АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.08.14
Страны, города: 12 / 38
Отзывов: 25
Комментариев: 32
Читательский охват: 22574
Фото: 126
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхала С друзьями в
декабре 2017
26.12.17 - 07.01.18
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Пожалуй лучшее на Мандреме

В Индии далеко не первый раз. Всегда езжу только в этот район, Мандрем.

Бронь была в Wooden Cottage, у друзей номера Deluxe Room.

Обращалась в отель через тур оператора и напрямую с указанием фамилий туристов и пожеланиями по заселению.

1. Район Мандрем самый отдаленный от аэропорта, вообще всего прим. 70 км, на первый взгляд мало, но это же Индия и движение здесь соответствующее, поэтому не омрачайте себе начало отпуска (после длительного перелета) и закажите либо такси (прим. 1600 рупий), либо (если летите от туроператора) индивидуальный трансфер. Сэкономите себе кучу времени и нервов.

2. Заселение по стандартам в 14:00, но нам номер дали уже в районе 11:00. Понимают только по англ.

За день перед нашим уездом в этом отеле жили наши родители, которые предупредили на рецепшен о том, что к ним в отель приедет большая компания друзей. И нас заселили именно в тот номер (204), в котором до этого проживали наши родители. Когда мы приехали, мы поняли - нас уже ждут. Поэтому и номера и хороший прием они подготовили заранее.

3. Wooden Cottage - это коричневые крашенные домики идущие в 2 ряда (друг над другом по 6 домиков в ряду). Смотрят все на море, НО домики, которые будут чуть выше - половина вида на море у них будет занимать крыша впереди стоящего домика. У нас был нижний ряд, поэтому вид ничего не портило. 1 домик=1 номер, то есть за стенкой никого нет.

Номер нашего домика 204

Так как дома деревянные и это Индия - естественно в стенах будут щели. Многие пишут, что замечали как именно в эти щели толпами ходили муравьи - мы такого не видели не разу. Сам домик просторный, в большим балконом, двери можно полностью открыть и с кровати смотреть на закат. Есть диван, который стоит у входа на террасу, мы его переставили, что бы не закрывал вид.

Именно у этих домиков любят орать вороны! Много раз просыпались именно от их крика, напрягало только это.

4. Deluxe Room - это номера в основных корпусах. По площади номер меньше, балкон может выходить на забор. Друзей пытались заселить в COURTYARD COTTAGES (это соломенные хижины, в которые пытаются заселить многих туристов), но я настояла что бы друзей заселили именно в ту категорию номера, которая была оплачена, они поняли, что спорить бесполезно и сразу же без доплат дали забронированный номер Deluxe.

5. LARGE ROOM - те же Deluxe Room, только располагаются рядом с речкой (перпендикулярно реке), поэтому вид с балкона привлекательнее.

Видели, что некоторые корпуса (которые параллельно реке) ремонтируют. Нам стройка абсолютно не мешала и ее слышно не было.

В домики на 2 номера, которые снизу селили только индусов.

6. В номерах: двухспальная кровать, подушки 50*70, холодильник, сейф, чайник, чашки, выдают и пополняют воду (по 2 бут. в день), чай-кофе в пакетиках, при заселении выдают набор: тапочек и зубной набор, душевые принадлежности (гель, шампунь) ставили новые, полотенца для номера (не пляжные), сейф. Кондиционер и вентилятор.

Да, номера грязноваты, но как это не банально звучит "это Индия". Поэтому мы нашли уборщика, дали ему 300 рупий и он вымыл нам весь номер с туалетом, переставил диван, заменил подушки, и выдал еще наборы тапок и фумигатор. Все остались довольны.

К концу отдыха заметили, что у всех Wooden Cottage был тюль, а именно у нашего номера была только непрозрачные шторы. Просить, что бы повесили тюль не стали.

7. Питание: завтраки (можно брать и ужины, но зачем? рядом куча шеков, где покормят дешевле и вкуснее). На завтрак много привычных нам блюд (вар.яйца, омлет и глазунью делают индивидуально(, блинчики, каша, хлопья, кофе, фрукты. Есть так же блюда индийской кухни. Кофе сначала было из автомата, но потому он сломался, поэтому все пили растворимый. Ресторан находиться в отдельном здании.

Если ранний выезд из отеля (или экскурсия) и вы не успеваете на завтрак - то на кануне можно попросить Ланч Бокс (это несколько бананов, тост с маслом, размокшая картошка фри)

8. Новогодний ужин.

Так как мы в отеле были в сам новый год, то вынужденно заплатили за него.

На нем было очень много всего съедобного, алкоголь безлимитный (как местного так и импортного производства, можно ыло заказывать разные коктейли).

Развлекательная программа (часа 3) на англ. языке, скучная. Потом салют.

9. Территория: выше всяких похвал. Чистая, стараются убрать каждый листочек. По индийским меркам - это большая территория. Красивая подсветка каждого кустика. Пальмы неописуемой красоты. НО осторожно! С них падают кокосы прямо на эти дорожки, где ходят люди. Сотрудники стараются срубать их, но не всегда успевают. Ночью слышали как кокосы падали на крышу нашего коттеджа.

Есть русская баня-парная))) Вход платный.

На территории этого отеля проводят всякие вечеринки для детей и для взрослых (приезжали всякие диджеи)

Есть бассейн с лежаками.

Есть кафе, там можно заказать какой нибудь десерт либо сделают кофе из кофемашины. Мы просили всегда холодный кофе (в меню его нет), но нам его делали (видимо импровизировали), получалось (на удивление) вкусно.

10. Пляж по мостику через речку, лежаки от шеков (кафешек), поэтому если вы что-то заказываете в них - то лежак для вас бесплатный. Есть переодевалка, душ, туалет, раковина с мылом. Все заказанное можно есть как на лежаке (все принесут) либо пойти в кафе.

11. В отель никто, кроме гостей отеля попасть не может, потому что при входе в отель стоит охранник и все контролирует. Все всех знают в лицо. Если дать чаевые охраннику - то он и мотоцикл ночью будет охранять. Еще один охранник и днем и ночью стоит на входе на мост (что бы в отель никто из посторонних не попал с пляжа). Когда мимо него проходишь он всегда приветственно встает.

По итогу: я обязательно приеду еще в Riva Beach! Но хочу, что бы отель обратил внимание на состояние номеров и сделал полную реновацию, так как туристический поток у данного отеля очень большой, и номерной фонд уверенно ветшает.

Фото турагента отеля

Территория отеля

корпус LARGE ROOM

Фото турагента отеля

Территория отеля

Фото турагента отеля

Территория отеля

Фото турагента отеля

Территория отеля

Фото турагента отеля

Вид из номера

Вид из номеров LARGE ROOM

Фото турагента отеля

Территория отеля

Фото турагента отеля

Территория отеля

Фото турагента отеля

Территория отеля

Фото турагента отеля

Рестораны и бары

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Рестораны и бары

Показать еще
Плюсы отеля
территория завтраки близость пляжа расположение пляж
Минусы отеля
номера требуют ремонта
Добавлено 28.04.18 20:40 (5 881 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:48 05.05.18

Алина здравствуйте! Всё не хватает времени написать отзыв! Тоже считаю что это самый классный отель! Были в нём в марте 2017 года и с 03 по 15 декабря 2018 года! Захотелось Вам написать, потому что в декабре как раз жили в Вашем номере! Спасибо за отзыв и приятные воспоминания!

09:43 12.08.18

Здравствуйте, подскажите, номер- Коттедж Cocowood с видом на море, пишете есть диван, а он раскладывается? можно использовать как спальное место хотя бы для детей? и во всех ли номерах этой категории он есть?

15:06 28.09.18

Диван есть на фото, прикрепленных к моему отзыву (оцените его размер самостоятельно, дети разные бывают))) ), он не разбирается. Он должен стоять во всех коттеджах.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация