АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 25.04.18
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 2149
Фото: 13
Отдыхал С семьей в
апреле 2018
01.04.18 - 25.04.18
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Лучший отпуск за 11 лет!

Добрый день.

Выбрали Санди осознанно. Разница на троих с Рэдисон Блю была меньше 10 тыс. Но мы получили именно то, что хотели.

Санди Бич вовсе не "тройка". У нас в ваучере было написано "4". По уровню он заметно обгоняет многие европейские "4" и "HV1", египетские "5".

Санди Бич не совсем обычный туристический отель. Его хозяин (очень приятный пожилой араб) выделяет на иностранных туристов только треть номеров. Остальные - одно- и двухкомнатные бунгало (около бунгало стоянки для машин и у каждого - мангал (барбекю)) и большие номера, с 2 и 3 спальнями - предназначены для пятничного отдыха сограждан из Дубая, Шарджи и т.д. И, по словам отельного гида, попасть туда не так просто - эти номера разбронированы на полгода вперед.

Персонал в отеле, за исключением 3 человек в ресторане и одного на пляже, русского не знает. Но это практически не мешает. Персонал очень приветлив, всегда готовы пойти навстречу, помочь. Все общение очень открытое, без лебезения и надоедливого "облизывания клиента" пафосных "пятерок".

Прилетели мы поздно, прилетали в Рас-Эль-Хайму, в отель приехали около 11 вечера. Заселение заняло буквально 3 минуты. В ресторане нас ждали и накормили полноценным ужином.

Номер достался в блоке "В", на первом этаже. Кроме двуспальной кровати и дополнительной кровати (полноценной), там свободно размещались еще диван-кровать, стол с большим зеркалом, 3 тумбочки, круглый журнальный столик, торшер и два кресла. Большой ж/к телевизор (10 русскоязычных каналов). Кухонька (чай-кофе, чайник, мойка, фужеры, чашки, стаканы, вилки-ложки). Кондиционер встроенный, управление с тачскрина. Балкон (терраса) с круглым стеклянным столом и 2 креслами. Основная дверь номера (металлическая!) и дверь террасы запираются на обычные замки с ключами.

От выхода из номера до двери ресторана был 21 шаг, до пляжа - 55 шагов и 12 ступеней.

Пляж. Примерно 260х60 метров (мерил шагами). Светло-желтый мелкий песок. Вход в море песчаный. Примерно метров 60 плавного понижения. А дальше - то, из-за чего мы выбрали именно этот отель.

В 100-150 метрах от берега (в отлив и прилив) - остров Снупи. Вокруг него метров на 20-30 камни и кораллы. И рыбы - хирурги, губаны, наполеоны, бабочки, пикассо и много еще кого. Большие красные крабы. Две черепахи (Каретты) - не очень большие, панцири сантиметров по 60 или чуть больше. Конечно не Шарм-эль-Шейх и не Дахаб, но с маской есть на что посмотреть. Кто-то видел даже рифовых акул.

Территория отеля не самая большая, но зеленая, очень аккуратно оформлена, хорошо распланирована. Есть где вечером погулять. На краю пляжа есть 2 детские площадки с горками и качелями.

Пляжные полотенца с 9.00 до 18.00 в любом количестве без всяких карточек.

Из-за концепции отель почти всегда, кроме пятницы, полупустой. На пляже под 200 шезлонгов (по 3-4 под соломенным зонтиком). Мы как-то насчитали, что кроме нас на всем пляже было 3 семьи... Правда почти каждый день автобусы привозят экскурсии - на лучший пляж побережья... Тогда занимают 3/4 шезлонгов.

Водные "активити" - каяки, покатушки на "плюшках", "бананах", парашютах, рыбалка, прокат принадлежностей и др. - принадлежат отелю. Наличных не надо - все запишут на счет номера.

Еда. Когда нет приезжающих - кормят по меню. Когда есть - шведский стол. У нас получилось по меню 1 ужин (в вечер приезда) и 1 обед. Ресторан вмещает всех, включая приезжающих, с запасом. Места есть всегда. Выбор небольшой, но мясо, курица и рыба есть каждый день. Утром - вкусная молочная овсянка. Утром готовят омлеты-яичницы, в обед - макароны-спагетти. Чай-кофе только на завтрак. В обед и ужин - вода. За деньги - любые напитки. Дорого.

Каждый вечер на втором этаже над рестораном - караоке, какие-то песни... Но все спланировано так, что в номерах тихо.

Отель идеален для тихого семейного отдыха. С детьми или без. Только спиртное, кому надо, нужно брать с собой (из дьюти), или придется ходить в алкомаркет за километр в соседний отель. Просто магазинчик есть поближе (метров 300 по проселка или 600 по шоссе), как говорят местные - через дорогу...

О персонале - мы без проблем перенесли пропущенный обед (ездили в парк атракционов в Дубай) на день отъезда. У нас был выезд в 16.35. Чек-аут бычно в 12.00. На час продлевают вообще без проблем. Через гида мы договорились на 15.00. Когда выезжал - чуть не забыл отдать ключи - никто даже не напомнил. Вернулся, отдал - улыбнулись!

Резюмирую. Отель понравился. Очень. Если не откроют Шарм и Марса-Алам - снова приедем. Плавать, смотреть на рыб и черепах. Отдыхать в полном смысле этого слова.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

корпус "Снупи вью"

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

блок "В" и ресторан

Фото туриста отеля

Прочее

вид на "Ле Меридиен"

Фото туриста отеля

Прочее

остров Снупи в прилив

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

однокомнатные бунгало

Фото туриста отеля

Отель

блок "В"

Павел оценил сервисы

4.7 Качество сервисов и обслуживания

4.8 Подходит для отдыха

Сервисы для детей

Удобство расположения

4.9 Номера

4.9 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
концепция персонал пляж остров снупи спокойный отдых
Добавлено 25.04.18 12:31 (4 532 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:13 02.05.18

"Просто магазинчик есть поближе (метров 300 по проселка или 600 по шоссе), как говорят местные - через дорогу..."

Хм. Вы наверное очень примерно это пишите, или я пропустил еще какой-то магазинчик совсем рядом. Есть же точный инструмент измерения расстояний - Гугль-земля (или любая другая карта с реальными размерами) - к известному по прочтению прошлых отзывов магазинчику если по проселку идти (кратчайшим возможным путем) получается 730 метров. Посмотрите на на фото с карты http://saveimg.ru/show-image.php?id=bbd91f2d078a10374361de2a26962db8 - про этот магазинчик Вы пишите или есть еще какой-то (если действительно есть в два раза ближе, было бы хорошо о нем знать)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Павел (1)