АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.01.17
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 4098
Фото: 16

Серебряный статус

3 251
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отдыхал Парой в
марте 2018
01.03.18 - 31.03.18
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Релакс

Всем хорошего настроения в предвкушении предстоящего отпуска! Отдыхали в отеле в середине марта 2018г. Это мой второй отзыв, пишу редко и только когда есть что по моему мнению стоит знать и слобо освещено в отзывах и описаниях отельеров. Вцелом остров Фукуок произвёл довольно противоречивое впечатление, почему? Он заметно отличается от материковой части Вьетнама(были в фантьете и Хошимине) погодой, водой, пляжами и ценами. Теперь по существу:

1)находится в сиамском заливе потому море практически без волн, ну очч тёплое (30-32гр), вход долгий метров 100.

2)дожди замечены были только ночью

3)солнце приятное, не такое испепеляющее как на континентальном Вьете.

4)закаты- это НЕЧТО! Потрясно и бесподобно! Фоту приложил. Но естестно на западе острова.

5)пляжи отдельная тема! Есть пляжи со светло желтоватым песком практически повсеместно и несколько мест с практически Мальдивским белоснежным! Мы были на двух белых пляжах Bai Sao beach на юге острова, туда от отеля только на такси 650т донгов стоит в обе стороны и starfish beach на севере 350т донгов, такси у них по таксометру, водитель не отказывается ждать вас несколько часов если попросить или же байк в прокат. Хочу отметить что в отеле как и рядом нет проката и это проблема, если планируешь брать байк! Прокаты только в городе в 30 мин езды! Когда стоишь на таком пляже лицом к морю, то все супер и абсолютно прозрачная водичка играет на солнце и песочек белее твоей незагорелой кожи, НО (конечно же встречайте подвох!). Стоит обернуться и тут вам во всей красе вьетнамский фактор: по всей протяжённости пляжа аккурат под кокосовыми пальмами которые стремятся склониться к морю а-ля в стиле "Баунти", просто кучи мусора в мешках и без мешков! Сам видел как местный запросто выгрузил из тележки несколько пакетов и поехал дальше. Так на острове везде кроме пляжей которые принадлежат отелям. Пляж винперла же очень чистый и его даже равняют работники, длинный, широкий и желтоватый. Довольно достойный и только для гостей отеля. Лежаков, зонтиков и полотенец с запасом. Starfish beach реально со звёздами морскими и их там тысячи больших и маленьких на белоснежном песочке в прозрачной воде, никаких кораллов и камней на входе не видел. Мелко, метров на 100 вход по плечи. Мусора на этом белоснежном пляже тоже придостаточно!

6)кухня классическая вьетнамская с налетом французского шарма в виде вкуснейшей выпечки, качественных сыров, джемов и орешков в разных вариациях. Конечно же морепродукты (в основном гриль). Фруктов много и разных, кстати вьетнамское манго считается самым сладким- могу сказать точно слаще тайского, по мне так чересчур! На Фукуоке повсеместно плантации перца горошка (чёрный, красный и белый) высочайшего качества. Смесь перцев добавляют в рыбные, соевые и все остальные соусы, в местных едальнях зачастую вам к морепродуктам гриль подадут смесь перцев с солью и лаймом- и это блин обалденно вкусно выходит! Мы брали отель только на завтраках и питались либо в городе либо заказывали еду в номер, ну не привыкли мы в поездках по Азии питаться только в отеле когда такая богатейшая и вкуснейшая у них кухня! Для справки: из отеля два раза в день ездит бесплатный автобус до города и обратно 15:00 - 19:00 и 17-21:00 нужно обязательно брать билетик на ресепшн накануне. Меню в номер довольно компактное, вкусно готовят, подача ресторанная и цены для Азии дороговаты (фото меню выкладываю кому интересно). Сразу предупрежу, что вообще везде ценник на еду ощутимо выше в сравнении с материковой частью и Таиландом вцелом раза в 2 примерно. При всём прочем торговцы очень не охотно снижают цены.

7)кофе и чай на острове не выращивают, зато много жемчужных ферм (жемчуг при этом все равно довольно дорог).

8)из экскурсий предлагают 2х дневную в Камбоджу, рыбалка, острова, фото тур по пляжам и обзора конечно. Рядом с отелем построен одноименный аквапарк - средненький такой (у меня там сланцы подрезали когда на горке был, печалько однако:(. Внутри аквариум с рыбами интересный и после заката шоу фонтанов- вот это действительно стоящее зрелище Оч понравился зоопарк он же сафари парк, тоже не далеко от отеля. Сначала просто ходите в зоопарке и глазеете на животных и птиц в вольерах, а потом вас сажают в автобусы и провозят по зонам обитания хищников и травоядных и тут как бы не они, а вы в клетке(автобусе). Мимо вас реально проходят бегемоты и могут подбежать львы или тигры. Животные конечно не ровня нашим в зоопарках, они гладкие, живчики такие! Главное в зоопарк езжайте утром и в идеале в пасмурную погоду ( как мы делали), животные тогда выходят из укрытий, подходят к вам, обезьяны кругом шныряют и орут! Билеты на ресепшн отеля: аквапарк-500т донгов, зоопарк-700т донгов, есть вариант комбо билета 850т это когда утром зоопарк с сафари, потом можно вернуться в отель и скажем после 15:00 в аквапарк, когда уже солнце не в самом пике и на вечернее шоу фонтанов опять же! Такой билет действует сутки. Из отеля и в аквапарк и в зоопарк да и вообще в любую точку территории отеля бесплатно ездят открытые электрокары, подходишь на входе к мальчикам "швейцарам" и говоришь: "тук-тук vinpearl land (это аквапарк) или safari или SPA или villa и т.д. Они зовут извозчика сразу же! 9)отельный комплекс большой, состоит как бы из нескольких отелей с общей приставкой "Vinpearl", это и номерной фонд и виллы. Перемещение между отелями не перекрыто. Мы были в Vp.golf он построен в 17 году, сверкает мрамором с золотом и хрусталем его минус в как показалось недостаточном озеленении по причине новизны видимо, басик шикарный большой и красивый, номер standard 42м и тоже на все 5 звёзд с балконом на бассейн и море, пляж кстати прям напротив отеля и их разделяет бассейн- очень удачно спланировано. Рядом Vp. resort, не первой свежести, но не старый! Состоит из 2х корпусов, зелени оч много, бассейн кажется даже больше чем в гольфе, но не тот уровень в сравнении с гольфом- поверьте! Нет того богатства убранств и пафоса! Кто любил, тот поймёт: плаваешь значит ты в бассейне, и его гладь водная визуально соединяется с морем и морской горизонт прочерчивает линию небесную, а бывало когда и море окрашивалось цвета неба, тогда вообще потеряться можно! Скажете нафига нам басик, когда весь Индийский океан без нас скучает?! А вот очень приятно по выходу из моря плюхнуться в пресную водичку без запаха хлорки, тут и бар есть с музыкой прям на воде с мраморными табуретами, знаете как модно строить! Анимацию вы тут не обнаружите.

10)При заселении дают зеленую книжечку в которой есть отрывные купоны на 2 бесплатных алкогольных напитка в этом баре на воде(коктейли предупреждаю хреновенькие, а вино нормуль) и один купон на 50% скидку SPA.

11)оч много китайцев! Их тут подавляющее большинство, затем наши и европейцы. Кто незнает- китайцы очень шумные, собираются группами, мало купаются в море в основном в бассейне утром или ближе к вечеру, практически не загорают, много фоткаются, безобидны и немного забавные.

12)ночной рынок в городе- про него пишут во многих коментах. Начинает работу с 18:00. Автобус бесплатный из отеля как я писал выше, ездит 2 раза в день. Приезжает именно к рынку и отъезжает с того же места во время(все чётко, ждать никого не будут). Тут практически все продаётся и готовится, еда, фрукты, алкоголь, сувениры. Торговых центров типа Lotus, Tesco в городе нет, да и не город это по сути. Шмотки "типа брендовые" :) по обалденной цене, как в Бангкоке, Хошимине и т.д. увы и ах тут не найдёте, ну разве что аксессуары.

Резюме: свежий отель с огромной частной территорией, новыми, большими и богатыми номерами, чистым приятным пляжем, вкусной и достаточно разнообразной едой, для релаксового (лежабельного) отдыха и услужливым персоналом.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Плюсы отеля
новый отель огромная территория вкусная кухня чистый пляж услужливый персонал уединение расположение
Минусы отеля
много шумных китайцев
Добавлено 23.04.18 21:59 (7 708 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Вячеслав (2)