АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.05.14
Страны, города: 13 / 17
Отзывов: 15
Комментариев: 54
Читательский охват: 24682
Фото: 178
1 БЛАГОДАРНОСТЬ

Серебряный статус

3 371
читательский охват
2 читателя
считают полезным
1
спасибо
Отдыхал С друзьями в
марте 2018
01.03.18 - 31.03.18
- Не рекомендую отель

3

4 размещение

2 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Противоречивый отель

Здравствуйте уважаемые читатели! Начну с того, что до это был первый мой визит в Тай, продолжаю путешествовать по миру и открывать новые страны, так же отмечу что был до этого во Вьетнаме, общее представление по азиатским странам уже имел. И так, ближе к отпуску! Нас собралась компания из 4 человек, две пары. Не буду рассказывать про Royl Flight, отзывов об этой компании написано достаточно.

ЗАСЕЛЕНИЕ и НОМЕР. В отель нас привезли около 15 часов по местному времени, привезли нас 8 человек, нашей компании и ещё одной паре дали сразу ключи,а вот 2 другим девушкам сказали подождать. Попросили номера рядом, сначала сказав, что таких нету посмотрели ещё и дали на одном этаже в главном корпусе, номера 444 и 446, взяв депозит по 1500 руб с каждого. Немного удивило, что никто не стал нас провожать, да и ладно, сами справились. За все мои путешествия это конечно был самый трешовый отель, понятно, что не новый,но видно хозяину на него уже плевать,только деньги получает с отдыхающих. Так вот наши номера находились на 4 этаже, лифт полуживой, душный (кондей не работает там), медленный. Прочитав заранее разные отзывы мы сразу при входе стали осматривать номер на изъяны и особенно белье. Номер хороший, чистенький, здесь респект, т.к. готовились к худшему, а вот с бельём оказались проблемы...крупные желтые и красные пятна неизвестного происхождения...ладно, сфоткал это дело и пошёл вниз, заскочив по пути к своим друзьям. Оказалось, что у них такая же история с бельём, спускаясь вниз мы ожидали всякого ответа,но он нас поразил действительно. На рецепе с русским языком беда совсем,но и английский знает далеко не каждый и с жестким акцентом, тем не менее мы показали фотки и попросили заменить бельё, на что нам сказали ребята всё нормально, спите на этом,деньги с вас брать не будем)) Это конечно удивительно, но чтобы в отеле были такие проблемы с бельём это конечно дикость. Повоевав немного, нам сказали что бельё заменят. Ок! Через 5 минут пришла уборщица и стала менять бельё, пятен конечно было поменьше, но похоже другого белья у них просто нет. Хотели, кстати поменять на номер 447, где был джакузи на балконе,но сказали эти номера все заняты. В номере имеется холодильник, с пополняемой водой, сейф ( рабочий,но не использовали), телевизор ЖК, фен в ящике, чайник. Прилично написано негативных отзывов про кондей,ничего плохого сказать не могу, работал хорошо, не шумно, температуру можно было выставить комфортную. Но и без минусов конечно никуда, прежде всего полотенец не хватало, по одному на человека. После принятия душа вода каждый раз выливалась на пол, поэтому небольшая уборка с тряпкой была постоянно.

ПЛЯЖ. В первый день дорогу найти не просто, шли через помойку и котлован, потом нашли более добротный путь, мимо магазина 7-Eleven. В итоге вышли через Бангла Роуд на пляж. Около 5 вечера народу было ещё невероятное количество и вода была очень грязная, потом уже ходили по улице мимо отеля The Three by APK, дорога занимает 15-20 минут. Да далековато, но есть очевидный плюс, после таких ежедневных и неоднократных прогулок долой 4 кг) Так вот если выйти по этой дороге на пляж и уйти чуть в сторону правее,то там вода будет гораздо чаще, особенно с утра. В отеле пляжных полотенец не давали, поэтому брали свои. Около 10 утра можно ещё найти место в тени под одной из пальм, потом это уже будет нереально. Лежаки и зонты не брали, платные, цену не помню. Удивила температура воды, просто нереально теплая, нигде такой не было, думаю переваливала за 30, особенно было показательно вечером, когда солнце садилось, температура воздуха ещё высокая, но легкий теплый бриз, а опускаешься в воду, как в джакузи. Однажды ездили на соседний пляж Карон, там поспокойнее, нет близлежащих кафе, получше песок и почище немного море, а так чтобы ездить каждый день туда смысла мы не увидели. Цена такси 300-400 бат.

ЕДА. Выбор на завтрак скудноват, очень удивляет, кто восхищен завтраками, потому что даже в российских трешках завтрак бывает лучше. Он практически не менялся на протяжении всего времени. Состоит он из следующего набора: кофе, чай,молоко, 3 вида соков ( достаточно неплохих), мюсли, оладья, глазунья, несъедобные сосиски, овощи (капуста, помидоры, огурцы), пару соусов, тосты, пару видов фруктов, йогурт, рис. Менялось только горячее: курица с овощами, или суп или что-то ещё. В любом случае перекусить самое то, дабы не искать где позавтракать, тем более за такую цену. На обед мы обычно ели суп, очень неплохое место напротив отеля APK Spa, там не редко увидишь и гидов и русских. Хозяин кафе турок, приятное обслуживание, угощают бесплатно кусочками арбуза, при необходимости и хлебом. Цены приятные, еда вкусная. Девушка взяла своеобразную лапшу, по вкусу была на любителя, есть отказалась, так в цену включать не стали. Вечерами ходили ужинать на рынок, в кафе или покупали еду и ходили в отель. Один раз с другом ходили есть в кафе со шведским столом, не доходя отеля APK Spa, цена 250 бат с человека и обязательно взять напиток, вкусно, разнообразно, даже давали крабов.

О ДРУГОМ

В отеле есть 2 бассейна, я купался по одному разу в каждом, где рецеп состояние его удручающее, если по началу был более менее чист, то потом никто не удосуживался его почистить, хотя бы убрать мусор. Во втором бассейне рядом со вторым корпусом покупались в последний день, он небольшой,но чистый. Не могу не рассказать о нескольких отрицательных моментах. Однажды сломался лифт, сочувствую людям которые там очутились, хорошо, что остались все живы и не задохнулись. Так вот полдня лифт не работал совсем, а потом повесели табличку, что садиться можно не более 4 людей, А второй инцидент произошёл вечером, когда подруга взяла с собой ключ,не оставив его на рецепе. Я попросил дать второй, на что ответили, что не дадут, ограниченное количество. Попросил открыть дверь и впустить меня, на что "добрая" девушка сказала ждать конца дня и если моя подруга не вернется, дверь мне откроют))). После 15 минутных разговоров на повышенных тоннах с данными личностями, уговорил, чтобы мне открыли дверь и забрать хотя бы необходимые вещи, спасибо хоть на этом.

Экскурсии брали не у гидов от турфирмы. Экскурсии от туроператора, если и различаются,то не слишком сильно, а в цене разница существенная. Ребята ездили на экскурсию в Као Лак, понравилось, я отдельно ходил на шоу XXX, под впечатлением ходил не один день и все вместе на 2-дневную экскурсию 12 островов, прекрасная экскурсия, всё по высшему разряду! Очень понравилось на Пхи-Пхи, надеюсь туда приехать отдельно. Да, надо сказать про массажи, они очень классные. Рядом с отелем есть самая недорогая массажка, которую мы встречали от 150 бат, делают там опытные тайки, придраться не к чему, молодцы. Как идти на пляж также есть огромное количество салонов, в одном из таких (на углу 2 линии) делал масляный массаж у симпатичной тайки, выпросив доп скидку за 250 бат, угостила водой до и после, минут 40 делала массаж, после чего предложила продолжение)). В конце отдыха ходили в ещё одну массажку, выбрал тоже релаксовый массаж ойл, делала бабка лет 70, релаксом этот массаж было нельзя, ходила, заламывала, разве что не била)

Отдыхом остались довольны, но по цене-качество дороговато, лучше ехать не в разгар сезона. Дожди были 2 раза, один минут 5, другой около получаса. Хорошего отдыха!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Пляж

Плюсы отеля
уютный чистый номер тихо хороший кондиционер
Минусы отеля
грязное бельё завтрак сервис долгий душный и ломающийся лифт одно полотенце на человека нет пляжных полотенец
Добавлено 16.04.18 11:40 (7 291 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация