АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.03.18
Страны, города: 18 / 31
Отзывов: 24
Комментариев: 26
Читательский охват: 18743
Фото: 311

Серебряный статус

3 023
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхала Парой в
декабре 2017
01.12.17 - 31.12.17
- Рекомендую отель

4.2

4 размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Нормальный городской отель

В декабре 2017г. впервые отдыхали в Китае на острове Хайнань. Отель выбирали по расположению: хотели городской отель недалеко от моря и близко к городской жизни: магазинам, кафе и т.д. И действительно, отель находится в 5-ти, 7-ми минутах ходьбы от городского пляжа, если неспешно идти через городской парк, в котором каждый вечер местные проводят массовые занятия танцами, ушу и зарядкой. Очень интересно было наблюдать. Многие наши тоже активно включались.

Отель находиться рядом с известным ТЦ Ананас, и в окна нашего номера была видна боковая стена этого центра. В ТЦ на 2 этаже супермаркет,продавцы, рекламирующие свой товар, говорят по-русски, и главное, все можно попробовать - кокосовое молоко, кофе, чай, конфеты, сушенные фрукты, мы каждый вечер ходили туда, как на работу - все перепробовали, только потом купили гостинцы домой. Тем более, что каждый день - новая акция - например - покупаешь 2-3 пакета кокосового молока - упаковка конфет в подарок, 3 тюбика пасты- бутылочка-контейнер - презент и т.д.

Заселяют по прибытии сразу, встречает русскоговорящие сотрудники тур.фирмы (китайцы), которые сидят в отеле с утра до вечера, что очень удобно, т.к. можно обратиться по любому вопросу, учитывая, что сотрудники ресепшена не говорят ни на одном языке, кроме китайского.

У отеля нет территории, как и у многих отелей Азии, бассейн на 4 этаже, столовая на 3-м.

Номера приличные, если не считать замызганного до невозможности ковролина на полу.

Повсюду в отеле висят запрещающие знаки на курение, но в каждом углу установлены пепельницы, поэтому все постояльцы курят(очень много курящих повсюду) и в отеле сильный запах сигарет.

Завтраки приличные, рассчитаны, конечно, на китайцев, которых очень много. На завтраки - 4 вида лапши, которую китайцы лопают корытами, ткнешь пальцем и тебе повар сделает понравившуюся лапшу, рис, какие-то овощи, много всяких непонятных блюд, неоднократно были креветки и мидии, причем докладывали, когда заканчивалось, из фруктов - незрелый арбуз, какие-то кексики, чай, кофе. Но голодными остаться трудно было.

Это вообще, курорт для состоятельных китайцев, приезжающих с материка отдохнуть на море. Иностранцев, кроме русских и стран СНГ, нет, т.к. Хайнань - бывшая военная база, где до сих пор дислоцируются какие-то военные, поэтому русские отдыхают, можно сказать, здесь "по блату". Поэтому многие вывески на китайском и русском, работники общепита и торговых точек говорят по-русски, английский им просто без надобности.

Сантехника исправная, мебель нормальная, смена полотенец и мыльно-рыльных принадлежностей ежедневная, постельное белье меняют, если положить на кровать зеленый листок, лежащий на тумбочке. Есть фен, холодильник, кондиционирование централизованное, жутко холодно, мы сразу его отключили. И вообще, в отеле везде очень холодно, в кафе на завтраки приходилось утепляться, на ресепшн сотрудники были похожи на замороженные мумии. Китайцы очень любят кондиционеры, они везде, даже в обычных городских автобусах, в которых кстати и видеокамеры установлены. И в них установлены также кассы самообслуживания, заходишь и бросаешь 2 юаня за проезд, все основано на доверии, никто не проверяет, сколько ты бросил, хотя кроме водителя есть кондуктор, который помогает пассажирам с остановками и выкрикивает их названия, несмотря на то, что голосовая запись с названиями остановок крутится постоянно.

В отеле присутствует WI FI , временами не очень ловит, не работает вацап и вайбер, приходилось с РФ общаться через электронную почту. Еще дома скачали maps.me и ориентировались на местности благодаря этому приложению.

Вообще в Китай надо ехать, наверное летом-осенью, в декабре нам показалось холодновато, хотя Хайнань- круглогодичный курорт. Но при температуре 23-24 градуса воздуха купаться нам было проблематично, а гулять в самый раз.

Пляж городской с жесткими поломанными лежаками, вроде бы бесплатно, но сидит китаец, продающий кокосы и заставляет купить кокос за каждый занятый лежак. Многие покупают, чтобы не конфликтовать, но некоторые принципиально отказываются, их тоже не гонят. Мы пристраивались несколько дней на комфортные лежаки с матрацами от отеля Южный Китай, потом в один прекрасный день появились бичбои, потребовали показать ключи от номера и согнали нас с лежаков, т.к. мы не захотели платить потребованную ими сумму в 650 юаней. Можно просто лежать на песке, только зонтов нет, а солнце припекает нещадно, особенно когда ясно.

С питанием вообще нет проблем. Ели в Ананасе - понравилось японское кафе - с лентой движущейся, на которую повара, находящиеся за стеклянной перегородкой, устанавливали готовые тарелочки с суши и прочим, подходишь, берешь, что понравилось, а потом при расчете официант просто считает пустые тарелки, которые ты съел.

Еще в Ананасе "подсели" на китайские пельмени - очень вкусно, при тебе готовят - начинку выбираешь только- мясо, морепродукты, капуста, др. В Ананасе, кстати, можно не тратиться на пиво, разливное дорого. Мы приходили со своим, никто слова не сказал.

Ели еще в чифаньках - кафешках для местных - их целая улица через дорогу от ТЦ Зима-Лето. Очень вкусно и недорого, смотрите, где много народу - не ошибетесь, на двоих с пивом - 700-800 руб. от пуза можно наесться. На площади еды, между ТЦ Зима и Лето, тоже ужинали (днем она закрыта) - выбор огромный, но подороже, пиво разливное.

Еда очень вкусная, адаптированная, ни разу не отравились, хотя набрали с собой кучу от таблеток для пищеварения и от отравления - не понадобилось.

Все экскурсии, а также обмен валюты брали у Влада контрабанды, сидящего в ТЦ зима-Лето, хотя юани все-таки по нашим подсчетам , было выгоднее на тот момент брать в России.

Экскурсии брали: парк Олень повернул голову, от отеля туда-обратно дошли пешком, немного далековато, но мы хотели прогуляться и посмотреть окрестности.

Романтик- шоу - потрясающее действо, стоит посмотреть обязательно.

Лечебные источники - вот где мы отогрелись после холодного моря, одна беда: многие ванны залиты просто кипятком, работники каждое утро заливают в ванны-бассейны свежую воду и бросают холщовые мешочки с разными травами, с утра в некоторые ванны просто невозможно зайти - температура 60-65 гр.

Центр буддизма Наньшань - величественно и на меня произвело какое-то благостное впечатление, не мудрено- это место очень священное, все молятся, просят о чем-то своем, после установки статуи богине Гуаньинь, говорят, на острове ни разу не было цунами.

Все экскурсии у Влада, тем более, у него цена ниже, чем в кассе, мы потом разобрались, в чем дело. Он бронирует билеты при тебе, онлайн, по цене ниже кассовой, ты ему деньги отдаешь, фотографируешь бронь на телефон, а в кассе просто показываешь телефон и тебе выдают билет.Удобно и сэкономили не мало. У туроператора цены заоблачные.

На дома-деревья ездили сами на автобусе, поднимались наверх, захватывающие виды.

Купить особо нечего, т.к. это остров и сюда все везут с материка, а значит все дорого, за шоппингом надо ехать в Китай материковый, ожидала купить всяких статуэток, как в Индии, например, разочарование.. - немного купили в центре буддизма и то, не дешево.

В общем, впечатления от поездки и отеля, в частности, неплохие, но, наверное, чтобы познать настоящий Китай, надо ехать на материк , Пекин, китайская стена и проч., это также, как чтобы увидеть Индию, недостаточно было увидеть ГОА.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
расположение
Минусы отеля
номерной фонд но не критично
Добавлено 23.04.18 12:58 (7 332 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Наталия (24)