АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.07.15
Страны, города: 12 / 18
Отзывов: 5
Комментариев: 0
Читательский охват: 11706
Фото: 67

Золотой статус

5 442
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал Парой в
октябре 2017
01.10.17 - 14.10.17
- Не рекомендую отель

3.3

3 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Нормальный отель, но со странностями

Пишу отзыв по прошествии длительного времени, когда улеглись страсти и свежие впечатления. Поскольку на Кипре отдыхали далеко не в первый раз, то есть с чем сравнить.

Прилетели в Ларнаку ближе к вечеру, как всегда оперативно встретил Библио глобус. Пока добирались до отеля - ужин закончился, в отличие от других отелей никто не позаботился о том, чтобы покормить нас хотя бы бутербродами, оно и понятно - была суббота и в отеле шумела свадьба, естественно было не до нас. Заселили в номер 431 рядом с вытяжкой с кухни и видом на соседний отель и помойку, ночью этого видно не было, а на фото прекрасно это видно, хотя у нас был оплачен номер с видом на море. Всю ночь в связи со свадьбой, гудела вытяжка, а рано утром приехала машина за мусором - под звон разбивающегося стекла в 7 утра пришлось проснуться, хотя можно было бы поспать подольше после дороги. Русскоговорящие девушки на ресепшене при обращении к ним с просьбой заменить номер предложили подождать до понедельника - они ничего не решают.

После завтрака , дождавшись нашего отельного гида Райхель Ольгу, вместе с ней отправились требовать нормальный номер. Спасибо ей большое, что поддержала наши справедливые требования по номеру и кроме того помогла добиться компенсации в виде обеда (у нас было HB) за неиспользованный ужин. Так что если пропустите ужин в связи с поздним прилетом, смело требуйте ваучер на обед. Правда поменять номер удалось только на следующий день - менеджер по резервациям выходной была. Таких как мы бедолаг, которых заселили не в те номера, которые были оплачены, было еще две пары. Только в понедельник мы наконец-то переселились в нормальный тихий номер с видом на море на первом этаже - 118. Два для отдыха были по сути испорчены.

Если спать с открытым балконом, а в октябре ночи еще теплые, но уже не душные, то немного слышно самолеты, взлетающие из аэропорта Пафоса, но нам это больших неудобств не доставляло.

Пляж у отеля - это слишком громкое название для куска камней, торчащих из воды. У соседнего отеля была небольшая бухточка с прекрасным песчаным входом в море, там и купались первые дни. Пляжные полотенца выдали в спа без залога. Лежаки отеля стоят на травянистом газоне, который поливают каждое утро, в итоге в некоторых местах ноги утопают во влажной земле ("глиняном болоте"). Стоит отметить, что если приходить пораньше, то занять лежак в хорошем сухом месте проблем нет. В итоге на третий день отдыха отправились пешком на прекрасный песчаный пляж Атлантида, который находится в 800 метрах от отеля в сторону отеля PHAETHON BEACH. Отличный песчаный заход, полное отсутствие орущих детей и их мамаш, наличие душа и туалетов, пальмочки на пляже, которые использовались вместо зонтиков, чистая теплая вода (+26-27 градусов) без водорослей. Желающие за 7 евро арендовали зонт и два лежака, так как пляж муниципальный. Все оставшиеся дни мы нее ленились прогуляться до этого пляжа (дорога занимала минут 15) остались весьма довольны.

Питание в отеле достаточное, но без больших изысков типа блюда дня от шеф-повара. Довольно много морепродуктов в разных видах, вкусные десерты, но небольшой ассортимент фруктов, которые быстро заканчивались на ужине, оставались только яблоки и апельсины. Что поразило - это очередь на раздаче во время ужина. Ресторан спланирован неудобно, чтобы просто взять хлеба приходилось отодвигать английских бабушек, стоящих в очереди. Во время завтрака, который проходил в другом ресторане таких проблем не было.

Вайфай был только в лобби, поэтому каждый вечер у ресепшена собиралось довольно много людей с гаджетами. На втором этаже тоже нормально все ловилось, а народу было в разы меньше.

Уборка номера проходила нормально, шампуни регулярно пополнялись.

Бассейны на территории довольно большие, но мы в них не купались - не для того на море приезжали.

Каждый вечер гуляли по променаду вдоль моря до города и обратно - примерно 40-45 минут в одну сторону. В 2017 году Пафос был культурной столицей, соответственно на всем протяжении дорожку на променаде забетонировали и расставили вдоль скамеечки, можно было периодически присесть передохнуть и насладиться видом вечернего моря.

Впервые на Кипре удалось увидеть дождь, довольно продолжительный и сильный - примерно 30 минут поливало. Солнце выглянуло - приятный свежий воздух и запахи травы.

Подводя итог от отдыха в этом отеле, могу сказать: во всем какая-то незаконченность (ограниченность), всё какое-то "не до ...", на 4* тянет с большой натяжкой.

Фото туриста отеля

Прочее

В аэропорт Пафоса

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж Атлантида

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж Атлантида

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж Атлантида

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж Атлантида

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Дорожка к морю с улицы после дождя

Фото туриста отеля

Вид из номера

Дождь на Кипре

Фото туриста отеля

Отель

Въезд к подсобным помещениям

Фото туриста отеля

Отель

вид со стороны моря

Фото туриста отеля

Отель

Вид со стороны переулка на вытяжку из кухни

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид на море перед заходом солнца

Показать еще

Александр оценил сервисы

4.8 Качество сервисов и обслуживания

4.2 Подходит для отдыха

4.5 Пляж

3.0 Сервисы для детей

4.8 Удобство расположения

4.0 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
расположение
Минусы отеля
сервис пляж
Добавлено 01.05.18 18:14 (4 458 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Александр (8)