АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.07.12
Страны, города: 8 / 18
Отзывов: 30
Комментариев: 13
Читательский охват: 22800
Фото: 623

Бронзовый статус

2 574
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхал С друзьями в
марте 2018
01.03.18 - 31.03.18
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Небольшой и очень уютный, весь в зелени.

Впечатление об отеле сильно зависит от нескольких факторов. Очень важен сезон приезда то ли Вы будете торчать в отеле беспрерывно из-за невозможности выйти на улицу, то ли будете заезжать, чтобы переночевать. Я ошибся с выбором сезона, и после 11 часов из-за жары и высокой влажности уже не мог передвигаться по улицам ни пешком, ни на тук-туке. Вот когда проявилась прелесть старого отеля рядом с набережной.

Отель стоит на меленькой улочке, протянувшейся от пляжа Джомтьен, на которую не каждый автобус рискнёт втиснуться. Относительная тишина днём обеспечена, вечерами шумят многочисленные уличные бары. Сам отель состоит из нескольких зданий, в одном из них есть даже лифт, остальные трёхэтажные. Но все номера с балконом и выходят во внутренний дворик с небольшим классным бассейном, утопающим в цветущей зелени. Есть и номера «с видом на море», но они выходят на пыльную площадь перед входом в отель, и с реальным видом на окна соседней высотки. Вода в бассейне чистая, при мне служащий проводил в пробирках какие-то химические исследования качества.

Немаленькие номера в старом отеле отремонтированы с тайской привычкой «и так сойдёт!». Все основные приборы и душ работали. Мебель когда-то была очень качественной и дорогой, её даже после ПОЛНОЙ потери внешнего вида обивки жалко выбрасывать. Убирались в номере ежедневно, также и питьевую воду добавляли. Но после оставления купюры в 20 бат стали и пол протирать. Монетами в Тайланде не принято благодарить. Кондиционер работал шумно, но исправно, без него не знаю, как бы и выжил в практически русской бане. После дождя не наступала освежающая прохлада, а становилось невыносимо из-за 100% влажности от испарений отовсюду, даже из канализации. Комаров в номере не было - жил маленький геккон. Телевизор был, но я не включал его. Горячая вода бывала, но мне она была не нужна. Мыло, шампунь и кондиционер был, как и шапочка для волос. Был фен. Электронный сейф находится в шкафу, за пользование им денег не брали. Wi-Fi бесплатный, но слабенький. Только при заселении попросили 1000 бат залога, и то я их отдал на следующий день после обмена рублей на баты. Наши кровные рубли берут в любом обменнике, не надо заморачиваться перед поездкой о количестве валюты.

Завтраки проходят или в помещении на первом этаже или рядом - на открытой площадке (если нет дождя). Народ распределяется равномерно, нет очередей и давки. Сказывается отсутствие в этом отеле многочисленных в последнее время китайцев. Столиков хватает на всех. Меню очень неплохое, но ежедневно повторяется. Из фруктов только арбузы и ананасы все вкусные. Официанты быстро дополняют заканчивающиеся подносы с едой, и быстро убирают посуду после ухода гостей. Столики всегда чистые.

Рядом с отелем есть круглосуточные магазины питания «Севен элевен» и «Фемели», а также напротив входа в отель есть прачечная очень удобно.

Отель рекомендую, небольшой и очень уютный. Персонал вежливый.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще
Плюсы отеля
удачное расположение зелёная территория
Минусы отеля
старая мебель
Добавлено 22.04.18 20:13 (2 912 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Валерий (30)