АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.06.11
Страны, города: 11 / 13
Отзывов: 14
Комментариев: 37
Читательский охват: 20472
Фото: 52

Бронзовый статус

1 387
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отзыв об отеле Blue Sea Le Tivoli (отель был переименован 01.05.18)
Отдыхал С друзьями в
июне 2017
14.06.17 - 26.06.17
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Красивый отель!

В отеле Ти Воли Марокко Агадир мы отдыхали в июне 2017года компанией из 4 человек. В это время отель был заселен на четверть. Мы прибыли ночью. На ресепшене для нас был накрыт стол с ужином. Пока мы ели, нас оформили и выдали ключи. Проводили. Поселили всех на одном этаже, но в разных концах коридора. Нам с мужем номер понравился!

Номер просторный, с видом во дворик. Техника вся есть, все в рабочем состоянии. Чисто. Убирались хорошо, но только в номерах. Из номера мусор выметают в коридор и оставляют. У нас окна выходили на юго-запад – это очень хорошо, т.к. все просыхает и в комнате нет влажности. Второй из наших номеров выходил на северо-восток. В номере было очень сыро и бельё не сохло. В Агадире солнышко появляется только часам к одиннадцати, следовательно, подобные номера всегда в тени. Банные принадлежности дают только в день заезда. Нам дополнили, после того как мы угостили горничную конфетами.

Питанием мы остались довольны. Брали полупансион. На завтраки пекли различные блинчики, лепешки, жарили яичницу. Сухофрукты гарниры, мини-сосиски из баранины, булочки и почему- то оливки с маслинами, которых на ужин уже не было. Кофе из автомата. Сок-не очень.

Ужины были тоже не плохие. Каждый день рыба, мясо (или баранина или говядина или курица). Блюда на тажине 1-2. Овощи разные в нарезку. Два супа. Вино хорошее, не дорого на наши -60руб. полный бокал. Из фруктов был всегда вкуснейший арбуз, дыня, апельсины.

Территория очень красивая, ухоженная, достаточно просторная. Бассейн чистый, теплый.

Расположение отеля так-себе. До пляжа идти минут 10, дорога достаточно приятная. До рынка можно дойти пешком минут 30, можно на такси. Кафешек рядом нет или они не работали. Есть магазинчики не большие. Турбюро есть, но в них нет экскурсий на русском языке. До парка птиц и мечети можно дойти пешком, но тоже минут 30.

Пляж. Пляжный отдых мне не понравился. В июне ещё прохладно. Океан чистый, но только к двум дня более-менее становится потеплее. Лежаки, зонтики бесплатно. На всём побережье нет туалетов, душа, ногомойки. Много торговцев-приставал. Кафешек, баров тоже нет.

Анимации в отеле в это время нет. Разве что по вечерам в лобби исполняется живая музыка. Развлекали сами себя. Ездили на экскурсии, гуляли по городу, ходили на рынок, осматривали местные достопримечательности, сходили в местный хамам. Марокканский хамам – это вам не турецкий. Своеобразный! Рынок радует ценами и разнообразием. Таких вкусных фруктов я не ела нигде. Мама (я привезла ей) сказала, что только в Узбекистане, она ела подобные. Очень понравился инжир, абрикосы, персики, черешня, манго, огромное количество видов фиников, вкуснейшие арбузы, фреши недорого. Специи выше всяких похвал. Много зелени и овощей. Мы брали и делали на обед салат. С морепродуктами напряг. Очень дорого и выбора нет, да и готовить они их не умеют.

В это время в Марокко пост (рамадан). Запрещено продавать спиртные напитки местным, но туристам можно купить в специально организованных отделах. На пляже народ появляется к закату солнца. Местные жители выкапывают в песке столы, и весь берег превращается в большое пиршество! Большая часть населения в это время ходит в национальных одеждах- так интересно! Курить нельзя, и даже не в каждом кафе в обед можно поесть. Вечером город превращается в сплошной праздник! Местная самодеятельность, лавочки с сувенирами, кафе сверкают огнями, на улице варят виноградных улиток, продают пончики и другие вкусности. Мы пробовали, все безопасно.

Экскурсии. Ездили в Маракеш на 2 дня. Там было очень жарко. Отель хороший. Вечером на площади можно вкусно поесть большое разнообразие блюд из мяса, разные печености и всякая-всячина. Мы ужинали в доме паши с национальным фольклером. Кто взял стандартный ужин были разочарованы. Мы на троих взяли порцию баранины, салат, фрукты. Порции огромные поделили, объелись. Экскурсия интересная, очень понравился городок Эссуэйра.

Пляж Лигзира так себе. Одна арка обрушилась, пасмурно, океан очень холодный и бурный. Кормили плохо.

Город Турудант с поездкой на осликах – понравилось, хотя группа была интернациональная. Без русскоговорящих. Весело! Вкусно покормили в отеле, переоборудованном из оборонительной крепости.

Самоходом съездили в Медину Агадира. Очень понравилось. Красота невероятная. Воспроизведено все, как было в первоначальном виде.

Поднимались на гору. Ничего особенного. Все разрушено и замусорено!

Парк птиц можно посетить бесплатно. Много птиц и животных. От центрального входа курсирует по городу электропаровозик.

Подводя итог. Страна понравилась. Народ доброжелательный, продукты вкусные, улицы чистые, напоминают Испанию. Рамадан не плохое время для посещения, нет толкучки и подешевле. Для знакомства со страной время года подходящее, а вот для релакса не годится –холодно. Русских отдыхает мало, в основном французы, немцы, поляки. Говорят на французском, арабский не пригодится, русский тоже. Отель порадовал. Было приятно утром ходить на завтраки. Все улыбаются, стараются угодить. Вечером возвращались, в отеле включали фонтаны с подсветкой. В лобби играла музыка, работал бар, магазинчики. Очень красивый расепшен.

Фото туриста отеля

Прочее

Атлантический океан в Марокко!

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Добавлено 22.04.18 20:36 (5 173 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы lusil Людмила (14)