АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.09.11
Страны, города: 10 / 17
Отзывов: 22
Комментариев: 132
Читательский охват: 32296
Фото: 159
Отдыхала Парой в
апреле 2018
01.04.18 - 26.04.18
- Рекомендую отель

4.5

5- размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Приветливый отель

Отдыхали с мужем в апреле 2018 года.Отель был выбран исходя из доступной стоимости +близость к пирсу и набережной.В городском отеле впервые, до того 2 раза отдыхали на Джомтьене 1 линии.Отелем остались очень довольны, поселили на 6 этаж.Балкон выходил на шоссе, но на ночь все равно мы его закрывали, и спасли очень крепко, шум от транспорта не мешал.Персонал очень приветливый и улыбчивый !!! В номере большая удобная кровать, 3 русских канала, теплая вода, мини-шампуни и мыло, 2 бутылки воды ежедневно ( не выбрасывайте пустые, они стоят денег !!!), чайник , пара стаканов. Все розетки работали, кондишен нешумный, посторонних запахов не было.Фен хороший (выдают на рецепшене).Номер небольшой , не скажу , что чистый ( вытирала пылюгу сама со спинок кроватей и телека и т.д ).Но все необходимое есть, и все работало. Для сушки белья нет ничего, натягивали на балконе свою веревку с прищепками.Ежедневно !!!! меняют постель, полотенца белоснежные (но только по 1 на каждого ) и 1 общее для ног.Пляжные меняли сами на рецепшене.Очень понравилось, что отель был заселен неполностью, тишина и покой, лифт свободный, китайцев не было, хотя туристы из других стран проживали.Соседей совсем не слышали , спать никто не мешал.Большой минус-много рыжих муравьев прямо по столу ползают,оставлять продукты и фрукты нельзя.Поднимались на крышу отеля к бассейну , но его вид и запах хлора отпугнул меня.

Завтрак- голодными не останетесь, но и вкусным не назову.Поджаренные тосты с маслом, ананасовый джем,арбузы и ананасы яичница,вкусные сосисочки(стандарт),иногда был супчик, иногда тушеные грибы с овощами, курица с овощами.Удивило отсутствие растительного масла для заправки овощей.Для бюджетного отеля пойдет.

Своей территории нет, но во дворе цветет жасмин и растут пальмы , на которых живут бурундучки.

В отзывах читали, что удобно добираться от отеля хоть куда.Мне так не показалось.До рынка (типа как возле Амбассадора) мы так и не дошли,он далеко пешком.Остановки тук-туков тоже неблизко,учитывая жару и сплошной поток мопедистов.Отель находится на перекрестке, большие потоки транспорта, особенно вечером, когда хочется погулять.Если выти налево, идти пешком минут 15 вдоль шоссе до моста, там сесть на тук-тук , то близко доехать до пляжа Джомтьен.ПОлно лежаков, людей мало, есть и рыночки с едой и магазины, носят по пляжу креветки, кукурузу.Лежак один стоит 50 бат (примерно 90 рублей).Минус- мутная вода и куча маленьких медуз.Они не жглись и их не видно в грязной воде, но плавать неприятно.Ездили на маленький пляжик в заливчике отеля Козий Бич( мне его посоветовали).Туда за 100 бат за двои на тук -туке (общественный тук-тук может запросто превратиться в ваше личное такси))).Пляж очень понравился , медуз не было, красивая природа, туристов немного, лежали просто на на песке на полотенцах, тоже носят креветки , орешки и т.п.НО -вода тоже мутная.Обратно решили пешком по карте, потому что до ближайшего тук-тука оказалось идти очень долго.В результате поход пешком до нашего отеля с пляжа Козий бич с заходами в магазины для охлаждения около часа.

Еще ездили сами в район Наклыа , в отзывах читала , что там море чище, ничего подобного, тоже мутное с медузами.Сначала шли от отеля к Макдональдсу(прямо через шоссе и минут 10 пешком) , там на тук-тук до ТЦ ФЕСТИВАЛЬНЫЙ за 60 бат за двоих.Потом пересели на другой тук-тук и за 100 бат водитель (с картой показывал)отвез нас к Храму Истины( вход на территорию Храма 450= бат за каждого).Затем спустились к морю на территорию дорого отеля 1 линии, там купались в море и бассейне , покупали вкусные шашлыки, кокосовое мороженое, смотрели танцы таек .Лежаками не пользовались, потому что у нас с собой были полотенца другого цвета, нас никто не выгонял.

Мы отдыхали с БГлобус , ездили с ними на бесплатную кскурсию по фруктовому саду +шоу змей +латексная фабрика.Ерунда, если только от нечего делать.САм сад даже трудно садом назвать.Ездили еще с ними на Военный пляж-550 бат с человека(950 рублей), лежаки входят в стоимость.Мы ушли подальше направо, накупались в чистой прозрачной воде, туристов было немного, общались с обезьянкой.Хорошо, но недешево.Кстати, на Военном пляже очень хвалят массажисток, 300=бат полный массаж с маслом, мне тоже понравился.

Вечером выезжали гулять в ТЦ ФЕстивальный на тук-туке, нам он очень нравится , там мороженое недорогое , а на улице живая музыка.Обратно-пешком по набережной (усыпана проститутками).Пешком от отеля можно дойти вечерком на улицу Вокинг Стрит прогуляться.Недалеко от отеля есть ТЦ с Макдональдсом , большим супермаркетом на нижнем этаже, повыше дешевая китайская техника и дешевые джинсовые вещи (190 рублей шорты, по 500 рублей джинсы и куртки).

Больше всего впечатлил остров Ко-лан .Утром садились на тук-тук от Макдональдса , потом пересадка на другой тук-тук по Вокинг Стрит до пирса Бали Хай.Дальше на катер (отправляется по мере заполняемости).На пирсе острова ждут водители тук-туков с картой пляжей от 20 до 40 бат за человека Да , кстати , не надо с собой брать еду и воду !!! Есть хороший большой супермаркет с холодными напитками , булочки , чипсы , минипицы, йогурты , пиво (чуть подороже, ненамного ).Лежаки стоят от 50 до 100 бат за человека, в центре пляжа дороже, скраю дешевле.Побывали на 3 пляжах. Очень понравился пляж Самае -большой , чистый , долго мелко , без камней , есть ограждение для пристани катеров.Есть смотровая площадка и сбоку кораллы с рыбками(их немного). Еще понравился пляж Тиен-малолюдно , много всяких рыбок и больших и маленьких , красивые живые кораллы , ежи, мелкий белый песочек как мука.Минус-не было ограждения для моторок , они ездили чуть ли не по головам(((.И минус-куча мусора при въезде на пляж(((. А вот с Обезьянним пляжем нам не повезло.Утром был сильный отлив,в море много мертвых кораллов , т.е. просто так покупаться и поплавать практически негде.Надо обувать резиновые тапочки , чтобы не поранить ноги.И самый большой плюс отрова Ко-лан -потрясающая чистая вода, белый песок, бирюзового цвета море,медуз нет, то штиль, то волны)) Можно часами купаться , водичка теплая.Мы получили настоящее наслаждение от такого Моря !!!!!! Как первый раз попали на остров Ко-лан, так и ездили каждый день до конца отпуска )).

В целом , отдых удался на славу ,все прошло гладко.Спасибо доброжелательному персоналу отеля ,поварам, туроператору!!! Я очень люблю Тайланд , и видимо , это взаимно ... )))

Обо всем не напишешь, потому спрашивайте-отвечу.

Отель могу рекомендовать только взрослым туристам без детей, желающим много ходить пешком, умеющих хорошо ориентироваться на местности с помощью карты.Отель для активного отдыха.Возле отеля стоят байки напрокат , можно с водителем .

Фото туриста отеля

Отель

Кот, живущий при отеле, русский язык не понимает))

Фото туриста отеля

Вид из номера

Балкон в номере 6 этажа отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вечерний закат, вид с балкона 6*этажа отеля

Плюсы отеля
все работает вай-фай хороший очень приветливый и улыбчивый персонал белоснежные полотенца ежеднвная уборка со сменой белья удобная большая кровать русские каналы тв залог полностью вернули без проблем хороший фен нешумный кондишен нет воровства тишина и покой внутри отеля
Минусы отеля
много муравьев в номере отель расположен на шумном перекреске все время приходится перебегать дороги с многочисленным транспортом в районе отеля проезжает очень большой поток мопедистов с детьми я не рекомендую. большой залог 100 $ Неработающий фонтанчик
Добавлено 26.04.18 20:12 (6 649 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:37 13.03.19

Добрый день, спасибо за очень подробный отзыв и не только об отеле! Подскажите, а на Ко-Лане были отели в которых можно было остановиться?

12:49 13.03.19

Да конечно ,это большой остров и много отелей.

13:46 18.08.19

Подскажите в каких отелях отдыхали на Джомтьене?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация