65
Отдыхала Парой в
январе 2017
27.01.17 - 07.02.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Наш первый визит в Тай

Были в отеле в период с 27 января по 7 февраля.

Летали Пегасом, нареканий на Пегас нет, кроме одного небольшого - обратно из отеля забрали около 11 утра (вылет в 13:30), в аэропорту были в 12:30 примерно, и сразу же на входе узнали о том, что наш рейс переносится на 15:00. Ладно. Ничего, сдали багаж, получили билеты, прошли контроль, ждем. И примерно с 14:00 наш рейс начали каждые полчаса сдвигать на попозже. В итоге вылетели мы только в 19:15 и нам предстоял долгий 8-ми часовой перелёт домой... Бонусом за длительное ожидание в аэропорту покормили нас сэндвичами и газированными напитками. Но не будем о грустном, всякое случается. :)

Прилетели в аэропорт Пхукета мы примерно в 11 утра, пока прошли все положенные процедуры и доехали до отеля было уже 13:30. Заселение в отель с 14:00, немного подождали на ресепшне эти полчаса. Заселили быстро. На момент нашего посещения депозита в отеле не было. Нам достался номер в 5 корпусе на 4 этаже (лифт работал исправно), номер с видом на соседний отель The Old Phuket. Номер небольшой, но было всё необходимое - большая кровать, тумба, доп.спальное место (мини-кушетка у окна), чайник, чашки, стаканы, чайные ложки, холодильник небольшой, шкаф с вешалками, бесплатный электронный сейф. Убирали каждый день, всегда было чисто. Чтобы поменяли полотенца - оставляли их на полу. Каждый день давали по одной бутылочке 0,5 л. воды на человека бесплатно, так же пополняли кофе, сливки и сахар, в ванной - мыло, шапочки для душа, ватные палочки, туалетную бумагу. В ванной комнате есть фен, не везите с собой на отдых тяжести! :) Так же, если нужен утюг - выдается на респшн под запись.

Завтраки замечательные! голодными точно с них не уйдете! :)

Главный плюс отеля - до моря 1-2 минуты!!! Вышел, прошел немного до дороги, дорогу перешел, спустился, прошел небольшой участок с деревьями и ты на пляже!!! Карон великолепен!!! Если необходимы шезлонги - 2 шезлонга и зонт = 100 бат и лежите хоть весь день. Но занимать места лучше пораньше. Мы не ходили на лежаки, а ходили налево от них - там был тенёк от деревьев и народа раза в 2 поменьше. :)

Ходили на соседний пляж Ката, от отеля не спеша идти минут 40. Были там на закате - понравилось, правда был сильный отлив... Второй раз ходили туда в кафе русской кухни Spice House (кафе с Чебурашкой).

Экскурсии по неопытности (летели в Тай впервые) брали у отельного гида. Ездили на обзорную экскурсию (Ювелирная фабрика, парк птиц, Большой Будда и еще пара аптек - магазинов), покатались по 2 островам с анимационной программой Dolce Vita, ездили в национальный парк Као Лак на сплав по реке, шоу слоненка+катание на слоне, водопад ( одно название, если честно), черепашья ферма.

Кушать ходили до кольца в Red Onion, Veranda и другие места. Цены +/- везде одинаковые. Ходили пару раз в бар Garage - там была очень хорошая живая музыка (даже русские песни перепевали). На массаж ходили в NIN и рядом с отелем в Anda Massage, понравилось везде.

Обменник с курсом повыше был ближе к кольцу.

Отдых очень запомнился и Тай понравился. Настолько, что в текущем 2018 году мы сюда вернулись, но уже в другой отель ( TopHotels ).

Отель рекомендую!!!

Фото туриста отеля

Прочее

На таком большом слоне нас катали

Фото туриста отеля

Прочее

Шоу слонёнка

Фото туриста отеля

Прочее

Большой Будда

Фото туриста отеля

Прочее

Большой Будда

Фото туриста отеля

Прочее

Парк птиц

Фото туриста отеля

Прочее

Парк птиц

Фото туриста отеля

Прочее

Ювелирная фабрика

Фото туриста отеля

Прочее

Ювелирная фабрика

Фото туриста отеля

Отель

Бассейн на крыше 4 корпуса

Фото туриста отеля

Отель

Бассейн на крыше 4 корпуса

Фото туриста отеля

Отель

Бассейн на крыше 4 корпуса

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Вид из номера

Показать еще
Плюсы отеля
близость к морю хорошее питание
Минусы отеля
нет минусов
Добавлено 16.04.18 08:45 (3 179 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:42 17.04.18

Добрый день. Собираемся в мае в этот отель. Подскажите, пожалуйста, какой примерно средний чек в этих кафешках? и сколько стоил массаж?

11:09 17.04.18

Добрый день!
Массаж стоит примерно везде одинаково. Тайский, массаж ног - 300 бат, масляный, массаж головы-плеч-спины - 400, остальные (алоэ-вера, крем, арома-масло) - 500 бат. Всякие спортивные/антицеллюлитные и прочие - дороже (600-800 бат).
Про еду.
Насколько мне известно, Red Onion переехали с Карона на Кату. Цены были у них замечательные и порции большие. Том ям 100 бат, пад тай 80-100 бат, были у них очень вкусные креветки с чесноком на гриле, 12 штук стоили вроде 100 бат. Веранда рассчитана в основном на приезжих с детьми, большое меню русских блюд, готовят хорошо, но дорого. Борщ/солянка 250-280 бат, гречка с грибами - 180 бат, есть и вареники, и пельмени, и пюре. Тайская кухня тоже есть, в среднем блюда от 80 бат по цене. Есть экзотика - крокодилы, страусы, акулы, но стоит это очень дорого.
Часто ходили кушать недалеко от отеля. Выходите с отеля, идете направо, доходите до shopping sale karon plaza, сразу за ним справа рынок с фруктами, вот на этом рынке есть YiaMas 88 Seafood Thai Restaurant (желтая такая вывеска, деревянные стулья и столы) там тоже было вкусно и недорого! Если правильно помню, стоимость блюда была от 50-60 бат. А так еще могу сказать - где больше людей за столиками, тем вкуснее еда. :)
Часто брали что-нибудь перекусить в 7 eleven или магазинчике рядом с отелем, это если уж очень лень было идти кушать в ресторан.
Многие рекомендуют Orange King Restaurant при отеле BaumanCasa (3 или 4 корпус, не помню точно), говорят, там вкусно. Мы не ходили туда

13:41 17.04.18

Большое Вам спасибо:)

12:59 18.04.18

Отдыхали в этом отеле второй раз. В этом году ужинали несколько раз в YiaMas 88 Seafood Thai Restaurant . Находится в глубине рынка Плаза, где фрукты. Цены действительно не высокие: суп-100 батт; салат с ростками папайи- 60; очень вкусный рис с морепродуктами, овощами, яйцом-60; рис в ананасе-120; шашлычки из курицы-100; хрустящие блинчики с овощн. начинкой-80; оч. вкусная жареная рыба под кисло-сладким соусом-200. Порции большие. Заказывали порцию на двоих. Ну, вкусы у всех разные.... меню разнообразное на любой вкус и кошелек.
Не бойтесь есть с макашниц. Все свежее и вкусное, и дешевле в 1,5-2 раза. Скумбрия 100 батт и сомики 70 батт на гриле - ммммм......
Счастливого пути и приятного отдыха!

04:27 19.04.18

Главное - не обращать внимания на мелочи и наслаждаться тем, что Вы на отдыхе.
Счастливого пути Вам и замечательного отдыха! :)

08:52 19.04.18

Полностью с Вами согласен, Анна). Мы как раз из тех, кто умеет наслаждаться отдыхом). Спасибо за добрые пожелания :)

08:54 19.04.18

Verа, очень полезная инфа. Благодарю Вас). Обязательно сходи туда.

08:56 19.04.18

сходим*

16:31 19.04.18

где понравилось больше ? на Кате или на Кароне?

11:13 20.04.18

Добрый день! Если честно и там, и там! :)
На Кароне понравилось тем, что в минуте ходьбы от отеля был пляж (с песочком, который поёт-скрипит, когда по нему идешь, звук похож на скрип снега в мороз) и, как мне показалось, он (пляж) почище, чем на Кате, сейчас поясню про "чистоту". На Кате больше "хвойных деревьев" (не знаю как называются) растущих вдоль пляжа, если не хотите лежать на шезлонге под зонтиком, но хотите тёнек - придется лежать под деревьями, а под ними - это на песке с иглами от этого хвойника и маленькими шишечками, на которые если наступаешь - не то, чтобы больно, но неприятно... А чтобы дойти до воды, придется пройти минимум метра три по хвойнику, а потом начнется чистый (почти белый) песочек. На Кароне в этом плане лучше - "хвойных" почти нет. Если тенёк - то под пальмой.
На Кате мне понравилось тем, что вход в воду более плавный, т.к. плаваю я не очень хорошо - для меня было удобно. На Кароне белее резкий вход в воду.

13:21 20.04.18

спасибо, тоже отдыхали в Бауманкассе, безумно понравился Карон, на Кате были проездом- по моему мнению Карону он все-таки проигрывает)) А по инфрастуктуре гле больше понравилось?

13:45 20.04.18

В этом году мы жили в отеле посредине Каты (Kata Silver Sand), поэтому развлечения были кругом - что пойдешь налево от отеля, что направо от отеля: магазинчики, макашницы, киоски с сувенирами и народной медициной, аптеки, обменники, массажи, кафешки, рестораны и их гораздо больше, чем на Кароне. И на Кароне в основном это удовольствие было только за кольцом, у отеля особо ничего и не было. С Каты ходит автобус за 40 бат, можно доехать до Карона и до Пхукет-тауна, ходит по расписанию. За 500 бат за четверых ездили как-то вечером на Патонг на Бангла-роуд посмотреть, что за улица-то такая дивная)). С Карона вроде стоит 400 бат до Патонга Тук-Тук. Дорога на пляж (на Кату) занимает времени 5-9 минут (от отеля Kata Silver Sand), смотря каким шагом идти, но немного неудобно, что приходится обходить огороженную забором территорию кругом, дороги напрямик нет.

16:43 20.04.18

да, про забор в курсе) наверное, это и останавливает от выбора отеля на этом пляже. Первой линии нет там, ну за исключением "отеля со слониками" :)))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Анна (5)