АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.01.16
Страны, города: 13 / 42
Отзывов: 50
Комментариев: 375
Читательский охват: 30765
Фото: 2227

Бронзовый статус

1 250
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле Danubius Health Spa Resort Aqua (отель был переименован 01.09.19)
Отдыхал С семьей в
апреле 2018
01.04.18 - 21.04.18
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хевиз. Венгрия. Класс.

Дорога туда.

Вылет из Шереметьево, по расписанию, и время вылета в 9.10 вполне позволяло выспаться, сесть в такси и через 17 минут быть в аэропорту. Да, проживание на севере Москвы дает такие плюшки. Современный международный аэропорт рядом - это здорово. Терминал "Е". Идем на регистрацию, раз, два и все, проскочили. Паспортный контроль. Выбрали самую короткую очередь и стоим, ждем, соседние очереди проходят, а мы стоим, ждем, соседние очереди прошли, а мы стоим ждем. А у нас стажер, каждого пассажира по 5 минут оформляет. Ладно, терпения хватило, прошли. Дальше рентген, рамка и вертушка. А у них 220 отключили. Всех тетка в белых перчаточках ощупывает. Воду 0.5 пронесли. А дальше.... жесть. Узенький проход, в котором толкается народ идущий в разных направлениях, а по бокам дьютики. Теснота немыслимая. Около гейтов, где нет вылетов на лавочках спят азиаты, кто не спит , тот толкает тележки с пластиковыми контейнерами с едой, супами , салатами, гарнирами. Кафешки разные, а вот доставка в них еды, судя по всему одинаковая. Теперь ВЫ тоже знаете, и будете иметь ввиду.

Подходим к гейту, а рядом еще один гейт и три лавочки по пять мест. Это как? У нас Аэрбас 321 ( не самый большой еще) 187 посадочных мест, где такому количеству людей разместиться? За нами выстоился хвост, который перегородил весь проход в обе стороны. А если бы вылет был еще и с соседнего гейта? Для сведения . В Домодедово около каждого гейта лавочек как в советском кинотеатре не менее нескольких сотен. И это еще не все. В дьютиках продают откровенный парфюмерный левак, как в интернете полную копию, но там по крайней мере предупреждают почему такая низкая цена. А тут типа по акции 5-ое авеню за 29 евро. Коробка точно не отличить от оригинала, но запах, а вот запах подкачал, конкретно. Не ведитесь! На коробке написано майде ин Париж, а на бумажке белой внизу Испания. Запоминаем! Терминал "Е" до гейта N51, стремный дьютик.

Взлет! Посадка! Без приключений. Это ж Аэрофлот.

В аэропорту идем по Аглицким табличкам на выход. Попадаем на багажные ленты. На нашу леннту вывалили багаж из трех самолетов, братьев славян из Киева и из культурной столицы. Быстро получили багаж. В целости и сохранности. На выходе нас встретил туроператор, посадил в микроавтобус и мы рванули к венгерской границе. 40 минут по Австрии меня удивили. Дороги ровные, а по обе стороны распаханные или уже засеяные поля. Ни одного клочка пустующей земли. Ни одного! И.... полно живности бегает по полям. Лосе- и косуле- подобные с белыми задами. Зайцы в большом количестве резвятся. Жаль ружжа, не было под рукой, бабахнуть. Не! Шо я изверг шо ли какой? Так, для острастки шандарахнуть, распужать, шоб не топтали будущый урожай. Таможню проехали просто так. Она была обозначена пустующими сейчас таможенными строениями. И на территории Венгрии, все то же самое. Только дороги по хуже. А вот Австрия мне напомнила Белоруссию. Такие же хорошие дороги и везде распаханные поля. Во где Европа то! Три часа ходу и мы в отеле.

Заселение.

Мы не заметили. Гид что-то сделал, мы с ним пообщались на отвлеченные темы пару мину, получили ключи и пошли в номер. К рецепшену мы даже не подходили. Кстати гида зовут Елизавета, она встречает вас в Вене и везет в отель. Лучший друг и помощник. Все подскажет и поможет. Берегите ее! Огромная ей благодарность.

Номер.

Номер классный. Дабл. 4 этаж. В конце коридора последний направо. в здании три лифта. Ходят мягко и не слышно. Те которые парные лифты до минус первого этажа, в левом не работает кнопка закрытия дверей. В коридоре мякое покрытие.. Шагов не слышно. Номер огромный. С видом на горы, поле, лес. На фото все есть.

Кладовка, гардероб, сушилка в одном флаконе. Класс. Такого я еще не видел. Шкаф отдельно тоже есть. Две огромные комнаты разделенные огромным дверным проемом. В каждой комнате по столу с креслами, столу с тумбочками и по современному телевизору. Очень современному. Первый раз вижу телевизор с двумя сетевыми (компьютерными) портами. В телевизоре есть все современные разъемы. В каждой комнате по французскому балкону. Все окна закрываются снаружи жаллюзями. Очень практично, так как у нас солнечная сторона. В комнате с кладовкой раскладной мини диванчик. В другой комнате две большие кровати сдвинуты вместе. Матрасы и подушки очень комфортные. В первую же ночь спали крепко крепко. Туалет ванная в одном экземпляре. Ванна обеспечена всем необходимым. Полотенцев просто страшное количество. Халаты, тапочки добротные, а не просто тканевые. В ванной нет биде. Чистота, все блестит и сверкает. Сама ванна советская, металлическая, в прекрасном состоянии, без скоов и царапин. На стене темнокоричневая плиточка, предательская. Любые потеки или налет на ней будут видны только так. А плиточка блестит. А к стати в номер две входные двери. Если вы встаете ночью в туалет, свет можно не включать, так как в туалете светится индикатор фена, легким красным светом, не бьющим по глазам. Малегькие жаллюзи может открыть ребенок 12 ти лет, а вот в большой комнате нужна мужская сила для открытия. Каждая комната обеспечена своим кондиционером. Обе комнаты застелены чистым не протоптанным и не запятнанным ковролином. Стены, потолок без каких либо разводов, пятен и загрязнений. В номере чай кофе и холодильный агрегат. А так же сейф, но мы не пользовались. Номер в практически идеальном состоянии, на креслах и столиках есть потертости, сколы, царапины, свеже закрашенные и залаченные. Номер на 4,5 звезды. В телевизоре три русских канала. Интренет как в номере, так и во всем отеле отличный, только в дальней комнате от лифтов, он немного спотыкается.

Еда.

Завтрак.

9 видов колбас, 6 видов сыра. Солеья маринады разные, но на вкус одинаковые. Овощи свежие. Салатные листы. Яйца и такие и сякие, колбасочки , сосисочки, лечо, о да, лечо настоящее, а не то что у нас в банках продается разными производителями. Кашки два вида. Выпечка домашняя, орехи, семечки, цукаты. Детский корм заливаемый молоком. Чаи разные , и кофе. Настоящий кофе. У меня есть ценитель. Он упивался кофем из автомата и утром и вечером. Фрукты - яблоки, апельсины, мандарины, бананы. И консервированные ананасы, вишня.

Обед.

Супы, один овощной и один фруктовый. Ничего общего с российскими супами у них нет. Вообще. Только свое сецифическое. суп гуляш, по балатонски рыбный, из зеленого горошка, овощной из свежих томатов и огурцов - фантастика просто. Нуи все в таком роде. Говядина здесь просто нежнейшая. Такой я просто нигде не ел. А нет. Вру. В Черногории, но ее 6 часов томят. С картошечкой! Слюной захлебнуться можно. Три мясных блюда, два рыбных. На гарнир картошечка разнообразная, овощи в виде броколи или морковки - фу какая гадость(ну немогу я даже запах переносить) на любителя такой гарнир короче. Кукуруза вареная, горошек вареный сладкий, шпинат, чечевица. Макароны по флотски классные. Ну и лечо конечно же. Фрукты такой же набор как и на завтрак. Мороженое 9 видов. Соки пакетированные. Газировка разнообразная, чай, кофе. Компоты - не помню. Салаты из свежих овощей, и вареных. Просто овощи и салатные листы, огурчики , помидорчики, лучек репка и зеленый, редиска, редька, перец сладкий.

Полдник. Чай, кофе, соки , мороженое, домашняя выпечка, фрукты

Ужин. Два овощных супа, и один фруктовый. Соленья, маринады как в обед. Салаты парочку с картошкой и заливкой типа майонеза. Овощные салаты, зелень, овощи. Три мясных блюда, плюс одно в нарезку. Сыры 6 видов в нарезку, один тертый. Пять гарниров, картошечка жареная, пюре, брюссельская капуста, какая то кашка(нечто такое из теста оказалось в последствии), кукуруза сладкая, чечевица красная. Чай, кофе, соки , мороженое, газировка.

В целом еда очень разнообразная и вкусно приготовленная, всегда есть из чего выбрать если вы чего-то не любите, и сытно поесть. Четыре приема пищи по типу "Шведский стол" это кошмарный сон диетолога.

Детского стола отдельно - нет! Контингент не тот.

Экскурсии.

Мы взяли на Балатон. Интересно и познавательно, и что самое главное не утомительно. Выезд в 12.00, возвращение в 18.30.

В Кестхей ездили самостоятельно. Туда такси 10 евро, и обратно столько же. А стоимость экскурсии на взрослого 50 евро. На такси ехать 8-10 минут. Все достопримечательности можно осмотреть самостоятельно, зайти в музей марципана полакомиться с чайком, и сходить на берег Балатона покормить лебедей. И занимает это 1.5 часа, если не заходить в музеи ж/д, карет, и внутрь дворца Фештетичей, а прогуляться только по парково-аллейной территории.

Самое крупное термальное озеро в мире - Хевиз, время работы, цены - на фото. От отеля 7 минут пешком.

В самом отеле имеется свой термальный бассейн, работает он по часам, при плохой погоде можно ограничиться им. Так же имеется бассейн с огромным количеством всяких джакузи. В наш заезд его закрывали на три дня на чистку, мойку и техническое обслуживание. Все розетки в отеле обычные, переходник на евровилку не нужен.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Карта города Хевиз.

Фото туриста отеля

Прочее

В музее марципана

Фото туриста отеля

Прочее

В музее марципана

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

В музее марципана

Фото туриста отеля

Прочее

В музее марципана

Фото туриста отеля

Прочее

В музее марципана

Показать еще
Плюсы отеля
отель
Минусы отеля
не придирался
Добавлено 21.04.18 15:50 (8 893 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Владимир (61)