АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 08.08.14
Страны, города: 5 / 8
Отзывов: 5
Комментариев: 0
Читательский охват: 10343
Фото: 74
Отдыхала Парой в
апреле 2018
01.04.18 - 30.04.18
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Ни разу не пожалела о выборе отеля!

Отдыхали парой в конце апреля.

Тур брали в Mojito Tour (посредники), в договоре была указана фирма Премьера, а встречали Best of travel, трансфер и сопровождение до отеля были отвратительные, но это отношения к самому отелю не имеет, просто мало ли кому-то пригодится. Летели чешскими авиалиниями, тоже много вопросов и нюансов, в следующий раз ими не полечу. Отель выбирали по отзывам и месторасположению.

Размещение и номер:

Мы ехали в свадебное путешествие, туроператор отель не предупреждал, сказали об этом уже при заполнении анкет на ресепшене, никаких бонусов не получали, нам просто достался хороший номер. Получили заветные ключики от номера 2304, карточку для входа и бумажку для завтраков (ее по итогу никто не смотрел). В номере стояла приветственная бутылка воды и две печеньки. Номер оказался с двумя окнами не во двор отеля, и не на трамвайные пути, а на соседнее здание. Так как повезло с погодой спали с открытыми окнами, по утрам пели птички, шума с улицы не слышно было вообще. А вот шумоизоляция между номерами никакая, это действительно минус (проблема обычно решается, если постучать по стене).

Сам номер просторный, с двумя соединенными кроватями, ничего не мешало, об тумбочки/шкафы не бились (как в других отзывах). Мебель обычная, не новая, но и не убитая. Только ковролин лишний. Сантехника тоже работала исправно. Кондиционера, холодильника, чайника в номере нет, только 2 стакана.

Прилетали вечером, поэтому заселение прошло быстро и без проблем.

Сервис:

Уборка:

Полотенца меняли, когда бросали на пол. Постель каждый день заправляли, белье меняли по необходимости. Если заканчивалась туалетная бумага или требовалось поменять дополнительно полотенце просто шли на ресепшен и получали.

Ресепшен:

Почти все ребята понимают и говорят по-русски. Мы старались общаться по-английски. Все подскажут и расскажут. Богдан вообще душка, очень приветливый, вежливый, всегда находит решение проблемы или просьбы, молодец!

Питание:

У нас был включен только завтрак. Столовая небольшая, но места всегда всем хватало. Девочки-сотрудницы быстро и вовремя убирали со столов, дополняли блюда, если что-то заканчивалось.

Основные блюда чередовались 1 день мини сосиски и вареные овощи, 2 день уже порезанные жареные колбаски и картофель айдахо. По мимо этого были: 2 вида сыров, ветчина, салями, плавленый сыр в брикетах, вареные яйца, масло, джемы, 3 вида хлеба/булочек, 3 вида хлопьев/мюсли,2 вида йогуртов, огурцы, помидоры. Из сладкого: 2 вида рулета с маком, миндальный кексик, 2 вида штруделя яблоко/изюм и мак/вишня. Из фруктов зеленые яблоки. Из напитков: 2 вида фруктовой водички/сока, обычная вода, чай, кофе (в сухом виде и уже заваренный, как душе угодно), молоко. Голодные не останетесь. Для тройки выше всяких похвал.

Кстати штраф за вынос еды 20 евро, но наших людей ничего не остановит, ладно яблоки, но некоторые делали приличную стопку бутербродов и выносили не стесняясь. Интересно, хоть кто-то заплатил?

Кипяток брали в любое время на ресепшене бесплатно. Вода в номерах пригодна для питья, но мы покупали.

Прочее:

Месторасположение отеля это его главный плюс! До всех магазинов близко (в том числе до Палладиума).

Кстати поблизости (у метро) 2 супермаркета Альберт, не поленитесь, прогуляйтесь, цены намного ниже, чем рядом с отелем, там же закупались в дорогу сырами, вафлями (вафли выгоднее всего покупать в Карловых Варах) и прочим.

Все три линии метро близко, можно дойти до любой 7-10 минут.

Ездинки можно купить в метро или газетном киоске. Нам 24 кроны (30 минут) хватило за глаза съездить до зоопарка.

До музея, где сбор всех экскурсий тоже рукой подать. Ездили в Карловы Вары и Чески-Крумлов, брали на улице там дешевле.

Обменник: если выйти из отеля и пойти налево, мимо Йиндржиховой башни в сторону метро Мустек, вам попадется арабский обменник с красной вывеской (там всегда очередь). И да, выгоднее расплачиваться кронами.

До Вышеграда, Пражского Града, Петршина при хорошем самочувствии тоже можно дойти пешком. Общественным транспортом по итогу пользовались всего 2 раза, и то второй раз пришлось купить билетик на фуникулер, который едет 5 минут.

Вкусные рестораны с хорошим, редким пивом тоже очень близко! Ресторан с паровозиком посетили. По бюджетным местам тоже прошлись.

С явным хамским отношением не сталкивались, чаевые самовольно вписали только в одном месте, которое близко к отелю (так не должно быть! это неправильно!), за вкусные ребрышки мы это простили, но больше туда не ходили.

Wi-Fi в отеле отличный, потому что роутеры на каждом этаже.

Для удобства пользовались оффлайн картами и заранее прокладывали маршруты (всем советую! очень экономит время и силы).

Подводя итог: с плохим знанием английского выжить можно, план минимум мы выполнили, обязательно вернемся еще! Отель советую! Это не шикарная пятерка, конечно, но для ночевки с хорошим завтраком то, что нужно!

Спасибо, что дочитали до конца, если есть вопросы задавайте, отвечу =)

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Показать еще
Плюсы отеля
месторасположение хороший wi-fi
Минусы отеля
слышимость
Добавлено 03.05.18 16:05 (4 965 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:49 12.09.18

Natali, доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, в каком месте лучше брать экскурсии? "На улице" это хоть приерно, где? )))) и еще: сориентируйте, пожалуйста, сколько стоит съездить в Чески-Крумлов? И еще вопрос - есть ли по-близости банкоматы (можно ли снять кроны с рублевых карт)? Расплачивались ли Вы картами в супермаркетах?

14:29 12.09.18

Экскурсии мы брали у MegaTour, офис недалеко от отеля (у них на сайте есть карта как пройти), можно расплатиться евро или кронами (кронами выгоднее) Чески-Крумлов + Замок Глубока вышли в 32 евро, нам делали скидку так как мы еще брали Карловы Вары (25 евро). Можно купить тур у них на сайте.
Картами не расплачивались, но банкоматы рядом есть, csob и сбербанк недалеко, по карте можно найти.
По поводу снятия денег нужно уточнять у своего банка. Снять кроны с рублевой карты можно в зависимости от самого банка и вида карты. Мы брали с собой на всякий случай сбербанк визу (кстати сбербанк нужно предупреждать о выезде заграницу, иначе они начнут вам трезвонить), если втб должен быть подключен валютный счет (это можно проверить в личном кабинете), по поводу остальных банков не знаю.
Обо всех подробностях Вам лучше уточнить в своем отделении банка.

15:24 12.09.18

Спасибо огромное за исчерпывающий комментарий!!!!

15:30 16.03.19

Экскурсии на русском были?

17:54 17.03.19

Да.

18:03 17.03.19

Спасибо!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Natali (7)