АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.03.18
Страны, города: 7 / 12
Отзывов: 6
Комментариев: 12
Читательский охват: 2710
Фото: 81
Отдыхала Семьей с детьми в
апреле 2018
01.04.18 - 26.04.18
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

All inclusive по-арабски

Отдыхали в первой половине апреля 2018 с мужем и ребенком полутора лет. Страну выбрали по принципу "тепло и близко", отель - чтобы ребенка можно было накормить без проблем и чтобы был свой пляж. По изученным отзывам во многих отелях острая еда, магазинов и кафе рядом нет, нам это не подходило.

Летели авиакомпанией Россия, без задержек, широкие места между сиденьями. Прилетели в терминал 2, он маленький, все прошло быстро. В данный отель ехали всего 2 семьи. За нами приехал небольшой автобус, сопровождающего гида не было, дорога заняла около часа.

Заселили сразу же по приезду. Депозита нет, туристический сбор 20 дирхам за ночь за номер. У нас был самый простой номер в этом отеле - Делюкс гарден вью, без балкона. Когда заходишь в номер, первое что хочется сказать "Вау!", для самого скромного номера отеля и туриста, обычно отдыхающего в стандарте - впечатляет, да еще нас ждала бутылка вина с фруктами, мелочь, а приятно! Хотя мы ее даже не открыли, а так для антуража) Номер большой, чистый, кровать огромная, плазма, мини холодильник, сейф бесплатно, диван с журнальным столиком, стол, зеркало, шкаф с зеркальными дверьми в рост, халаты, тапочки, на полу ковровое покрытие (пылесосят каждый день), в каждом номере гладильная доска с утюгом. В ванной - большой душ за стеклом. Рядом с душем есть натяжная веревка для сушки белья, я не сразу заметила, а без балкона купальники сушить негде. Мы просили ребенку кроватку - привезли.

Я первый раз отдыхала в номере без балкона, читала в отзывах, что кого то при наличии свободных мест переселяли в номер категорией выше. С нас попросили за переселение 50 дирхам за ночь. Вобщем-то немного, но все было некогда переселяться и я поняла что не так уж и нужен этот балкон, как в номере проводили минимум времени.

Территория отеля не огромная, бассейны для такого отеля кажутся маленькими, но толкотни и тесноты не ощущалось, все помещались, вода очень теплая. Основной бассейн красивый в 2 уровня, отдельно есть релакс бассейн для взрослых, и также отдельно зона с небольшими горками. Есть тенистая зона с качелями. Хорошая детская площадка с батутами, лазелками, горками. На пляже лежаков очень много в несколько рядов, свободные есть в любое время дня. Вся территория содержится в идеальной чистоте, постоянно можно видеть как что то убирают, чистят. Очень приятно в холле отеля видеть букеты живых цветов.

Огромный плюс персоналу отеля, никогда без внимания не оставляли, стоило где то присесть и несмотря на огромное количество людей, подбегал официант и САМ и спрашивал чего принести. И приносили все достаточно быстро.

Уборка номеров на отлично, минибар пополнялся каждый день бесплатно (вода, несколько напитков кола, спрайт, сок, 2 пива, чипсы).

Нельзя не сказать про еду: разнообразный шведский стол, частично подстроенный под русских, хорошее детское меню, а не нагеттсы с картошкой фри. Что то менялось, что то повторялось, но выйти полусытым было невозможно, мы всегда наедались. Один день в неделю ужин посвящен морепродуктам (крабы, огромные и обычные креветки, кальмары, мидии), а так всегда есть мясо, в т.ч. на гриле, рыба жаренная и рыба на пару, овощи, салаты, макароны, индийские блюда, запеченные овощи, 2 вида супов (один раз был борщ с говядиной), разнообразие сыров (даже российский), из фруктов мы ели только арбузы, достаточно вкусные, пахлва очень вкусная, есть мороженное, очень много всего. Деткам - каша гречневая на воде, манная каша, овсянка на молоке, молочная рисовая каша, овощное пюре, были фрикадельки несколько раз, очень мягкая говядина - резала маленькими кусочками и давала, отварная рыба, супчики, бульоны. В ресторанах есть детские стульчики, приятно что на них лежат одноразовые приборы с салфетками, чистые стульчики сверху накрыты пленкой, стульчиков хватало всегда.

Есть бургер бар, работает 24 часа!!! мы любили там перекусить, вкусно. Также можно днем перекусить у бассейна. На самом пляже есть типа палатки с напитками, а бар у пляжа не совсем на пляже, но добежать можно. Правда, заходить в него в купальнике как то неудобно даже))

6 ресторанов а-ля карт, очень вкусно и красиво, сходите обязательно! Мы были в мясном, гриль и в итальянском. Запись по автоматам, на гриль ресторан запись на ресепшене, а то мы не могли туда никак записаться, думали что все занято. Если записаться не удалось, можно подойти вечером, если есть места посадят без записи.

Напитки: вода в бутылках 0,5, пиво в банках amstel, шампанское сухое и сладкое, вино белое и розовое сухое, а вот с красным не повезло, вино красное только сладкое, не полусладкое, а сладкое!!! это конечно неприятно удивило)) Крепкие напитки не брали.

После обеда у бара часто звучало живая музыка, в холле отеля вечером живая музыка. Вечернее шоу с маленьким ребенком оценить не удалось, ничего сказать не могу. Мини-диско для годовасиков не подойдет, детки пугаются когда нужно кричать, убегают, аниматоры танцуют на сцене, наверняка и не знают об этом. Песни не понравились, дочка первый раз не оценила мини-диско((( Хотя деткам постарше все очень нравится.

От отеля ходит бесплатный автобус в небольшой молл, минут 10-15 езды, примерно на 2 часа. Мы зря потеряли время, очень скучный. На территории отеля есть торговые ряды, можно найти любые предметы первой необходимости, сувениры, игрушки, и даже шубы) В 5 мин хотьбы, направо от главного вьезда, есть продуктовый магазин с бытовой химией.

Ну и, конечно, многие едут как и мы за морем. Песок ракушечный, неприятный, когда прилив вход в море хороший, а вот с отливом зайти в море уже проблема камушки, ракушки, можно поранить ноги. Вода менялась часто, то была чистая, то просто полна мелких прозрачных медуз, их почти не видишь, но ощущаешь телом, были голубые медузы - за день штуки 3-5 можно было увидеть, видела как их трогали руками - не жалили. Вода ооооочень теплая. На пляже чисто, убирают. Температура воздуха на 6 апреля 38 градусов, по ощущениям не менялась. До 10 утра хорошо, до 12 терпимо, в обед оочень жарко. Вечером тоже очень тепло, кофты, накидки не понадобятся. Если бы знали на недельку раньше бы поехали.

Отдыхающие - 70% русскоговорящие, много гостей с Казахстана,европейцы, англичане, очень многие с детьми.

Во вторник ходила на дискотеку Инферно, было максимум человек 8, скучно.... может день не тот. По пятницам в 16:00 пенная вечеринка у пляжа- весело, white party было.

Экскурсии не брали, хотели самостоятельно арендовать авто, но без международных прав это сделать нельзя.

Вылет у нас был в 20:30, мы решили отказаться от трансфера, утром взяли такси от отеля до Дубай Молл (180 дирхам), сдали там багаж (140 дирхам) и немного пошопились. Из Молла есть выход на смотровую площадку с видом на Башню Бурдж Халифа. Под этой площадкой есть выход к торговым рядам с сувенирами, цены как в магазине отеля, для примера самый дешевый магнит будет стоить 11 дирхам. Гулять по городу мы не пошли, так было ооооооочень жарко. Такси от Молла до терминала № 2 обошлось в 140 дирхам.

Общее впечатление противоречивое, не осталось чувства что были в Эмиратах, так как нигде не были, хочется вернуться и покататься, виды впечатляют!!!

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

А ля карт

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

А ля карт

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

А ля карт (бесплатно)

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Для детей

Показать еще
Плюсы отеля
чисто вкусно большие номера отличный персонал детское меню
Минусы отеля
отсутствие красного сухого вина
Добавлено 26.04.18 02:49 (7 087 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:37 26.04.18

Уважаемая Алена,
Солнечные приветствия из отеля Риксос Баб Аль Бахр!
От имени всего руководства Риксос Баб Аль Бахр хотим поблагодарить Вас за положительный отзыв.Нам очень приятно, что Вы по достоинству оценили спектр предоставляемых услуг и остались довольными отдыхом. Для нас будет честью вновь видеть Вас среди наших гостей.
С уважением Администрация отеля

09:29 03.05.18

Скажите, в какой день недели ужин посвящен морепродуктам?

09:00 08.05.18

Судя по моим фото, это суббота)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация