АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 09.04.16
Страны, города: 5 / 6
Отзывов: 2
Комментариев: 3
Читательский охват: 1934
Фото: 11
617
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отдыхал Парой в
ноябре 2016
11.11.16 - 30.11.16
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Не морем единым...

Отдыхали в Океанике в ноябре вдвоём с женой. Дорога от Дубайского аэропорта до Корфаккана у нас заняла 1,5 часа, потому что ехали ночью, без пробок на отельском минивэне . Заселили быстро, нам дали улучшенный номер Sea view, хотя бронировали с видом на горы ( KFC view). В отеле бесплатный Wi-Fi с хорошей скоростью, действует на всей территории, кроме пляжа. В плане питания у нас были только завтраки - шведский стол. Вечером ходили в местные кафе, совмещая ужин с променадом, стоимость ужина на двоих 800-1500р. Путь к ресторану лежит по прибрежному бульвару, идти можно или по тротуару или прямо по газону. Гулять здесь совершенно безопасно, можно встретить одиноко идущую женщину в парандже, дети играют на оборудованных детских площадках, многие бегают трусцой, на траве располагаются большими компаниями, что-то типа пикника. По программе лояльности моей жене на день рождения преподнесли торт, хотя в этой программе зарегистрирован только я.

По поводу денег. Если у вас наличные доллары, лучше их поменять в аэропорту, в Корфаккане есть банки, но до них идти 2км, в отеле меняют на ресепшен, но курс чуть хуже. Карты везде принимают к оплате, можно снять наличные в банкомате в отеле у входа в ресторан.

Пляж у Океаника образцово-показательный. Во-первых, идеальная бухта, в которой не бывает больших волн, во-вторых, широкий песчаный пляж и удобный песчаный, без камней заход в море, достаточное количество лежаков и зонтиков, правда в ноябре сильные отливы, но это не создает никаких неудобств. Спасатели следят за чистотой на пляже, наводят порядок с лежаками в конце дня, свистят, если кто-то вёл себя слишком рискованно в море или приближается к скале по суше, т.к. с горы могут посыпаться камни. Между буйками и горой есть риф, там есть рыбешки и черепахи. Если поплыть вдоль горы, то метров через 500 будет небольшая бухта с диким пляжем. Рядом с бассейном, где выдают пляжные полотенца, можно взять бадминтонные и теннисные ракетки, ракетки для пинг-понга, бочу, мячи для волейбола, есть волейбольная площадка. На теннисном корте по просьбе включают свет, светло как днём. И всё это совершенно бесплатно. Для бадминтона мы нашли хорошую площадку за зданием отеля, там до 11 часов утра тень и нет ветра. Есть возможность для занятия водными видами спорта, но довольно дорого. Например, байдарка стоит примерно 2000р. за час, все остальное еще дороже.

Мы для себя нашли еще одно развлечение - горы. Сначала поднялись на гору слева от пляжа. На нее ведет грунтовая дорога мимо дикого пляжа (к нему можно спуститься) и дальше еще к одной бухте, после чего нужно карабкаться по каменистому склону. С вершины открывается великолепный вид на Корфаккан, залив, а также на город Субара, находящийся за этой горой. Эффект усиливается, когда на всех минаретах в обоих городах одновременно раздается призыв к молитве. Мы прошли вдоль по всему гребню горы, обнаружив там несколько сооружений из камней, видели лису в дальней бухте. Второй подъем мы совершили на гору с опорами ЛЭП, навигатор показал, что мы поднялись на 508 метров. К ее подножию для экономии сил и времени подъехали на такси, таксист никак не мог понять куда мы едем, ведь там нет супермаркетов. Мы сильно не рассчитали по времени и спускаться пришлось уже в темноте, спасал фонарик мобильного и навигатор, и даже с ним один раз плутанули. Зато мы наблюдали как внизу в сгущающихся сумерках долина расцвечивается гирляндами огней Корфакана. В-общем, этот отель отлично подходит, как для спокойного пляжного, так и для активного отдыха.

Фото турагента отеля

Рядом с отелем

каменная геометрия на горе

Фото турагента отеля

Рестораны и бары

Marbella

Фото турагента отеля

Прочее

ночной Корфаккан

Фото турагента отеля

Прочее

домой...

Фото турагента отеля

Прочее

Корфаккан и Мирба

Фото турагента отеля

Прочее

город Субара

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Прочее

Плюсы отеля
расположение пляж инфраструктура сервис дружелюбный персонал
Минусы отеля
не заметил
Добавлено 22.04.18 16:51 (3 645 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Юрий Зимин (2)