АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.05.13
Страны, города: 9 / 15
Отзывов: 22
Комментариев: 98
Читательский охват: 24527
Фото: 236
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхал Парой в
марте 2018
01.03.18 - 31.03.18
- Рекомендую отель

3.7

4 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Лично нам понравилось, даже не смотря на некоторые МИНУСЫ))))

Приветики всем, летали в этот отель со своей девушкой с 31.03-14.04.2018 г. Это был наш отпуск, который выпал на день рождение моей второй половинки))))

Итак по порядку:

ПЕРЕЛЕТ:

вылетали из аэропорта Внуково, с задержкой на 40 минут, ну собственно не существенно. Вылет планировался в 21.30. В аэропорту затарились алкоголем в дютике. Кстати, для всех кто еще не в курсе, при посадке на борт, стоят наши воздушные маршалы и проверяют наличие у вас распечатанных пакетов, если хоть один открыт и в нем алкоголь( даже если он не открывался), то вас могут не пустить. Так как я в бизнес зале выпил вискаря, то спорить не стал, но и распрощался с бутылкой текилы, обидно досадно, но ладно. Самолет был большой, на 524 человека, авиакомпания Россия. В самолете кормили дважды, кстати вроде даже понравилось. Седушки удобные, расстояния хватало для всего, не то что у компании Азур Айр. Короче перелет нормальный, нам понравилось. Прилетели во время, посадка отличная. Обратно летели днем, тоже все очень даже было отлично.

ТРАНСФЕР:

Туроператор у нас был Библиоглобус. Подошли к стойке, встречали двое ребят, попросили подождать 5 минут, после чего девушка гид, вручила нам рюкзачок с бутылками воды и брошюрками с различными экскурсиями и ценами на них. Посадила нас в микроавтобус, попрощалась и вдвоем мы помчали в сторону острова Ко Лак. Вообще круто, что мы вдвоем ехали, кстати путь занял примерно у нас 1 час. Обратно тоже ехали вдвоем, нам в этом моменте повезло)))))

ЗАСЕЛЕНИЕ:

Ждать нас долго не заставили, примерно 30 минут и нас повели в двухэтажный корпус, который находился напротив ресепшена. Вообще на территории отеля не очень много корпусов. Три трехэтажных корпуса стоят буквой П вокруг бассейна так, чтоб с первого этажа был выход в бассейн из номера. Стоят эти номера на наш период отпуска, на 50 тысяч дороже, а от нашего номера до этого же бассейна метров 20. Короче мы заселились и помчали к морю. Ах да, русский язык там из персонала никто не знает, да и тайский тоже особо, потому что они вроде не тайцы, зато английский понимают.

ПИТАНИЕ В ОТЕЛЕ:

Мы брали путевку на завтраках, и если честно пожалели, надо было брать завтрак+ужин. Завтрак начинался с 7.00, хотя я видел людей и гораздо раньше.Трапеза происходила часть под навесом, часть на воздухе без навеса. Из еды есть все, но в небольших количествах, я подходил например и просил донести еду, на что они без проблем реагировали. Так вот, яичница или омлет, у них каждый день, можно добавлять грибы, лук, овощи, сыр, ветчину. все по вашему желанию. Очереди особо не было. Бывало, что я сам закидывал ингредиенты и яйца, так как отсутствовал повар, ну он там типа товар принимал наверное или еще что, но как только ему говорили, срезу бежал готовить, да и было это раза 4 всего за весь отдых. Из выпечки все ооооооочень скудно, если хотите пироженки, то надо прям рано приходить и там будет лежать всего 3-4 различных штучек, больше туда ничего не подкладывают. Поэтому с кофе или чаем, как делала это моя, придется довольствоваться круассанами двух видов и джемом по вкусу. Колбаса двух видов, серого цвета и розовая, я ел розовую, похожа на вареную из России. Сыра тоже два вида, масла два вида, хлеба 4 вида, есть овощи(помидоры, огурцы, салат, лук, болгарский перец), есть три вида хлопьев, молоко, три вида йогурта(мне очень нравились они, фрукты там прям хорошими кусками), мяса три вида под различными видами приготовления, через день была лапша или макарохи, рис каждый день разный, то простой, то с овощами, то с микро морепродуктами. Из фруктов: арбузы(пару раз были только сладкими и ходными), ананас(там всегда сладкий), маракуя(никакая), дыня(совсем не сочная и не сладкая), если рано придешь, то можно отхватить пару маленьких яблочек и пару мандаринок. Короче с фруктами ооооочень скудно, сравниваю с Доминиканой. Напитки: есть кофемашина, кове сваренный, чай, простая водичка, и различные виды ЮПИ. Все это всегда каждый день одно и тоже, но голодными не останетесь. Мы наловчились во второй половине отдыха, приходили первый раз в 7 утра, а потом в 10 второй раз на кофе и плюшки, нам никто ничего не говорил. Завтрак был до 10.30. Просто мы после первого завтрака шли загорать, а потом минут на 20 отдыхали от солнышка на втором завтраке, очень удобно, советуем. Что касаемо ужина, ни разу там не ужинали по системе, только платно, но об этом позже.

НОМЕР И УДОБСТВА:

Заселили нас на втором этаже в номере 3722. Сам номер большой, огромная кровать, диван, стол, стул, кресло, телевизор(ни одного российского канала), холодильник(каждый день ставили 2 бутылки воды по 0.5), чай, кофе, чайник, два стакана и 2 кружки, две ложки. Также давалось 6 полотенец, 2 на пляж, два банных, два по меньше, два халата и двое тапочек( они клевые, вафельные, мы их с собой забрали). Сейф, который в шкафу, там вешалки и тд. Все работало исправно, как собственно и кондиционер. В ванне каждый день клали все принадлежности, правда иногда забывали, но если подойти попросить, то сразу давали. Чтоб поменяли полотенца, надо кинуть на пол. Чаевые не оставляли, как то так получалось, что с ними, что без них, все одинаково было. Был балкон, который отделялся заборчиком от балкона другого номера. На балконе можно сидеть в креслах и был столик. Вид был и на два бассейна и на море и все что хочешь. Короче номер вполне приличный, обслуживание аморфных азиатов, но по сути присутствовало. Был правда один неприятный случай, к нам на второй этаж в номер забежала большая крыса, честно скажу, обделались оба. Она забежала в ванну и села на душевую лейку и сидела там долго. Мы бегом закрывать ее в ванне и сами на ресепшен, с требованием переселить нас в другой номер, что они и сделали. Вещи мы собирали быстрее чем солдаты заправляют кровать в армии)))))) Потом пришла экономка и забрала оставшиеся вещи из ванны. Самое интересное, она перед тем как туда зайти, слегка постучала в дверь, придя к нам, я спросил, где была крыса, сказала что там, где мы и говорили. Короче эмоций было много, потом в туалет моя без меня уже не ходила пару дней)))))))))

МОРЕ И ПЛЯЖ:

Море шикарное, утром оно приливало, а к обеду уходило. Особо больших волн не было. Вода утром прозрачная, вечером чуть мутнее, но постоянно тепленькая. Пляж отдельный, но на наш пляж могли приходить и туристы с другого отеля, как и мы к ним. Песочек мелкий, пляж чистый. Если будете тонуть, спасать вас будет некому, так как мы не увидели спасателей, которые пристально смотрят за вашей безопасностью. Есть спасательные круги, флажки, которые информируют вас о силе волн, у нас постоянно был желтый цвет флага. Если пойти вправо, то вы дойдете метров через 300 к каменистой чаще и речке исходящей из моря, кстати очень прозрачная вода. Если идти налево, то метров через 700 вы достигнете красивых скоплений камней, где можно по фоткаться, ну и не только.Дальше камней еще один пляж, но мы туда не пошли. Наш отель был со знаком 16+, то есть детей в нем вообще не было, если честно очень удобно, отдохнули от детских визгов и плача. Русских вообще очень мало, всего процента 3%, в основном немцы. М ы любили загорать возле второго бассейна, там всегда и располагались(был период, что лежаков не хватало, но это было всего три дня, я старался перед завтраком занять лежаки). Вещи свободно оставляли, никто не воровал. Короче мы накупались вдоволь и в море и в бассейне. Загорали с перерывом с утра и до вечера. Все короче нравилось. Да кстати, вы не увидите там мусорных ящиков, а сам мусор они не убирают по несколько дней. Возле бассейна есть бар, ценник скажу вам загнут сильно, а качество увы. Для примера: Пиво 3 бутылки по 0.33 в счастливый час( с 17.30-18.30) 240 бат, в другое время 460. В магазине, это же пиво стоит 0.6 литра 53 бата. Коктейли брали раз, невкусные и цена 450 бат. Если хотите перевести на рубли, умножайте на 1.8. Поэтому нам проще было закупиться в магазине и с экономить.

ЭКСКУРСИИ:

Честно скажу, мы никуда не ездили, нам нравится тюлений режим, мы напьемся и лежим. По пляжу ходит мальчик и предлагает экскурсии, что там по ценам, мы даже не интересовались. Сразу подскажу вам, в 1,5 км от отеля, находится слоновья ферма, мы дошли до туда и покатались на слоне пол часика, стоимость 1400 бат. Эмоций набрали полные труселя, советую сходить. Чуть выше от фермы, есть водопады, но лично я скажу так, ни о чем.

КАФЕ И МАГАЗИНЫ:

Вечером питались в основном в разных кафе, долго и много писать не буду. Нам приглянулись только два кафе, они находятся по левую сторону если идти от отеля. В одном нам понравилась и еда и ценник, в другом чуть больше ценник, но организация самого питания интереснее. Названия я не помню, только помню, что хозяин кафе с розовым хохолком, но ценник завышен. Что касаемо магазинов, ценники как в москве, да и товары половину китай и тд, короче там в основном алкоголь по завышенной цене и всякие чипсы и тд. Есть молочка(йогурты, молоко), лекарства, косметика, сигареты, как не печально, но отсутствовала колбаса и сыр. В других магазинах, сувениры, товары для пляжа, костюмы деловые, одежда. Также есть три обменника, везде примерно одинаковый курс, так что идите смело в любой первый попавшийся. Подведу итог, в основном в кафешках жрать нечего, еда европейская и американская преобладает, если есть морепродукты, то в Москве дешевле и вкуснее) Какой выход мы нашли из этого? Короче подсказываю, мы думали, что в отеле цены заоблачные, оказалось что вообще и нет, даже дешевле. Теперь о качестве еды, мы офигели от того, как же блин вкусно то было, ну вот все что бы мы не ели, все на высоте. Так что пробуйте и кайфуйте не выходя из отеля, хотя я за разнообразие, но разницу вы увидите.

СПОРТ И ОТДЫХ:

На территории есть спортзал, в нем я был раз 9, там одна дорожка, 1 элипс и два велосипеда, есть сменные полотенца, кулер с водой, какой то многофункциональный тренажер для закачки мышц. Штанг и гантелей не было, ковриков тоже. Чисто кардио зона с кондиционером. Массаж, мы ходили по улице и зашли в один из салонов, стоимость 300 бат за час, чисто расслабляющий классический. Потом мы решили, что проще ходить на территории отеля, удобнее, более чище, комфортнее условия, а дороже не на много, стоит 375 бат. Мо кайфовала от того как там делали, а я кайфовал, что она кайфовала)))))))))) А теперь о всеми нам любимом интернете(((((((((( На территории всего отеля один общий вай фай, скажу так, это не интернет, а только его название. У каждого свой пароль, заходишь сидишь, отвлекся на минуту и тебя выкидывает из сети и снова заново вводить пароль и логин. Мы брали с собой ноутбук, подключали к телевизору, хотели посмотреть онлайн русские каналы, но он 5 сек работает, 10 секунд грузит. Видео совсем плохо грузило, а чаще не грузило. ПОЭТОМУ, те кто думает, что там есть интернет от отеля, забудьте и смиритесь. Кстати в кафешках тоже вай фай не на много лучше.

Подведем итог, отдых нам понравился с точки зрения солнышка, моря, песочка, смены обстановки, слоников, но безумно напрягало отсутствие некоторых комфортных условий. Эта наша первая поездка в Тайланд, если бы был выбор на следующую поездку, то сюда бы мы не вернулись. Отдых чисто мега спокойный. Если какие то вопросы будут у кого-нибудь, то пишите, рад буду ответить. ВСЕМ ХОРОШЕГО ОТДЫХА И ТЕПЛОГО МОРЯ И НЕЖНЫХ ЛУЧЕЙ СОЛНЦА))))))))

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Плюсы отеля
близко море хороший пляж территория отеля хорошая кухня
Минусы отеля
заторможенный персонал интернет авно не убирают долго мусор
Добавлено 28.04.18 14:18 (11 246 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:46 21.08.18

Спасибо, Валентин! Позитивный отзыв!

21:29 21.08.18

Если нужна будет ещё информация, задавайте вопросы, просто многого ещё чего можно было написать, но как то в тот момент времени не хватило

19:14 20.09.18

Валентина здравствуйте. Подскажите пожалуйста если помните какой категории бронировали номер??? за ранее СПАСИБО

19:18 20.09.18

Добрый вечер. Номер стандарт. Скажу одно, номера там практически везде одинаковы по площади, разница не существенная, только по месту расположения, если у бассейна, то на 40-50к дороже, но уверяю вас, наш номер был в 30 метрах, мы и так доходили. А так возле бассейна жить, это влажность и народ купается. Оптимальный вариант это напротив ресепшена и ресторана.

19:21 20.09.18

Если возьмёте конечно номер стандарт в трёхэтажно, то обломно обходить, так что берите в двухэтажке, а там уж если позволяет, можно и с видом на море, только если честно там не особо видно и к нему номер был ближе ровно на 20-30 метров. Как то так

18:06 24.09.18

Спасибо огромное за ответ. Заказал Гарден, других всё равно не было.

18:07 24.09.18

Ну это практически тоже самое, не пожалеете. Правда сада там нет хорошего отдыха

09:16 25.09.18

Павел, ещё рекомендую закрывать входные двери, а то могут животные забегать покушать, даже на второй этаж, я про грызунов. Ящерки они безобидные, с ними проблем нет, даже может так получиться что они с вами незаметно домой полетят

12:36 07.12.18

как отдохнули?

12:04 02.10.18

Добрый день ! Не было ли в море медуз

12:11 02.10.18

Добрый день, в тот период ни одной медузы встречено не было, хотя отзывы некоторые писали что бывает. Я предполагаю, что появление медуз дело сезона, мы были с конца марта по середину апреля. В тот момент, редко редко кусались малюсенькие рыбки и плавали полиэтиленовые пакеты, а на горизонте переодически маячили семейство кашелотов и стая дельфинов, классно за ними наблюдать. Вообще красивый пляж, мягкое море, которое с утро прям прозрачное. Волны не всегда большие. Вообще для спокойного отдыха все есть. Мы просто не любители экскурсий, но на слоновьюферму разок бегали. Да и советую брать завтрак ужин. Судя по рассказам русскоязычных постоянна, даже дешевле чем просто с завтраками, но кормят отлично. Мы потом там все заказывали на вынос с собой в номер

12:32 04.10.18

Спасибо Валентин ! В отзывах с Као лака частенько пишут про медуз и ожоги от них .

12:35 04.10.18

Если все таки опасаетесь, то в супермаркетах продаётся мазь которую наносишь до входа в море и они не подплывают. Как называется не помню. Если все-таки укусила, то протрите поверхность ожога соком лайма. Мы тоже боялись что они будут, но нам повезло.

12:42 04.10.18

Спасибо за совет !

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Валентин (22)